Продам Продам свой В6 2008 г.в. 749 000 Питер (тема архивная, НЕ удалять !!! (Кими)) - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    У ГАВРа вроде другой мотор ...
    У него BZB 1.8Т
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  2. #42
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMEN Посмотреть сообщение
    Подпишусь...что-то интересное тут назревает
    Все машины меняют
    ну вот и мой путь.... ) к новой машине...

    задумал я его сменить где-то на 3-4 году после покупки... но тут было с работой не все нормально, потом был большой
    проект по возведению нового дома на даче из закромов родины...
    в итоге с апрелю по дому было сделано все основное: фундамент, сруб, кровля... и мысли мои качнулись в сторону себя любимого...
    т.к. оставшиеся запасы закормов родины мог сожрать дом внутренней отделкой с потрохами ...

    весной общаясь с комрадом у которого был такой же дизель В-6 спросил у него про смену машины... - он пока не собирался...
    пока в него в ж*пу не въехал узбек на газели.... и он решил после ремонта его продать... и по моей наводке купил дизельный Шкоду СуперБ лифтбек
    но я решил, что пока машина вроде нормально ездит - потерпеть до конца страховки КАСКО - до марта 2013...
    но в августе мысли опять заварили кашу в голове ... и как по работе был период когда я по заданию командиров ездил по области каждый день - появилось
    время для маневра.... посещения автосалонов...
    тем более, что Юра, купивший суперБ очень им был доволен и нахваливал его улучшенный моменты после пассата:
    новый коммон-рейл , дающий ему средний расход при поездке на дачу в Мшинскую с семьей и грузом туда - обратно = 4,3 л/100 км
    отличную работу ДСГ-6, которая не мечется в пробках на 1-2-1-2-1 передачах, лучшую (интелектуальную) работу ксенона при разных скоростях...
    конечно замечательный вариант с вариантами открывания задней двери / крышки багажника.... и конечно немерянную величину пространства на заднем сиденье...
    учитывая, что все это удовольствие с коженым салоном, ксеноном, электроприводом передних сидений с памятью, круизом, подогревом лобового стекла,
    2DIN магнитолой с сенсорным управлением и всеми электро-пакетами обошлось ему в 1,150 млн.... это просто

    меня конечно при выборе тянуло на полный привод... и по этому я облазил и новый аллтрек и вольво ХС-70 и другие 4*4...
    но там уже фигурируют другие цены...
    весной я нашел в салоне б/у ХС-70 2009 года на полном фарше с гарантией от Вольво... но за 1,25 млн...
    а менять одно б/ машину 2008 на другую б/у 2009 при этом доплатив 0,5 млн - дороговато.... и не решился...
    а на ановый ХС-70 - надо доплачивать уже лам... - это дороговато.....

    в итоге августовский осмотр салонов меня привел к мысли, что наверное надо брать новый переднеприводный универсал ... желательно на дизеле и АКПП
    пассат на дизеле - просто чума по цене - седан 1,5 млн без ксенона, без круиза и т.д.
    и за сарай - +150 тыс.р. а ксенон и т.д. - вот тебе и уже ХС-70
    но мне ХС-70 не понравилась ни внутри, ни необходимостью ремонтироваться у ОД.... ВАГ рулит - он везде приятен ремонтникам
    тогда приехал в Классику (ОД) и мне посчитали бензиновый сарай с АКПП + ксенон + круиз .... = 1,28 млн....
    дороговато за тряпочный салон и АКПП-ДСГ-7 глючного характера...
    а вот со шкодой все получалось очень не плохо....
    тем более как показал мой объезд ОД - у них на машины в наличии распространялась скидка от 80 до 120 тыс!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    и вот я стал сравнивать седано-хетчбеу СуперБ с универсалом....
    покатался на 3-х разных авто на тест-драйве у разных дилеров... на бензине и АКПП (типтронике)
    уже захотелось новую машину.. т.к. как не ухаживай за своей - но 100 тыс км пробега - это чувствуется 5(.)
    мне в Пулково предлагали несколько седанов на выбор
    при максимальной комплектации Элеганс + доп. кожанный салон, 17" диски + обогрев лобового стекла


    время к сожалению нет... улетел... потом допишу...
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, на самом интересном месте...

  4. #44
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ну вот, на самом интересном месте...
    продолжим...сс....
    но в ходе многочиисленных бесед с менегарами выяснилось, что по каким-то непонятным логике причинам у флагманской модели Шкоды Суперб
    в максимальной комплектации Елеганс стоимостью за лЯм с хреном, при дизельном двигателе и в кузове лифтбек отсутсвует система стабилизации - ESP
    ее можно добрать в виде опций за 23 000 рублей... и поставить ТОЛЬКО на заводе....
    а все дилеры, дабы не увеличивать стоимость авто или по незнанию такую опцию просто не заказывают....
    я узнав это позвонил и выяснил, что у всехх авто что предлагались с хорошими скидками нет ESP
    а на ее месте стоит кнопка - анти букс...... и это все из Европы, где скоро на всех кио-Рио и Лганах будет обязательна и АБС и ЕСП

    мои поиски привели меня к одной машине на сервере с включенной этой опцией.. и еще доп. подушками безопасности на задних сиденьях сбоку...
    но она была с тряпочным салоном... и в темно коричневом цвете... что отличается от черного только при солнечной погоде или отличном освещении
    что мне не подходило....
    потом мои поиски привели меня к варианту комплектации лориент анд климент - но в белом цвете... но это все меня не устраивало....
    а в кузове универсал такая опция - в базе!!!
    + там еще в эту "базу" "елеганс плюс" входит бесключевой доступ, панарамная крыша с люком над головой, блютуз и электропривод задней двери...
    и кожаный салон.... а ценник всего на 70 тыс... выше седана...
    зато опущенные задние спинки и поднимающиеся сиденья дают абсолютный ровный пол в багажнике длиной аж 192 см....
    так я утвердился в мысле, что нужно искать... универсал....

    и тут я приехал в салон на Энгельса....
    и мне говорят, что есть на складе в Чехии под них такая машинка
    в нужном цвете -- темное бордо,.. но там еще добавлены опции
    - вентиляция сиденье с перфорированной кожей - 19 000
    - завордская вебаста - 38 900
    - затемняющиеся зеркала заднего вида...

    ценник - 1,355
    но дали скидку в 60 тыс... - маловато...

    я почитал форумы про шкоду и выяснил, что автоцентр на Хасанской имеет много положительных отзывов...
    я поехал туда...
    назвав свои требования - мне конечно предложили сей авто....
    на вопрос о скидки и условиях мне на калькуляторе остановили цифру 1,270 млн....
    и я зачесал голову в поисках решения этой задачи....

    но есть Бог на свете и мне как раз удалось повесить кроме всяких Бибик и автомобиле свое объявление на авто.ру
    и ЧЕРЕЗ ЧАС после размещений - первый звонок - хочу посмотреть авто
    - не проблем - завтра осмотрим.....
    а на завтра у меня срывается моя поездка по работе из-за рождения ребенка у водителя камаза, которые возит ПГС который я контролирую
    и я утром помыв машинку выезжаю показывать моего Пассика....

    продолжение следует....
    улетел на объект
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возвращайся скорее

  6. #46
    Golf Аватар для Alexmaster80
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Млин на самом интересном месте опять убежал. Дразнит наверно.
    Passat B 5.5 AWM, 170 л/с, 2004, типтроник, кожа, 1.8 Т, 4 motion, 17"
    WVWPD63B94E314001

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexmaster80 Посмотреть сообщение
    Дразнит наверно.
    Не, человек реально работает, в отличие от меня, безработного

  8. #48
    Golf Аватар для Alexmaster80
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот так вот я уезжаю на выходные не узнав развязки.
    Passat B 5.5 AWM, 170 л/с, 2004, типтроник, кожа, 1.8 Т, 4 motion, 17"
    WVWPD63B94E314001

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ну, из-за ЕСП отказываться от машины? ИМХО совершенно не нужная опция
    Ну а сарай - это тема
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #50
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    но есть Бог на свете и мне как раз удалось повесить кроме всяких Бибик и автомобиле свое объявление на авто.ру
    и ЧЕРЕЗ ЧАС после размещений - первый звонок - хочу посмотреть авто
    - не проблем - завтра осмотрим.....
    а на завтра у меня срывается моя поездка по работе из-за рождения ребенка у водителя камаза, которые возит ПГС который я контролирую
    и я утром помыв машинку выезжаю показывать моего Пассика....

    продолжение следует....
    улетел на объект
    извиняйте за перерыв - реально не было времени на работе собрать мозги и память в кучку и написать пару абзацев

    .... помылся - приезжаю... показываю...
    человек адекватный - видит такого же продавца и вполне ухоженный автомобиль
    я его покатал, показал все места, в т.ч. и те, где были проблемы со сколами краски на задних крыльях,
    сделал небольшой ликбез по словам "биксенон, титроник, вебасто, кик-даун и расход по трассе менее 6 литров" т.д.
    и похоже расположил его в свою сторону...
    Юра - так его звали , выбирал авто для отца на Кубани, созвонился с ним и обменявшись мнениями о машине
    предложил то, что я и ждал от него: он закрывает глаза на все проблемы и сколы, берет машину по форме "как есть"
    а я скидываю с цены 20 тыс...
    я согласился -
    он мне предложил залог 5 000 рублей, но я сказал, что это гарантирует от продаже другим до 530+5 =535 тыс - чуть выше предложат и я ее отдам другому..
    тогда он сразу дал залог 20 тыс 530+20 = 550 - выше этого трудно продать
    единственное что я сделал на прощанье моему пассату - это ТО-100тыс.км, = 4006 рублей последний раз у ОД Нева-автоком

    да.. еще я весной поймал камень лобовухой и в августе написал заяву на смену в СК... и долго ждал закупку...
    короче я ему об этом сообщил и мы сдвинули дату продажи на 1,5 недели - пока не поменяют лобовое стекло
    (а я ждал приезда моей новой шкоды)
    про звонки.... мне был еще звонок на трубку во время просмотра Юрой авто, но я сказал, что показываю машину...
    и человек повесил трубку
    и..... до .... продажи 19 сентября не было больше НИ ОДНОГО звонка по машине....
    меня жена просила попросить продлить дату продаж... но я не стал играть с такими вариантами - был плачевный опыт продажи мондео
    когда я не продал его в феврале... и все затянулось до конца лета и ценник упал на более 70 тыс...

    в придачу я загрузил в багажник все пустые канистры из под масла ...13 банок... и столько же б/у воздушных фильтров
    из зимнего комплекта я ему отдал только б/у зимнюю н/ш резину, которую уже и не планировал обувать - 4 мм резины
    диски оставил себе, хоть и реплика и от химии есть коррозия - лишним не будет

    по итогам рассказа о машине я предложил чтобы Юрка дал отцу мой сотовый и я мог все вопросы по машине и первый инструктаж провести лично
    но это было воспринято без интереса и после свершения сделки мой пассат умчался на Кубань
    последующие звонки были положительные, отцу все понравилось и см был доволен фактом перегона авто
    за 26 часов он пересек 2,5 тыс.км со средним расходом чуть более 6 л/100км при ночной езде под 170 км/ч.

    а потом через неделю был звонок - у отца была "масленка" - они думали что это "проверь уровень масла"...... и после этого машина не завелась...
    на мой вопрос :Что машина написала при показе масленки и какого цвета она была... ответа я не услышал....
    мне было горько, что возможно люди "загнали" машинку, не проверив даже уровни масла после такого перегона....
    больше на мои звонки никто не отвечал..
    а на том конце "провода" наверно подумали, что я им слил неисправную машину... хотя моя совесть абсолютно чиста
    не каждый перед продаже делает ТО новому владельцу и ставит новый воздушный фильтр....
    жалко, если там что-то накрылось по недосмотру или по заливке "левой солярки".. хотя всю инфу по лукойлу по евро-5 я всю рассказал

    --- Добавлено чуть позже ---



    продолжение или новое начало ТУТ
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Продам Продам свой пассат B5.5
    от Luca232 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 15:06
  2. Продам Продам свой автомобиль
    от Lemonishe в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 17:24
  3. (Москва) Продам VW POLO 2008 г
    от alex1245 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:24
  4. Продам свой пассат 2001г Американец
    от vorobey36 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 16:44
  5. Продам Passat B6 2008 г.в.
    от Dboy в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •