А давайте обсудим наказания сотрудников. Какие кто применяет? - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    то кто же обитает на форумах порше и бентли?
    подчиненные этих самых хозяев
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    старых немецких рыдванов
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  2. #62
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления!

    Никакой я не босс, просто имею в распоряжении людей, а не подчинении.
    Пример. Надо починить лифт в здании. Сломался.
    -Таня, позвони в шиндлер, вызови бригаду.
    -Хорошо.
    Проходят сутки.
    -Лифт починили?
    -Нет.
    -Почему?
    -А я не дозвонилась.
    И вот тут начинается.
    -Таня, ты идиотка? Что значит "не дозвонилась"?!! Звони, пока не дозвонишься. Если вообще никак, значит, поезжай к ним. И дальше матом объясняю, что надо делать, если что.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, с днем рожденья
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  4. #64
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте лучше посчитаем, сколько нам обходиться одна трудовая единица. Социальные обязательства работодателя - вот что действительно лихорадит рос. эконимику!

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Любой начальник никто без подчиненных. Об этом он должен помнить. Я на работе ценю человеческие отношения. Никогда не подведу человека, если он ко мне лицом, а не жопом. Сделаю все, что в моих силах даже в выходной.

  6. #66
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Любой начальник никто без подчиненных. Об этом он должен помнить. Я на работе ценю человеческие отношения. Никогда не подведу человека, если он ко мне лицом, а не жопом. Сделаю все, что в моих силах даже в выходной.
    +1 умному человеку

  7. #67
    Touareg Аватар для Kontra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,500
    Спасибо:
    Получено: 182
    Отправлено: 398

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!

    Никакой я не босс, просто имею в распоряжении людей, а не подчинении.
    Пример. Надо починить лифт в здании. Сломался.
    -Таня, позвони в шиндлер, вызови бригаду.
    -Хорошо.
    Проходят сутки.
    -Лифт починили?
    -Нет.
    -Почему?
    -А я не дозвонилась.
    И вот тут начинается.
    -Таня, ты идиотка? Что значит "не дозвонилась"?!! Звони, пока не дозвонишься. Если вообще никак, значит, поезжай к ним. И дальше матом объясняю, что надо делать, если что.
    У меня тоже есть такая "Таня"
    Пока жив, я еще покажу

  8. #68
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    за последние 5 лет,опоздала всего 3 (!) раза (попала тупо в глухую пробку) и каждый раз ессно попадалась под раздачу тогда как другие сотрудники регулярно опаздывали и ничего им за это не было
    Может зависит от сотрудника?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    только что зашел проверить кто что делает и пинков навешать,
    Сразу видно делать нечего

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Ну уж если на форуме старых немецких рыдванов одни боссы,
    Нет
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, с днюхой!!!!!!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Сразу видно делать нечего
    а я на больничном

  11. #71
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Только бабло.
    При таком подходе, нормальный человек начинает компенсировать отобранное.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Нет
    Лен, я нас с тобой не брал в расчет

  13. #73
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,156
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Лен, я нас с тобой не брал в расчет
    Нас тут только двое с тяжкой долей крепостных крестьян?

    Эх, и тяжко ж за всех работать
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  14. #74
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    вот вы руководители скажите, какой вариант сотрудников вас больше устроит
    Больше усторит с 9 до 18 делать вид, что работа есть. Как я понял. И заметил, что дешёвая рабочая сила, так обычно и поступает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Нас тут только двое с тяжкой долей крепостных крестьян?
    Я всегда опаздываю, не люблю по обочине ездить. Но вроде всё успеваю, в 1600 обычно уже свободен, редко поже.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такая "Таня"
    Наверное ваши тани работают за идею, т.е. бесплатно, почти. Иначе реакция на распоряжение была бы несколько иной.
    А в общем алгоритм наказания у всех почти одинаков:
    - беседа с указанием недостатков
    - разъяснение и указание на недопустимость повторения (косяков)
    - выговор официально или на повышенных тонах
    - пооледнее китайское предупреждение
    - заявление на расчет по собственному с открытой датой
    - если допек вконец - увольнение по статье.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #76
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    JohnyB5,
    Sten,

    и все-все-все - спасибо!
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про наказания сотрудников. Все это цветочки по сравнению с тем, что творится в российско-японских компаниях...
    Не мое. Но поучительно.

    ....... Вот перечень дисциплинарных нарушений в японской компании, а также
    предусмотренная за них кара.

    Задержка утреннего прибытия в офис на одну минуту карается написанием объяснительной записки с указанием причины опоздания. Опоздание на большее время даже не предусмотрено правилами этой конторы. О таком японский работодатель и помыслить не в силах! У него может расплавиться микросхема в голове.

    Три опоздания на одну минуту за месяц караются вычитанием оплаты за один полный рабочий день. В японской фирме иногда эта сумма может составлять больше 100 долларов.

    У всех сотрудников каждые 15 секунд тайно делается снимок с экрана компьютера (так называемый скриншот). Он сохраняется на сервере для просмотра руководством. Этот процесс невозможно прервать: компьютерная программа слежки, если ее отключить, запускается самостоятельно.

    Все присланное или отправленное с вашего компьютера по электронной почте сохраняется и полностью доступно для просмотра начальством.

    То же касается и пейджеров. Печатная корреспонденция вся просматривается руководством. Прочитав, начальник, если посчитает нужным, передаст ее тебе.

    Телефонные разговоры записываются и прослушиваются. Звонки допускаются только деловые.

    Начинаться и заканчиваться разговоры должны с определенных фраз <Здравствуйте, спасибо за звонок в компанию <Накагава, наш лозунг <В будущее с новыми технологиями", менеджер такой-то и <До свидания, спасибо за звонок в компанию <Накагава, мы будем рады, если вы обратитесь по всем волнующим вас вопросам в наш главный офис по такому-то телефону.

    Никаких мобильных внутри офиса! Через месяц муж сделал потрясающее наблюдение: оказывается, даже в столовой ты ежесекундно находишься <под колпаком у Мюллера?!

    Увы, не сразу новенький понимает, что с виду незаметные сотрудники регулярно заходят в зал, делая вид, что собираются перекусить. На самом деле они фиксируют сотрудников, <прохлаждающихся в столовой! Если в течение дня ты зафиксирован. в пище блоке более чем два раза, тебя уже внесли в особый список, который докладывается наверх. Конечно, мой простофиля-муж заметил эту особенность не сразу и был поставлен <на заметку. Кстати, о питании. Оно напоминало совковую столовку времен дефицита. При этом цена оказалась выше средней цены бизнес-ланча в московском ресторане. Перспектива ежедневно есть на обед суши по баснословной цене способна обрадовать не каждого. Но приходилось с этим мириться, ведь если куда-то ходить - можно опоздать с обеда и тебе влепят штраф. Кстати, при таких-то ценах в их столовой <полное
    самообслуживание!. Поел? расплатись и убери за собой.

    Каждый сотрудник, придя в офис, должен зафиксировать время своего прихода на специальном японском листке, вставив его в особое устройство, где напечатается время прихода с точностью до секунды. То же самое со временем ухода. По этому листку и выявляются опоздания. Также фиксируется время включения и отключения твоего компьютера. А если вдруг понадобилось выйти, скажем, по нужде, покурить или еще что-то, процедура следующая:

    1. В компьютере выбрать функцию <Выйти, вписать, куда идешь, цель, ориентировочное время возвращения, и контактный телефон.
    2. В журнале офис-менеджера у входной двери вписать фамилию, время выхода, ориентировочное время возвращения, месторасположение.
    3. По возращении зафиксировать в журнале и в программе время возвращения.
    Однако это не значит, что вы можете весь день шататься туда-сюда, расписываясь в <бортовом журнале. Как бы не так! На обед и прочее покидание рабочего места выделяется ровно 1 час в день. А если у вас избалованный мочевой пузырь или вы серьезный курильщик ? Долго вы тут не продержитесь. Если работнику нужно покинуть офис более чем на час, необходимо заблаговременно, минимум за 2-3 дня, написать заявление и получить одобрение руководства. И понятно, что время отсутствия при любом раскладе придется отработать! Конечно, работать по выходным дням вас никто не заставляет, однако такая инициатива всячески приветствуется.

    Муж принципиально не выходил ни разу, а все сотрудники его отдела работали постоянно, не упуская случая выслужиться перед начальством. Что касается отпуска, здесь он зачастую рассматривается как попытка к бегству.
    Например, в конкурирующую компанию Нужно быть предельно осторожным, когда объясняешь начальнику причину, по которой ты хочешь уйти .в отпуск. Иначе, вернувшись, можешь с удивлением узнать, что уволен.

    Японцу трудно поверить, что, вместо того чтобы зарабатывать деньги, человек почти месяц тратит их на теплое пиво и потных женщин. Логичнее предположить, что он во время отпуска вел переговоры с конкурентами о переходе к ним на более высокую зарплату. А значит, он ненадежен и подлежит увольнению! Увольнение происходит очень неприятно. На покидание офиса отводится ровно 5 минут. Все это время над тобой стоят твой начальник (бывший) и руководитель службы режима, которые молча следят, как ты вытаскиваешь из тумбочки свои пожитки и складываешь их в котомку.
    Остальные сотрудники в этот момент не отрываются от компьютера не прекращают работу ни на секунду. Никаких прощаний. Бывшие коллеги в лучшем случае провожают тебя коротким брезгливым взглядом как крысу ,которую поймали и теперь несут на помойку. Молча собрался и под конвоем покинул офис. В ту же секунду о тебе забыли, а назавтра за твоим столом сидит другой сотрудник.

    Любой <чих в офисе доводится коллегами до сведения руководства. Причем информатор обычно что-то добавляет от себя, в зависимости от личного отношения к объекту. Один коллега совершенно серьезно спросил мужа, что думает его напарник о новом замдиректора, и вообще, нравится ли напарнику руководство? Услышав в ответ <Не знаю, не спрашивал, коллега намекнул, что босс очень удивляется, почему Сергей не докладывает о своем напарнике, да и вообще, не наведывается поговорить по душам... Все остальные друг на друга <стучат И делают это почти в открытую! При всех этих слежках и
    доносах ты просто обязан испытывать к начальству почтение, граничащее с подобострастием. И демонстрировать это ежедневно, обращаясь к вышестоящему с непременным суффиксом, например: <Такеши-сан.

    Почти три месяца мой муж провел в этом аду. Он уже привык по утрам просыпаться, чувствуя себя преступником, который наверняка сегодня в течение дня нарушит. какие-нибудь правила, всех подведет и испортит российско-японские отношения. Просыпался он в последнее время с постоянной головной болью.

    <Ну что, мы нищие, что ли? Жили же раньше! - не выдержала я. <Погоди, ну хоть еще две-три такие зарплаты получу. - <Ну, уйди на больничный... -
    <Нельзя, - ужаснулся он, <не положено! В фирме ему сразу намекнули: если у вас бывают проблемы со здоровьем, лучше сразу отказаться и не занимать место! Болеть в японских компаниях не рекомендуется. Лучше инфицировать всех сотрудников гриппом, но прийти на работу, даже с температурой сорок.
    А если все-таки ты не в состоянии дотащиться до офиса, следует позаботиться о справке, иначе вычтут за каждый день болезни. Но даже при наличии справки компенсация будет не более 60 процентов. И следует ожидать несколько проверочных звонков с работы. Коллектив должен быть уверен, что вы действительно хвораете дома, а не на даче! <Давай вызовем доктора? - предложила я и только тут, взглянув на мужа, поняла, что он белый, как полотно. <Встаю! упрямо пробормотал Сергей и поднялся с кровати. Махнув рукой, я направилась в кухню варить кофе, и тут у меня за спиной раздался
    глухой звук. Повернувшись, я увидела, что муж лежит на ковре и не шевелится. Мама родная! Что же это такое?! Очнулся он лишь после того, как я, размазывая по щекам слезы, сунула ему под нос флакончик с нашатырем.

    В тот же день муж пошел в офис за расчетом. Увольнение мы торжественно отпраздновали. Но лишь недели через две к нему вернулся нормальный вид и он начал улыбаться. И теперь я снова бескорыстно люблю чудесную страну Японию,. от которой нашей семье ну ровным счетом ничего не надо!
    _____________
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так японцы отморозки.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,434
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,725

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Долбанный Лотус нотус, хоть не заходи туда
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прежде чем наказывать, надо 100 раз подумать, кто ты такой
    и на 101 раз понять, что сам напышенный долпоеп и даун.

    Первая и самая главная заповедь начальника: организация труда и заработной платы. Если подчиненный счастлив своей з.п., ему в радость работать, то вопросы наказаний не возникают. В любом ином случае - начальник просто пустая грибная шишка.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. давайте обсудим печку)))
    от yozhik в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 06:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 00:55
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 18:52
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 12:03
  5. А с собой кто какие инструменты возит
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •