Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 481
  1. #9601
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ,,,,,,,,,,,
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  2. #9602
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://lenta.ru/news/2013/12/23/tolokno1/

    "Освобожденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова планирует заняться политикой и защитой прав заключенных. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».По словам Толоконниковой, она не собирается прекращать политическую деятельность или покидать Россию. Амнистированная активистка добавила, что чувствует ответственность за заключенных, оставшихся под стражей, и планирует поддержать их с помощью совместного с Марией Алехиной правозащитного проекта. Толоконникова также заявила, что тюремная система фактически является «моделью российского государства»."

    C неоконченным (не знаю наверняка, но по годам выходит неоконченное) высшим образованием на *философском* факультете - идет в политику. Ну-ну
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  3. #9603
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    http://lenta.ru/news/2013/12/23/tolokno1/

    "Освобожденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова планирует заняться политикой и защитой прав заключенных. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».По словам Толоконниковой, она не собирается прекращать политическую деятельность или покидать Россию. Амнистированная активистка добавила, что чувствует ответственность за заключенных, оставшихся под стражей, и планирует поддержать их с помощью совместного с Марией Алехиной правозащитного проекта. Толоконникова также заявила, что тюремная система фактически является «моделью российского государства»."

    C неоконченным (не знаю наверняка, но по годам выходит неоконченное) высшим образованием на *философском* факультете - идет в политику. Ну-ну
    видать, еще 1 сырую курицу кой-куда засунет и станет "оконченное высшее"
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  4. #9604
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://m.youtube.com/watch?v=_6cuQxp...%3D_6cuQxp8hTI
    Может это нада в армейскую тему запостить ???
    Караеду и Феруму привет

    --- Добавлено чуть позже ---

    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  5. #9605
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    http://m.youtube.com/watch?v=_6cuQxp...%3D_6cuQxp8hTI
    Может это нада в армейскую тему запостить ???
    Караеду и Феруму привет

    --- Добавлено чуть позже ---

    У кого что болит
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  6. #9606
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "..С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское – плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс. Я стал знакомиться с учебными пособиями и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари – все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.
    ...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем сможем мы прокормить хоть одного ребенка?
    ...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо, нет очень плохо, что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты.

    Ренарс Кауперс, солист группы «Brainstorm», Латвия."
    info no http://vk.com/feed?z=photo-56415356_...15356_00%2Frev
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #9607
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    "..С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское – плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс. Я стал знакомиться с учебными пособиями и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари – все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.
    ...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем сможем мы прокормить хоть одного ребенка?
    ...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо, нет очень плохо, что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты.

    Ренарс Кауперс, солист группы «Brainstorm», Латвия."
    info no http://vk.com/feed?z=photo-56415356_...15356_00%2Frev
    Щас скажут - сурковская пропаганда )))))))))))
    В Союзе было много хрени нооо то что уважали и развивали национальности факт .
    Кстати недавно по автоплюс (телеканал такой) дванемецких путешественника он и она по грузии катались .... самое смешное как на полном серьезе говорилось что во время советской "оккупации" местный какой то там монастырь был мишенью , его часто обстреливали ..... бедные монахи , без рук без ног ходят........ только следов обстрелов они не нашли . наверно рукастые мастера быстренько заделали древнюю кладку , да так что не подкопаешься ))))))))))))
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  8. #9608
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хочу сказать, что плохо, нет очень плохо, что Советского Союза больше нет
    ну... это же частное мнение , или кто-то хочет экстраполировать на всю латвию? Это же и у нас так - кто-то тоскует по союзу, кто-то нет. Не значит же, что в союзе ему бы было лучше - в России также музыканты чувствуют себя не ахти - в ссср было перепроизводство их, факт...
    Ррребят, союз рухнул, чего тосковать. Он рухнул также как греция сейчас - просто в свое время стал жить не по средствам, а некоторым кажется, что он тогда достиг своего пика. Нет. Вы тоже можете занять 100 тыс долл и жить месяц-два -год, ни вчем себе не отказывая, а потом всем рассказывать, как хорошо когда-то было.
    Также сейчас живет и америка, но вы её хаете. Но ведь она тоже рухнет и потом также будут старики говоить - при буше/обаме было классно. Но это же не так

  9. #9609
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Также сейчас живет и америка, но вы её хаете. Но ведь она тоже рухнет и потом также будут старики говоить - при буше/обаме было классно. Но это же не так
    Ох и громко же она будет падать .....
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  10. #9610
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ох и громко же она будет падать .....
    да, но к сожалению, мы будем снизу

  11. #9611
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Ох и громко же она будет падать .....
    Вот только хуже от этого будет всем остальным
    VW Passat CC

  12. #9612
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...Люди тысячами покидают Латвию
    После таких причитаний у меня всегда возникает вопрос - а сколько-бы людей уехало из Советской Латвии, если-бы выезд был свободным?

    Вообще не понимаю - чего такого охренительного было в СССР, чтобы так по нему убиваться?
    Конечно, была узкая прослойка общества, жившая очень и очень неплохо. Ключевое слово - узкая.
    Чуть более широкая прослойка, жившая в 2-3 привилегированных городах.
    Вот они теперь, видимо и ностальгируют усиленно по тем временам.
    BMW - "Freude am Fahren"

  13. #9613
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю - чего такого охренительного было в СССР, чтобы так по нему убиваться?
    Ну видимо тебе этого не понять , а ностальгирует далеко не узкая прослойка . Я с теплотой вспоминаю то время и тех людей , спокойных и не озлобленных , нас -детей в то время мечтавших не о машине как у папы и круче (из рекламы) а о небе , космосе , море ....... Таким как ты не понять , раз так говоришь.
    Да социальные лифты , как сейчас говорят , работали , реально работали !
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  14. #9614
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На митинг кавказцев на Манежной площади заявят миллион участников

    На митинг против ксенофобии, который пройдет на Манежной площади Москвы, планируют заявить миллион участников. Об этом 24 декабря сообщает РСН со ссылкой на одного из организаторов акции, представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова.
    Предварительная дата проведения акции — 26 января 2014 года. Как ожидается, в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа.
    BMW - "Freude am Fahren"

  15. #9615
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    да, но к сожалению, мы будем снизу
    Поживем , посмотрим , обычно все бывает не так как предполагают многие .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    На митинг против ксенофобии, который пройдет на Манежной площади Москвы, планируют заявить миллион участников. Об этом 24 декабря сообщает РСН со ссылкой на одного из организаторов акции, представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова.
    Предварительная дата проведения акции — 26 января 2014 года. Как ожидается, в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа.
    Цель обозначает себя , многие глаза раскроют !

    Ох и интересные ж дела начнутся после олимпиады
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  16. #9616
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Я с теплотой вспоминаю то время и тех людей , спокойных и не озлобленных
    Спокойными и неозлобленными люди были не только в СССР.
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    нас -детей в то время мечтавших не о машине как у папы и круче (из рекламы) а о небе , космосе , море
    Видимо, ты и принадлежал к той узкой прослойке - все было у тебя, раз оставалось мечтать только о космосе.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    нас -детей в то время мечтавших не о машине как у папы и круче (из рекламы)
    Мы с тобой точно в разных СССР жили. У нас даже слов таких не знали - *машина круче, чем у папы*. Мечтали просто о любой машине.
    BMW - "Freude am Fahren"

  17. #9617
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    о машине как у папы и круче
    ты точно в ссср жил? у 98% пап и машин -то не было
    а о небе , космосе , море ....... Таким как ты не понять , раз так говоришь.
    а кто сегодня мешает мечтать о космосе, небе , море?

  18. #9618
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Спокойными и неозлобленными люди были не только в СССР.
    Я про сравнение 80 х с 90-20 ми говорю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Мы с тобой точно в разных СССР жили. У нас даже слов таких не знали - *машина круче, чем у папы*. Мечтали просто о любой машине.
    Как и у многих , но в 80-х кто хотел иметь машину хоть и старенькую какую нить тот имел , у отца первая была в 79 м москвич401 , потом копейка , мотоциклов сколяской много было ....... и мы не были богатыми .. даже далеко не были , я не понимаю ваших реплик по этому поводу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты точно в ссср жил? у 98% пап и машин -то не было
    А вот это неправда !

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а кто сегодня мешает мечтать о космосе, небе , море?
    Опять ерунду глаголите , что сейчас по телевизору внушают о том и мечтают детки , романтики больше нет .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    У нас даже слов таких не знали - *машина круче, чем у папы*. Мечтали просто о любой машине.
    Я понял что ты не понял смысл сказанного мной ............... про машину как у папы и круче как раз сейчас гоняют рекламу по тв
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  19. #9619
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    loretti, понимашь, мы с тобой сравниваем СССР с разными странами - ты с нынешней Россией, я с Европой, в частности с Германией.
    Чтоб два раза не вставать - я ни разу не идеализирую ее, но вот нету здесь такой рекламы *Машина круче, чем у папы*. И многого другого нет - погони любой ценой за престижными вещами, например. А если и есть, то совсем не в таких масштабах.
    Весь этот вещизм и потребительство, это и есть порождение совка и всеобщего дефицита. А когда у человека есть возможность честно заработать и купить нужную вещь, тогда она перестает быть фетишем.

    Сравним СССР и Европу 80-х гг.
    Когда мы переписывали по 10 разу музыку, которай нам нравилась, когда нас гоняла милиция на месте обмена пластинками, мои сверстники тут на заработанные деньги ходили на концерты Pink Floyd и Rolling Stones.
    Когда мы летом были обязаны практически бесплатно работать в колхозах (институтская практика), мои сверстники здесь опять-же на собствнные деньги с пересадками (максимально экономя) ехали с палатками на Сардинию или в Ирландию (реальные факты из жизни моих знакомых). Ну и так далее...
    А о море я тоже в детстве мечтал. Только ребенком там так и не бывал.
    BMW - "Freude am Fahren"

  20. #9620
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    loretti, понимашь, мы с тобой сравниваем СССР с разными странами - ты с нынешней Россией, я с Европой, в частности с Германией.
    Чтоб два раза не вставать - я ни разу не идеализирую ее, но вот нету здесь такой рекламы *Машина круче, чем у папы*. И многого другого нет - погони любой ценой за престижными вещами, например. А если и есть, то совсем не в таких масштабах.
    Весь этот вещизм и потребительство, это и есть порождение совка и всеобщего дефицита. А когда у человека есть возможность честно заработать и купить нужную вещь, тогда она перестает быть фетишем.

    Сравним СССР и Европу 80-х гг.
    Когда мы переписывали по 10 разу музыку, которай нам нравилась, когда нас гоняла милиция на месте обмена пластинками, мои сверстники тут на заработанные деньги ходили на концерты Pink Floyd и Rolling Stones.
    Когда мы летом были обязаны практически бесплатно работать в колхозах (институтская практика), мои сверстники здесь опять-же на собствнные деньги с пересадками (максимально экономя) ехали с палатками на Сардинию или в Ирландию (реальные факты из жизни моих знакомых). Ну и так далее...
    А о море я тоже в детстве мечтал. Только ребенком там так и не бывал.
    Я не сравнивал жизнь в СССР и на западе , я имел ввиду 80 и 90-20 в нашей стране

    И потом запад 80х - мой фетиш ранее , скрывать не буду .... запад сегодня - далеко не то .... но конечно тебе там виднее , но мое отношение к западу в корне поменялось . .
    Ты скажешь - пропаганда .... смею тебя уверить меня советская пропаганда не вводила в заблуждение , а уж нынешняя и подметки не годится советской.
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

Страница 481 из 834 ПерваяПервая ... 381431471479480481482483491531581 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •