Уступаете ли вы левый ряд, если моргают сзади? - Страница 16

Результаты опроса: Уступаете ли вы левый ряд, если моргают сзади?

Голосовавшие
60. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Всегда!

    12 20.00%
  • Только спецсигналу.

    5 8.33%
  • Никогда!

    1 1.67%
  • По ситуации.

    31 51.67%
  • Я не тороплюсь - жизнь одна.

    5 8.33%
  • Я самый быстрый.

    6 10.00%
  1. #301
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все наши беды на дорогах из-за того, что мы соблюдаем только те правила, которые считаем для себя удобными, а на неудобные мы срать хотели. И мало у кого удобные и неудобные совпадают - атсюдава хаос

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот как бы всем договориться и хотябы один день соблюдать правила. Интересно было бы посмотреть, что получиться

  2. #302
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Дорога должна заполняться справа-налево.
    - это что еще за правило.
    Если память не изменяет, движение в крайней левой полосе запрещено за пределами населенного пункта, полоса только для обгона. В черте населенного пункта движение в крайней левой полосе разрешено. Ну как-то так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Все наши беды на дорогах из-за того, что мы соблюдаем только те правила, которые считаем для себя удобными, а на неудобные мы срать хотели. И мало у кого удобные и неудобные совпадают - атсюдава хаос
    Полностью согласен. Сам езжу стараясь соблюдая правила движения иной раз пешеход которого пропускаешь головой кивнет (спасибо). А ублюдков везде хватает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А еще бесят уроды, которые на красный выезжают из крайней правой и перед тобою в другую полосу встают уже аж за светофором.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  3. #303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    уроды, которые на красный выезжают из крайней правой и перед тобою в другую полосу встают уже аж за светофором.
    У нас таких нет.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  4. #304
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вам везет. У нас в городе действительно дебилов с каждым годом прибавляется, совершают ДТП в пьяном виде и скрываются. ГИБДД вообще в городе куда-то пропало.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  5. #305
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    ГИБДД вообще в городе куда-то пропало.
    Сократили.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #306
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    - это что еще за правило.
    Если память не изменяет, движение в крайней левой полосе запрещено за пределами населенного пункта, полоса только для обгона. В черте населенного пункта движение в крайней левой полосе разрешено. Ну как-то так.
    Помимо правил, есть определенный этикет. Например - благодарность аварийкой.
    Тут дело в том, что если кто-то хочет ехать быстрее и его можно пропустить - это надо делать. Я считаю, что у тех, кто упирается развит огромный комплекс неполноценности, он будет считать себя ущербным, если кого-то просто так пропустит... И не важно на каких скоростях это происходит - хоть в пределах разрешенных, хоть в 3 раза выше. Несколько рядов и придумали для того, чтобы обезопасить опережение ТС, чтобы не было обгона по встречной полосе, чтобы увеличить пропускную способность... Так какого хрена ту самую полосу занимают тошноты?
    Мне кажется проблема в том, что у нас мало действительно профессиональных водителей, да и просто культурных людей. Вот и ведут себя все как им удобно. Это всего касается, в т.ч. дорог. Думают только о себе, на остальных - плевать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    А еще бесят уроды, которые на красный выезжают из крайней правой и перед тобою в другую полосу встают уже аж за светофором.
    Я так делаю, когда после светофора пустая дорога, а впереди стоят разбитые волги и жигули. Я и им помех не сделаю и сам поеду быстрее. Вообще мой принцип езды - так, чтобы не попасть под лишение прав и чтобы никому не создать помеху
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #307
    Touareg Аватар для seregaxx
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,599
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анатольевич, Всегда уступаю, если правый свободен стараюсь ехать в правом ряду!!!
    Просто в жизни всякое бывает, может у кого то беда случилась, а его принципиально не пропускают,
    хотя если Вы едите без превышения в своей полосе, то правы на все 100%
    Хотя, наверное любого напрягает дачник в левой полосе со скоростью 60км,
    если можно ехать 120км
    passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
    passat B6 1/8TSI продал
    NF 2013 тачка зверь

  8. #308
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Задолбали тошноты на 140 в левом ряду
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    А помоему помеха справа в такой ситуации не канает, тут преоритет у того, кто перестраевается правее (права купил лет 20 назад, правила не учил, наездил где-то миллион км. )
    аналогично. права подарили в 2007г. по моей вине 1 авария, разбила фонарь (свой)mrgreen:
    мое главное правило на дороге, никому не мешать.
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  10. #310
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну тут сколько людей столько и мнений, понятно, что вежливость среди водителей должна быть, но хамов я не пускаю. Так сказать морду кирпичом, если кто-то нарушил правила и лезет передо мною я точно не пропущу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А еще заметил едешь на логане ( служебная моя) и подрезают и т.д. Идешь на В6 или субару (были у меня раньше) никто сроду не посигналит очкуют говнюки. Извините за ругательства, просто реально бесят. Были в Праге в том году вот культура вождения все ездят аккуратно, по трамвайным едут если сзади трамвай сразу же в полосу перестраиваются. А у нас что чем круче машина тем ему и на правила насрать, оставит машину в полосе без аварийки и пошел по своим делам, а на остальных ему наплеват. Почему так просто обидно.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  11. #311
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий174, сам при этом правил не нарушаешь вообще никогда, ага

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    в Праге в том году вот культура вождения все ездят аккуратно, по трамвайным едут если сзади трамвай сразу же в полосу перестраиваются
    Неправда. Гоняют по трамвайкам только в путь

  12. #312
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скорость бывает превышу на км. 10-20., а в целом я стараюсь выполнять ПДД и горжусь этим и всем советую.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  13. #313
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хххххххх Посмотреть сообщение
    Так какого хрена ту самую полосу занимают тошноты?
    я вообще, честно говоря фигею от того, что всех кто едит медленне тебя надо называть тошнотами, и с каких пор скорость около 100/+-10 стало называться тошнотной,( про тех кто ездит 60 и медленне в правом в правом ни кто не имеет разногласиий как то)? Что нереальные ГОНЩЕГИ у нас в таком количестве? Может это Вы не по тем дорогам ездите и для вас надо отдельную трассу сделать, что бы вам ни кто не мешал?

    Цитата Сообщение от хххх Посмотреть сообщение
    кто упирается развит огромный комплекс неполноценности, он будет считать себя ущербным
    А может это как раз у тех кто "любит быстро ездить" развит комплекс, что вот его такого опытного ГОНЩЕГА не пропускает какой то ТОШНОТ и надо обязательно его наказать, а то буду чувствовать себя ущербно, что какой то ТОШНОТ меня не пропустил и остался безнаказанным?

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    да и просто культурных людей. Вот и ведут себя все как им удобно. Это всего касается, в т.ч. дорог. Думают только о себе, на остальных - плевать...
    И вот самые правильные слова в данной теме, на мой взгляд!
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  14. #314
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я и написал, что ездят, но такого хамства с трамваями нет как у нас.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  15. #315
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Дэн05, а еще для понимающих арабские цифры, там есть ограничение скорости - 100 км.
    ну ты же не ИДПС, не твоя проблема с какой скоростью кто будет двигаться: охота человеку попасть под лишение или отдать пейзаж Хабаровска, зачем ему мешать?
    Цитата Сообщение от Дэн05 Посмотреть сообщение
    "НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД"
    +1

    Цитата Сообщение от Дэн05 Посмотреть сообщение
    Я бы добавил Летя сам в левом на МКАДе (мчуся не шибко быстро 120-130),всегда поглядываю в зеркало заднего вида....Наблюдая в нем быстро приближающуюся машинку- смотрю в право и если есть место- Я УСТУПАЮ и снова в левый ряд!!!
    исключение - внезапно появившаяся машина, буквально из ниоткуда, ибо пару раз пытались так подставить, но тут лишь вопрос во внимательности и осмотрительности: если крутить башкой и смотреть в зеркала перед маневром, подставщики идут лесом.

    Мое ИМХО: на той же Горьковке часто катаюсь, помимо стационарных камер, нередки и патрульные экипажи с радарами или треноги замаскированные на обочине, чтобы не платить каждому встречному ИДПСу (а еще чтобы если что успеть оттормозиться, если сельский житель перебежит дорогу), двигаюсь в нас. пункте не более 80, по возможности в правом ряду, при встрече потока фур буду их обгонять, но не превышая скорость, и пока не завершу маневр никого никогда пропускать не буду в целях элементарной безопасности, обогнал - и направо.
    Что касается обочины: предпочитаю по ней не ездить, только если реально спешу (что бывает крайне редко), но если случается, перед препятствием всегда можно вклиниться перед "тихоходным транспортом" типа грузовика или газели, никому при этом не мешая. Упираться рогом и явно препятствовать движению по обочине (выехал на обочину и остановился) считаю идиотизмом, Sten все правильно сказал: не хочешь пускать - прижмись к бамперу впереди идущей машины.
    А уж выбрасывать саморезы на обочину - вообще клиника, за такое нужно эти саморезы в голову забивать. Пример: у кого-то ребенок, пардон, в туалет захотел - человек выехал на обочину, остановился и получил пробитое колесо. Человек едет долго, устал, чтобы не уснуть за рулем, решил поспать на обочине - пробитое колесо. У кого-то неисправность в машине, свернул на обочину для устранения или просто чтобы не мешать остальным - попал еще и на колесо. А самое главное, что не у всех есть контроль давления в шинах, и заметить пробитие можно уже тогда, когда шине самое место на помойке. Цивилизованные, умные, креативные личности же считают, что обочина может использоваться колхозобыдлом для объездов пробок и горстями выбрасывают туда саморезы, хорошо на нее еще напалм не распыляют с воздуха.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  16. #316
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    я вообще, честно говоря фигею от того, что всех кто едит медленне тебя надо называть тошнотами, с каких пор скорость около 100/+-10 стало называться тошнотной, про тех кто едит 60 и медленне в правом в правом ни кто не имеет разногласиий как то? Что нереальные гонщики у нас в таком количестве? Может это Вы не по тем дорогам ездите и для вас надо отдельную, сделать что бы вам ни кто не мешал?
    Хорошо. Давай вместе придумаем как называть тот самый слой водителей, которые уперто занимают левый ряд и при этом едут быстрее правого на 1 км/ч


    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    А может это как раз у тех кто "любит быстро ездить" развит комплекс, что вот его такого опытного ГОНЩЕГА не пропускает какой то ТОШНОТ и надо обязательно его наказать, а то буду чувствовать себя ущербно, что какой то ТОШНОТ меня не пропустил и остался безнаказанным?
    Нет, в обсуждаемой ситуации считаю, что комплекс у других... Почему - повторять не хочу


    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    Были в Праге в том году вот культура вождения все ездят аккуратно, по трамвайным едут если сзади трамвай сразу же в полосу перестраиваются. А у нас что чем круче машина тем ему и на правила насрать, оставит машину в полосе без аварийки и пошел по своим делам, а на остальных ему наплеват. Почему так просто обидно.
    Значит это ты заметил... А не заметил, что там никто не занимает левый ряд? Только чтобы обогнать и встать на место... У меня была командировка в Чехию, ездил в далекую область на прокатной фабии Больше всего запомнилось как раз то, что рядность строится справа-налево (у нас уже наоборот ), потом то, что поворачивают все строго из своих рядов. Т.е. если есть поворот направо и там затор - то все встают в крайний правый ряд и никто даже не думает обгонять по обочине или слева
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #317
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, обычно люди видят то, что хотят видеть

  18. #318
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sash877 Посмотреть сообщение
    Не читал все темы. Мое мнение: не зачем занимать левый ряд вообще, обогнал и перестройся, к тому же если правей свободно!
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    ,обогнав несколько машин по крайней левой полосе - остался в ней ... еду, смотрю слева свободно
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    вот просто из принципа - какого ... я должен уступать ему дорогу когда - обходи, слева места полно ?!?
    И поправь еще раз свой пост, а то ерунду какую то написал.
    Не выдирай слов из предложения либо читай, вникай , пиши либо пройди мимо !

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Анатольевич, эк тебя торкнуло! Не хворай и будет тебе счастие
    Спасибо ,Леночка , солнышко ! сегодня ещё хреновей !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  19. #319
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще мой принцип езды - так, чтобы не попасть под лишение прав и чтобы никому не создать помеху
    добавить нечего, подпишусь под каждым словом.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  20. #320
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тока что ехал по мкаду от варшавки до новой риги. Слева едут 60-80 по правому 100. От можайки до новой риги по правому ряду ехал 100-140. Левый тошнит 90-110. Вопрос почему? Патамучто никто в левом не уступает, вы все козлы а я еду 90 и не колышет. Ну что тут сказать.... Уроды... Таких людей не переубедить...
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 16:27
  2. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  3. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •