ДТП, пешеход, статья? - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Почему это? Насколько я слышал, привлекают... Самому не нужно платить ни копейки!!! Не виноват, и точка.
    ОСАГО "работает" только в случае вины водителя. Если водитель не виноват, то и ОСАГО никак не может быть использовано. Но ИПО никто не отменял, поэтому даже в случае отсутствия вины водителя в ДТП с пешеходом стоимость лечения/погребения пешехода придется возмещать водителю самостоятельно.
    VW Passat CC

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но ИПО никто не отменял, поэтому даже в случае отсутствия вины водителя в ДТП с пешеходом стоимость лечения/погребения пешехода придется возмещать водителю самостоятельно.
    Тогда только выкатывать иск на ремонт авто и делать взаимозачет по максимуму
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тогда только выкатывать иск на ремонт авто и делать взаимозачет по максимуму
    Это можно. В рамках ГК такое безусловно применимо.
    Ну если конечно есть к кому иск выкатывать.
    VW Passat CC

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда уже на это начнут обращать внимание?
    - переходы наземные через 4-6 полос;
    - пешеход всегда прав, т.к. ты типа на средстве повышенной опасности;
    - когда за сбитых синих на Кутузе начнут драть самих синих бегунов?

    По сабжу... Это жесть. Бабло собирать и адвоката однозначно.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,218
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у других свидетелей на машинах не было видеорегестратора?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нда, попадалово конкретное. По твоему описанию виноват пешеход на 100%. Но все равно, мне кажется, нужен грамотный адвокат
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Донецк,Украина
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В 91 году прошлого века был в подобной ситуации,мой пешеход не выжил,царство небесное...Не хочу о причинах и пдробностях.Ты будешь помнить об этом ДТП всю жизнь.По делу-не спеши посыпать голову пеплом,главное- доказать,что ты не имел техвозможности избежать наезда.В связи с зтим очень важна правильность составления первичных дкументов на месте происшествия-протокол,твои показания,показания свидетелей.Отложи всё,занимайся решением вопроса-пока ты сидишь и ждёшь,что всё рассосётся само,идёт время и кто-то делает тебя виновным в это самое время.Пересиль себя и пообщайся с потерпевшим- знаю,это тяжело,но без этого нельзя.Обязательно проверь,прошёл ли он по травме ,как НС-бухарём короче.Ищи свидетелей,не сиди сложа руки.Настаивай на том,что ты соблюдал ПДД и пешеход появился в зоне видимости внезапно,нарушая эти самые ПДД.В украинских ПДД есть пункт правил 4.14,пункты 1 и 3,которые запрещают пешим переходить проезжую часть перед близкоидущим транспортом даже по зебре.Уверен,что то подобное есть и в РФ.Наберись терпения и выдержки-это будет долго и канительно.Удачи,если что-обращайся.В твоей ситуации переход регулируемый,по этому свидетели три раза.Не играй в благотворительность бесследную,всю помощь,которую будешь оказывать потерпевшему и его семье-фиксируй:наличные-расписка,лекарства,продукты и т.д.-кассовый или товарный чек.Это не мелко и не стыдно,это всё будет рассматриваться в суде,если не сможешь порешать и дойдёт до него.Готовься,тебя будут чехлить по полной,аппетит приходит...ну,ты в курсе.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На днях человек рассказывал - из за стоящего грузовика вывалилось тело. А местечко, надо сказать, там весьма гнусное, поворот, спуск, полторы полосы на оба направления...
    Ну вывалилось и вывалилось...А грузовичок объезжал в этот момент некий Форд. Причем даже не объезжал, катился под горку - местные про это место хорошо знают...Ну и сошлись в неравном столкновении. Тело от ТОЛЧКА бампера падает на дорогу, да так крайне неудачно, что ломает себе шею. Зажмурился не дождавшись скорой.
    В течении двух недель Форда признали невиновным без всяких компенсаций и прочего.
    Видеорегистратора не было. Свидетели - пассажир Форда, грузовик, бабка у мусорного бака.

    Так что все может быть неплохо для топикстартера и грустно для терпилы.
    Удачи в разбирательстве.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж не веселая ситуация..
    Знакомый недавно был в похожей ситуации. Благо там все на месте обошлось. Сбитый был не сильно сбит. Оклемался после удара быстро...
    А так за последнее время пешеходы оборзели в конец... Идут через дорогу как будто ты на велике едешь или у тебя моментальное торможение...
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть мнение, что расстрелы спасут эту страну
    А вообще, как мне кажется, просто надо уравнять степени виновности пешиков и автомобилистов. Слишком много неадекватов появилось. Плеер в уши, серая/темная одежда, темные очки и шлепает по обочине, убожище, в сумерки.

  11. #31
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но ИПО никто не отменял, поэтому даже в случае отсутствия вины водителя в ДТП с пешеходом стоимость лечения/погребения пешехода придется возмещать водителю самостоятельно.
    что есть такое ИПО в даном случае? Интересно.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может звучит крамольно, но...добила-то шкода...если пешеход пьян и идет на красный, да еще и не по зебре, даже пусть в 5 метрах, то это он не прав. топикстартеру терпения и не сидеть сиднем, поговорить со свидетелями до суда, узна что те будут рассказывать.
    к стати, как пример, у меня напротив дома школа, перед ней пешеходный переход. еду, дорогу перебегает тетка метрах в 15 до перехода. я не уступаю, точнее еду накатом, хорошо ее вижу, держу ногу на тормозе...гаец тормозит, начинает предъявлять непропускание, на что я говорю, что она была не на переходе. в ответ : ну там 10 метров до него жеж...на что я сказал, что мне вот в объезд всех пробок как раз 15 метров до пешеходной дорожки, только там НЕ ПОЛОЖЕНО...ну мент сразу понял и пошел дрюкать ту бабу.

    и второй случай: видел как мент писал в протоколе за сбитого пьяницу, что сбили в 10 метрах...(хотя я предполагаю, что сбили именно на переходе, там поток небольшой) просто, скорее всего, водила правильно распределил денежные средства.

    ни пуха и ни пера, пошли меня...
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    просто надо уравнять степени виновности пешиков и автомобилистов.
    интересная мысль, угу
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    самое главное что бы он выжил...
    Иногда- это не главное... Извините за цинизм... Но если он умрет и водилу признают виновным, то водиле в худшем случае года три поселения... Через год можно выйти при хорошем поведении... Ибо статья не тяжкая....
    Если-же пеший выживет и останется инвалидом, то суд может присудить виновному пожизненную ренту...
    Что лучше? Отсидеть год или всю жизнь содержать недоумка, бросившегося под колеса? Се ля ви...
    Умри молодым, но как можно позже.

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот живешь себе спокойно, не думаешь ни о чем..
    А из-за какого то Козла жизнь колечится... Реально пешеходы волю почуяли после нового ППД...
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stek, привет, в общем если откинуть моральные принципы и жалость, то если пешеход отъедет, то тебя обяжут оплачивать его похороны и ещё родственники могут подать в суд на тебя за моральный ущерб. Сними на всякий случай с себя собственность. Если даже он останется жив, то для тебя мало что меняется, ты его первый сбил - ты виноват по нашим законам, т.к. управлял средством повышенной опасности (а это любое ТС), поэтому снимай собственность и шли их на три буквы, мол ваш сам дебил и пусть благодарит бога, что жив остался, если конечно не склеит ласты. Если будут предъявы в суде, то однозначно надо подумать про адвоката заранее, чтобы с ним пообщаться.

    З.Ы. Не забивай сильно голову. У меня знакомый в измайлово отправил хачика бухарика на тот свет, потому как он выбежал из-за автобуса, оплатили ему похороны и всё, хотели ещё эти обезьяны с него 500т.р. содрать за своего черножопого друга. Сразу оговорюсь, я ничего не расжигаю, ЛКНы были с черкизона, по-другому их назвать язык не поворачивается.

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    что есть такое ИПО в даном случае? Интересно.
    Источник повышенной опасности.
    VW Passat CC

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    надо уравнять степени виновности пешиков и автомобилистов.
    Как уравнять ответственность человека с оружием и безоружного?
    Чел в авто зачастую отделается кузовным ремонтом, а пеший отъедет на тот свет...
    Умри молодым, но как можно позже.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    интересная мысль, угу
    А разве нет? Да, у меня средство повышенной опасности, да, я могу нанести вред...НО!!!! Все мое "средство" видят, а я этих хрустиков - нет.
    Давайте поразмыслим - у меня, допустим, питбуль. Обученный, боевой, вся морда в шрамах....
    Я его вожу в наморднике, поводке, все дела...К собаке наклоняется долбаюноша, пытается сюсюкать. Собака бросается на него, сквозь намордник прикусывает этому дураку палец. А лучше откусывает. Кто виноват? Палюбому долбаюноша - он видел собаку, он понимал её опасность и все равно сунул палец.
    Все счастливы. Я, как собаковод, ниприделах - я все соблюл, долбаюноша - тоже при своих - без пальца.
    Так почему же с автотранспортом не так? Пешики видят приближающееся авто и один хер ломятся на переход - я прав и ниипет. А то, что физику только в Portal и Half-Life отменили - им походу пофиг...
    Я уж молчу про дороги, где более чем одна полоса - идут, сцуко, как танки, и вообще не понимают, что вторым (третьим-пятым,любым следующим рядом) может ехать банальный новичок, которому остановившийся справа авто ниразу не сигнал к остановке или минимум, усилению внимания....ДАвайте честно уж - не каждый из нас притормаживает, если в правом ряду кто то останавливается - хер его знает, мб погадить приперло, а мб тупо подобрать кого то с обочинки собрался. Эдак можно вообще любой город парализовать этими тупорылыми самоубийцами-недоумками.

    У меня раньше жена имела привычку бегать через дорогу. Теперь не бегает. Я ей из машины пару раз показал, как это выглядит и как тормозит машина вообще и зимой в частности. А так как она убеждена, что лучше (безопаснее) нашего Пассата только такой же но новый, то теперь дорогу она переходит ТОЛЬКО при 100% вероятности добраться до противоположной стороны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Как уравнять ответственность человека с оружием и безоружного?
    Легко. На законодательном уровне.
    Определять степень виновности по поведению и ситуации, а не по тяжести последствий.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Чел в авто зачастую отделается кузовным ремонтом, а пеший отъедет на тот свет...
    Это не значит что пеший был прав.

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ДАвайте честно уж - не каждый из нас притормаживает, если в правом ряду кто то останавливается
    Ну давай по-честному - я всегда притормаживаю. Более того, для меня это самый первый знак того, что кто-то уже увидел какую-то опасность движению, которую я еще сам не увидел.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это не значит что пеший был прав.
    Так и по нынешнему законодательству пешехода признают виновным.
    VW Passat CC

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 01:16
  2. Теперь я пешеход....
    от Sergey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 08:55
  3. Доступна статья про тест 95 бензина.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:24
  4. Статья Alex Sаm про решетку на печку!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 10:29
  5. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •