Расплата - Страница 4

Тема: Расплата

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. #61
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ты там фактами тряс, очень жду.
    Ага с реальной подписью рейхскомисара.Что для тебя есть факты?
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  2. #62
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну за невыполнение приказа вышестоящего во время войны в то время и в красной (советской) армии и в вермахте провинившегося военослужащего расстреливали на месте. Кстати так-же расстреливали часто и гражданских, уличенных в провокациях, паникерстве и т.д в зонах, где объявлено черезвычайное, осадное и пр. положения. Ну например в Москве осенью и зимой 1941, в Берлине, всеной 45-ого. Вот так.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Витя, как щас ввижу, проклятые сионисты взяли руки немцев и начали ими евреев убивать. а немцы то не в курсе были, что их руки сперли. Самому не тошно от того, что пишешь?
    Витя имел ввиду, на чьи деньги была создана немецкая военная машина во главе с Гитлером.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Инструкции по уничтожению гражданских лиц по всей вероятности у немцев и правда были, но и советские солдаты гражданских немцев в 45-ом особо по головкам не гладили. В различных источниках предоставляются цифры от 1 до 3 миллионов изнасилованных советскими солдатами немок. Часть насильников, конечно судили и осуждали... но часть... причем вероятно слишком малую. Кстати немцы тоже иногда карали своих солдат за насилие над гражданскими лицами в оккупированных территориях.
    да, если мозг есть, то его не промыли, а обработали отбеливателем с хлором

    Перешли границу — Родина освобождена, — вспоминала санинструктор Софья Кунцевич. — Я думала, что когда мы войдем в Германию, то у меня ни к кому пощады не будет. Сколько ненависти скопилось в груди!
    Почему я должна пожалеть его ребёнка, если он убил моего? Почему я должна пожалеть его мать, если он мою повесил? Почему я должна не трогать его дом, если он мой сжёг? Почему?
    Хотелось увидеть их жён, матерей, родивших таких сыновей. Как они будут смотреть нам в глаза?.. Всё мне вспомнилось, и думаю: что же будет со мной? С нашими солдатами? Мы всё помним...
    Пришли в какой-то посёлок, дети бегают — голодные, несчастные. И я, которая клялась, что всех их ненавижу, я соберу у своих ребят всё, что у них есть, что осталось от пайка, любой кусочек сахара, и отдам немецким детям. Конечно, я не забыла, я помнила обо всем, но смотреть спокойно в голодные детские глаза я не могла.




    Был один случай в городе Крайово, в Румынии, где мы остановились на три дня подремонтироваться и подтянуть тылы. У нас в батальоне был командиром танка лейтенант Иванов с Белгородчины. Взрослый мужик, лет тридцати двух — тридцати четырех, коммунист, с высшим агрономическим образованием, бывший до войны председателем колхоза. В его деревне стояли румыны, и при отступлении они молодежь с собой угнали, а коммунистов и их семьи согнали в один сарай и сожгли. Потом соседи говорили, что так они кричали и плакали, когда солдаты обливали сарай горючим, а потом еще стреляли, добивая через доски. Вот так погибла семья Иванова — жена и двое детей. Наша бригада проходила недалеко от его села, и он отпросился заехать. Там ему рассказали эту историю, отвели на пепелище. Когда он вернулся, его словно подменили. Он стал мстить. Воевал здорово, временами даже казалось, что он ищет смерти. В плен не брал никого, а когда в плен пытались сдаваться, косил, не раздумывая. А тут… выпили и пошли с механиком искать молодку. Сентябрь был, хорошая погода, дело к вечеру. Зашли в дом. В комнате пожилой мужчина и молодка лет двадцати пяти сидят пьют чай. У нее на руках полуторагодовалый ребенок. Ребенка лейтенант передал родителям, ей говорит: «Иди в комнату», а механику: «Ты иди, трахни ее, а потом я». Тот пошел, а сам-то пацан, с 1926 года, ни разу, наверное, с девкой связи не имел. Он начал с ней шебуршиться. Она, видя такое дело, в окно выскочила и побежала. А Иванов стук услышал, выскакивает: «Где она?» А она уже бежит. «Ах ты, сукин сын, упустил». Ну, он ей вдогонку дал очередь из автомата. Она упала. Они не обратили внимания и ушли. Если бы она бежала и надо было бы убить ее, наверняка бы не попал. А тут из очереди всего одна пуля, и прямо в сердце. На следующий день приходят ее родители с местными властями к нам в бригаду. А еще через день органы их вычислили и взяли — СМЕРШ работал неплохо. Иванов сразу сознался, что стрелял, но он не понял, что убил. На третий день суд. На поляне построили всю бригаду, привезли бургомистра и отца с матерью. Механик плакал навзрыд. Иванов еще ему говорит: «Слушай, будь мужиком. Тебя все равно не расстреляют, нечего нюни распускать. Пошлют в штрафбат — искупишь кровью». Когда ему дали последнее слово, тот все просил прощения. Так и получилось — дали двадцать пять лет с заменой штрафным батальоном. Лейтенант встал и говорит: «Граждане судьи Военного трибунала, я совершил преступление и прошу мне никакого снисхождения не делать». Вот так просто и твердо. Сел и сидит, травинкой в зубах ковыряется. Объявили приговор: «Расстрелять перед строем. Построить бригаду. Приговор привести в исполнение». Строились мы минут пятнадцать-двадцать. Подвели осужденного к заранее отрытой могиле. Бригадный особист, подполковник, говорит нашему батальонному особисту, стоящему в строю бригады: «Товарищ Морозов, приговор привести в исполнение». Тот не выходит. «Я вам приказываю!» Тот стоит, не выходит. Тогда подполковник подбегает к нему, хватает за руку, вырывает из строя и сквозь зубы матом: «Я тебе приказываю!!» Тот пошел. Подошел к осужденному. Лейтенант Иванов снял пилотку, поклонился, говорит: «Простите меня, братцы». И все. Морозов говорит ему: «Встань на колени». Он это сказал очень тихо, но всем слышно было — стояла жуткая тишина. Встал на колени, пилотку сложил за пояс: «Наклони голову». И когда он наклонил голову, особист выстрелил ему в затылок. Тело лейтенанта упало и бьется в конвульсиях. Так жутко было… Особист повернулся и пошел, из пистолета дымок идет, а он идет, шатается, как пьяный. Полковник кричит: «Контрольный! Контрольный!» Тот ничего не слышит, идет. Тогда он сам подскакивает, раз, раз, еще.

    Что мне запомнилось, после каждого выстрела, мертвый он уже был, а еще вздрагивал. Он тело ногой толкнул, оно скатилось в могилу: «Закопать». Закопали. «Разойдись!» В течение пятнадцати минут никто не расходился. Мертвая тишина. Воевал он здорово, уважали его, знали, что румыны сожгли его семью. Мог ведь снисхождения просить, говорить, что случайно, нет… После этого никаких эксцессов с местным населением у нас в бригаде не было.
    В. Брюхов

    Где-то попадалось в мемуарах картина из жизни последних месяцев гитлеровской Германии. Фронтовик говорил фольксштурмовцам и жителям немецкого города, призывая их защищаться до последнего, что если русские сделают с немцами хотя бы десятую часть того, что творили сами немцы в России, то в Германии не останется никого


    p.s. Двадцать один год свободы наполнил головы граждан дерьмом до самых краев, у одних гансы работу дают, у других миллионы изнасилованных немок. Что же будет еще лет через 10?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    В различных источниках предоставляются цифры от 1 до 3 миллионов изнасилованных советскими солдатами немок.
    Уже 3 млн насчитали?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ву ахин зол их гейн?

    Чтобы понять о чём идёт речь, вот одна реальная история тех дней. 13-го мая 1939 года немецкий круизный корабль «Сан-Луи» отплыл из Гамбурга, имея на своём борту 936 пассажиров, 930 из них были евреи, бегущие из нацистской Германии, где 30 апреля был принят закон, запрещавший евреям проживать под одной крышей с арийцами, а 15-го мая открылся первый концлагерь в Равенсбрюке. Кстати, в унисон с нацистами 17-го мая правительство Великобритании объявило, что не будет пускать евреев в подмандатную ей Палестину. Корабль направлялся на Кубу, хотя кубинская виза имелась лишь у 22 пассажиров. По прибытии на Кубу власти запретили пассажирам покидать корабль, даже нескольким кубинцам, бывшим на борту корабля, и евреям, имевшим визу. Профашистски настроенный президент Кубы Федерико Ларедо Бру приказал капитану корабля Густаву Шредеру отправляться назад. Корабль направился к Флориде, но был остановлен тамошней береговой охраной. Правительство Президента Ф. Д. Рузвельта не согласилось принять беженцев. Корабль вернулся на Кубу, на этот с него разрешили сойти шести кубинцам и 22 обладателям визы. За остальных потребовали гигантский залог. Удалось остаться ещё одному юноше, который совершил попытку самоубийства и попал в местную больницу. Но корабль (и 907 беженцев на нём) был вынужден вернуться в Европу, высадив пассажиров в Амстердаме (Нидерланды) 17-го июня 1939 года. В 1940 году нацисты захватили Бельгию, Нидерланды и Францию и евреи, бежавшие от нацистов, опять попали к ним в руки. Большинство погибло в концлагерях, уцелели лишь 287 из них, кого приняла Великобритания. Вот на таком фоне создавалась эта песня.

    Еврейская беднота и интеллигенция из той же когорты. Балласт сионистам в Палестине (Израиль тогда ещё не существовал, слава богу) был не нужен. Да и не только там, ибо, как сказал Жаботинский (Серёжа, врага надо знать в лицо, а не только Ленина и Сталина, и немного представлять вообще -- о ком идёт речь. За Герцеля я таки вообще не скажу):

    "Мы должны выпустить еврейский народ в исправленном издании. Для этой цели нужно придерживаться осторожной селекции, тщательного отбора. Только лучшая голута (то есть евреи, разбросанные по миру) должна войти в Палестину"

    http://www.youtube.com/watch?v=T7AjIAFqG6o
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #67
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В различных источниках предоставляются цифры от 1 до 3 миллионов изнасилованных советскими солдатами немок.
    странно, что не 3 миллиарда
    а слабо источники привести?

    "Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым...Оставшееся населения на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не дожен подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования будут виновные расстреляны. "

    людям с промытыми мозгами читать до просветления http://liewar.ru/content/view/150/11/
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  8. #68
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все не читал, но свои пять копок внесу

    нуачо, креативно

    [/URL]

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мелкие людишки....
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    а личности? Неужели из сегодняшних никто не заслуживает?
    Цыплят по осени считают...

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Можно, только памятника он не заслужил.
    Заслужил... Именно такого, облитого краской. Чтобы помнили.
    Можно по-разному относиться к Сталину... но вся разница в том, что он не продавал страны, которая потом ставила ему памятники.
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Он сделал тоже самое, что и Сталин-перевел Россию на новый виток развития, и методы у них были одинаковые. Однако, один молодец, второй подлец.
    Надо уточнять, кто подлец, а кто молодец...
    Фигуры подобного масштаба всегда крайне противоречивы, и всегда будут иметь оба титула одновременно: и подлец, и молодец. Потому что целей, которые они себе ставят, не достичь иначе как пройдя по лезвию.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю, было уже здесь письмо товарищу Сталину?

    http://svpressa.ru/society/article/57411/
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Не знаю, было уже здесь письмо товарищу Сталину?
    Оно уже где только не было... Прилепин молодец, настолько витиевато выразился, что с ним согласны и сталинисты, и антисталинисты...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Не знаю, было уже здесь письмо товарищу Сталину?
    http://svpressa.ru/society/article/57411/
    Очень актуально в связи с судом между Березовским и Абрамовичем в Лондоне.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Очень актуально в связи с судом между Березовским и Абрамовичем в Лондоне.
    -- Чего вы так шарахаетесь? Возможно, вас смущает, что он негр? Так это пустяки. Он наш негр, советский, социалистический. Можно сказать, вы видите перед собой негра новой формации. Вить, правда, что ты Витя ?

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •