Добрый день, может кто подсказать по ситуации следующей:

На кольцевой камера зафиксировала превышение скорости на 300 рублей. Писмьмо со штрафом пришло мне на тот адрес где я не проживаю, поэтому получил его с задержкой и по нему было дело административное и за не уплату во время этих 300-та рублей назначили 1000 рублей. Я её оплатил в срок по реквизитам указанным в постановлении мирового судьи. После это приходит еще постановление от пристава что я не оплатил эту 1000 и она меня приглашает на разбор по этому делу. На разбор я не прихожу, но связываюсь с ней по телефону и договариваюсь о том что пришлю её чек оплаченный по факсу. Факс не удалось отправить с их стороны какие-то проблемы. Еще один звонок и я отправляю её скан чека на почту электронную. После этого перезваниваю и задаю вопрос все ли правильно в этом чеке, ответ да и что постановление она это закрывает и все.
Отправляюсь в отпуск. После отпуска приходит еще одно постановление от того же пристава с суммой 2000 по решению мирового судьи, что я не оплатил эту тысячу.При разговоре с приставом был послан со словами - "ВЫ что мне хотите мозг с утра сломать".На вопрос зачем она меня еще раз вызывает она ответить не смогла, сказала идите в суд и там разбирайтесь.

В суде:
1) Потеряли мое дело, на руках хорошо оказалось копия.
2) При просмотре чека нашли что код кбк в чеке не соответствен коду кбк в постановлении.
3) Сказали что дело мировго судьи можно отменить в городском суде и надо писать заявление, о восстановлении сроков и т.д.
4) На вопрос про пристава который видел чек и сказал что все нормально, ни чего не ответили, но очень удивились.

Дальше самое интересное:

Думаю сам дурак реквизиты надо было проверять, беру постановление и иду в сбербанк платить и разбираться как вернуть не правильно оплаченные.


И внимание!!!!!! Получаю ответ что платеж правильный. И тот КБК указанный в постановлении у них такой отсутствует и оплатить я могу только по "неправильному" кбк. Прошу написать мне бумагу об этом, они отказывают. Потом написал заявление в котором прошу указать реквизиты получателя и в особенности КБК. Они его принимают визируют и ответ дадут в течении 15 дней.



Вопрос к юристам. Так как эта канетель длиться уже почти год. Раздолбайство и общение со мной в такой форме меня достало. С реквизитами они между собой не могут разобраться. Собираюсь сделать следующие:

1) Подать заявление(или как там правильно) в городской суд об отмене второго решения мирового судьи .
2) Подать иск о возмещении морального вреда конкретно на пристава, который мне сообщил недостоверную информацию
Не понятно только как сделать так чтобы пока я все это делаю они третьего дела не завели, я ведь физически не могу оплатить штраф.

--- Добавлено чуть позже ---

Может кто просто посоветовать как действовать в данной ситуации.

Щас поднял чеки старые со штрафом, там указан то КБК на который я оплатил и в этот раз и с ними все нормально.