Нужна помощь в ремонте АКПП!!! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. История у меня такова----- купил сломанный В5 1999 года 1,8Т коробас 5НР19. Проблема заключалась в том что из коробки текло масло через сальник ГДТ. Начитавшись форумов решил делать сам. Взяв в помощь двух друзей мы занялись этим нелёгким делом. Сняли коробку выявили дефекты (делали это первый раз в жизни на основании литература которой валом в инете.). Под замену пожли: весь пакет фрикционов, масляный насос (вместе с втулкой и сальником) и ГДТ. Приобрел выше перечисленные запчасти в новосибе (ГДТ б/у). Плиту не мыли. Собрали всё как по маслу. Воткнули каробас завели и вот тебе раз в перёд едет назад нет. В расстроенных чувствах разошлись по домам. На следующий день подумав решили снять плиту промыть (может дело в ней). Сняли помыли "но воз и ныне там" коробка как вела себя так и ведет. Решили проехать протестировать её выводы таковы :

    --- на ручном режиме не трогается
    --- при движении на D трогается но такое ощущение что на 2 или 3 передаче разгоняется нормально без рывков и толчков. при переключении с 3 на 4 провал и перепрыгивает на 5 включается авария и авто переходит на 3
    --- при движении на D переходит в ручное управление без проблем переключается без рывков (но 1ая передача также отсутствует) на 4 и 5 не переходил т.к. боюсь механических повреждений внутри коробаса.
    ---диагностика на аппарате SMARTBOX показывает: 1-- неисправен клапан переключения A-N88(номера ошибки не выдает) 2-- ошибка 17118 Р0734 4. передача: неправильное передаточное отношение 3--17114 Р0730 Контроль передачи и передаточного отношения: неправильное передаточное отношение.

    Помогите чем сможете. Устал уже сам голову ломать да и поиски в интернете последнее време ни чего не дают. А везти дяде чтобы он поправил какую нибудь финтефлюшку и получил 15-20 т.р. не охото. Заранее благодарен

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    Vitaly.FK, решился вопрос с ремонтом как-нибудь?
    Пока еще не решил.
    Хотел взять бу, самостоятельно перекинуть ее. А потом либо на ней и ездить, либо свою восстановить.
    Кстати, по поводу бу я так и не понял. Коробка 5НР19,модификация у меня FEV. Принципиально ставить именно эту модификацию и в чем их различия? В одном месте мне вообще сказали, что подобрать модификацию можно только после вскрытия родной коробки. Что там типа коробки отличаются крутящим моментом и что через вин код это не выяснишь. Ну вообщем не особо я понял и поверил им.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly.FK Посмотреть сообщение
    Пока еще не решил.
    Хотел взять бу, самостоятельно перекинуть ее. А потом либо на ней и ездить, либо свою восстановить.
    Кстати, по поводу бу я так и не понял. Коробка 5НР19,модификация у меня FEV. Принципиально ставить именно эту модификацию и в чем их различия? В одном месте мне вообще сказали, что подобрать модификацию можно только после вскрытия родной коробки. Что там типа коробки отличаются крутящим моментом и что через вин код это не выяснишь. Ну вообщем не особо я понял и поверил им.
    Я не спец, но кажись просто развод на деньги)
    все модификации пишут на самой коробке в принципе)
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    Я не спец, но кажись просто развод на деньги)
    все модификации пишут на самой коробке в принципе)
    Ну на счет развода я понял ))
    Но мне не понятно в чем различие между модификациями...

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    150 регион
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здравствуйте пассатоводы. решился зарегистрироваться тут в связи с серьезной проблемой в машине (до этого машины менял часто и смысла сидеть на форумах особо не было) - акпп.
    Очень сильно пинается при переключении в режиме D (между 1-3 передачами), а так же при переключении R-N-D. При сильных пинках коробка получается приговорена без суда и следствия? Правильно? ИЛи все же требуется диагностика какая-либо? Просто уже смирился с возможным ремонтом и готов на замену на ручную коробку.

    Машина в подписи, Пробег 370тыс км (по одометру). Буду очень благодарен советам с чего начать.

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly.FK Посмотреть сообщение
    Ну на счет развода я понял ))
    Но мне не понятно в чем различие между модификациями...
    этого сказать не могу)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WITCH Посмотреть сообщение
    здравствуйте пассатоводы. решился зарегистрироваться тут в связи с серьезной проблемой в машине (до этого машины менял часто и смысла сидеть на форумах особо не было) - акпп.
    Очень сильно пинается при переключении в режиме D (между 1-3 передачами), а так же при переключении R-N-D. При сильных пинках коробка получается приговорена без суда и следствия? Правильно? ИЛи все же требуется диагностика какая-либо? Просто уже смирился с возможным ремонтом и готов на замену на ручную коробку.

    Машина в подписи, Пробег 370тыс км (по одометру). Буду очень благодарен советам с чего начать.
    сделать диагностику, почитать ошибки!
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vitaly.FK, модификации различаются передаточными числами, системами управления и главными парами. Ставить просто б\у не советую, гарантии никто на нее не даст, в лучшем случае снятие установка коробки за счет продавца в случае возврата. Ну и не факт, что проживет она до восстановления родной. Насчет помощи в ремонте - смотри ЛС.

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    Vitaly.FK, модификации различаются передаточными числами, системами управления и главными парами. Ставить просто б\у не советую, гарантии никто на нее не даст, в лучшем случае снятие установка коробки за счет продавца в случае возврата. Ну и не факт, что проживет она до восстановления родной. Насчет помощи в ремонте - смотри ЛС.
    Ну как я понимаю, модификации не взаимозаменяемы...т.е. ставить надо строго свою модификацию...
    Собщения в ЛС не получал.

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Контроллер 02: АКПП Labels: 01v-927-156.LBL
    Контроллер: 8D0 927 156 ВК
    Компонент: АG5 01V 1.8l5Vt rdw d70
    Кодировка: 00000
    Код сервиса: wsc 00000
    VCID: 7781fd4c46c3
    3 ошибок найдено:
    01236- Электромагнит блокировки селектора N110
    31-00- обрыв цепи/короткое замыкание на массу
    00293- Многофункциональный переключатель-F125
    27-00- недостоверный сигнал
    00526- Выключатель стоп-сигнал F
    27-00- недостоверный сигнал
    Помогите ребят АКПП в аварийном режиме нет 5 передачи переключается с пинками,не работает типтроник!!

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toxa152 Посмотреть сообщение
    Контроллер 02: АКПП Labels: 01v-927-156.LBL
    Контроллер: 8D0 927 156 ВК
    Компонент: АG5 01V 1.8l5Vt rdw d70
    Кодировка: 00000
    Код сервиса: wsc 00000
    VCID: 7781fd4c46c3
    3 ошибок найдено:
    01236- Электромагнит блокировки селектора N110
    31-00- обрыв цепи/короткое замыкание на массу
    00293- Многофункциональный переключатель-F125
    27-00- недостоверный сигнал
    00526- Выключатель стоп-сигнал F
    27-00- недостоверный сигнал
    Помогите ребят АКПП в аварийном режиме нет 5 передачи переключается с пинками,не работает типтроник!!
    Надо проверять электронику.
    00293- Многофункциональный переключатель-F125 Надо проверить проводку,контакты на датчике, если нет, датчик под замену.
    У меня эти же ошибки были когда погорели провода и сдох датчик.

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто нибудь может подсказать в чем проблема?
    или найти такую на тему а то найти не могу(
    еду допустим 40км/ч , впереди лежачий полицай торможу до 10, 20км/ч резко, и когда нажимаю на газ, машина обороты поднимает но не едет., отпускаю газ, происходит толчок(удар). Происходит не всегда. имеет люфт правого ШРУСа плюс тсучит когда на газ жму и отпускаю.
    и бывает такое. жму на газ 2-3 тыс оборотов, машина еле еле набеирает скорость когда трогуюсь,а иногда вообще не едет. Опять ж не всегда, обычно это происходит когда холодная!
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мой плиту и опресовывай пакеты, пока не поздно. Думаю в плите, пока не прогреется что-то подклинивает.

    по идее надо компом глянуть, надави разок после лежачего посильнее на газ - должна быть ошибка та или иная передача - не соответствие момента

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Мой плиту и опресовывай пакеты, пока не поздно. Думаю в плите, пока не прогреется что-то подклинивает.

    по идее надо компом глянуть, надави разок после лежачего посильнее на газ - должна быть ошибка та или иная передача - не соответствие момента
    нету ошибок. вот в чем дело а когда логи снимали не каких результатов не давал какой то датчик толи N90, 91 или 95.
    к тому ж когда она начала тыркаться у меня небыло 1.5 литра атф. долил , всеравно.
    но до этого недели три коробка стучала вверху Я отписывался или в этой теме или в другой есть видео .у меня такой ж звук был! стучалот в районе ГТР
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какие ошибки бля , у него фрикционы 1 , 2 , и сцепления в хлам стерты + бублик в ремонт ., советчики по находились , попробуй то , попробуй это, колеса подкачай - ГДЕ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ, только и знаете- помой плиту - смени масло, и не дай боже залить неоригинал , а то не поедет

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ser8458 Посмотреть сообщение
    какие ошибки бля , у него фрикционы 1 , 2 , и сцепления в хлам стерты + бублик в ремонт ., советчики по находились , попробуй то , попробуй это, колеса подкачай - ГДЕ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ, только и знаете- помой плиту - смени масло, и не дай боже залить неоригинал , а то не поедет
    нету смысла заливать масла, т.к оно ку меня выливается. Хреначит где то течь
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, привет!
    Попал на днях в аналогичную ситуацию. Потом случайно попал в хороший сервис.
    Кто в Москве и сам не берётся чинить АКПП, даю наводку
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=196212
    Не реклама, на ваше решение и ответственность (типа, "мопед не мой..." )
    Удачи!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Парни, привет!
    Попал на днях в аналогичную ситуацию. Потом случайно попал в хороший сервис.
    Кто в Москве и сам не берётся чинить АКПП, даю наводку
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=196212
    Не реклама, на ваше решение и ответственность (типа, "мопед не мой..." )
    Удачи!
    попозже читану, мб всетаки и туда)
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 16:00
  3. Нужна помощь по сервисам АКПП и ДВС
    от Кирилл763 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 13:00
  4. Нужна помощь в диагностике АКПП
    от Safonov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 10:12
  5. Глюк с АКПП. Нужна помощь!!!
    от imported_Afor в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •