г.Сочи в Фотографиях, видео!
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    2 Вы не можете благодарить!

    Радость г.Сочи в Фотографиях, видео!



    Если кому не интересно, не комментируйте. Постараюсь эту тему поддерживать.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Если кому не интересно, не комментируйте. Постараюсь эту тему поддерживать.
    Только нас интересуют не промо-ролики,а взгляды очевидца. Ты,как местный,думаю будешь объективен, и непроверенные фото и видеоматериалы выкладывать не будешь. Я лично слышал,что там не всё ладно. Зарплату гастарбайтерам платят плохо,стройка с нарушением СНИПов, фундаменты возводят на "плывуне" в непосредственной близости от моря.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  3. #3
    Passat Аватар для Freeman_NVNPP
    Регистрация
    30.03.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Спасибо:
    Получено: 1,686
    Отправлено: 736

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Постараюсь эту тему поддерживать
    а про трек для Формулы-1 есть инфа?
    1.6 AHL 1998 год

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Я лично слышал,что там не всё ладно.
    Стройка идет полным ходом, уже Первый хоккейный матч прошел в ледовом дворце «Большой»

    Первый хоккейный матч прошел в Сочи, на арене одного из главных олимпийских объектов — Большого ледового дворца. На поле вышли сами строители и сборная будущей столицы зимних Игр.



    На ледовом поле кипит битва, результат которой ни в одной лиге не повлияет на расклад сил. Но эта игра войдет в историю как первый хоккейный матч на главной арене сочинской Олимпиады. В Большом ледовом дворце играют омские рабочие, строившие это здание, и сборная города Сочи. "Когда я буду смотреть хоккей, буду показывать своим детям и говорить, что я там тоже играл", — говорит один из участников исторического события.
    В гигантском здании помещаются 12 тысяч зрителей. Оно построено за три года: бетон, гранит и металлоконструкции. Под крышей стадиона — сложная система кондиционирования, благодаря которой на трибунах всегда тепло, а на поле — холодно. "Хоккеисты играют вообще в других условиях, чем находятся зрители, — объясняет Марат Ахмадеев, начальник участка строительства "Олимпстроя". — У них другая температура воздуха, другая влажность. Часть сопел у нас работает вниз. Они как бы поддувают, и теплый воздух поднимается вверх. Вот за счет этого и создается свой микроклимат".
    Внешне Дворец напоминает сверкающую застывшую каплю. Чтобы понять, почему она такая яркая, нужно подняться на крышу. Поверхность Большого ледового дворца — это огромный экран. Вся крыша покрыта светодиодными модулями. Их — тридцать девять тысяч. Каждый выдает несколько миллионов оттенков. Все вместе могут транслировать видеоизображение. Несколько месяцев здесь работали альпинисты, закрепляя каждую деталь вручную. На полукруглой поверхности — десятки тысяч элементов. Каждый должен быть на своем месте, иначе качество изображения ухудшится. "У нас отклонение не более сантиметра, — рассказывает Олег Трофимов, технический директор компании "Альпинтех". – Это штучная, уникальная, творческая работа, она сделана впервые. Мы удивим весь мир".
    Внутри дворца кипят спортивные страсти: это первый матч не только для строителей олимпийского парка. Для всего Сочи, субтропического курорта, хоккей — в новинку. "А мы раньше хоккей не видели, только по телевизору, — признается сочинец Сергей Мальченко. — Для нас это безумно интересно".
    В 2014 году именно здесь, в Сочи, сильнейшие хоккеисты мира разыграют в финале олимпийское золото. А первыми на этот лед вышли простые парни из Сочи и из Омска. Эта товарищеская встреча стала символом того, что строительство Большого ледового завершено. "Игра складывается по разному, — комментирует ход событий Евгений Бражников из Омска. — Сейчас мы повели в счете, все идет по плану". По плану идет и подготовка к зимним Играм. В течение года олимпийский парк будет полностью достроен.




    Фото оргкомитета "Сочи 2014" и ГК "Олимпстрой"






    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Я лично слышал,что там не всё ладно.
    Стройка идет полным ходом, уже Первый хоккейный матч прошел в ледовом дворце «Большой»

    Первый хоккейный матч прошел в Сочи, на арене одного из главных олимпийских объектов — Большого ледового дворца. На поле вышли сами строители и сборная будущей столицы зимних Игр.



    На ледовом поле кипит битва, результат которой ни в одной лиге не повлияет на расклад сил. Но эта игра войдет в историю как первый хоккейный матч на главной арене сочинской Олимпиады. В Большом ледовом дворце играют омские рабочие, строившие это здание, и сборная города Сочи. "Когда я буду смотреть хоккей, буду показывать своим детям и говорить, что я там тоже играл", — говорит один из участников исторического события.
    В гигантском здании помещаются 12 тысяч зрителей. Оно построено за три года: бетон, гранит и металлоконструкции. Под крышей стадиона — сложная система кондиционирования, благодаря которой на трибунах всегда тепло, а на поле — холодно. "Хоккеисты играют вообще в других условиях, чем находятся зрители, — объясняет Марат Ахмадеев, начальник участка строительства "Олимпстроя". — У них другая температура воздуха, другая влажность. Часть сопел у нас работает вниз. Они как бы поддувают, и теплый воздух поднимается вверх. Вот за счет этого и создается свой микроклимат".
    Внешне Дворец напоминает сверкающую застывшую каплю. Чтобы понять, почему она такая яркая, нужно подняться на крышу. Поверхность Большого ледового дворца — это огромный экран. Вся крыша покрыта светодиодными модулями. Их — тридцать девять тысяч. Каждый выдает несколько миллионов оттенков. Все вместе могут транслировать видеоизображение. Несколько месяцев здесь работали альпинисты, закрепляя каждую деталь вручную. На полукруглой поверхности — десятки тысяч элементов. Каждый должен быть на своем месте, иначе качество изображения ухудшится. "У нас отклонение не более сантиметра, — рассказывает Олег Трофимов, технический директор компании "Альпинтех". – Это штучная, уникальная, творческая работа, она сделана впервые. Мы удивим весь мир".
    Внутри дворца кипят спортивные страсти: это первый матч не только для строителей олимпийского парка. Для всего Сочи, субтропического курорта, хоккей — в новинку. "А мы раньше хоккей не видели, только по телевизору, — признается сочинец Сергей Мальченко. — Для нас это безумно интересно".
    В 2014 году именно здесь, в Сочи, сильнейшие хоккеисты мира разыграют в финале олимпийское золото. А первыми на этот лед вышли простые парни из Сочи и из Омска. Эта товарищеская встреча стала символом того, что строительство Большого ледового завершено. "Игра складывается по разному, — комментирует ход событий Евгений Бражников из Омска. — Сейчас мы повели в счете, все идет по плану". По плану идет и подготовка к зимним Играм. В течение года олимпийский парк будет полностью достроен.




    Фото оргкомитета "Сочи 2014" и ГК "Олимпстрой"






    --- Добавлено чуть позже ---

    Это для позитива
    Наши Кисы


    Продолжение полосатой истории :-)


    Опубликован: Чт, 12/27/2012 - 22:18 by Юлия Голланд
    Совсем недавно я публиковала репортажик о новорожденных тигрятах в сан. «Октябрьский». И вот, прошло совсем немного времени, а маленькие полосатые комочки уже стали похожи на ТИГРОВ:-)
    Правда котята об этом совсем не догадываются пока. И, наверное, считают себя белоснежными швейцарскими овчарками, как их приемная мамочка и сводные братики и сестренки. В общем, не буду долго расписывать, лучше посмотрите сами :-)




























    --- Добавлено чуть позже ---

    Это у нас тоже проходило. фотки верны.

    екабря в Сочи начались первые соревнования в конькобежном центре «Адлер-Арена» - спортивном объекте, который примет в 2014 году Олимпийские соревнования по скоростному бегу на коньках. В марте 2013 года Оргкомитет «Сочи 2014» проведет главное из предолимпийских тестовых мероприятий на объекте – Эссент ISU Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях.

    Конькобежный центр «Адлер-Арена» - овальный стадион с двумя соревновательными дорожками и одной тренировочной. Размеры ледовой дорожки соответствуют стандартам Международного Союза Конькобежцев ISU (длина дорожки – 400 м). В частности, ледовая дорожка спроектирована так, чтобы обеспечить оптимальные параметры внутреннего микроклимата арены для подготовки скоростного льда.
    Светлана Журова, Олимпийская чемпионка, Посол «Сочи 2014»: «Считаю «Адлер-Арену» в Олимпийском парке одним из самых красивых и, что немаловажно, правильно и функционально сделанных объектов. Уверена, что и дизайн, и внутреннее устройство конькобежного центра очень понравятся и болельщикам, и самим спортсменам. Я помню, как во времена Заявочного комитета комментировала архитектурную концепцию стадиона, и еще тогда он мне очень понравился. Потрясающе, что прошло не так много лет, а на объекте уже проводятся тестовые соревнования! Хорошо, что во время нынешних стартов мы учтем все нюансы и сможем на высочайшем уровне принять Чемпионат мира, который пройдет в марте 2013 года».
    Иван Скобрев, двукратный олимпийский призер, чемпион мира 2011 года в классическом многоборье, Посол «Сочи 2014»: «Классный лед, классный дворец, все очень понравилось! И поддержка достойная со стороны зрителей очень обрадовала! Уже жду с нетерпением олимпийских соревнований».


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Freeman_NVNPP Посмотреть сообщение
    а про трек для Формулы-1 есть инфа?
    Там непонятки, толь будет, то ли нет. Я думаю будет, но не в 2014 году.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Зарплату гастарбайтерам платят плохо,
    тоже слышал, но работают они. да и много чего ты не слушал



    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    стройка с нарушением СНИПов, фундаменты возводят на "плывуне" в непосредственной близости от моря.
    Видел бы ты этот фундамент, ямой в глубину метров 6-7, дальше засыпаной камнем + каждый слой укатан спец коками. ну и сваи как положено. я знаю ту землю, где они строятся, но они там пипец какую подушку заложили

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пока отвлекитесь. наша команда вышла в резеденты камеди клаб.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #5
    Passat Аватар для Freeman_NVNPP
    Регистрация
    30.03.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Спасибо:
    Получено: 1,686
    Отправлено: 736

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Там непонятки, толь будет, то ли нет. Я думаю будет, но не в 2014 году.
    вот чёрт опять бабло "не туда" осваивают...... ну, будем надеяться
    1.6 AHL 1998 год

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freeman_NVNPP Посмотреть сообщение
    вот чёрт опять бабло "не туда" осваивают......
    Не в этом дело. трассы будут готовы, но главные МОК очкуют, типо не успеем все в 2014 году провести. по этому этам формулы могут перенести на 2015-2016 год.
    тут ухе не от нашего презика зависит. Хоть он и грозиться все сделать.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    да и много чего ты не слушал
    У меня там знакомый сметчик из одной из организаций-подрядчиков трудился,а ему куда видней.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1/2 ОФФ а билеты можно достать на горнолыжку, или рано еще? Хочу с мелким приехать посмотреть пару соревнований.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    ,а ему куда видней
    а как на некоторых новых объектах в Красной Поляне, трупы таджиков выкапывали (случайно находили), ему тоже видней?




    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ОФФ а билеты можно достать на горнолыжку, или рано еще? Хочу с мелким приехать посмотреть пару соревнований.
    Где ты раньше был? я бы тебе подарил.
    Давай доживем ближе к нормальным тестовым, а там подумаем. Саш, чем с могу тем помогу
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Где ты раньше был? я бы тебе подарил.
    У тебя были чтоли? Ты на будущее имей меня ввиду
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У тебя были чтоли?
    Ну как сказать, нам часто дают на халяву билеты на тестовые. до этового давали на это, я даже не стал брать. ибо знал что там жопа с транспортом будет, + пробки, и домой вернулся бы часа в 2-3 ночи, при этом выйха в 9 вечера



    К стати, обещают

    Билеты на Олимпиаду в Сочи будут продаваться с 7 февраля 2013 года


    Опубликован: Пнд, 12/17/2012 - 11:55 by Редакция БлогСочи

    Газета "Советский спорт"
    На сайте Минэкономразвития РФ опубликован проект постановления Правительства «О порядке продажи входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний XXII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи».
    Согласно положениям документа, «периодом продажи билетов является промежуток времени с 7 февраля 2013 года по 16 марта 2014 года». Также отмечается, что владелец билета получает право на посещение спортивного мероприятия только при наличии карты регистрации либо олимпийского (паралимпийского) удостоверения личности и аккредитации. Карта регистрации будет выдаваться на весь период проведения Игр.
    В пояснительной записке к документу сказано, что за нарушение положения порядка продажи билетов последует привлечение к административной ответственности по статье 14.15 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение правил продажи отдельных видов товаров»).



    Продолжу, на это на давали билеты, я не поехал. Да там было все просто супер, а вот дорога Домой к семье АД.

    а так все супер




    «Айсберг» в финале


    Опубликован: Пт, 12/14/2012 - 21:44 by ГК Олимпстрой
    В блоге ГК «Олимпстрой» показывает самые яркие моменты выступлений участников финала мирового Гран-При по фигурному катанию на арене Ледового дворца спорта «Айсберг».


    На трибунах становится тесно. За 30 минут до начала церемонии здесь свистят, гудят, хлопают и говорят как минимум на 7 языках мира. Больше всего гостей из Японии. Восходящее солнце «светит» на лицах и флагах. Рядом - звёздно-полосатые щёки болельщиков из США и канадские плакаты с кленовыми листьями. Фанаты приехали издалека, чтобы поддержать своих кумиров. В Сочи будут звучать самые громкие в фигурном катании имена. Финал мирового Гран-При – генеральная репетиция перед Олимпиадой, где на медали претендуют лучшие из лучших. Поэтому, на трибунах олимпийского дворца «Айсберг» – тысячи людей из мегаполисов и провинций. Ажиотаж большой. Билеты проданы задолго до открытия соревнований.

    Пока зрители заполняют трибуны, над ледовым полем появляется «паук». Он спускается и поднимается, двигается во все четыре стороны по тонким нитям железной паутины. Уникальная видеокамера отечественного производства буквально летает над полем, развивая скорость до 8 метров в секунду. Объектив поймает в сети всех, кто выйдет на лёд и снимет самые интересные ракурсы.


    Действо, которое увидят тысячи зрителей в зале, должны увидеть миллионы телезрителей из разных стран. Для этого российские специалисты превратили «Айсберг» в гигантскую телестудию. Вокруг арены и на трибунах – режиссерские пульты и операторская техника. У стен дворца - передвижные телевизионные станции и мобильные энергетические комплексы. В небо над Олимпийским парком «смотрят» спутниковые антенны, готовые вещать на весь мир.

    Церемонию начинают светотехники. Они включают многочисленные прожекторы и сплетают лучи в одну историю – про фигурное катание. Главные персонажи этого действа - юные фигуристы, танцующие на льду. Будущие чемпионы выносят на арену флаги стран-участниц соревнований.

    Строители передают символический ключ от нового дворца спортсменам. Президент ГК «Олимпстрой» Сергей Гапликов вручает его легендарному фигуристу и президенту федерации фигурного катания на коньках России Александру Горшкову.



    После официальной части в «Айсберге» начинается большая и сложная работа. Впереди - 3 соревновательных дня, более 70 спортсменов, у каждого из которых две программы - короткая и произвольная. За каждым шагом, прыжком, поддержкой наблюдают почти 100 специалистов национальных и международных спортивных федераций. 150 представителей СМИ освещают соревнования мирового уровня.





    Сначала на лёд выходят юниоры, которые передают эстафету фигуристам постарше. На ледовой арене «Айсберга» – именитые Тесса Вирчу и Скотт Мойр из Канады, японка Мао Асада, испанец Хавьер Фернандес, Анна Каппеллини и Лука Ланотте из Италии, Пан Цин и Тун Цзян из Китая. Российскую школу фигурного катания представляют ученики Татьяны Тарасовой, Тамары Москвиной, Алексея Мишина, Александра Жулина.


    Оттавио Чинкванта, президент ИСУ: «Финал Гран-при – это первые международные соревнования такого высокого ранга, которые состоятся на этой ледовой арене. Это прекрасная возможность проверить и протестировать дворец. Для нас – это важное событие, потому что одновременно будут соревноваться взрослые спортсмены и юниоры. Мое отношение к этой арене положительное. Я видел отчеты технических делегатов ИСУ, и все они сказали, что здесь все в порядке».

    Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР: «Открывать в Сочи олимпийский каток на международных соревнованиях для каждого участника Гран-при – большая честь. Это адреналин! Сам дворец – прекрасный! Я благодарю всех, кто принимал участие в этом строительстве, потому что здесь возникает чувство гордости за свою Родину. Я ощущаю здесь чувство Родины. Это очень редко бывает, когда ты входишь в новое спортивное сооружение и понимаешь, что ты здесь хочешь жить».

    Александр Горшков, президент Федерации фигурного катания на коньках России: «Все отметили прекрасную приспособленность «Айсберга» именно для фигурного катания. Ведь в нашем виде спорта спортсмены должны чувствовать и видеть реакцию зрителей, ощущать их энергетику, потому что они выступают именно для них. Зрители, в свою очередь, должны видеть спортсменов, их лица и то, что они пытаются показать на льду. А в «Айсберге» все это удалось совместить. Я с уверенностью могу сказать: «Айсберг» уже сейчас готов принять Олимпийские игры».

    Максим Траньков, призёр чемпионата мира: «Для нас с Татьяной первый прокат в «Айсберге» - особенный случай. Ровно через год мы приедем сюда на Олимпиаду. Это прекрасный дворец. Здесь замечательный лёд. Всё сделано для фигуристов. Удобные раздевалки. Рядом – зона выхода на лёд. Выступая здесь сейчас, мы получаем бесценный опыт. Мы уже сейчас чувствуем здесь дух предстоящей Олимпиады!»

    Эшли Вагнер, призёр чемпионатов мира среди юниоров (США): «Мне очень понравилась эта олимпийская арена и лёд. Восхищают размеры дворца. Здесь царит прекрасная атмосфера!»

    Скотт Моир, олимпийский чемпион (Канада): «Мы первый раз катались на сочинской арене. Хочется отметить отличное качество льда. Он очень удобный, поэтому мы замечательно откатали свою программу. Лично для меня выступать в новом дворце, который построен специально для фигурного катания – приятно и почётно».

    Чарли Уайт, призёр Олимпийских игр (США): «Здесь по-настоящему фантастическая атмосфера. Российские болельщики, где бы они ни находились, ценят фигурное катание и танцы на льду, что очень важно для нас. Выглядывая из окна своей комнаты, я вижу горы слева и море справа. Это дает чувство грандиозности, и я пытаюсь перенести это чувство на лёд».

    Юрий Ларионов, призёр чемпионата мира среди юниоров: «На этой арене мы выступаем в первый раз, условия здесь очень хорошие, лед на высшем уровне. Нам очень понравилась организация соревнований. Очень хорошо, что именно здесь пройдут еще многие соревнования, в том числе Олимпийские игры».
    Вера Базарова, призёр чемпионата мира среди юниоров: «У меня была травма в начале сезона, и я выступала нестабильно на предыдущих этапах Гран-При. Но здесь, в Сочи, я чувствовала себя уверенно».

    В юниорском финале российские спортсмены выиграли рекордное количество медалей: четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые. Первое место в мужском одиночном катании занял Максим Ковтун.

    Самым ярким танцевальным дуэтом стала пара Александра Степанова и Иван Букин.

    В парном катании среди юниоров российские фигуристы завоевали все награды. Лина Федорова и Максим Мирошкин выиграли «золото», у Василисы Даванковой и Андрея Депутата – «серебро», Мария Выгалова и Егор Закроев заняли третье место.

    Единственное российское золото во взрослом финале мирового Гран-При – у Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Претенденты на олимпийское «золото» 2014 года блистательно откатали программу, набрав рекордное количество баллов. На второй ступеньке пьедестала почёта – россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов.




    --- Добавлено чуть позже ---

    3D видео проекта дороги «Адлер – Альпика-Сервис»

    Ну это у кого 3D есть

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Продолжу, на это на давали билеты, я не поехал. Да там было все просто супер, а вот дорога Домой к семье АД.
    Не, мне фигурное катание не интересно. Только горные лыжи - слалом, гигант, супергигант или скоростной спуск. Возможно фристайл или что там ща идет Был бы КРАЙНЕ благодарен за билетики на данные мероприятия

    ЗЫ. А почему адъ? Вроде писали что дорога новая, широкая и все такое и пробок не должно быть. Если так все печально, боюсь даже представить что будет на саму олимпиаду... И как я понимаю из Москвы на машине ехать бестолку?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А почему адъ?
    От Джубга до Сочи адский старый серпантин. Сомневаюсь, что будут к олимпиаде прорубать прямую. От Сочи до Адлера прорубили тоннели.
    Трасса Ф1 там строится. Когда будет - не знаю.
    Денег там правда не платят. Одна из многих причин - некомпетентность чиновников ГК "Олимпстрой", которые боятся принять и оплатить работу. Пишу это, как работавший там до сентября 2012 года.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А почему адъ? Вроде писали что дорога новая, широкая и все такое и пробок не должно быть. Если так все печально, боюсь даже представить что будет на саму олимпиаду... И как я понимаю из Москвы на машине ехать бестолку?
    когда я был там в июле-августе там все чето ремонтируют, объезды. Вообщем не айс.

    Чето все показуха какая-то. Хочется увидеть не глянец, а действительную сторону.

    Я когда на экскурсию гонял, гид грил что под ледовым дворцем фундамент постоянно трескается. Типа залили бетоном гораздо больше чем по проекту.
    Что типа ни дай бог навернется вся эта конструкция. Именно по этому нам щас по зомбоящику в уши трут - что мол конструкция разборная, ее потом разберут и перевезут на другое место.
    Вопросы:
    1. А чем это место так плохо? На болоте построили ледовый дворец?
    2. Это будет стоить гораздо дороже если ничего не разбирать, а просто новое смонтировать. По моему это и дураку понятно?

    Расскажи что там обстоит с метным населением.
    1. Как людей выселяли-выселяют?
    2. Слышал про массовые драки на стройках олимпийских объектов?
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPass Посмотреть сообщение
    От Джубга до Сочи адский старый серпантин. Сомневаюсь, что будут к олимпиаде прорубать прямую
    Имею инфу что после Олимпиады, там начнутся работы и будут бить прямые. всю технику туда перевезут.




    Цитата Сообщение от SilverPass Посмотреть сообщение
    Когда будет - не знаю.
    Если не в курсе, то трасса будет во круг всех объектов. и она будет построина до Олимпиады.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, тебя в Олимпийский Комитет на работу взяли что-ли, по связям с общественностью?
    Ну так ты выкладывай не то, что в Сети найти можно, а собственноручно сделанные материалы... Про то, что там всё хорошо и красиво, мы и без тебя узнаем... Ты лучше разнюхай, что там плохо, и доводи до людей...
    Умри молодым, но как можно позже.

  17. #17
    Passat Аватар для Freeman_NVNPP
    Регистрация
    30.03.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Спасибо:
    Получено: 1,686
    Отправлено: 736

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. трассы будут готовы, но главные МОК очкуют, типо не успеем все в 2014 году провести. по этому этам формулы могут перенести на 2015-2016 год.
    тут ухе не от нашего презика зависит. Хоть он и грозиться все сделать.
    вот тут (http://www.f1news.ru/news/f1-81990.html) пишут следующее:
    Компания «Формула Сочи» подвела промежуточные итоги строительства автодрома для Гран При России, проведение которого намечено на 2014-й год. Этому посвящен релиз, распространенный пресс-службой компании.

    Оператор гоночной трассы Гран При России, компания «Формула Сочи», принимает активное участие в работах по строительству автодрома и разрабатывает долгосрочные планы по его дальнейшей эксплуатации.

    Александр Богданов, генеральный директор ОАО «Формула Сочи»: «Строительство трассы в Сочи идёт в соответствии с сетевым графиком, c каждым днем приобретая реальные очертания. Кольцо длиной 5854 м – одно из самых протяженных в Формуле 1. Автодром планируется эксплуатировать для организации этапов различных гоночных серий. Мы прорабатываем возможность проведения мотоциклетных гонок высшего уровня – Moto GP, World Superbike и других.

    ОАО «Центр «Омега», компания, обеспечивающая контроль за проектированием и строительством трассы, задействует для достижения запланированных результатов более тысячи человек инженерно-технического и рабочего персонала и ста единиц строительной техники. Контроль над строительством ведут российские специалисты и компания-проектировщик Tilke GmbH.

    Подводя итоги 2012 года, можно говорить о том, что компания «Формула Сочи» максимально полно включилась в процесс подготовки российского этапа чемпионата мира, в том числе значительно укрепив рабочие контакты с международным промоутером. Тесное взаимодействие с Formula One Group Берни Экклстоуна дает нам уверенность в проведении Гран При в срок и на высоком уровне».

    Герман Тильке, глава архитектурного бюро Tilke GmbH & Co. KG: «Мы плотно работаем по проекту Гран При России с Центром «Омега» и компанией «Формула Сочи» и удовлетворены тем, что все работы идут по плану, особенно принимая во внимание большой объем координационных действий со строящимися объектами Олимпиады.

    Без сомнения, автодром будет соответствовать всем требованиям Формулы 1, и, возможно, также Moto GP. Трасса очень быстрая и техничная, с рядом интересных особенностей. Это будет фантастический спортивный объект, и главная отличительная его черта в том, что трек пройдет через Олимпийский парк. Я настроен очень оптимистично в отношении уникальной трассы в Сочи и с нетерпением жду триумфального старта Формулы 1 в России».

    Интегрированность трассы в инфраструктуру Олимпийского парка Зимних Олимпийских игр 2014 года - одна из характерных особенностей строящегося российского автодрома. Многие масштабные олимпийские объекты уже построены, некоторые сданы в эксплуатацию, в то время как комплекс для проведения соревнований по автоспорту находится в активной стадии строительства. Строителями ведется подготовка основания гоночного трека, началась укладка асфальтового полотна, а на некоторых участках уже уложен первый слой.

    Особенностью трассы, «закрученной» по часовой стрелке и состоящей из 12 правых и 6 левых поворотов, станет эффективное сочетание скоростных и техничных участков. Максимальную скорость – 320 км/ч – машины Формулы 1 смогут развить на прямой между первым и вторым поворотами, длина которой составляет примерно 650 м. Средняя скорость прохождения круга – 215 км/ч.

    Основная инфраструктура трассы состоит из главной трибуны, башни управления гонкой, здания команд, здания боксов и медицинского центра.

    На финальной стадии – работы по возведению башни управления гонкой, которая соединена c пит-билдингом, состоящим из основного уровня с 33 боксами, трех этажей с залами и помещениями для зрителей соревнований и уровня с террасой на крыше. Основную часть второго этажа займёт пресс-центр. Рядом с ним расположится подиум. Часть второго, третьего и четвертого этажей, а также терраса на крыше предназначены для паддок-клуба. Весной 2013 года начнутся работы по внутренней и внешней отделке, монтажу внутренних инженерных сетей.

    Напротив боксов возводится главная трибуна вместимостью 13 600 мест. Завершаются работы по укреплению и стабилизации грунтов основания с использованием новейшей технологии, разработанной и успешно реализуемой отечественными специалистами. На верхнем этаже трибуны находятся комментаторские кабины.

    Объекты инфраструктуры гоночной трассы будут оснащены лифтами и другими приспособлениями для людей с ограниченными возможностями, что соответствует высоким стандартам Олимпиады по созданию безбарьерной среды.
    ЗЫЖ мошт все таки успеют?
    1.6 AHL 1998 год

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,207
    Спасибо:
    Получено: 6,937
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    1. А чем это место так плохо? На болоте построили ледовый дворец?
    Это как бы не болото. место имеет название имеретинская низменность , почвы толком нету, если копнуть землю, то через пол метра гравий, песок, и еще чуть глубже и вода морская

    Я был на этом объекте до стройки, там рыли котлованы и засыпали конкретно все это добро камнем с карьеров. и трамбовали каждый слой. х.з. на сколько это мощно.





    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    1. Как людей выселяли-выселяют?
    Перестали, пока, до тех пор пока что то не понадобиться. А так много кого выселили мне обидно было пипец как, там семьи были многодетные и т.д. все что нажели, снесли. правда у кого были документы все в порядке, дали хорошую компенсацию.



    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    . Слышал про массовые драки на стройках олимпийских объектов?
    Так и есть еще я выше писал, в красно поляне находят трупов гастеров. но СМИ молчит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Freeman_NVNPP Посмотреть сообщение
    ЗЫЖ мошт все таки успеют?
    Сейчас темпы строительства очень большие, поживем увидим. не могу ничего сказать пока, но трасса должна быть готова
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Катался я пару месяцев назад вокруг объектов, справа море а слева все в бетон закатывают, и объекты красивые и трассу Ф1 показывали, но мне кажется такие земли надо не в бетон, а облагораживать и курорты организовывать. В этой же поездке видел в центре Сочи билборд, стоит хоккейная команда с суровыми лицами гоп стопников, а внизу подпись: "Мы ждем льда!"

  20. #20
    Passat Аватар для Freeman_NVNPP
    Регистрация
    30.03.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Спасибо:
    Получено: 1,686
    Отправлено: 736

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    но трасса должна быть готова
    ждемс и надеемся
    1.6 AHL 1998 год

Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Москва-Ростов-Геленджик-Сочи. Очередной вояж.
    от kwk в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 08:43
  2. В Сочи на Новый год (съездили)!!!
    от Olya в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 09:26
  3. Затроил двигатель на подъезде к Сочи
    от bada в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 12:57
  4. Олимпиада 2006! Турин!!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 19:42
  5. Позавчера вернулся из Сочи!
    от Dmitry76 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •