Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 87
  1. #1721
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я не возражаю... Почему только "Леш"?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но любой срач имеет причину. Лечить правильнее причину, а не симптомы.
    Потому что только ты начал оправдываться.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #1722
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Вот интересно, почему? Одна сторона понятно, неудобно признаваться, что зарплаты лишают.
    да очевидно, даже его создателям, что все остальное в законе - это пшик, . Потому как любой начинающий бухгалтер его обойдет. поэтому и не поднимают шума, чтоб на это тут же указали.
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Хотя, могли бы ответить и более адекватно, например, базу в УЛьяновске закрыть.
    как сказал Леша - команды (от обамки) не было. Так пошуметь - еще разрешают, а тут и по ушам сразу заедут
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Было не совсем ясно, для чего нужно бесконечно насыщать деньгами резервные фонды страны, которые, к тому же, размещены в иностранных облигациях, в то время как в самой России в избытке мест и направлений, где эти деньги жизненно важны. Аргумент о «подушке безопасности», спасшей российскую экономику в кризис 2008–2009 годов, выглядит, конечно, сильно – однако с той поры прошло три вполне благополучных года, а нефтегазовые доходы так и продолжали фактически изыматься из экономики страны.
    стаб фонд в таком объеме - это давно уже признанный "вступительный взнос" в систему англосаксов. Теперь им разрешили и из него воровать, но не "более половины" - по-честному.
    И крысы в предвкушении дележки пирога сразу зашевелились - теперь-то фишечки пазла складываются на свои места (почему грызня началась) ?

  3. #1723
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Почему только "Леш"?
    Потому, что ты участник практически каждого срача в этой теме. И, как правило, срачи возникают после твоего выступления.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Медицинской страховки у меня нет.
    Не вводи людей в заблуждение .
    Все же знают, что ты, как супруг официально работающей гражданки Мексики, имеешь социальную страховку, которая имеет в себе страховку медицинскую IMSS (Instituto Mexicano del Seguro Social).
    И если-бы работал официально, то отчислял-бы в пенсионную страховку независимо от того, ждёшь ты там пенсию или нет.
    (Делать нечего было - пошарился по мексиканским форумам)

  4. #1724
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://lenta.ru/news/2012/12/30/edu/

    "По новому закону будет снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей), установлена зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, лицеи и гимназии будут лишены особого статуса, сокращены льготы при поступлении в ВУЗы, а "Основы религии" станут обязательным курсом в школах."

    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  5. #1725
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Потому, что ты участник практически каждого срача в этой теме. И, как правило, срачи возникают после твоего выступления.
    Ну да, срачи возникают ПОСЛЕ моих выступлений. Но это не говорит о том, что Я - причина срачей. Любой ребенок, прошедший через дворовую школу, понимает, что срач - это первый и единственный признак отсутствия аргументов в полемике.
    А знаешь, о чем это говорит? О том, что я выступаю, а НЕКТО, после меня, начинает срач, стараясь зацепить меня побольнее. Разумеется, иногда мое самообладание дает сбой...

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Все же знают, что ты, как супруг официально работающей гражданки Мексики, имеешь социальную страховку, которая имеет в себе страховку медицинскую IMSS (Instituto Mexicano del Seguro Social).
    Ты поднимаешь меня на смех, когда я начинаю рассуждать о том, как все устроено в Германии... Так позволь мне поднять тебя на смех, с твоими потугами научить меня, как тут устроено все в Мексике...
    Страховка IMSS моей супруги, имеющей мексиканское гражданство, распространяется на ее дочь, на ее мать. А на меня - не-а... Вот если бы я имел мексиканское гражданство и работал, как ты выразился, "официально", то моя страховка распространялась бы на мою жену. Ну так уж вот устроено в стране победившего феминизма....
    Что касается "официально", то я работаю вполне официально, как индивидуальный предприниматель. Я зарегистрирован в налоговых структурах, я имею право на работу от миграционных органов, все мои контракты проходят через асьенду (налоговую), просто потому, что это выгоднее моим клиентам. Но, поскольку я не нанимаю наемных работников, то и в пенсионные фонды я никаких отчислений не делаю. А сам я, как я уже сказал, пенсию здесь получать не собираюсь.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    (Делать нечего было - пошарился по мексиканским форумам)
    Тоже мне, нашел безупречный источник... На форумах иногда такой бред пишут...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #1726
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik,
    Короед,
    vit,

    Вы и правда думаете, что остальным сотням людей интересно читать ваши говноизлияния друг на друга?? Идите в личку сритесь, а здесь давайте оставим полезную информацию
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  7. #1727
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    karuselshik,
    Короед,
    vit,

    Вы и правда думаете, что остальным сотням людей интересно читать ваши говноизлияния друг на друга?? Идите в личку сритесь, а здесь давайте оставим полезную информацию
    Да-да! Давайте говорить о ёлках, выбрасываемых американцами.

  8. #1728
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет, давайте все будем читать ваш срач. Вам уже всем троим не единожды это говорили, может пора утихомириться?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  9. #1729
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Нет, давайте все будем читать ваш срач. Вам уже всем троим не единожды это говорили, может пора утихомириться?
    Включе тех,кто тебе не нравится в "игнор" и обрети душевное спокойствие.

  10. #1730
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет, ты неправильно меня понял. Я никого не хочу в игнор включать, я пришел в тему о политике почитать об этой самой политике, а не выбирать 3 полезных поста из двух десятков ваших обменов любезностями
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  11. #1731
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Система социальной защиты в Мексике имеет непосредственное отношение к политике и для меня, например, интересна.
    Эта тема не называется "Проблемы российских детей и закон Магницкого".

  12. #1732
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FerrumB5, ты текст закона-то читал?
    Какие льготы при поступлении в ВУЗЫ? Где-то читал вчера (сходу не нашел), сейчас бюджетные места 150 на 1000, по новому закону будет 700 на 1000. Льготы перенесены с обучения на подготовку к поступлению. И это правильно, сколько сейчас дармоедов просиживает льготные места на халяву? И т.д.

    Ты ругаешься, прочитав одну заметку на ресурсе, специализирующемся на распространении негатива... Почитай, что пишут, например, здесь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Вы и правда думаете, что остальным сотням людей интересно читать ваши говноизлияния друг на друга?? Идите в личку сритесь
    А чего ты сюда пришел? В тему про коллайдер никто не ходит? Я вот, например, практически не захожу в твою тему, потому что у тебя неинтересно. Никакой полезной информации. А мое участие в срачах, на мой взгляд, содержит определенную часть полезного в области морали....
    И потом, как мне кажется, СЕЙЧАС мы не сремся, а обмениваемся своими взглядами.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Включе тех,кто тебе не нравится в "игнор" и обрети душевное спокойствие.
    А где, где эта функция форума??
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #1733
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ты текст закона-то читал?
    Меня в основном удивило обязательное "обучение религии". Оно школьникам надо?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А чего ты сюда пришел? В тему про коллайдер никто не ходит? Я вот, например, практически не захожу в твою тему, потому что у тебя неинтересно. Никакой полезной информации.
    Меня твое посещение моих тем волнует мало. Не нравится - не ходи.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А мое участие в срачах, на мой взгляд, содержит определенную часть полезного в области морали....
    Это на твой взгляд. Вам троим уже модераторы указали на ваши терки - уважайте форум и его правила
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  14. #1734
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Меня в основном удивило обязательное "обучение религии". Оно школьникам надо?
    смотря в каком виде это реализовано будет и кто объяснять будет.
    Тут ведь можно брать только исторический аспект, что было от самых первых людей и что стало, как развивались религии и как это отражалось на обществе.
    Можно рассматривать мировоззренческий аспект религий, как объяснение мироздания с этой точки зрения.
    Ничего плохого в этом не вижу, глупо отрицать что религии не влияли на историю - наоборот.
    Также, если рассматривают эволюцию по Дарвину, почему нельзя посмотреть на неё с другой стороны.
    В общем, моё имхо, - выбор это всегда хорошо, когда тебе не однобоко преподносят информацию, чтоб можно было сопоставить и самому сделать какие-то выводы.
    Если , конечно, будет какой-то элемент навязывания - тут и говорить нечего.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  15. #1735
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="german;4231555"]Если , конечно, будет какой-то элемент навязывания - тут и говорить нечего.[/quote
    Вот это и страшит.. у нас как-то в классе 7 что ли ввели "пробный курс". Было почти навязывание. Отказались, к счастью
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  16. #1736
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Меня в основном удивило обязательное "обучение религии". Оно школьникам надо?
    Я считаю - надо. Если будут преподавать не одну какую-то религию, а историю всех основных мировых религий и их взаимоотношения. А вместе с ними - и основы человеческой морали, которые общие для всех религий и народов, и которые наука, к сожалению, не преподает, что и лезет здесь на форуме изо всех щелей...
    Если уж на то пошло, то я бы вообще на пушечный выстрел не подпускал к науке тех, кто шарахается от слова "религия" - это говорит об узости взглядов.
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Вот это и страшит.. у нас как-то в классе 7 что ли ввели "пробный курс". Было почти навязывание.
    Интересно, а почему тебя не страшит навязывание, скажем, предмета "химия"? Вдруг ученику понравится, и он начнет изобретать яды или взрывчатые вещества?
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    "По новому закону будет снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей)
    FerrumB5, а как тебе вот этот момент нового закона?
    Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования
    6) финансовое обеспечение получения дошкольного образования в ЧАСТНЫХ дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, посредством предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, указанными в пункте 3 настоящей части;
    И вот этот?
    Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
    1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.
    2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
    3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
    4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.
    5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
    6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
    7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.
    Повторяю, ты этот закон не читал, но возражаешь. Потому что вот что написано в этом законе

    Статья 87. Особенности изучения основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации. Особенности получения теологического и религиозного образования
    1. В целях формирования и развития личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями в основные образовательные программы могут быть включены, в том числе на основании требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов, учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), направленные на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации, о нравственных принципах, об исторических и культурных традициях мировой религии (мировых религий), или альтернативные им учебные предметы, курсы, дисциплины (модули).
    2. Выбор одного из учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), включенных в основные общеобразовательные программы, осуществляется родителями (законными представителями) обучающихся.
    3. Примерные основные образовательные программы в части учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), направленных на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации, о нравственных принципах, об исторических и культурных традициях мировой религии (мировых религий), проходят экспертизу в централизованной религиозной организации на предмет соответствия их содержания вероучению, историческим и культурным традициям этой организации в соответствии с ее внутренними установлениями в порядке, предусмотренном частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона.
    4. Образовательные организации высшего образования, реализующие имеющие государственную аккредитацию основные образовательные программы высшего образования по направлениям подготовки в области теологии, при разработке этих образовательных программ учитывают примерные основные образовательные программы высшего образования по направлениям подготовки в области теологии, прошедшие экспертизу в соответствии с частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона.
    5. Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) в области теологии преподаются педагогическими работниками из числа рекомендованных соответствующей централизованной религиозной организацией.
    6. К учебно-методическому обеспечению учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), направленных на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации, о нравственных принципах, об исторических и культурных традициях мировой религии (мировых религий), а также учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в области теологии привлекаются соответствующие централизованные религиозные организации.
    7. Частные образовательные организации на основании представления соответствующей религиозной организации или централизованной религиозной организации вправе включать в часть основных образовательных программ, формируемую участниками образовательного процесса, учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), обеспечивающие религиозное образование (религиозный компонент).
    8. Частные образовательные организации, учредителями которых являются религиозные организации, за исключением духовных образовательных организаций, на основании представления соответствующей религиозной организации или централизованной религиозной организации включают в часть основных образовательных программ, формируемую участниками образовательного процесса, учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), обеспечивающие религиозное образование (религиозный компонент).
    9. Духовные образовательные организации реализуют образовательные программы, направленные на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, и вправе реализовывать образовательные программы среднего профессионального образования и высшего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
    10. Примерные образовательные программы в части учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), обеспечивающих религиозное образование (религиозный компонент), а также примерные образовательные программы, направленные на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, утверждаются соответствующей религиозной организацией или централизованной религиозной организацией. Учебно-методическое обеспечение указанных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), а также примерных образовательных программ осуществляется соответствующей религиозной организацией или централизованной религиозной организацией.
    11. Частные образовательные организации, учредителями которых являются религиозные организации, и духовные образовательные организации вправе устанавливать дополнительные к предусмотренным настоящим Федеральным законом условия приема на обучение, права и обязанности обучающихся, основания для их отчисления, вытекающие из внутренних установлений соответствующей религиозной организации или централизованной религиозной организации, в ведении которых находятся эти образовательные организации.
    12. Образовательные организации, а также педагогические работники в случае реализации, преподавания ими образовательных программ, предусмотренных частями 1 и 4 настоящей статьи, могут получать общественную аккредитацию в централизованных религиозных организациях в целях признания уровня деятельности образовательных организаций и педагогических работников отвечающим критериям и требованиям, утвержденным централизованными религиозными организациями в соответствии с их внутренними установлениями. Порядок общественной аккредитации и права, предоставляемые аккредитованной образовательной организации и педагогическому работнику, устанавливаются проводящей такую аккредитацию централизованной религиозной организацией. Общественная аккредитация не влечет за собой дополнительные финансовые или иные обязательства со стороны государства.
    Что касается льгот, о которых ты переживаешь - читай ст. 71, ты удивишься, какая она объемная. А также ст. 77, касающуюся лиц, проявивших выдающиеся способности в обучении.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #1737
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я считаю - надо. Если будут преподавать не одну какую-то религию, а историю всех основных мировых религий и их взаимоотношения. А вместе с ними - и основы человеческой морали, которые общие для всех религий и народов, и которые наука, к сожалению, не преподает, что и лезет здесь на форуме изо всех щелей...
    Если уж на то пошло, то я бы вообще на пушечный выстрел не подпускал к науке тех, кто шарахается от слова "религия" - это говорит об узости взглядов.
    НЕ надо.. химия реальна и ощутима, вот она. Религия - покажи мне бога, аллаха, моисея???
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  18. #1738
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    НЕ надо.. химия реальна и ощутима, вот она. Религия - покажи мне бога, аллаха, моисея???
    Можешь съездить в Сирию, заглянуть в глаза брошенного ребенка, погостить в камере у урок, - и понаблюдать Его отсутствие.
    Я думаю, ты спинным мозгом почувствуешь Его присутствие в других местах.

    Ты не только обсуждаемый закон не читал - ты не прочитал даже любезно предоставленные мной цитаты. Обращаю еще раз внимание на формулировку:
    В целях формирования и развития личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #1739
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Можешь съездить в Сирию, заглянуть в глаза брошенного ребенка, погостить в камере у урок, - и понаблюдать Его отсутствие.
    Я думаю, ты спинным мозгом почувствуешь Его присутствие в других местах.
    И ОН им всем помог, брошенным детям, уркам, и т.д. Особенно в Сирии. Ты сам-то там был?
    Религия - это что-то, к чему приходишь (или нет) САМ.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  20. #1740
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    И ОН им всем помог, брошенным детям, уркам, и т.д. Особенно в Сирии.
    Религия - это что-то, к чему приходишь (или нет) САМ.
    ОН (Бог, Аллах, и т.д.) там отсутствует - в сердцах наемников в Сирии, родителей, бросающих детей, урок, убивающих и насилующих... Потому что они САМИ к Нему не пришли. Не нашли дорогу. И никого не оказалось, кто мог бы показать дорогу.

    Не нужно бояться, что твоим детям покажут дорогу. Они сами решат, идти ли по той дороге, или по другой. Как ты сам решил, идти по пути физики, или биологии - и с тем, и с другим ты познакомился в школе.
    Это просто один из предметов, речь ведь не идет о том, чтобы каждый шаг ребенка в школе был пропитан религией. Вот с последним я знаком, отдавали дочку в такой детский садик (спохватились, забрали), и жена в такой школе работала, которые содержатся на деньги католического братства. Там - да, что-то типа дошкольной семинарии....

    Кстати, я бы убрал из закона фразу "Выбор одного из учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), включенных в основные общеобразовательные программы, осуществляется родителям". Уж если изучать историю и содержание религий, то всех основных. А то так - тоже получается навязывание, но уже со стороны родителей.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 87 из 834 ПерваяПервая ... 3777858687888997137187587 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •