двигатели AVF, AWX, AVB - обсуждение проблем - Страница 97
  1. #1921
    Passat Аватар для Александр П
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,045
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilson Посмотреть сообщение
    Где он находится и как выглядит?
    http://www.youtube.com/watch?v=G35o1VBDyUo Разбери клапан и выкинь резиновую мембрану только заглуши дырочку которая под ней а то у тебя масло побежит в ремень грм и потом посади все на супер клей. Я сделал так пока все ок масло не кидает во впуск.
    VW PASSAT B5+ AVB 2002г WVWZZZ3BZ2E219658, eberspacher D5WS,BiXenon.

  2. #1922
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Всё-таки не оставляет меня в покое проблема сизого дымка при запуске двигателя во влажную погоду, на холодный двигатель.
    Что зимой при мокрых осадках (когда влажность большая), что летом во время дождя - на старте идет сизый дым, через минуту примерно проходит.
    В сухую погоду такого нет. Что еще отметил: если выключить двигатель в дождь, а на следующий день ясно и сухо, то всё равно запуск с сизым дымком и характерным запахом.

    Есть ли какая-то взаимосвязь с влажностью воздуха и кол-вом подаваемого воздуха?
    Повторю вопросик
    Сегодня утром запускался: сухо, никакого дымка
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  3. #1923
    Polo Аватар для pilson
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Kiev, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=G35o1VBDyUo Разбери клапан и выкинь резиновую мембрану только заглуши дырочку которая под ней а то у тебя масло побежит в ремень грм и потом посади все на супер клей. Я сделал так пока все ок масло не кидает во впуск.
    Так это... Тогда ж не будет лишнее давление выходить. Повыдавливает все нафик отовсюду.
    Или я неправ?
    Passat B5 2003 TDI AVB Skoda Superb II 2009 2.0 TDI CBBB DSG6 liftback

  4. #1924
    Lupo
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
    Разбери клапан и выкинь резиновую мембрану только заглуши дырочку которая под ней а то у тебя масло побежит в ремень грм и потом посади все на супер клей.
    что за дырочка? дырочка - это может та что перекрывает мембранка? кудой тогда выходят картерные газы с клап. крышки если ее заглушить?
    Passat B5+ Variant 1.9 TDI AVВ

  5. #1925
    Passat Аватар для Александр П
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,045
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coloboc Посмотреть сообщение
    что за дырочка? дырочка - это может та что перекрывает мембранка? кудой тогда выходят картерные газы с клап. крышки если ее заглушить?
    Когда снимешь резинку и увидишь дурочку которая идет к ремню грм вот ее надо заглушить. Когда разберете то все поймете

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pilson Посмотреть сообщение
    Так это... Тогда ж не будет лишнее давление выходить. Повыдавливает все нафик отовсюду.
    Или я неправ?
    Через этот клапан и будет выходить в систему впуска. Я проверял бутылкой не кидает ли масло после такого колхоза, проехал пару сотен км и в бутылке масло вообще не было. У меня избыточное давление из за изношиности ЦПГ .
    VW PASSAT B5+ AVB 2002г WVWZZZ3BZ2E219658, eberspacher D5WS,BiXenon.

  6. #1926
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
    Через этот клапан и будет выходить в систему впуска. Я проверял бутылкой не кидает ли масло после такого колхоза, проехал пару сотен км и в бутылке масло вообще не было. У меня избыточное давление из за изношиности ЦПГ .
    Масло кидает во впуск турбина! Не то что бы кидает она его высасывает вместе с кг (создается своим образом разрежение) уже сто раз обсуждалось и как от этого избавится (к общему выводу никто не пришел!)
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  7. #1927
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По идее, тогда "выставлять" EGR и пускать эту взвесь во впуск на сгорание. Но тогда и запах/экология, это раз, и температура рабочая, это два.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  8. #1928
    Pointer Аватар для Мишаня89
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Междуреченск Кемеровской обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, сегодня хотел сделать оприсовку двигателя. И вот что придумал, снял патрубок с воздушного фильтра, завел машину и заткнул плотно патрубок. Патрубок сжался вхлам и машина заглохла, подождал 5 минут патрубок так и остался сжатый, после того как вытащил пробку с патрубка то вакуум был довольно приличный. Как думаете нормально придумал или лучше надувать систему?!

  9. #1929
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    По идее, тогда "выставлять" EGR и пускать эту взвесь во впуск на сгорание. Но тогда и запах/экология, это раз, и температура рабочая, это два.
    Наверное смесь? Экология экологией, но при попадании масла во впускную магистраль, образуется нагар (говидло) те кто снимал и чистил впускной коллектор меня поймут
    ИМХО то что сопливит маслом мне как то пофиг это дизель, страшнее его наличие во впуске (имеется ввиду его количество)


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Мишаня89 Посмотреть сообщение
    Мужики, сегодня хотел сделать оприсовку двигателя. И вот что придумал, снял патрубок с воздушного фильтра, завел машину и заткнул плотно патрубок. Патрубок сжался вхлам и машина заглохла, подождал 5 минут патрубок так и остался сжатый, после того как вытащил пробку с патрубка то вакуум был довольно приличный. Как думаете нормально придумал или лучше надувать систему?!
    Ну тоже вариант, но ты узнаешь либо да либо нет (герметичность) А будет маленькая дырочка как определишь?
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  10. #1930
    Pointer Аватар для Мишаня89
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Междуреченск Кемеровской обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_88 Посмотреть сообщение
    Наверное смесь? Экология экологией, но при попадании масла во впускную магистраль, образуется нагар (говидло) те кто снимал и чистил впускной коллектор меня поймут
    ИМХО то что сопливит маслом мне как то пофиг это дизель, страшнее его наличие во впуске (имеется ввиду его количество)


    --- Добавлено чуть позже ---


    Ну тоже вариант, но ты узнаешь либо да либо нет (герметичность) А будет маленькая дырочка как определишь?
    ну я думаю что за 5 минут через маленькую дырочку воздух бы всосало в систему.

  11. #1931
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я хотел объяснить другое, когда ты накачал туда воздух то услишь шипение, тем самым определишь где травит, важно не только узнать да или нет но и место
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  12. #1932
    Pointer Аватар для Мишаня89
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Междуреченск Кемеровской обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я понимаю. нареканий по динамике нет. просто делать нечего было решил проверить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот еще вопрос. пропала тяга, почистил геометрию турбы(грязи было не много), поездил вроде норм, только вот шаркающий звук в воздушном фильтре как был так и есть при разгоне. Диагностика ошибок не показывает. вакуум в норме. Что может быть, N75?

  13. #1933
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shahan Посмотреть сообщение
    Решил сфоткать свой бывший узел егр .Понимаю что колхоз ,зато под ним всё чисто. Позже сделаю переходник из дюраля,может посимпотней будет. Вложение 123271
    Наш человек! А я просто внутренности выкинул. Где то выше фотки. Милое дело стало, Сухо!!!
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  14. #1934
    Polo Аватар для лесович
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва,ЗАО,КунцеГо
    Возраст
    40
    Сообщений
    321
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заглушил я свой егр програмно и механически тока шарик вогнал в шланг который идет от н 1 8 терь никаких ошибок не шлепает . мощей думаю кобыл 10 прибавила,пошустрей стала ехать . вчера заехал на рынок новый егр стоит 4300 р . , не дорого впринцепи , вот терь думаю стоит менять на новый или оставить как есть и не заморачиваться ? Кто какого мнения ?
    VW PASSAT B5 , AEB , 1.8T , 150л.с. , МКПП , синенькАй сарай , 1999 год . Умён , чесен , пуглив - почти шизик по жизни , но гений в науке

  15. #1935
    Polo Аватар для pilson
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Kiev, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесович Посмотреть сообщение
    Заглушил я свой егр програмно и механически тока шарик вогнал в шланг который идет от н 1 8 терь никаких ошибок не шлепает . мощей думаю кобыл 10 прибавила,пошустрей стала ехать . вчера заехал на рынок новый егр стоит 4300 р . , не дорого впринцепи , вот терь думаю стоит менять на новый или оставить как есть и не заморачиваться ? Кто какого мнения ?
    Я бы выпилил внутренности к едрени фени, а внешне оставил как есть - мало ли - техосмотр или еще какая байда.
    Passat B5 2003 TDI AVB Skoda Superb II 2009 2.0 TDI CBBB DSG6 liftback

  16. #1936
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесович Посмотреть сообщение
    стоит менять на новый или оставить как есть и не заморачиваться ? Кто какого мнения ?
    Это лишняя запчасть, толку от нее нет, один вред!... и ДМРВ тоже удалить... как у меня... он стоит для красоты только. N18 тоже убирается... и клапан на заслонку...
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  17. #1937
    Pointer Аватар для Мишаня89
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Междуреченск Кемеровской обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики а как ДМРВ убрать?

  18. #1938
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собираюсь менять распредвал. Кто скажет или по ссылке отправит, с каким усилием затягивать распредвал, (вкладыши распредвала),. Нашел 10Нм, но это очень мало на мой взгляд, кто говорит с доворотом на 90, кто без доворота. Как быть?

  19. #1939
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня тоже это ждет, делать так как пишет эльза:
    Установка
    Указание При установке распредвала кулачки для первого цилиндра должны быть направлены вверх.
    t Бывшие в употреблении вкладыши местами не менять (при снятии пометить).
    t При установке распредвала следить за правильным положением стопорных выступов вкладышей в крышках подшипников и в постелях ГБЦ.
    t Перед установкой крышек подшипников убедиться в том, что в головке блока установлены шайбы болтов крепления ГБЦ.
    – Смазать рабочие поверхности вкладышей моторным маслом.
    – Затянуть винты крышек 2 и 4 попеременно крест-накрест моментом 8 Нм, а затем довернуть их на 1/4 об. (90°) (использовать новые крепежные болты).
    – Установить крышки 5, 1 и 3 и также затянуть их моментом 8 Нм, а затем довернуть на 1/4 об. (90°) (использовать новые крепежные болты).
    Указание Уплотнить зазор между поверхностями крышек подшипников 1 и 5 герметиком -AMV 174 004 01- → Илл.
    t Крышка подшипника 5 должна быть установлена вровень с наружным краем головки блока цилиндров, иначе в сдвоенном насосе может появиться утечка.
    – Установить манжетное уплотнение распределительного вала → Глава.
    – Установить оси коромысел и в перекрёстном порядке равномерно затянуть сначала средние, а затем крайние винты моментом 20 Н·м + 1/4 оборота (90°) (использовать новые крепежные болты).
    – Установить ступицу на распредвал.

    – Затянуть винт -1- крепления ступиц моментом 100 Нм.
    – Для этого воспользоваться упором -T10051-.

    – Установить зубчатый шкив распредвала на ступицу.
    Указание Зубчатый сегмент -стрелка- шкива распредвала должен смотреть вверх.
    – Поставить шкив так, чтобы он стоял в среднем положении концентрических пазов.
    – Вкрутить крепежные винты -1- от руки до упора в шкив распредвала.
    – Зафиксировать ступицу с помощью фиксатора -3359-.
    – Установить и натянуть зубчатый ремень → Глава
    – Установить сдвоенный насос → Глава.
    Указание После установки новых толкателей двигатель нельзя заводить в течение примерно 30 мин. Гидрокомпенсаторы должны успеть сжаться (в противном случае приоткрытые клапаны столкнутся с поршнями).
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  20. #1940
    Polo Аватар для лесович
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва,ЗАО,КунцеГо
    Возраст
    40
    Сообщений
    321
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilson Посмотреть сообщение
    Я бы выпилил внутренности к едрени фени, а внешне оставил как есть - мало ли - техосмотр или еще какая байда.
    внутренности ты имеешь в виду дрос . заслонку или мембрану или то и др. ?
    VW PASSAT B5 , AEB , 1.8T , 150л.с. , МКПП , синенькАй сарай , 1999 год . Умён , чесен , пуглив - почти шизик по жизни , но гений в науке

Страница 97 из 242 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 366
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 22:24
  2. Продам Ремень ГРМ 038 109 119 P для дизельных моторов AJM ATJ AVB AVF AWX BGW BHW BKC BXE BLS BMP
    от Butchersmeat в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 00:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:51
  4. AVF - AWX
    от Андрей кос44 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 13:26
  5. AVF & AWX - в чём разница то?
    от ФольцFolz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •