Red Bull окрыляет. Человек поднимается на 36 километров в прямом эфире. - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Полная группировка летает, плюс несколько спутников - орбитальный резерв.
    предлагаю ознакомиться с готовой группировкой рабочих спутников..

    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  2. #102
    Passat Аватар для sergey-25
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    1,810
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, я не понял, Русские уже броники разучились делать ? http://auto.mail.ru/article.html?id=38914
    Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
    A6 Avant TDI 2.7 V6

  3. #103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    karuselshik, я тоже скептически отношусь к американским "прилунениям", но элементарная логика подсказывает - можно сфальсифицировать один полёт, ок, два. Но ШЕСТЬ полётов!
    Я еще раз объясняю: я не являюсь упертым сторонником теории глобальной фальсификации... Меня тоже сильно смущает "6 полетов"...НО!
    Есть вопросы, на которые у меня пока нет ответов. Как то:
    1. Почему супер-пупер совершенная и надежная ракета "Сатурн-5" после 73 года ни разу не использовалась? Я понимаю, "Энергию" завалили недофинансирование и предательство Горбачева. У америкосов не было ни того, ни другого. Не было достойного груза?... Наглая ложь, ракетчики, в том числе и американские, до сих пор на каждом грамме экономят!
    2. Черт с ней с ракетой... Почему советские движки 50-летней давности от "Энергии" и Н-1 расхватываются америкосами как горячие пирожки, в то время как у них "есть" надежный, сверхмощный, экологичный и т.п., двигатель F-1?
    3. Как все-таки объяснить, и где найти эти объяснения, что Вернер фон Браун был отправлен в почетную отставку в самый разгар триумфальных пусков Сатурна-5?
    И множество других вопросов...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Десятки тысяч людей были причастны к этим полётам и за столько лет ни один не прокололся, не сдал намеренно родное правительство. Не решил заработать денег на сенсации?
    Обычная целенаправленная работа по сокрытию и прикрытию какой-либо деятельности. Я по роду своей деятельности в прошлом прекрасно знаю, как это делается, и для меня тут нет ничего особенного. Десятки тысяч людей работали над созданием бжрк, и до сих пор он в какой-то степени для америкосов загадка, никто не прокололся. Кстати, сейчас над новым бжрк работают. И таких примеров масса и у нас, и у них. Но одно дело - если одна страна скрывает всей мощью госмашины, а другая шпионит и разоблачает.... А если другая сторона тоже к сокрытию подвязана, как утверждается в первой ссылке, которую я давал? Получается, что две (как минимум) госмашины скрывают, а отдельные энтузиасты что могут сделать?
    Десятки тысяч людей видели НЛО, и все равно это будет "бредом чокнутых" до тех пор, пока это не признает официально какое-то более-менее уважаемое правительство.
    Никто не верит в то,что "Близнецов" завалили чокнутые алькаидовцы, без помощи сил из США, и что с того?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    И кто такой этот Попов, на которого ты всё ссылаешься?
    Да обычный человек, который способен думать, анализировать, который не зачарован догмами, и который умеет обращать внимание на разные мелочи, которые, как правило, все не предусмотришь. ПОчему он должен быть "кем-то"? Я, кстати, довольно часто обнаруживаю причины, чтобы переставать доверять некоторым из тех, кто является "кем-то"....
    Я пошукал по ссылкам, цепочка привела меня сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...D0%B8%D0%BA%29. Там, кстати, в примечаниях есть под №12 "Анти-Попов"... Не дошли еще руки почитать. Может там окажутся ответы?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Замполита ты мне напомнил не именно темой полёта-неполёта американцев, а своим истерическим обсиранием США да мантрами - "наши ракеты самые ракетные в мире!". А про балет-то не забывай
    Ну про ракеты-то у меня есть очень веские основания так считать. Я все-таки имел к этой области непосредственное отношение. И я достаточно информирован, как из официальных, так и из неофициальных источников. Надеюсь, ты не думаешь, что пиндосы к нам ездили инспектировать, а мы к ним - нет? И не забывай, что в искусстве рекламы они нас опередили на столетие....
    А "истеричность" моя - только внешнее впечатление, на самом деле я спокоен, как спящий слон... Она прямо пропорциональна той любвеобильности к Штатам, которая здесь имеется.
    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    предлагаю ознакомиться с готовой группировкой рабочих спутников..

    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/
    И что? На орбите 31 спутник. Для полного покрытия нужно 24.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Есть вопросы, на которые у меня пока нет ответов.
    Как ты догадываешься, ответов у меня тоже нет.
    Но вот почему-то космонавту Гречко я верю. Он сказал, что американцы действительно были на Луне.
    Гречко всё-таки больший специалист в этом вопросе, чем некто Попов.
    Я всё исследование этого Попова не читал - так пару мест навскидку. Несерьёзно как-то - докопался "почему американцы отправили за потерянной капсулой ледокол?" Да может потому, что он там ближе всех был. Это доказательство фальсификации? " А почему учения по спасению в Атлантике, а не в Тихом океане?"
    И так далее...
    Теперь ты сомневаешься в полёте американского марсохода. А то, что там установлено российское оборудование, с которого российские-же учёные принимают информацию, тебя не впечатляет?

    Про бжрк - одной из основных причин отказа от них было плохое состояние российских жд-путей. Походу, тут надо начинать работу по восстановлению этих поездов.
    Я, кстати, узнал о бжрк из художественной литературы. Сначала принял всё за вымысел автора, а когда узнал, что такое действительно существует (существовало) даже прилив гордости испытал . Данил Корецкий "Атомный поезд".
    В армии нам рассказывали только о ракетных тягачах, бороздящих лесные просторы СССР.

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Но вот почему-то космонавту Гречко я верю. Он сказал, что американцы действительно были на Луне.
    Гречко всё-таки больший специалист в этом вопросе, чем некто Попов.
    Отличие Гречко от Попова в том, что Гречко - в той системе. Там ведь, после определенного уровня, тоже бывших не бывает...
    Ты почитай все ссылки, как Байконур разогнали, когда там народ смеяться начал над официальной версией... Думаешь, Гречко охота в опалу, из банкиров-то?... А разгон - точно был, я еще в училище неоднократно про него слышал. ПОтом, правда, объясняли тем, что Глушко убирал сторонников и последователей Королева... И это тоже было, но уже потом.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я всё исследование этого Попова не читал - так пару мест навскидку. Несерьёзно как-то - докопался "почему американцы отправили за потерянной капсулой ледокол?" Да может потому, что он там ближе всех был. Это доказательство фальсификации? " А почему учения по спасению в Атлантике, а не в Тихом океане?"
    А я прочитал все из того, что предлагал. Там еще что-то осталось, но, думаю, повторения будут... История с капсулой - фрагмент, оставляющий наибольшие ощущения натянутости. Есть гораздо более очевидные вопросы, некоторые из которых я только что перечислил.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Теперь ты сомневаешься в полёте американского марсохода. А то, что там установлено российское оборудование, с которого российские-же учёные принимают информацию, тебя не впечатляет?
    В полете марсохода, кстати, я не очень сомневаюсь. Я (или не я первый - не помню уже) говорил о том, что все снимки с марса красноватые, а если отрегулировать баланс белого - получается вполне земной пустынный пейзаж.... Но вот вчера я только думал, что и в земных условиях камера не всегда справляется с балансом белого, так что это плохой аргумент.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Про бжрк - одной из основных причин отказа от них было плохое состояние российских жд-путей. Походу, тут надо начинать работу по восстановлению этих поездов.
    Нет, пути-то как раз были более-менее, под бжрк провели реконструкцию более 50% железнодорожной сети СССР. Сами поезда выработали ресурс, а менять их - денег не было уже. За счет пиндосов утилизировали. Одно дело - контейнер в шахте висит и не колышется, другое дело - поезд, все трясется, вибрирует, трется... Та же история, что и с подводными лодками, которые должны периодически вставать на ремонт, где их перебирают по косточкам, обшивки меняют, и т.п... Лодок тоже утилизировали кучу... Тоже за счет пиндосов.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Походу, тут надо начинать работу по восстановлению этих поездов.
    Не восстанавливать, а новые делать, на новом уровне. И такая работа идет: http://www.newsru.com/russia/19oct2012/rakety.html.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В армии нам рассказывали только о ракетных тягачах, бороздящих лесные просторы СССР.
    Грунтовые подвижки-то как раз больше на месте стоят, только время от времени выезжая в районы. А вот поезда - те почти все время в движении, на базу заходили в основном для техобслуживания, смены дежурных смен, и т.п.
    Их создали, кстати, по дурости... Пиндосы дезу подкинули, сфоткав макет на фоне природы, мол, у них есть такой поезд... Чтобы мы потратили немножко денег и времени на ерунду. Они попытались сделать - решили, что невозможно, попытались нас развлечь. А мы клюнули на дезу, взяли, да и сделали!...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, году в 87 примерно, в журнале "Огонёк" я прочитал статью, в которой на пальцах, по пунктам показывалось, что книга Шолохова "Поднятая целина" - махровая антисоветчина. Причём, не особо сильно закамуфлированная. Оставалось только "репу чесать"(с), как столько лет советская идеологическая машина этого не видела? . Даже заставляла изучать эту книгу в школе, вместо того, чтобы расстрелять автора-антисоветчика.
    Это я к тому, что сомнению можно подвергнуть любую очевидную вещь. А не совсем очевидную - тем более.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Наш человек в Рус-Лане
    от lifter в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 11:24
  2. нужен мобильник Nokia E65 red
    от ИvN в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 14:19
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 17:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:50
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •