ДТП, пешеход, статья? - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    Алексей, скажи, пожалуйста, у тебя новое хобби - протестное движение в любой теме?
    Уже давно ничего не писал на форуме, но периодически почитываю, и в каждой теме ты стараешься быть максимально против большинства.

    По данной теме - целиком и полностью поддерживаю позицию сторонников водителя.
    А мне кажется, что на форуме появилось новая массовая забава - ставить на место карусельщика...

    Просто я ничего не пишу в темах, где я со всеми согласен, или которые мне вообще не интересны. Да и внутри одной темы, если ты скурпулезно разберешься, я спорю отнюдь не со всеми, а с одним-двумя. А остальные - просто подписываются... Не берусь судить,что ими движет.


    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    давай представим другую ситуацию.

    Дорога в двух направлениях, по одной полосе в каждую сторону. Разделителя нет. Покрытие скользкое. В обе стороны плотный поток. Кувет с обеих сторон. Гражданин Х едет с разрешенной на данном участке дороге скоростью, держа дистанцию, пристегнут, трезв - короче полностью по букве закона. Неожиданно с обочины на дорогу вываливается пьяное тело с целью ее перебежать - в ларек на другой стороне, за догонкой, т.к бухашку перестанут продавать через 5 мин. Ну и естественно выбегает прямо перед машиной Гражданина Х. Далее у Гражданина Х есть 3 варианта продолжения ситуации :

    1. Сбивать бухарика и мириться с собственной совестью.
    2. Уходить в кувет.
    3. Уходить на встречку.

    Ты, я так понимаю, выберешь вариант №2 или №3 ?
    Для начала, вероятность, что кто-то выскочит на дорогу НЕОЖИДАННО - весьма мала. Просто НУЖНО ОЖИДАТЬ, и тогда неожиданность будет сведена к минимуму. А ожидая - принимать меры. Я это уже третий раз пишу, но, видимо, у меня невидимые чернила, никто не обращает внимания... Выделю красным, пожалуй.
    Увидев бухарика (т.е. человека, ведущего себя неадекватно - качающегося, идущего вплотную к дороге, приближающегося сломя голову, и т.п.) издалека, я предприму меры для снижения скорости вплоть до полной остановки. Особенно - если покрытие скользкое. И мне пох, кто там сзади будет гудеть. То же самое я сделаю, если непосредственно рядом с дорогой есть объекты, из-за которых неожиданно может выскочить человек. Впрочем, таких объектов, непосредственно рядом с дорогой, тоже весьма мало, . Что касается сабжа темы, КАМАЗА, то, я уже говорил, пока КАМАЗ едет со скоростью, при которой перед ним может успеть проскочить человек (если теоретически есть откуда взяться человеку), я держусь поближе к его хвосту, и смотрю куда? Правильно - ПОД КАМАЗ, где видно ноги человека, если он там бежит. Ну и в самом КАМАЗе тоже есть водитель - он тоже реагирует, если что, я и за поведением КАМАЗа тоже слежу.

    Я не знаю, почему это многим кажется фантастикой... Последние лет 10 передо мной выскакивало достаточное количество идиотов и дур, но ни один из них не оказался для меня неожиданным. Мне достаточно было положить на капот одного пацана, чтобы заиметь пунктик.

    Ну а если уж, несмотря и вопреки, тьфу три раза, случится - буду уходить в кювет, встречка (если, как ты говоришь, она плотная) - табу. А если все-таки ....
    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    Ок, даже если абстрагироваться от того, что любой человек ставит во главу свою безопасность - это заложено в нас инстинктом
    Мне кажется, ты рассуждаешь теоретически. Либо у тебя не было собственного печального опыта, либо ты считаешь, что инстинкт всегда сильнее ответственности ответственности водителя за жизнь ближнего... А мне приходилось и коляску мотоцикла под ЗИЛ запихивать, и на В3 перед камазом нырять, отрывая свое заднее крыло об его бампер. И все это - чтобы спасти жизнь какого-то полудурка.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Блин давай запретим строить высотные дома!!! Давай тогда запретим делать мосты или сделаем клетку чтобы никто с них не прыгал! Леш, ну бред же... Если он хочет - он умрет и ничего ты с этим не сделаешь. Если человек сознательно идет на войну
    Да при чем тут высотные дома.... Если он хочет - он конечно умрет. Но утрировать-то не нужно... Абсолютное бльшинство погибших под колесами не хотели умирать. Если чел не соображает, что делает - это еще не значит, что он решил помереть.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #202
    Lupo Аватар для Stek
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    УФФФФ... написали то.... да же не знаю с чего начать, ну как обычно попорядку!

    Други, извиняйте, что не вставляю каждую цитату, что то не получается, поэтому как бы писать буду в одном посте!

    karuselshik, насчёт моего сочувствия, я сам по себе, очень жалостливый человек, сочувствие у меня к нему есть, НО только как к потерпевшиму, и чисто по состоянию здоровья. я понимаю что он тут на птичьих правах , вкалывает за пятерых, а тут ещё и ДТП... НО мозги, мозги то работать должны!!! хотя человек, такое существо, дураки учаться на своих ошибках, умные на чужих! после того как я через себе пропустил энное количество мясорубок, на ж/Д, то теперь меня под пистолетом, хер заставишь к железки придти! а раньше, да я все детство провел на Ж/Д, и чаго только не творил, вспоминать жуть! Сумбурно как то пишу, извини мозг отказываеться работать! но в одном я с тобой согласен полностью! на дороге наддо думать за всех. подзабыл я это правило! в принцепе, я твою позицию понял, и перечить не буду!

    многие тут писали, посылай адвокатов знакомых следаков и юристов далеко! ребят, увольте, с юристом со школьной скамье вместе, адвоката знаю с 2006 года, следака с 2002 , второго правда через знакомого тоже узнал, но они хорошие, и сразу скажу нет новых законов я не правильно понял, и я вас продезинформировал друзья!

    блин еще раз простите, в голове, дурдом твориться спать совсем не сплю, башка кругом, работа на автопилоте, сам в шоке как работаю! пэтому пишу сбивчего

    Итак, сегодня следователь, 2 часа общения, взята Объяснительная, в принципе все что сказал первый раз потвердил и сегодня, одна не стыковочка, из за которой мы соследователем не понимали друг друга: я сказал и в первый и во второй раз что у стоп линии я был первый, жена утверждает что второй, не помню, хоть стреляй НУ НЕ ПОМНЮ Я из за этого справа и был камаз на пол машины длиньше, а в объясниловки я говорил что ехал параллейно, а следователь удивляется и говорит как же так?, как ты не видел пешехода? а я его не видел и все тут, на моей полосе только увидел!

    следак спросил про потерпевшего, ездил я к нему, с родными с врачом общался?

    ответил, с врачом да, он на вас ссылается, с родственниками, нет, пострадавшего хотел навестить в больнице, но его выписали
    -как выписали?
    - вот так, приехал а его выписали!
    - ну это хорошо для тебя!


    итог: завтра опять к нему, ему нужны документы на машину, копии, объсняловка жены, и мамы т.к. они были в машине, на отдых он меня спокойно отпустил, далее будут экспертизы которые либо не установят, либо установят мою вину если установят, 264 статья УК. РФ. но только в том случае если состояние тяжелое, а так как он выписали наверное на среднее переведут что там, я не узнавал еще.


    вот пока как то так!
    Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой

  3. #203
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    на дороге надо думать за всех.
    Коротко и ясно!

    Как оказывается трудно сформулировать иногда простые вещи....

    --- Добавлено чуть позже ---


    Stek, взял бы ты отпуск за свой счет... Тебе сейчас ясная холодная голова нужна.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #204
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,321
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,281

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    видимо, у меня невидимые
    ...атавизм,однако - неужели наш язык настолько беден?
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  5. #205
    Lupo Аватар для Stek
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Коротко и ясно!

    Как оказывается трудно сформулировать иногда простые вещи....

    --- Добавлено чуть позже ---


    Stek, взял бы ты отпуск за свой счет... Тебе сейчас ясная холодная голова нужна.
    эту фразу я подчерпнул, из книги, Ю.Гейко , оч хорошая книга, всем советую почитать!

    за своой счет, общим мнением, и друзей и семьи, все таки полетим на отдых!
    Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой

  6. #206
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist_51 Посмотреть сообщение
    ...атавизм,однако - неужели наш язык настолько беден?
    И не говори, перепутать атавизм с тавтологией....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stek ты потихоньку постарайся все ж успокоиться и взять себя в руки,вроде не все так плохо,как ты описал
    тем более что выписали.. постарайся на отдыхе выспаться,смена обстановки тебе поможет
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  8. #208
    Lupo Аватар для Stek
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    Stek ты потихоньку постарайся все ж успокоиться и взять себя в руки,вроде не все так плохо,как ты описал
    тем более что выписали.. постарайся на отдыхе выспаться,смена обстановки тебе поможет
    Хм..... 10 друзей, на авто по Европе 10 дней, из них четыре дня в Амстердаме..... Полюбому высплюсь! Очень жаль что не покатаюсь по автобазу, так хотелось прокатиться за рулем на хороших дорогах, вот лень было международные права делать((((((. Ребят спасибо за поддержку, начинаю по тихоньку возвращаться к жизни! Сегодня даж поел нормально))))

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    Хм..... 10 друзей, на авто по Европе 10 дней, из них четыре дня в Амстердаме..... Полюбому высплюсь! Очень жаль что не покатаюсь по автобазу, так хотелось прокатиться за рулем на хороших дорогах, вот лень было международные права делать((((((.
    Зачем международные права? я с нашими ездил Когда хотел получить раскладушку в ГАИ на меня как-то не добро посмотрели, я всё понял и ушел
    Во француский альпах в 3 часа ночи добрые полицейские меня остановили, проверили права и паспорт и пожелали хорошего пути
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #210
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    Хм..... 10 друзей, на авто по Европе 10 дней, из них четыре дня в Амстердаме..... Полюбому высплюсь! Очень жаль что не покатаюсь по автобазу, так хотелось прокатиться за рулем на хороших дорогах, вот лень было международные права делать((((((. Ребят спасибо за поддержку, начинаю по тихоньку возвращаться к жизни! Сегодня даж поел нормально))))
    так держать! может после того как все случилось (после общения с ментами,врачами и прочими) имело смысл выпить,чтоб норм уснуть ну или хотя бы снотворного. в любом случае - не все так плохо,как казалось,но урок на будущее,жаль что такой.. но тем не менее.
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  11. #211
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stek, а докторов я бы на твоем месте навестил..сначала сам, если разговаривать не станут, то (если действительно следак знакомый) через следака с официальным запросом. и пусть в истории обязательно напишут, что сам ушел, если это так и было, средний урон это просто перелом, скорее всего на легкий спишут. да, отследи когда это чухло на работу выйдет, урон здоровью считается по неработоспособности...я так понял, что он гастер и выйдет на работу очень скоро ;-)

    как грицца, желаю тебе обделаться легким испугом)))
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  12. #212
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stek, Чувак держись.. Не все так плохо как кажется....
    Темболее все знакомые и даже на отдых отпустили.... Так что не унывай и вперед отдыхать..... А тут все само сабой встанет на места.. если уж этот чудило домой сам пошел то тем более....
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  13. #213
    Lupo Аватар для Stek
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherKhan© Посмотреть сообщение
    Stek, а докторов я бы на твоем месте навестил..сначала сам, если разговаривать не станут, то (если действительно следак знакомый) через следака с официальным запросом. и пусть в истории обязательно напишут, что сам ушел, если это так и было, средний урон это просто перелом, скорее всего на легкий спишут. да, отследи когда это чухло на работу выйдет, урон здоровью считается по неработоспособности...я так понял, что он гастер и выйдет на работу очень скоро ;-)

    как грицца, желаю тебе обделаться легким испугом)))

    , он 2 раза двери закрыл перед женой, на третий, коротко, фразами, ни да ни нет. рассказал о здоровье, и на главные вопросы, отказался вообще говорить! однаклассник, говорит, что с врачом, со стороны сейчас не просто так поговорить, тем более когда я подозреваемый....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    так держать! может после того как все случилось (после общения с ментами,врачами и прочими) имело смысл выпить,чтоб норм уснуть ну или хотя бы снотворного. в любом случае - не все так плохо,как казалось,но урок на будущее,жаль что такой.. но тем не менее.
    выпил, в течении 30 минут три литра пивом, и рижского Бальзама на ночь, это в первую ночь было, а потом так. по три четыре часа поспать.... успокоительные и снотворные пить нельзя, а то после таких таблеток, работать нельзя!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Зачем международные права? я с нашими ездил Когда хотел получить раскладушку в ГАИ на меня как-то не добро посмотрели, я всё понял и ушел
    Во француский альпах в 3 часа ночи добрые полицейские меня остановили, проверили права и паспорт и пожелали хорошего пути
    наши то изьяли..... времянка у меня , а она за бугром не катит!

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://auto.fishki.net/comment.php?id=153805 не много по теме, Пожалуйста будьте осторожны на дорогах!
    Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой

  14. #214
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мда..видео посмотрела - и ведь для кого-то это "бизнес"
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    http://auto.fishki.net/comment.php?id=153805 не много по теме, Пожалуйста будьте осторожны на дорогах!
    Саня, Стэн! "решившие умереть" бывают и такими....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    http://auto.fishki.net/comment.php?id=153805 не много по теме, Пожалуйста будьте осторожны на дорогах!
    Саня, Стэн! "решившие умереть" бывают и такими....
    karuselshik,
    Stenа и Stekа перепутал?

  17. #217
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    karuselshik,
    Stenа и Stekа перепутал?
    Нет, не перепутал... Не далее как вчера Стэн меня здесь убеждал, что, если человек выскакивает под колеса машины - нужно его всячески сбивать и переезжать, ибо он решил свести счеты с жизнью, так или иначе, и ему нужно обязательно в этом помогать. Мол, естественный отбор, грит...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #218
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    лень было международные права делать(((
    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    наши то изьяли..... времянка у меня , а она за бугром не катит!
    не расстраивайся, международные без национальных тоже недействительны. по сути, это просто перевод...
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Саня, Стэн! "решившие умереть" бывают и такими....
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, не перепутал... Не далее как вчера Стэн меня здесь убеждал, что, если человек выскакивает под колеса машины - нужно его всячески сбивать и переезжать, ибо он решил свести счеты с жизнью, так или иначе, и ему нужно обязательно в этом помогать.
    Леш, умереть это право каждого из нас. Если некто бросается под колеса, он должен осознавать, что он может погибнуть. Если он это не осознает - в этом НЕТ ВИНЫ водителя! Если я приду на полигон собирать грибы, пролезу через колючку, проползу через дозоры, и там начнется стрельба и меня 3*тьфу убъет осколком - я буду виноват и только я. Я сознательно туда пошел, проигнорировав все предосторожности, надписи, колючку и.т.п. То же самое и на дороге - чел сознательно идет под колеса, или бухает чтобы потом попасть под колеса. Он сам виноват в своей смерти в случае чего! И тут нет вины (и тем более угрызений совести) водилы! Если некто захотел заработать бабки и погиб под колесами - туда ему и дорога! Он виноват! Погибнув, он избавит мир от своего присутствия и дальнейших подстав. Почему мне не приходило в голову кидаться под машины, даже когда в студенческие годы денег на булку не хватало? А ему вот приходит... Я хз. Мне его не будет жалко если он погибнет под колесами - такова судьба. Намного жальче в этой ситуации водителя.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если некто бросается под колеса, он должен осознавать, что он может погибнуть. Если он это не осознает - в этом НЕТ ВИНЫ водителя!
    Даже если он бухой или в состоянии аффекта?
    Юридической вины - может быть и нет. А человеческая - есть.
    Вот как ты относишься к такому: разводятся муж с женой, юрисдикция поступает просто и бездушно: имущество пополам, дети в дележе участия не принимают, дети остаются в большинстве случаев с матерью. А каково детям без отца? А каково матери с ребенком(ми) в однушке, оставшейся от дележа? А каково детям наблюдать весь этот дележ? Это еще хорошо, если без войны...
    Аналогия, конечно, косвенная, но все же.... Я знаю отцов, которые развелись, и знать не желают своих детей. Знаю и таких, для которых развод - вина на всю жизнь перед детьми, сам такой. Хотя юридически - они чисты абсолютно.
    Так же и в сабже: нельзя лишать людей жизни только потому, что они не осознают в этот момент, что погибнут. Нельзя лишать детей родителей, а родителей детей только из-за того, что те невменяемы в данный момент. И лишив, нельзя не чувствовать вины, потому что это просто не по-человечески.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если я приду на полигон собирать грибы, пролезу через колючку, проползу через дозоры, и там начнется стрельба и меня 3*тьфу убъет осколком - я буду виноват и только я.
    Как показывает мой личный опыт, и опыт из других известных мне случаев, у родителей и родственников погибших прямо противоположное мнение. Всегда.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 01:16
  2. Теперь я пешеход....
    от Sergey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 08:55
  3. Доступна статья про тест 95 бензина.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:24
  4. Статья Alex Sаm про решетку на печку!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 10:29
  5. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •