Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 56
  1. #1101
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Назвал "херней" - обоснуй, почему.
    Возможно, твой опыт, как директора филиала, и не соответствует моей "херне".
    Но я-то имею представление на основании своего опыта, а не твоего. Только хочу уточнить, что "мой опыт" - это не только то, что касалось лично меня, но и то, чему я лично был свидетелем.
    Обосную. Легко. ТК РФ устроен таким образом, что человека легко принять и очень тяжело уволить.
    В одной крупной местной энергетической компании, одного "особо дерзкого" (и не самого, при этом, умного) "увольняли" пару лет. Судов было минимум три. И если бы он был чуть-чуть мудрее - работал-бы до сих пор. На последнем суде он просто настолько почувствовал свою "неуязвимость", что начал дерзить судье.
    Случаи с не оформленными надлежащим образом работниками, не рассматриваем - там каждый "сам себе злобный буратино"...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  2. #1102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Обосную. Легко. ТК РФ устроен таким образом, что человека легко принять и очень тяжело уволить.
    В одной крупной местной энергетической компании
    Ты говоришь не о том. Ты говоришь об увольнении с действующего предприятия. Я же говорю о потере работы людьми в связи с ликвидацией предприятия, если ты не понял. Как создал кто-то рабочие места, так их и ликвидировал. ТК я знаю (знал), просто так с бухты барахты действительно не уволишь. Но если предприятие банкротится и ликвидируется, то.... остаются люди на улице в ожидании денех от продажи основных фондов...
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Мне тоже начинать цитаты собирать чтобы тебе показывать твою цепочку логической мысли ?
    Юра, боюсь, что бесполезно...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #1103
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты говоришь не о том. Ты говоришь об увольнении с действующего предприятия. Я же говорю о потере работы людьми в связи с ликвидацией предприятия, если ты не понял. Как создал кто-то рабочие места, так их и ликвидировал. ТК я знаю (знал), просто так с бухты барахты действительно не уволишь. Но если предприятие банкротится и ликвидируется, то.... остаются люди на улице в ожидании денех от продажи основных фондов...
    Ты просто путаешь понятия. То о чем ты говоришь, если я все правильно понимаю, называется процедурой банкротства.
    При ликвидации сначала уведомление за два месяца, потом еще два месяца ЗП нахаляву, потом еще три месяца 70% от ЗП через органы соцзащиты, но опять таки снова за счет предприятия.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  4. #1104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Юра, боюсь, что бесполезно...
    Бесполезно искать у тебя цепочку логической мысли?
    Ну, если ты это сам признаёшь...

  5. #1105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ты просто путаешь понятия. То о чем ты говоришь, если я все правильно понимаю, называется процедурой банкротства.
    При ликвидации сначала уведомление за два месяца, потом еще два месяца ЗП нахаляву, потом еще три месяца 70% от ЗП через органы соцзащиты, но опять таки снова за счет предприятия.
    Я ничего не путаю. Ты просто воспринимаешь так, как тебе хочется воспринимать. Еще раз повторяю: я видел, как это происходило в 90-х и начале 2000-х. Никакими двумя месяцами нахаляву там и не пахло. И органы соцзащиты сидели и курили бамбук.
    И еще раз предлагаю, внимательно и дословно прочитать, что я написал. Я написал, что рабочие места как создаются, когда работодателю это выгодно, также они и сливаются, когда работодателю это выгодно.
    А чтобы еще понятнее было, о чем я, приведу пример: мясокомбинат "Саратовский" был за гроши куплен подставными людьми губернатора Аяцкова (он тоже кричал, что он спас кучу рабочих мест, и все такое), два года как-то проработал, что-то выпускал, причем качественное выпускал и по ГОСТу, не придерешься. А потом ррраз! - и в течение года комбинат слили. Затеяли "типа реконструкцию", производство остановили, все разломали и стали тянуть время. И люди инициативные сами все ушли, "по собственному", почувствовав, чем пахнет, а безинициативные были уволены в связи с кончиной комбината... Разумеется, безинициативные ни в какие соцзащиты особо не ходили, может быть чувствовали, что это будет пустое занятие.
    Спросишь в чем выгода? А в том, что, губернатором (через подставных) были открыты пара современных производств, экономичных, с фреоновыми холодильными камерами, заточенных на белковые наполнители типа лизина, "жидкий дым" вместо коптильных термокамер, выпускающих дешевую халтуру под названием "колбаса", "ветчина", и т.п.. А этот старый мясокомбинат был недостижимым конкурентом по качеству, и, не смотря на большое энергопотребление, выживал за счет спроса. Выгодно было его купить и развалить? Выгодно, ой как выгодно.
    Может такое время повториться? Легко. Не удержит Путин власть, и опять все покатится к этой вакханалии. А ты вот даже не сразу понял, о чем я говорю... Это называется "все хреново в стране", когда люди, говорят о "двух месяцах на халяву", о соцзащите, как о чем-то само-собой разумеющемся....
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Бесполезно искать у тебя цепочку логической мысли?
    Бесполезно Юре пытаться что-то найти. Это не попытка обидеть, это просто "многократная повторяемость результата эксперимента".
    Короед, я бы на твоем месте не стал уподобляться...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #1106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не удержит Путин власть, и опять все покатится к этой вакханалии.
    Но он-же тоже не вечный.
    Что будет потом со страной-то? Ужос...

  7. #1107
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И люди инициативные сами все ушли, "по собственному", почувствовав, чем пахнет, а безинициативные были уволены в связи с кончиной комбината...
    Ну то есть комбинат таки банкротили. Про что я и говорил.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  8. #1108
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ну то есть комбинат таки банкротили. Про что я и говорил.
    это был не путин при путине такого впринципе невозможно достаточно набрать в яндексе"рейдерские захваты", и станет понятно, когда они расцвели, и кому попереходили бывшие заводы, предприятия и институты. Потребовалась земля окружению презиьдента - пожалста - решение суда готово, работавших или живущих там людей- нафих. Но это не то , о чем говорит Карусельщик - ведь предприятия передхоят "своим" людям, а не уходят всяким vitам.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А этот старый мясокомбинат был недостижимым конкурентом по качеству, и, не смотря на большое энергопотребление, выживал за счет спроса
    ты видел его балансы и отчеты, чтоб это говорить?
    Чтоб такой мясокомбинат выжил, необходимы условия для невозможного существования "технологических" мясокомбинатов - это реализовано нормальной властью, например в финляндии. У нас власть (Пу) позволяет делать колбасу из дерьма, поэтому "хоть ты усрись , хоть лопни" (с) Каруслелщик - её не выгодно будет производить. В свое время учавствовал в "реструктуризации" лианозовского мол комбината - там тоже одними из последних делали настоящее молоко - с пятиэтажным холодильником , огромными затратами и тп. Себестоимость его была в 3 раза выше. В условиях нашешего законодательства он в принципе не мог существовать - потому как нас поят восстановленым молоком (даже сейчас)

  9. #1109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Медведев выйдет в прямой эфир

    27.11.2012

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев 7 декабря даст пяти телеканалам пресс-конференцию, которая будет демонстрироваться в прямом эфире.«Разговор с Дмитрием Медведевым» покажут в эфире «России 1» и «России 24». Задавать премьеру вопросы будут журналисты пяти телекомпаний: «Первого канала», ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и «Дождя».Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова рассказала, что Медведев подведет итоги своей работы за восемь месяцев на посту премьера и расскажет о «планах на будущее».В таком же составе Дмитрий Медведев уже выступал в прямом эфире. В апреле, когда он покидал президентский пост, впервые был придуман формат, когда вопросы главе государства задавали не руководители каналов и информационных служб и не только представители «Первого», «России 1» и НТВ, а журналисты пяти телекомпаний. Тогда кроме трех основных каналов впервые к участию в прямом эфире были приглашены еще и РЕН ТВ, а главное, «Дождь», на котором господин Медведев также ранее выступал.

    Вот ужо он всем прокоментируетсвое правление и планы на будущее
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  10. #1110
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Путин тоже 20 декабря обещался, как обычно, пресс-конференцию обширную провести.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  11. #1111
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Путин тоже 20 декабря обещался, как обычно, пресс-конференцию обширную провести.
    Медведев начинает и выигрывает?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #1112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Путин тоже 20 декабря обещался, как обычно, пресс-конференцию обширную провести.
    вроде в этом году отказывался . Смысл?

  13. #1113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Но он-же тоже не вечный.
    Что будет потом со страной-то? Ужос...
    Да уж... С другой стороны, Сталин уже 70 лет как "не вечный", а страна кое-где все еще живет на результатах его руководства, если подумать.
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ну то есть комбинат таки банкротили. Про что я и говорил.
    Это можно называть как угодно. Я говорил о том, что рабочие места как были, так их и не стало, и что работники, потерявшие эти рабочие места, ничего не получили взамен.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты видел его балансы и отчеты, чтоб это говорить?
    Балансы не смотрел, но я был главным энергетиком, и в общем-то был полностью в курсе, что происходило на мясокомбинате. Я сказал не "приносить прибыль", а "выживать", подразумевая под этим, что комбинат выпускал продукцию, и хватало и на зарплату, и на ресурсы, и на сырье.
    И потом, согласись, что к колбасе у народа все-таки отношение более трепетное, чем к молоку. В том смысле, что с молоком-то подмены большинство и не заметит, а вот в колбаске-то сразу видно, где мясо, а где белок.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    вроде в этом году отказывался . Смысл?
    Что-то ссылка не открывается... Он, кажется, не отказывался, а переносил.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #1114
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это можно называть как угодно.
    Как угодно - не надо. Давайте называть вещи своими именами.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я говорил о том, что рабочие места как были, так их и не стало, и что работники, потерявшие эти рабочие места, ничего не получили взамен.
    Банкротство это, в некотором роде, как пожар. Ничего не осталось - не на что рассчитывать. И причина банкротства тут не шибко роялит...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  15. #1115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Смысл?
    Может быть это? А может это... Скоро узнаем.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #1116
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сталин
    Ты реально думаешь, что их можно сравнивать?
    По крайней мере, на этом этапе?

  17. #1117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Медведев начинает и выигрывает?
    Это вряд ли (с)
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #1118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Тогда кроме трех основных каналов впервые к участию в прямом эфире были приглашены еще и РЕН ТВ, а главное, «Дождь»
    У Зиявудина Магомедова трудоустроен муж госпожи Тимаковой, пресс-секретарши Медведева. Сама же госпожа Тимакова – близкий приятель Натальи Синдеевой. А госпожа Синдеева, в свою очередь, это журнал «Большой город», портал «Слон.ru», а главное - телеканал «Дождь»

    Ну а данный телеканал, тут пояснять уж не надо - в 2012 году самый крупный «информационный спонсор» всей болотной «оппозиции» со всеми её «электронными выборами» и «координационными советами»…
    http://oko-planet.su/politik/politik...lye-yahty.html
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #1119
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    вроде в этом году отказывался . Смысл?
    Страна уже заждалась в недоумении Что это было? Я вот тоже не пойму.
    Саммит АТЭС, Глонасс, минрегион, Оборонсервис, Минсельхоз, кого там ещё за последний месяц арестовали с миллиардными хищениями. Ясен перец, что без Путина , такие резонансные дела невозможны.
    Смысла сливать всё на тормозах, - это вообще бред, тогда зачем вытаскивать на свет всё это надо было. Это ведь как красной тряпкой помахать, думаю, там это понимают.
    Может действительно начнут бороться с коррупцией, вот и закон, какой-никакой, но приняли, обещались ещё принять и 20 конвенцию тоже.
    В принципе, всё укладывается в программные статьи, из того, что проделано за полгода.
    Но есть одно НО. Я не верю, что Путин не знал, что у него творится в кабмине и такие дела можно творить без ведома Председателя пр-ва или президента.
    Точнее, разные варианты, конечно, возможны, но для меня они не очень убедительны.
    Вот и получается противоречие какое-то: с одной стороны что-то происходит и динамика наблюдается, а с другой - я не понимаю, как такое можно было вообще допустить. Хотя, конечно, догадки можно разные придумать, но все они не, всё-таки догадки.
    Версии о внутриклановой борьбе или чего-то подобного, наталкиваются на не менее весомые противоречия.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  20. #1120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ты реально думаешь, что их можно сравнивать?
    По крайней мере, на этом этапе?
    Нет, сравнивать, конечно, никого ни с кем нельзя... Сравнивать можно только ситуации, отдельные моменты, цели, методы...
    Если все же искать общее между Путиным и Сталиным, а именно хронометраж их руления, то у Путина сейчас как раз настает время "37-го года"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 56 из 834 ПерваяПервая ... 646545556575866106156556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •