Как работают камеры на выделенных полосах???
  1. #1
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как работают камеры на выделенных полосах???

    Здраствуйте,собственно вопрос уже в теме.Вот как например камера отличает на выделенки маршрутку с белым номером от обычной газели тоже с белым номером????Я не думаю ,что водилы маршруток платят штрафы....И ещё видел как крутой джип мчался по выделенке ,увидев камеру притормозил километров до 20-30 час...проехав её опять помчался....Бытует такая версия ,что камера не фиксирует медленно идущаю технику...Интересен сам принцып работы камеры.Может кто Фкурсе?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чё уже все спят ???
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    маршрутку с белым номером от обычной газели тоже с белым номером??
    Насколько я слышал, база номеров есть которые работают на маршруте. Эти номера автоматом удаляются из базы штрафов. И там пофик что белые что желтые номера. Хошь работать на маршруте, получаешь разрешение, пишешь заяву в ГИБДД с указанием номера, времени и.т.п. и тебя вносят в базу.
    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    Бытует такая версия ,что камера не фиксирует медленно идущаю технику...Интересен сам принцып работы камеры
    Те которые над А полосами висят, обычно скорость не меряют. Там камера широкоугольная и инфракрасная подсветка (куча диодов красным мерцает). Камера снимает все подяд, вообще все подряд, номера определяются и идет сверка с базой см выше, если в базе номера нет, даже идет на ручную обработку и приходит письмо счастья. Как это от скорости зависит я хз...

    ЗЫ. Краем уха слышал про новую фичу, сверхмощные диоды в хитрой рамке, светят на номер, но не подсвечивая весь, а в виде геометрических фигур. Полоса, треугольник, квадрат, просто неровные края. Задача - создать максимальный контраст в виде хаотических ломаных линий. Тогда камера видит именно контрастный рисунок, а не сам номер. Схема очч похожа на камуфляжную раскраску кораблей времен 1-й мировой (и современных тоже), когда издалека невозможно точно определить его очертания и размеры, он как бы распадается на кучу фрагментов. Тут все то же самое.

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Над полосами стоят такие же камеры как и везде свиду...что на трёшке ,что на МКАДе после постов висят ...и также моргают диодами...По любому есть какойто секрет,который мы ещё не знаем..
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    Над полосами стоят такие же камеры как и везде свиду...что на трёшке ,что на МКАДе после постов висят
    Обрати внимание, бывают камеры из 2-х блоков, с диодами и просто белый, а бывают из одного блока - только диоды. Белая хрень - это радар, оно меряет скорость. Диоды и пара объективов - это собссно сама камера. Она фиксирует номера. Если радара нет, скорость мерить оно не умеет. Читай подробнее - Стрелка СТ.
    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    По любому есть какойто секрет,который мы ещё не знаем..
    Дык нет секрета никакого... Номер подсветили, считали. Номер грязный или засвеченный - не считали. Номер считали - проверили по базе, надо санкции или не надо. Номер залепил грязью или листик наклеил - санкций нет. Я так делаю, А-полоса свободна, остальное стоит. Вышел, достал салфетку из бардачка, плюнул на нее и на номер прилепил. И вперед с ветерком и с песней по А-полосе под всеми камерами, когда закончилось, встал, отлепил и поехал как все. То же самое с парковкой. Поставил машину, заклеил циферки малярным скотчем. Пришел - отклеил. Во избежание, как грится... Мент поймает - за стоянку с заклееным номером вообще наказания нет, а за салфетку - вон само прилетело, я не видел даже.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да просто взять смывку для лака с ноктей у подруги и стереть краску на регионе, главное белую светоотражающую плёнку не отдирать, чтобы она отсвечивала на 5+.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я так делаю, А-полоса свободна, остальное стоит. Вышел, достал салфетку из бардачка, плюнул на нее и на номер прилепил. И вперед с ветерком и с песней по А-полосе под всеми камерами, когда закончилось, встал, отлепил и поехал как все. То же самое с парковкой. Поставил машину, заклеил циферки малярным скотчем. Пришел - отклеил. Во избежание, как грится... Мент поймает - за стоянку с заклееным номером вообще наказания нет, а за салфетку - вон само прилетело, я не видел даже.
    выделенные полосы тоже "законоподобный бред", как и тонировка? почему нормальные люди стоят в пробках, а особо одаренные едут по выделенным полосам "с ветерком"? какие все хорошие, законопослушные, а главное - уважающие других участников движения граждане. И парковку в неположенных местах лично великий и ужасный П запретил, надо обязательно наплевать на ПДД, ведь вам же надо. Как я люблю такое лицемерие, когда в уютных бложиках/форумах мы орем про пробки и отсутствие парковочных мест (ведь в них виновата власть!!!, а кто же еще), а по факту кладем на пдд, когда нам заблагорассудится. Аж зубы сводит. При этом, когда эти же личности попадают в ту же Европу, они мигом становятся законопослушными (ибо с тонировкой просто в страну не пустят, как и на зимней резине с шипами (где крики про произвол властей???), и за скорость штрафы конкретные, и за парковку). Т.е. там надо уважать законы, а у нас на них надо класть.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    выделенные полосы тоже "законоподобный бред", как и тонировка? почему нормальные люди стоят в пробках, а особо одаренные едут по выделенным полосам "с ветерком"? какие все хорошие, законопослушные, а главное - уважающие других участников движения граждане. И парковку в неположенных местах лично великий и ужасный П запретил, надо обязательно наплевать на ПДД, ведь вам же надо. Как я люблю такое лицемерие, когда в уютных бложиках/форумах мы орем про пробки и отсутствие парковочных мест (ведь в них виновата власть!!!, а кто же еще), а по факту кладем на пдд, когда нам заблагорассудится. Аж зубы сводит. При этом, когда эти же личности попадают в ту же Европу, они мигом становятся законопослушными (ибо с тонировкой просто в страну не пустят, как и на зимней резине с шипами (где крики про произвол властей???), и за скорость штрафы конкретные, и за парковку). Т.е. там надо уважать законы, а у нас на них надо класть.
    А чего ты паришься? У нас народ - быдло. И власть "из народа". Все ок. Лепи лист и нарушай.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    почему нормальные люди стоят в пробках, а особо одаренные едут по выделенным полосам "с ветерком"?
    Я не знаю почему вс стоят, времени наверное много. Все бы ехали - система легла бы нафик. Я ранее уже писал, у меня эту полосу украли. Вот я так именно считаю. Налог я плачу как раньше. а полос стало на одну меньше, пробки больше. Повлиять на это я никак не могу, поэтому поступаю на свое усмотрение. Это мой личный страх и риск и никого это не должно волновать. Быдло или нет - мне положить кто что думает, главное я еду быстро. То что другие стоят - мне тоже положить, человек свободное существо и вправе выбирать как ему поступать. Им ничто не мешает ехать за мной. То что это кому-то не нравится - мне жаль, невозможно угодить всем. А вообще тема - бред, кто как хочет тот так и ездит. Считаешь себя высокоморальным - стой вместе со всеми, какая тебе разница до якобы быдла, которое проскакивает по А-полосе. Ты считаешь что выше их Вот и стой
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    уважающие других участников движения
    При чем тут уважение? Если на дороге несколько полос, и по одной из них будет ехать инвалид ВОВ в орденах, а я его обгоню, это не значит что я проявил к нему неуважение. Я его просто обогнал, ибо имею право. Так и тут. Нет никакого неуважения, если есть свободная полоса, я по ней еду. Вы ж не едете, но вам ничто не запрещает. Законоподобный бред запрещает? Ну так забейте на него. Не можете? Звиняйте, я не могу отвечать за ваших тараканов в голове.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по А-полосе всегда передвигаюсь за автобусом почти вплотную,даже вместе с ним на остановках стою
    как работает камера знаю ,а вот по поводу диодов уже давно думаю они должны быть ифракрасные и мощные ,что б засветить весь номер можно и без региона ,а если засветить отдельный фрагмент комп все равно подберет по марки и цвету авто

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    по А-полосе всегда передвигаюсь за автобусом почти вплотную,даже вместе с ним на остановках стою
    Да, так тоже камеры не словят, вертикального угла не хватит.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и клал я на них
    кстате перед отъездом в отпуск защел я в свой батальон(каширка 76) в группу по этим самым камерам и попросил ребят посмотреть че у меня там да как ЕПТА он мне как открыл да там штрафов на пол авто ,но капитан сказал что не факт что они придут потому что их видит только он они еще как бы в разработке
    вот например мое фото на андропова на полосе спецтранспорта я заехал ровным счетом баллонами правой стороной авто ,а у него у же есть моя фотка и там написано "заезд на полосу спецтранспорта,штраф 3000руб" я говорю я от аварии уходил от узбека который мне чуть бочину не снес ,а он говорит вот это и будет решать чел который визуально отслеживает эти фотки ,короче пробыл я там часа полтора и все о чем мы там разговаривали писать очень долго ,но пришли к единому выводу что нам ВСЕМ помогут белорусские номера

  12. #12
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня в регионе машина стоит на учете, ни один штраф не пришел за всё время) тьфу тьфу тьфу....

    --- Добавлено чуть позже ---

    вторая машина с моск.номерами- клеишь на номер что нибудь и вперед. сейчас осень-листья можно клеить
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а оффициальных штрафов у меня всего три и те все за превышения ,но нет ни одной фотки как я за автобусом еду

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    сейчас осень-листья можно клеить
    а весной говном замазывать,зимой снегом,а летом ............??????????

  14. #14
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    То что другие стоят - мне тоже положить, человек свободное существо и вправе выбирать как ему поступать.
    Интересная мысль.Тогда выкинуть на йух и ПДД и УК и прочие правила.И ездить по собственным понятиям
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    нам ВСЕМ помогут белорусские номера
    Я кстати тоже про это уже думал, это тема... Но как ТАМ машину на учет поставить? На незнакомого белоруса и кататься по доверке? Еще б белорусские права можно было бы где раздобыть...
    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    а летом ............??????????
    листиками, пухом тополиным...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от иван Посмотреть сообщение
    Тогда выкинуть на йух и ПДД и УК и прочие правила.И ездить по собственным понятиям
    Зачем, выкинуть найух законоподобный бред который придумали какие-то идиоты, типа тонировки А-полос и жить по нормальным законам.

    ЗЫ. А чего вы так все распереживались? Это мои риски. Я еду по А-полосе, я сознательно рискую, есличе, мне платить а не вам. Вы стоите но ничем не рискуете. Стойте себе дальше, какие проблемы то? Я никого не подрезаю, никому ехать не мешаю, следовательно это не хамство.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А чего вы так все распереживались? Это мои риски. Я еду по А-полосе, я сознательно рискую, есличе, мне платить а не вам. Вы стоите но ничем не рискуете. Стойте себе дальше, какие проблемы то? Я никого не подрезаю, никому ехать не мешаю, следовательно это не хамство.
    согласен на сто мульонов
    зачем на учет ставить ездить по доверке ,а потом в утиль или на разборку или обратно в белоруссию

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    как работает камера знаю
    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    комп все равно подберет по марки и цвету авто
    имхо это заблуждение, у меня тоже из департамента транспорта инсайд есть, человек кто непосредственно стрелками занимается, ничего про подбор по цвету и тем более распознованию по марке он не говорил. Это фантастика какая-то...


    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    А чего ты паришься? У нас народ - быдло. И власть "из народа". Все ок. Лепи лист и нарушай.
    Привет! Давно не общались. Я хрен знает быдло я или нет, но вот штрафы по 83км\ч с щелчка добивают уже, но новые номера аудюхи уже 3 штуки пришло. Тем более странно, что я ездил и по ОТ и под камерами быстрее, тупо от того, что забывал - их же понавесили тьму таракань.. На том же бмв-клубе тема с 8х скоростными штрафами шибко обсуждалась, люди точно помнят, что ехали под 120, а им 83... Вывод был коллективный, типа так можно больше понасобирать и меньше повода будет пойти с жалобой... 300р всё-таки... Про ОТ и эти резиновые фалосы для успешной фотографии проезжающих я вообще молчу...

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Я хрен знает быдло я или нет, но вот штрафы по 83км\ч с щелчка добивают уже, но новые номера аудюхи уже 3 штуки пришло. Тем более странно, что я ездил и по ОТ и под камерами быстрее, тупо от того, что забывал - их же понавесили тьму таракань.. На том же бмв-клубе тема с 8х скоростными штрафами шибко обсуждалась, люди точно помнят, что ехали под 120, а им 83... Вывод был коллективный, типа так можно больше понасобирать и меньше повода будет пойти с жалобой... 300р всё-таки... Про ОТ и эти резиновые фалосы для успешной фотографии проезжающих я вообще молчу...
    мне с Воскресенска уже два раза шраф приходил по 83 и 85 Хотя я там честно ехал 60. И как ты уже выше сказал все забивают, вот думаю в следующий раз поехать там с регистраторм и попробовать решить это всё через суд, да так чтобы спилили эту камеру нахрен.
    Понимаю что регистратор не доказательство, но всёже, плюс у меня будет свидетель.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    имхо это заблуждение, у меня тоже из департамента транспорта инсайд есть, человек кто непосредственно стрелками занимается, ничего про подбор по цвету и тем более распознованию по марке он не говорил. Это фантастика какая-то...
    если б все было бы так просто то у нас вся бы москва ездила бы с листьями ,скочами,и прочей чепухой на номерах тем более штраф за это 500 руб
    кстате мне с щелчка в городе тоже пришел 102км\ч 1000 руб
    ехал в авто Z за форсами там же подешевле было

  20. #20
    Passat Аватар для diavol
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Мосвка Юг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,791
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я вот надумал рамки перевыртыши брать камер понатыкали по Борисовским прудамвот что на вторую сторону рамки крепить я пока не придумал....
    VW Passat B5+ 1.8T AWM мкпп/chip/R17/bi-xenon/fmic/led stop - Продан!
    VW Passat B6 1.8
    TSI BZB 2008/Tiptronic/Highline

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как работают форсунки?
    от heatvent в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:29
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 10:03
  3. Как загнать видео с камеры в ПК?
    от Groovy в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 20:42
  4. OFF: Фильтры очистки воды не работают. Как вернуть?
    от andrewju в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 18:39
  5. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •