Плохо заводится дизель AVF после стоянки - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yukon Посмотреть сообщение
    Такая же проблема уже почти год. Двигатель ATJ 1.9 TDI. По утрам заводится с 3 раза. Официалы "АВТОГАНЗА" грешили на компрессию 12 компрессия (просили 120 тыщ за ремонт), перебрал движок в Белоруссии (20 тыщ с запчастями): Заменил кольца,вкладыши, колечки на насосфорсунках, клапана и направляющие втулки (компрессия стала 28), свечи накала все новые, насосфорсунки в рабочем состоянии, топливный фильтр новый... проблема не пропала-не заводится. Поехал в BOSH сервис: Почистили бак (сетка приемная забита была) , поменяли насос в баке, ставили прозрачные трубки чтобы определить подсос воздуха (пузырьков нет!), по диагностике на компе не выдает ни одной ошибки... проблема осталась HELP! Может подскажете что этому движку еще надо?
    сам 2 года борюсь с этим посто скажи своей машине
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2017
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    1,9 AVF 2001 130 л.с.
    Плохо заводится на холодную (после ночи). Потом целый день может заводиться с пол тыка!
    Предыстория: Купил б/у авто решил произвести замену ГРМ и остальных ремней.
    После замены ГРМ завелся с 20-го раза маслания стартером!
    Теперь каждое утро маслаю стартер пока не заведется….
    Увеличился расход дизеля до 12 город. По трасе 7,5.
    Что сказали Официалы - комп. диагностика показала что все показатели в пределах нормы. Предложили - отталкиваться от меток ГРМ (до них на двух СТО подтвердили - метки выставлены верно!). И потом искать причины.
    Был так же на диагностике у топливщиков по дизелю, вердикт - подсос воздуха через посадочные места насос форсунок (замена нового ремкомплекта результата не дала). Визуально есть выработка в колодцах!
    Тырнет говорит - гильзование посадочных мест!
    Есть варианты?
    Кто –то делал такую процедуру? Предлагают вариант - завтулить стальную гильзу. Может кто-то подскажет по своему опыту гильзования посадочных мест насос-форсунок – какая технология лучше, сколько прошел после такой процедуры?
    Сори за много букаф. 
    Спасибо!

  3. #43
    Pointer Аватар для vitaliy_9323
    Регистрация
    05.08.2018
    Возраст
    30
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так что в итоге было?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от IBAH Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу помощи и совета!
    Вот уже почти пол года штудирую наш форум и разные поисковые системы. На форуме в основном разбирается плохой запуск других модификаций дизельных моторов, и чаще проблема пуска прогретого двигателя. Может где что не дочитал, а может уже информационная каша у меня в голове.

    Опишу проблему своего двигателя AVF 96kw.

    В конце мая был приговорен мой распредвал, который успешно был заменен (на AE Federal-Mogul) специально обученными людьми вместе с гидриками (INA), ну и походу комплектом ГРМ. Новый распредвал установили на расход на х/ходу 0.6-0.7 л/ч (так было на старом изношенном реально в хлам распредвалу). Тандемник не трогали.

    После этого после ночной стоянки или стоянки на работе (после 8-10 часов) двигатель стал заводиться как бы не с пол-оборота. Совсем чутка: пол-оборота тряхнет-тройнет и дальше работает стабильно и на холостом ходу и в движении. Динамика превосходная. Если по утру заведшийся двигатель заглушить и тут же заводить - заведется с пол-тыка, ну и прогретый тоже соответственно нормально заводится.
    Сказал мастерам: что за ерунда - распредвал и гидрики были изношены, а машина то заводилась с пол-пинка как часы в теплую погоду, и через пару секунд в мороз?! Предложили заменить ремкомплекты насос-форсунок.

    Накатав километров семьсот, нашел и приобрел 4 набора плюс крепежные и регулировочные болты форсунок. Заменили их и выставили мой новый распредвал как положено новому распредвалу по заводу, но и расход стал 0.7-0.8 л/ч. Динамика реально увеличилась. И заводиться я стал с пол оборота!!!
    Прошло буквально пару недель и снова двигатель стал заводиться как бы не с пол-оборота. Совсем чутка: пол-оборота тряхнет-тройнет и дальше работает стабильно и на холостом ходу и в движении.

    Развели мои мастера руками: что делать ума не приложат.
    В консилиуме механики предложили попробовать ставить машину по очереди задрав перед и зад. Я пару раз на бордюр и зад и нос загонял, а никакого толку: что криво ставь, что ровно - то заведется сразу, то тройнет. Ну вроде бы как задом к верху чуть-чуть получше (очень субъективно), но все рано не с пол-тычка. А потом постоянно стал движок с подтряхиванием запускаться.
    Я по их советам шланги обратки и подачи пережимал на время стоянки (после фильтра до двигателя). Ну вроде бы как при прежатой обратке чутка лучше заводится (ну совсем чуть-чуть лучше чем при пережатой подаче), НО не с первого оборота все равно.
    Я даже ставил то на подачу, то на обратку после фильтра до двигателя обратный клапанок шаровый. Так эффекта тоже ноль. А хотя нет! Два раза за время нахождения обратного клапана на обратном топливопроводе завелась с пол-пинка.
    А потом и совсем забыл я как запускается мой дизелек с пол-пинка! И это в теплую то погоду!

    И вот это "тройнет" стало прогрессировать. А тут и температура пошла опускаться к нулю. 1-2 секунды утром в 1 градус тепла и вечером после работы: тыдых-тыдыдых-тыдыдых-трых и завелась!!! Как топливо нагоняет в систему или давление нагнетает?
    А как то раз отстоялся мой красавец 28 часов так я секунд 10 маслал стартером тарахтел "тыдыдыхал" с нарастающим эффектом, а как завел, то такое едкое облако вылетело что чуть не задушил всех на парковке!!!

    Тут я на измену подсел конкретно.
    Решил попробовать поменять мастеров. Поехал (по совету коллеги) к еще одному специалисту по VW.
    Первое что он определил: стоят не родные и перепутаны местами топливопроводные шланги - подача идет в перепускной клапан топливного фильтра, а на вход фильтра надета уходящая в бак обратка. Поставили как положено. Компьютер показал полный порядок во всех необходимых показателях. Посоветовал сменить топливный фильтр, ведь не известно что и как у меня в нем фильтровалось подавая топливо через клапан сброса. Спросил про динамику на ходу - я ответил: огонь!
    Как же оказались у меня неродные шланги подачи и обратки от топливного фильтра, спросите Вы? А вот как: я люблю относительный порядок (в том числе и в моторном отсеке), а эти два оригинальные шланга сопливили: и на трубках у задней стенки моторного отсека и на топливном фильтре, отчего последний был постоянно влажный. Сопливили оригинальные топливопроводы и после конкретного их обрезания с обоих концов. Решено заменить их! Я по жизни человек педантичный, перед тем как что-нибудь разбирать незнакомое помечаю маркерами или фоткаю. И шланги я снимал и менял по очереди.
    Так что скорее ездил я так год как купил авто (и не известно кто сколько до меня). Почему я склонен так думать? А потому что когда купил, то бортовой компьютер показывал расход на холостом ходу постоянно прыгающим 0.6-0.7 л/ч (на полностью прогретом двигателе). И после замены распредвала он остался таким. А после выставления нового распредвала по-заводскому он стал прыгающим 0.7-0.8 л/ч. А вот когда этот механик поставил их в нужном порядке расход очень редко скакнет с 0.7 на 0.8 л/ч, стоит как вкопанный на 0.7!
    Манипуляции с установлением подачи топлива к фильтру как положено и замена топливного фильтра результатов не дали, к сожалению.

    Когда пришли первые заморозки: -1 -2,5 градуса подтряхивает секунд 3-5 со стартером. И дальше работает гладко и ровно. Хоть сразу заглуши и заведешь с пол тычка.
    Мой приятель (электрик c VW) перерыл мое авто много раз - ВСЁ ЧИСТО! Все выставлено и работает по компьютеру как полагается.
    Я в -3 градуса снял фишку с ДТОЖ: прокалились свечи, и фиг-вам! - тарахтел 5 сек стартером пока нагнал (по моим ощущениям) топлива. Ну и чек зажег на приборке соответственно. Затер ошибку, конечно, еще раз друг меня прогнал на компе - ЧИСТО!
    Дыма как такового нет почти. Уровень масла в середине насеченной зоны щупа как стал (менял масло 2500 км назад) так стоит и по сей день.

    Я снова к механикам. Почитали компом: снова все в полно порядке! Говорят: извините не знаем. Полтергейст: ремкомплекты насос-форсунок мы заменили, тандемник не трогали, он (тандемник) и топливопроводы и топливный фильтр снаружи все сухие. Как вариант порекомендовали залезть проинспектировать подкачивающий насос в баке и разобраться с устройством всего узла: может там на подачу есть какой клапан обратный? Тандемник аналогичный моему, с их слов, они разбирали и нет там никакого обратного клапана. ВОПРОС по ходу: это так или нет?
    Продолжать пережимать шланги и/или ждать пока проблема не вылезет совсем. Ну и в моем случае идти методом исключения попробовать подменить подкачивающий насос на заведомо рабочий, хорошо было бы тандемник б/у заведомо исправный подкинуть, можно еще раз заменить ремкомплекты форсунок.

    Так по ходу можно все узлы топливной системы заменить. Вот такая ситуация. Постарался все рассказать в хронологическом порядке: как оно появлялось и что делал.
    Выручайте дельным советом. Не знаю, уже что делать и куда рыть. А в холода то сложнее будет завестись, мне так кажется.
    Что в итоге было? Как решили проблему?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Плохо заводится дизель!
    от Дмитрий33 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 02:27
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:38
  3. Иногда плохо заводится дизель
    от ЮрийМЕр в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:59
  4. после стоянки плохо заводиться дизель
    от Бродяга53 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 07:12
  5. Плохо заводится дизель в мороз.
    от vadikz в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •