стукачество - Страница 9
  1. #161
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    одно дело заявить что рыло бухое по городу расскает или настучать что человек перед тобой на пустой дороге через сплошную развернулся.
    Все ясно в примере, только видишь дело в чем, ты мелкие нарушения не считаешь за нарушения, а это не правильно, если запрещен разворот через сплошную, значит он запрещен всегда. А человек нарушающий одни правила нарушает и другие и не только на дороге. Разве тебе самому не хочется жить по закону. Вот пример чиновник или гаишник взял взятку, так сказать "настучать" про него нужно пришел на зарплату работать вот и работай не нравиться увольняйся. А мы ведь видем, что ГИБДД взятки берут, но молчим потому что сами даем (хоть я не разу в жизни не давал).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Порядок должен быть для всех, а не для некоторых...
    Молодец все правильно сказал.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  2. #162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А меня бесят те, кто "через сплошные разворачивается". Кто влезает в ряды, кто едет по тротуарам. Если бы было много свободного времени-фоткал и отправлял в гаевню. На пенсии займусь!
    Тут вот есть проблема.... Аппарат фотовидеофиксации должен быть сертифицирован и опломбирован (ты для этого должен быть сотрудником), ну и как-то надо доказать кто в тот момент был за рулем. А то тебе скажут (и правильно сделают) - твоя видеозапись - фигня, монтаж на фотошопе, за рулем е я, машина не моя, номера нарисованные, и вообще я тебе 100р должен, отдать пока не могу а ты меня подставить решил
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    ты мелкие нарушения не считаешь за нарушения, а это не правильно, если запрещен разворот через сплошную, значит он запрещен всегда. А человек нарушающий одни правила нарушает и другие и не только на дороге.
    хорошо, не нравится вам пример про сплошную. Дмитрий174, взятки не берешь, а в тоннеле перестраиваешься? автобус обгоняешь на остановке, когда линия сплошная? пешеходов всех всегда пропускаешь?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  4. #164
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тут вот есть проблема....
    Плевать, если даже за это просто нервы потрепят уже неплохо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    взятки не берешь, а в тоннеле перестраиваешься? автобус обгоняешь на остановке, когда линия сплошная? пешеходов всех всегда пропускаешь?
    А можно я?
    Взяток не дают, к сожалению. Автобусы обгоняю, в тонелях перестраиваюсь, не всегда, но бывает, пешеходов пропускаю, но по собственному желанию. Скорость превышаю ПОСТОЯННО! На сколько-уже роли не играет, если припрет могу пописать на стену, в запрещенном месте! Просто дело в том, что я ВСЕГДА готов ответить по закону за то, что я делаю. ВСЕГДА! А если меня щучат, я не качаю права, не ною, и не предлагаю денег-протокол, штраф, сбербанк.
    З.Ы. По встречкам не езжу, через сплошные не поворачиваю, на красный не катаюсь, по тратуарам не ползаю, справа по обочине не обгоняю-это для меня табу.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #165
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тут вот есть проблема.... Аппарат фотовидеофиксации должен быть сертифицирован и опломбирован (ты для этого должен быть сотрудником), ну и как-то надо доказать кто в тот момент был за рулем. А то тебе скажут (и правильно сделают) - твоя видеозапись - фигня, монтаж на фотошопе, за рулем е я, машина не моя, номера нарисованные, и вообще я тебе 100р должен, отдать пока не могу а ты меня подставить решил

    Вот поэтому у вас и бардак что на всё отмазы имеются, и все норовят что то, хоть по мелочи, да нарушить, а если попался то отплатиться, и менты и берут ещё в придачу. Вы уж простите, если кого оскорбил, но разница на дороге ГРОМАААДНАЯ
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  6. #166
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, так разговор то не о том, готов ты отвечать за свои поступки или не готов.
    ты как только за руль садишься уже берешь на себя ответственность.
    мы про стукачество говорим. ты сам нарушаешь, но при этом на пенсии собрался гайцам помогать
    ЗЫ обгон автобуса при сплошной = езда по встречке, если мне еще память не изменяет.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  7. #167
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А можно я?
    Взяток не дают, к сожалению. Автобусы обгоняю, в тонелях перестраиваюсь, не всегда, но бывает, пешеходов пропускаю, но по собственному желанию. Скорость превышаю ПОСТОЯННО! На сколько-уже роли не играет, если припрет могу пописать на стену, в запрещенном месте! Просто дело в том, что я ВСЕГДА готов ответить по закону за то, что я делаю. ВСЕГДА! А если меня щучат, я не качаю права, не ною, и не предлагаю денег-протокол, штраф, сбербанк.
    З.Ы. По встречкам не езжу, через сплошные не поворачиваю, на красный не катаюсь, по тратуарам не ползаю, справа по обочине не обгоняю-это для меня табу.
    добавлю только, и меня бесят говнюки, которые проезжают на красный, не пропускают пешеходов чуть не давя их колесами, обгоняют по встречки через двойную сплошную и что самое интересное ведь они чувствуют себя нормально, ведь рядом точно так же нарушают другие водители, а зачем понять не могу, почему нельзя вести себя культурно и хотя бы стараться соблюдать закон, я думаю что и люди тогда будут к друг другу относиться с уважением вне зависимости от социального положения.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  8. #168
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    ты сам нарушаешь
    Нарушают все. Просто одни говорят, что если их при этом за зад взяли по чьему то докладу-ета ппц как несправедливо, а другие несут за свои косяки ответственность.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  9. #169
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    добавлю только, и меня бесят говнюки, которые проезжают на красный, не пропускают пешеходов чуть не давя их колесами, обгоняют по встречки через двойную сплошную и что самое интересное ведь они чувствуют себя нормально, ведь рядом точно так же нарушают другие водители, а зачем понять не могу, почему нельзя вести себя культурно и хотя бы стараться соблюдать закон, я думаю что и люди тогда будут к друг другу относиться с уважением вне зависимости от социального положения.
    особенно я не люблю нехороших людей, объезжающих пробки по обочине.
    неразборчиво

  10. #170
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У каждого всегда будет свое мнение и примеров можно много приводить за и против, а при мне если будут нарушать закон обязательно сообщу в полицию, может кому мое так сказать " стукачество" поможет или жизнь спасет.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  11. #171
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Просто одни говорят, что если их при этом за зад взяли по чьему то докладу-ета ппц как несправедливо, а другие несут за свои косяки ответственность.
    тема не про это
    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    добавлю только, и меня бесят говнюки
    говнюки на то и говнюки, что бесят неговнюков, но на вопрос ты не ответил
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  12. #172
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    вот мне в Германии рассказывали, что если ты на свое участке моешь машину, пусть даже без химии, просто водой, то на тебя точно стуканут. вот это неприятно.
    Немного поломаю стереотипы. Мою свою машину регулярно у дома, уже много лет и никто пока слова не сказал. Мою, правда, безо всякой химии, дождевой водой.
    Один сосед-немец тоже моет свои две машины. Остальные просто ленятся.
    Однажды к нему подошёл другой сосед, полицист на пенсии и чего-то там пробухтел про "нельзя мыть".
    Первый сосед послал его лесом. Есть местности, где однозначно запрещено мыть машины не на мойке.
    А вот если такого конкретного запрета нету, то действует принцип "Если не запрещено, значит разрешено".

    Мою сам, кстати, (как и сосед) не ради экономии 5-7 €. Если мне это нравится, то почему я должен за это платить?
    Хотя, 3-4 раза в месяц сам помоешь и ящик пива как подарили

  13. #173
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    говнюки на то и говнюки, что бесят неговнюков, но на вопрос ты не ответил
    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    хорошо, не нравится вам пример про сплошную. Дмитрий174, взятки не берешь, а в тоннеле перестраиваешься? автобус обгоняешь на остановке, когда линия сплошная? пешеходов всех всегда пропускаешь?
    Отвечаю
    Взятки не беру, в тоннели не перестраиваюсь у нас их нет, сплошная для общественного транспорта то же отсутствует, пешеходов пропускаю, о чем свидетельствует ноль штрафов за данное правонарушение. Ну думаю ответил на вопрос.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  14. #174
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Немного поломаю стереотипы. Мою свою машину регулярно у дома, уже много лет и никто пока слова не сказал. Мою, правда, безо всякой химии, дождевой водой.
    мне это местные рассказывали. поэтому за что купил, за то и продаю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    пешеходов пропускаю, о чем свидетельствует ноль штрафов за данное правонарушение
    а у меня только один штраф за превышение, но это не значит, что я не превышаю
    но, ответил так. как посчитал нужным, спасибо

    --- Добавлено чуть позже ---

    я не о том, что ПДД дураки придумали и их можно не соблюдать или соблюдать на свое усмотрение, нет.
    я про то, что по нынешним меркам у каждого второго рыльце в пушку. и если ты сам не пропускаешь пешеходов, то на кой хрен стучать на того, кто точно так же не пропустил пешехода(пример можно любой привести, суть не меняется)?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  15. #175
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да тема была немного о другом, ситуации конечно разные бывают, и поведение у людей разное и никто не может на 100% сказать как поступит в той или иной ситуации. Могу сказать только на своем примере, были с женою в том году в Праге, чистота везде реально чисто на улицах, паркуются все по разметки, из БМВ Х3 мужик вышел на наших бомжей похож, штрафы полиции по почте приходят, определенное количество баллов набрал, лишен автоматически прав на определенный срок, люди по каждым правонарушения в полицию звонят "СТУЧАТ" были 10 дней я реально жизнью наслаждался как все спокойно. Приехали мы обратно в Челябинск и я офигел вот блин цивилизация всем на всех наср....ть и пока мы будем считать, что сообщить в полицию о правонарушении считается "настучать"- и это плохо, а не считается, что ты выполнил свой гражданский долг и возможно помог кому-то, либо заставил задуматься над своими действиями.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  16. #176
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    Вот поэтому у вас и бардак
    Где бардак? Не видел...

    В Латвии да, видел пару раз.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #177
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Где бардак? Не видел...

    В Латвии да, видел пару раз.
    Имелось ввиду Россия, Украина. Вернувшись с Украины я себя таким героем чувствовал, как на войну сходил А не видел, так потому, что привык наверно.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  18. #178
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду Россия, Украина. Вернувшись с Украины я себя таким героем чувствовал
    Я хз что на Украине, у нас я бардака не вижу особо... А все что происходит, только из-за того что нас в этом городе очень много. Было бы у вас 20 млн человек и 10 млн машин, было бы тоже весело.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #179
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот по теме...ехал в воскресение по Протвино. слева примыкает дорога, с нее вылетает шестерка, делает разворот на 180* и через бордюры вваливает в лесок, зависает над овражком на кустарнике...при этом я его видел, подкрадывался он к перекрестку как нормальный, в принципе ни что не предвещало, так сказать...вот только бабу с собачкой чуть не задавил, метрах в пяти проскочил, но это не расстояние, когда нашемарка с виляющим задом и дымом с колес летит в кусты..ну так вот, вываливается мужик из -за руля..на ногах еле стоит, начинает толкать машину назад (казалось бы : включил передачу и выехал)..ну короче первый раз в жизни набрал я 020 и сдал в полицию....чувства....ну..противоречивые. ну, понимаете, если бы он вышел нормальным, я бы мог понять еще..предположить, что ученик, что мож педалька под коврик попала...как грицца..и на старуху бывает порнуха, но тут пиань жеж, а вдруг там дети...короче был бы трезвым - не сдал бы его, а так...ибо нехер))
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  20. #180
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    у нас я бардака не вижу особо
    свинья тоже не видит вокруг себя грязи... Но это не значит, что ее нет

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •