Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 98
  1. #1941
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ну так кто тебе мешает сходить в трущобы в качестве приличного господина
    А я и хожу время от времени. Правда я не корчу из себя "приличного" господина, хожу таким, какой есть...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А во второй части предложения ты уже сразу дал оценку поведения бедняка - "оборванца, ведущего себя по-хозяйски" в приличном районе.
    Вот именно по хозяйски. А как он должен себя вести? Шугаться по углам, не смотреть в глаза, гнуть спину?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Спорить не буду - я ещё пока не ел кем-то разжёванную пищу
    Ну, за тобой не замечено, а вот Юра, похоже, любит именно такую...
    А может на понт берет, кто знает.... Мы-то веселимся, а для него самого его реплики выглядят серьезными...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #1942
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Думаю, это все-таки больше от людей зависит, от их настроя. Куда люди из села-то делись? Померли что ли все? В город, за соблазнами подались.
    Это результат еще хрущевской работы, когда бросили клич сравнять город с деревней. Ведь деревни целиком сносили.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #1943
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А я и хожу время от времени. Правда я не корчу из себя "приличного" господина, хожу таким, какой есть...
    Не трогают? За своего признают?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот именно по хозяйски. А как он должен себя вести? Шугаться по углам, не смотреть в глаза, гнуть спину?
    "По-хозяйски" и "шугаться" - это крайности, между которыми есть золотая середина.

    Так что, по-твоему, с ним там, в "приличном" районе сделают? Убьют-ограбят? Очень маловероятно. Максимум полицию вызовут, если сильно борзеть будет.
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это результат еще хрущевской работы, когда бросили клич сравнять город с деревней. Ведь деревни целиком сносили.
    Я думаю, на Хрущёва валить не надо. После него вполне себе нормальные деревни были.
    BMW - "Freude am Fahren"

  4. #1944
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я думаю, на Хрущёва валить не надо. После него вполне себе нормальные деревни были.
    Процесс при нем был запущен, понятно, что это дело не пяти лет.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #1945
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Спорить не буду - я ещё пока не ел кем-то разжёванную пищу
    Ну, за тобой не замечено, а вот Юра, похоже, любит именно такую...
    А может на понт берет, кто знает.... Мы-то веселимся, а для него самого его реплики выглядят серьезными...
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это результат еще хрущевской работы, когда бросили клич сравнять город с деревней. Ведь деревни целиком сносили.
    Вот этого я, если честно, не помню... Клич помню, но подразумевал он, что деревенский быт поднимать до уровня городского. А чтоб деревни сносили - не помню, мне кажется, не было такого. Уж по деревням-то я в детстве покатался по самое нехочу.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Не трогают? За своего признают?
    За своего не признают, но не трогают, тьфу три раза. Да и я не быкую, отвечаю на вопросы, кто такой, откуда. Узнают, что из России - расслабляются. Не скажу, конечно, что я каждый день в таких районах бываю, но иногда заносит...

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    "По-хозяйски" и "шугаться" - это крайности, между которыми есть золотая середина. Так что, по-твоему, с ним там, в "приличном" районе сделают? Убьют-ограбят? Очень маловероятно. Максимум полицию вызовут, если сильно борзеть будет.
    Ну, скажем, в некоторых "приличных" районах, при появлении прохожего, которому, по мнению жильцов, нечего здесь делать, эти жильцы просто вызывают полицию, и что там с забредшим дальше будет - никого не интересует. "Вел себя подозрительно, в окна заглядывал", и все дела. Никто с ним персонально не связывается, и до борзения никогда не доходит...
    А вот в трущобах полицию никто не вызывает...

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Процесс при нем был запущен, понятно, что это дело не пяти лет.
    Нет, Серега, при Хрущеве в селах нормально было, не помню уж, трудодни там были, или что, но я помню, что селяне и скотину имели, и сады, и дополнительные нарезы соток по 20, и лица у них были радостные. И при Брежневе тоже неплохо было, я несколько летних каникул в колхозе проработал. А вот при Горби все стремительно полетело вниз.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #1946
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, Серега, при Хрущеве в селах нормально было, не помню уж, трудодни там были, или что, но я помню, что селяне и скотину имели, и сады, и дополнительные нарезы соток по 20, и лица у них были радостные. И при Брежневе тоже неплохо было, я несколько летних каникул в колхозе проработал. А вот при Горби все стремительно полетело вниз.
    А так же было, зачем деревенскому жителю иметь скотину, молоко он купит вечером после работы в магазине, пусть отдыхает. Коровы, в мое детство, были у большинства жителей в деревне и наделы им давались для личной заготовки сена, только в самых плохих местах. А попробует кто-нибудь скосить траву для своей коровы вдоль дороги, наказывали.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #1947
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А попробует кто-нибудь скосить траву для своей коровы вдоль дороги, наказывали.
    Гы... Я с дедом косил. Не наказывали. И надел был не на самом плохом месте, а на нормальном, ровненьком таком, черноземном.... И росла там не трава для сена, а кукуруза, свекла, картошка... И так было во всех четырех областях, где у меня были в разных деревнях бабки, дедки, их братья, сестры... И помню я это где-то с 66-67-го года.
    Чет ты , Серега, путаешь....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #1948
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, Серега, при Хрущеве в селах нормально было, не помню уж, трудодни там были, или что, но я помню, что селяне и скотину имели, и сады, и дополнительные нарезы соток по 20, и лица у них были радостные.
    Откуда что берется, не пойму... Тебе сколько лет, малчик? Помнит он... ))) напомню - Хрущев ушел ( уже ушел!) , когда тебе было 1 год.

    В 1958 г. Хрущёв начал проводить политику, направленную против личных подсобных хозяйств — с 1959 года жителям городов ирабочих посёлков было запрещено держать скот, у колхозников личный скот выкупался государством. Начался массовый забой скота колхозниками. Эта политика привела к сокращению поголовья скота и птицы, ухудшила положение крестьянства. В Рязанской области имела место афера по перевыполнению плана, известная как «Рязанское чудо».
    В 1960-х положение в сельском хозяйстве усугубилось разделением каждого обкома на промышленный и сельский, что повлекло за собой плохие урожаи. В 1965 году, после его ухода на пенсию, эта реформа была отменена.
    Хрущев начал убеждать всех и вся в том, что, увеличив сев кукурузы, можно поднять продуктивность животноводства. В стране началась кукурузная истерия. Ее сеяли везде, даже там, где она расти не могла.
    Хлеба же по-прежнему не хватало. Запасы госрезерва резко сокращались. В конце концов, страна пришла к тому, что практиковала потом больше 30 лет – зерно стали закупать за границей, золотой запас начал таять – страна его попросту проедала.
    И вот еще такой факт, что бы не идеализировали прошлое:
    19 марта 1957 г., по инициативе Хрущёва, Президиум ЦК КПСС принял решение о прекращении выплат по всем выпускамоблигаций внутреннего займа, то есть, в современной терминологии, СССР фактически оказался в состоянии дефолта. Это привело к значительным потерям в сбережениях для большинства жителей СССР, которых сами же власти до этого десятилетиями насильно заставляли эти облигации покупать. При этом надо отметить, что в среднем в год на принудительные подписки по займам у каждого гражданина Советского Союза уходило от одной до трёх месячных зарплат.
    Это вполне сравнимо с рефоррмами Павлова в 90 годах.

  9. #1949
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Коровы, в мое детство, были у большинства жителей в деревне и наделы им давались для личной заготовки сена, только в самых плохих местах.
    Про плохие места ничего не скажу, но то, что далеко ехать надо было, это точно. Так было у моего дядьки в деревне, где я в гостях бывал, так было у деда моей жены. Вывести сено всегда была проблема.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А вот при Горби все стремительно полетело вниз.
    А вот как раз при Горби один родственник получил в аренду 100 га земли на Кубани. Шикарнейший участок! В пойме реки, по весне его заливало, зато потом там буквально из оглобли телега вырастала.
    Мы, приезжая с Урала, "страны вечнозелёных помидор", просто поверить не могли, что такое богатство можно иметь в личном пользовании.
    Но не выдержал этот родственник вечных тёрок с местным совхозом, у которого взял землю в аренду и с местными наркоманами.
    20 лет уже живёт в Берлине.
    Сейчас он, естественно, ездит на Кубань, общается с родственниками жены, со знакомыми. Не всё там так замечательно, как german написал.
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #1950
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    зачем деревенскому жителю иметь скотину, молоко он купит вечером после работы в магазине, пусть отдыхает.
    Вот пример как город с деревней сравнивается
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Коровы, в мое детство, были у большинства жителей в деревне и наделы им давались для личной заготовки сена, только в самых плохих местах.
    Я не из деревни, и то у нас в небольшом городе коров было достаточно, чтобы выбирать по качеству и по цене у кого покупать. Еще и телок и бычков на мясо откармливали. Правда покосы были далековато, вверх по реке км 40-60, и попахать на них надо было все лето. Раньше же компов и телевизоров не было, вот народ себе и выдумывал занятия И польза на лицо, все сыты и здоровы от натуральных продуктов.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #1951
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Чет ты , Серега, путаешь....
    Не путаю, я в школьные годы каждое лето в деревню ездил к бабушке. Хозяева коров за свежескошенное сено во дворах отдавали молоко.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #1952
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Помнит он... ))) напомню - Хрущев ушел ( уже ушел!) , когда тебе было 1 год.
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    В 1958 г. Хрущёв начал проводить политику, направленную.... бла бла бла
    Пишут много и разного. Особенно в Википедии (если не ошибаюсь, это на). Да, Хрущев наворотил много. Так пишут. Только че-то я рассказов о собственном опыте бабок-дедок не помню. А времени-то прошло - тьфу, три-четыре года, все свеженькое! "Где-то было, да вовремя одумались, пришел Брежнев и все взад вернул"... Че-то мне сдается что это одна из тех хорошо срежиссированных разоблачительных кампаний, под которые понаписали тьму бумаг, да только уже забыли, что правда, а что придумано.
    Кстати, облигации "насильно" покупать не заставляли. Что значит насильно? Под пистолетом что ли? раньше когда стариков хоронили, после них облигации пачкам оставались. Красивые были, я их подолгу разглядывал. А бабки Фроси - ни одной. У мамы спрашиваю: где? А она, говорит, их не покупала, не хотела... Все было на уровне убеждения и увещеваний. А тем, кто увещеваниям не поддавался - ничего не было.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Шикарнейший участок! В пойме реки, по весне его заливало, зато потом там буквально из оглобли телега вырастала.
    Крымск??
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Но не выдержал этот родственник вечных тёрок с местным совхозом, у которого взял землю в аренду и с местными наркоманами.
    Вот это и было. Внешне-то все было радужно. Перестройка, кооперативы, частная инициатива! А в результате частники были стравлены с колхозами и совхозами, и все это брал под крышу рэкет. Так что не выдержал не только твой родственник, но и многие колхозы-совхозы.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #1953
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кстати, облигации "насильно" покупать не заставляли.
    У меня в памяти отложилось, что ими частично выдавали зарплату. Потом их принимали в сбербанке, но содержание в денежном выражении изменялось, сами понимаете.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да, Хрущев наворотил много.
    Самое что запомнилось - это про кукурузу и пропажа хлеба и продуктов из магазинов.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  14. #1954
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А перед этим говорил, что общество, которое живёт только материальными ценностями, неизбежно деградирует.
    А такое общество есть?
    Возьми Францию или пиндосию, где мужик мужика совершенно законно может таво этого простигоспади . А пару лет назад за это еще сажали. При этом они деградируют явно и уже неизбежно. Коэффициент рождаемости соответствует вымирающему виду и уже этот процесс не обратим. Это относится к белой расе.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  15. #1955
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    При Николае 2 Россия была экономически на подъеме.
    я бы назвал, что это эффект от реформ Александра III, хотя и столыпинский вклад не менее существенен. Ну а революции совершаются всегда небольшой группой лиц, при молчаливом согласии большнинства, кое имело место при относительном благополучии. А вот когда народ неблагополучен - тогда и подключается большинство. Нынешняя власть это прекрасно знает , подкидывая косточку в нужные моменты...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    выскажусь... Ты, случайно, не американец с российским паспортом? Ты так активно отстаиваешь в России национальные интересы США....
    пожалуй я тоже пожму плечами. Но все же спрошу (для приличия) - где это я (!!!) отстаивал американские интересы? Ты выпил?
    Американские интересы отставивает ВАША власть, и ты её обожествляющий (пруф - двумя поставми ниже)
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ценности людям подменили, вот они от настоящих ценностей, от матушки-земли, и рванули к заграничным стекляшкам и быстрым деньгам. Нужно вернуть людям настоящие ценности, и моргнуть не успеешь, как они хлынут обратно к земле.
    Давай ты первый проявишь истинный патриотизм, ога?
    Кто не уехал, тот спился, оттого , что местные монополисты (а-ля Цапки), и прикрывающие их по цепочке чиновники, выжимают все соки из села.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Когда у людей были правильные ценности, достаточно было только свистнуть, и молодежь поперла Целину поднимать
    Ога, ты не рассказывай На таких стройках студенты (мой отец ездил и студентом и препом)зарабатывали по 2-4 тыс руб за лето
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Правда, не подозревая, что Поднятие Целины было всего лишь грандиозной операцией по прикрытию строительства Байконура и Семипалатинского полигона.
    Вот за что я тебя люблю читать Никогда не знаешь, когда встретишь очередной перл!
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    говорил что: упадок морали - порождает бедность и нищету.
    есть такой момент, ровно как и наоборот - бедность и нищета ведет к озлобленности, зависти, что губит духовность.
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Процесс при нем был запущен, понятно, что это дело не пяти лет.
    процесс былт запущен еще после отмены НЭПа, и все держалось только либо от страха, либо сумасшедшими приписками

  16. #1956
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #1957
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спешл фо Чубук.
    Так кто же настоящий иностранный агент - обливаемые грязью либерасты, либо путинская команда?

    Макфол расскрыл, что большая часть правительства, члены ЕДро и многие губернаторы посещали мероприятия , организованые на деньги США (кто бы сумневалси)

    Если госслужащие получают деньги от иностранцев, то их можно уже называть загран*служащими». Поговорили и забыли - до тех пор, пока «агентурную сеть» некоторое время назад не сдал сам американ*ский посол Майкл Макфол. По программам обменов, которые, по его словам, финансируются США, в Штатах «побывали десятки тысяч российских госслужащих, сотрудников правоохранительных, налоговых и финансовых органов, офицеров Минобороны, специалистов сферы здравоохранения, прокуроров и судей...». Нашим госдеятелям за счёт принимающей стороны оплачивались перелёт, гостиница, поездки по Америке.

    «Патриотическая молодёжь» тоже получала гранты от Штатов - в том числе на лагерь «Селигер». Недавно достоянием гласности стала переписка по поводу сотрудничества Высшего арбитражного суда с тем самым USRF. Наших прокурорских американ*ский минюст вывозил в штат Невада, столицу игорного бизнеса Лас-Вегас. Там якобы юстиция налажена образцово-показательно. Это после таких поездок прокуроры Подмосковья решили заняться крышеванием нелегальных подмосковных казино? А сотрудников ФСИН тогда для обмена опытом, видимо, возили в Гуантанамо, где янки пытали афганских талибов...

    Незадолго до вступления «агентского» закона в силу из России выгнали USAID, которое работало от американского Госдепа. Зато вовсю продолжает возить в Штаты наших чиновников (в большинстве своём, кстати, членов «Единой России») учреждённый конгрессом фонд «Открытый мир». «Хорошая возможность посмотреть, как у них там грамотно всё устроено и работает, - рассказал «АиФ» муниципальный чиновник, недавно вернувшийся из такой поездки. - С другой стороны, понятно, что обрабатывают мозги насчёт своей «империи добра».
    Тем временем среди участников программ посол Макфол назвал многих министров. Участие в поездках принимали и «многие губернаторы»...

    Так, может быть, наши чиновники воруют и наплевательски относятся к согражданам не просто так, а потому что сами «выполняют функции иностранных агентов»?
    отседа
    http://www.aif.ru/society/article/58039

  18. #1958
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спешл фо vit.
    (повторно, ибо не доходит с первого раза, а скорее, просто не читают "нерукопожатых")
    Современные кадры опять решают все

    ...В итоге всего этого многословия министров складывается впечатление, что главным итогом своей деятельности значительная часть правительства считает соблюдение интересов не России, а США.

    И четко встает на соответствующую сторону в каждой сложной ситуации. Конечно, и раньше было известно о степени «зараженности» правительства либералами, однако последние события навевают весьма грустные мысли. С таким составом кабинета министров ни о какой суверенной политике речь идти не может. На ум сразу же приходит сцена из кинофильма «Джентльмены удачи», когда воры учатся говорить на человеческом языке. Помните: «Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности»?
    ...
    и ещё - России нужно новое правительство

    А "путинская" это команда (он был за их назначение) или "антипутинская" (был против, но ничего не смог сделать) - мне пофиг. Хоть горшком назови...
    Но команда разношёрстная. И называть её одним именем (всех под одну гребёнку) нельзя.
    Сами же всё время говорите, что по делам судить надо. Ну так давайте! Каждого, конкретно.
    Всё сложнее, не так как в представлениях Юры, что власть едина и монолитна. Как раз проблема в обратном.

    И про слова Макфола. Деньги выделяли масштабно, для широкого охвата людей.
    Не все кому попадали "деньги на вербовку" стали "плохишами", - так бывает. Процент завербованных никогда не равен 100.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #1959
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Нынешняя власть это прекрасно знает , подкидывая косточку в нужные моменты...
    Наткнулся на интересную мысль, что все действия оппы последнее время направленны, как специально, на отторжение народных масс от себя. Как пример, марш подлецов 15-го числа с американским флагом.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  20. #1960
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спешл фо Чубук-2
    (видно не читаю не только я )
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А Путинская это команда (он был за их назначение) или антипутинская (был против, но ничего не смог сделать) - мне пофиг.
    Хоть горшком назови...
    странно звучит. Предателей из правительства "зараженных" сразу именуют "лебералами"... почему? Причем тут либералы? Это путинские ятребки...

    А как только их называют своим именем - так сразу "пофих - хоть горшком назови"
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Процент завербованных никогда не равен 100.
    я даже знаю, кого ты имеешь ввиду
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Процент завербованных никогда не равен 100.
    из твоих постов следует, что эти слова относятся лишь к правительству. Но при этом 100% либералов , как оттуда жеследует, являются завербоваными

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Наткнулся на интересную мысль, что все действия оппы последнее время направленны, как специально, на отторжение народных масс от себя. Как пример, марш 15-го числа с американским флагом.
    мы об этом давно говорили - что оппа, похоже, такой же проект Кремля

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Всё сложнее, не так как в представлениях Юры, что власть едина и монолитна. Как раз проблема в обратном.
    как же так?! Одной из самых важных заслуг пу все называют - укрепление вертикали власти. А теперь , оказывается она и не монолоитна, на 90% состоит из предателей и все такое. Вывод - либо с задачей укрепления власти президент не справился, либо кто-то вешает лапшу на уши

Страница 98 из 834 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •