Кто виноват в наших бедах? Ответы на вопросы. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А у меня все хорошо
    молодец
    неразборчиво

  2. #22
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB,
    Я тоже бы так поступил, правда подыскиваю квартиру в своем городе, а параллельно буду строить уютный 2х этажный домик мансардного типа, как дети будут подрастут - перееду в дом, а им квартиру оставлю. Все же коротать время лучше в саду или с удочкой в руке или просто пригласив друзей и вспоминая веселые моменты, нежели в 4х стенах, слушая бибиканье машин
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    vit,
    Хммм, тут немного не так, у нас вон помидоры,арбузы,огурцы выращивают - продают за бешеные бабки... потому что хотят навара в 10кратном размере. Далекая родня занимается помидорами - нанимают 10-15 узбеков, платят им , те все делают - ухаживают и т.д. Чистой прибыли с помидоров за год в р-не 2.5млн...

    Говорить о наваре бессмыслено без указания затрат. Это раз. Второе - этот навар они делают лишь один раз в году - сентябрь или август, соответсвенно разумно хотя бы поделить его на 12 месяцев - тогда получится по 200 тыс уже - уже не так густо.

    Еще я заметил, когда лет 10 назад наши фрукты /яблоки начали вытеснять импортом они стоили в 3 раза дешевле, потом их вообще не стало. Сейчас они вернулись по цене в 2-3 раза выше импорта Чудеса...
    Еще - Россия - страна высокого риска для земледелия (погодные условия), поэтому в "наваре" хорошего года сидит "убыток" от плохого.

    К тому же , зная ситуацию по Ростовской и воронежской обл не все так радостно, как ты описываешь. Например по приему с/х продукции у населения (молоко, овощи), регионы поделены на районы структурами близкими администрациям областей, опять же никакой конкуренции - люди сдают молоко по 3-4 руб (в магазине оно по 40). Вот это и есть административный ресурс, создание климата , при котором вести бизнес (иметь корову) людям невыгодно, а не потому что Ваня ленивый (хотя это тоже имеет место быть - никто не спорит)

    К тому же кто-нибудь понимает откуда у нас такие бешеные наценки? Жадность? Отчасти да. Но основная причина - отсутсвие конкуренции.
    В Москве как строили 4 млн метров жилья так и строят, хотя экономически могло бы быть на порядок больше. В магазинах наценки из-за чего? Высокая арендная плата (изза высокой цены недвижимости)+административные издержки, все заложено в цену. Наценка отражает риски, а Россия - страна высокого риска ведения бизнеса

    из вашего я тут вижу только арбузы, кстати

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А у меня все хорошо
    забанить!

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Например по приему с/х продукции у населения (молоко, овощи), регионы поделены на районы структурами близкими администрациям областей, опять же никакой конкуренции - люди сдают молоко по 3-4 руб (в магазине оно по 40).
    http://www.don-agro.ru/index.php?id=163 - 8-10. Говорю же, сгущаешь сильно. Сказанное тобой, похоже, надо всегда или умножать или делить (по контексту) на 2,5
    неразборчиво

  5. #25
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Правительству выгодно нищее, безграмотное, безинициативное население.
    очень точно!А Брэдбери видимо пророк..."451 град.по Фаренгейту"
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  6. #26
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    У тебя есть возможность переехать в регион или в деревню и купить дешевую квартиру
    А почему я должен переезжать из региона в котором я родился и вырос???

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    У тебя есть возможность заработать на квартиру в МСК
    Хм, возможность конечно есть - главное к завершению выплат по ипотеке от голода не умереть. И не надо меня уверять, что цены на жильё адекватные, а это просто я мало зарабатываю (МММ не предлагать!).

    Неубедительны твои доводы - не во всём мы виноваты.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    http://www.don-agro.ru/index.php?id=163 - 8-10. Говорю же, сгущаешь сильно. Сказанное тобой, похоже, надо всегда или умножать или делить (по контексту) на 2,5
    не читайте советских газет я привел цифры реального фермера (мой дядька)

    ЗЫ Я уже приводил данные отчетов по зарплате преподавателей - 25 тыс, и откуда они появляются. Реальная з/пл препа -11 тыс, профессора - 16, ректоора 1.5 млн..
    Легко могу предполождить откуда цифра 8-10 руб за молоко- по этой цене сдаёт машина , собирающая у населения по 3-4 руб, и принадлежащая главе района, например, и попадает в отчет.

    ЗЫ2 Приписки - старая советская традиция
    ЗЫ3 По твоей ссылке закупочные цены на мясо также превышают реальные раза в 2

  8. #28
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    про дом 2, НТВ и тп. Чтобы не говорили, телевидение оч сильно влияет на моск (насилие, пренебрежительное отношение к семье и тп).
    да,да,да, была бы моя воля ,повыкидывала бы все телевизоры,сама не смотрю вообще, нечего смотреть, один шлак.Но это ведь выгодно!Вот мне например интересно было бы послушать про то, почему в недоразвитом Египте 30центов за литр бензина хорошего качества, а у нас долляр за литр плохого...а меня со всех радио про пусирайтс нлпируют"..Как можно больше спорта, игр, увеселений — пусть человек всегда будет в толпе, тогда ему не надо думать. Организуйте же, организуйте всё новые и новые виды спорта, сверхорганизуйте сверхспорт! Больше книг с картинками. Больше фильмов. А пищи для ума всё меньше..."
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про безынициативность - маты, насколько мог, поубирал. Оригинал - http://semiurg.ru/2012-07-03/shkola-...kogo-realizma/

    Школа революции — большая и умная школа,
    ибо это прежде всего школа политического реализма.
    Л. Троцкий
    Чего категорически не хватает нынешним нашим «революционерам» — так это профильного образования. Так, самодеятельность какая-то любительская — ленточки все эти, колечки, прочая чушь… Революции тоже учиться следует! Нет, не как с голой жопой на дубинки — для этого ума много не надо, — а в первую очередь пониманию того, как устроено общество. Этому вовсе не учат в университетах, это можно постичь только в школе политического реализма.

    Джыдаем-революционером может стать каждый. Воздеть световой меч и бороться против Империи? — Да говно вопрос! Но для поступления в эту школу надо сдать вступительный экзамен. Он несложен — для начала выйдите из интернета на лестничную площадку своего дома и осмотритесь. У вас нет домофона, подъезд зассан бомжами и кошками, окна рассохлись и стены облупились? Вам чертовски повезло, юный падаван! Первый шаг — организуйте жителей на установку железной двери, домофона или ремонт. Чем больше народу в подъезде — там весомей экзамен. Пройдитесь по этажам, звоня в каждую квартиру, объясните своим соседям (вы ж их даже по именам не знаете, верно?) кто вы такой, чего вы хотите, зачем ИМ (не вам) это нужно, и, самое сложное, уговорите их выдать вам не «лайк в фейсбуке» а реальную денежку на реальное дело. Вы ж будущий политический деятель, посмотрите на свой электорат — на алкашей, которые срать хотели на этот домофон, на бабок, которые, в принципе, «за», но пенсия, милок, такая маленькая… На своего собрата, интернет-революционера, который горячо и и полностью вас поддерживает и всегда готов помочь… перепостом в ЖЖ. На мрачного злобного урода с золотыми зубами и в тюремных татуировках, который просто скажет «Нет и всё. Пошел в жопу, не приходи больше». На квартиросъемщиков, которым «и так дорого». И, да, разумеется, на молчаливое большинство, которому просто все пох..р — мир заканчивается за стальной дверью их квартиры. Попробовали? Побегали, поругались, побились об двери, были посланы многократно и изощренно, убедились, что есть 25% безнадежных, которые денег не дадут ни за что, и их долю придётся покрывать за счет остальных, и остальным это сильно не понравится? Используй Силу, падаван!

    Одолели, смогли, осилили, справились? Молодец, вы приняты в школу джыдаев. Теперь задание для первого класса. Организуйте в своем доме ТСЖ. То есть, кроме первого задания, умноженного на число подъездов, побегайте по инстанциям, пообивайте пороги, поизучайте ЖКХ, потягайтесь с управляющей компанией, которая вовсе не горит желанием лишиться доходов с вашего дома, организуйте жильцов, составьте устав и учредительные документы, добейтесь кворума на собраниях — и вам останется самое легкое — стать председателем. Это произойдет автоматически — народ радостно водрузит вам на шею этот хомут: грузят на того, кто везёт, падаван.
    Вы председатель ТСЖ? Поздравляю! Теперь учеба пошла всерьез. Отныне вы, практически, «модель президента в масштабе дома». Учитесь быть крайним во всем. Соседская кошка нассала на коврик? — Председатель му..ак. Нет воды? — Не водоканал виноват, а председатель кто? Правильно — му..ак. И тот мрачный урод, который послал вас в жопу, когда вы затеялись с домофоном, будет парковать свою машину на газон, выбрасывать мусор из окна и слать вас в жопу снова и снова. И вы ничего не сможете с ним сделать законными методами и придется «что-то придумать». Но вы все равно будете му..аком при любом раскладе — либо за то, что не можете справиться с этим козлом, либо за то, что справились с ним «неконституционно».

    А вы, меж тем, постепенно узнаете изнанку жизни — будете охреневать от того, как изношены трубы, какое болото в подвале, какой ужас с электропроводкой, как не любят платить вовремя арендаторы, как вас финансово имеют городские службы, как непросто починить крышу и как невозможно заставить собачников собирать говно за питомцами. И что парковочных мест во дворе всегда меньше, чем машин у жильцов, поэтому кто-то обязательно останется недоволен — и устроит демонстрацию с белыми ленточками. И что на все нужны деньги, деньги, и снова деньги. И вы будете пытаться поднимать налоги квартплату, чтобы хоть как-то закрыть первоочередные дыры, чтобы расплатиться за отопление, спуск воды, техобслуживание, уборку территории и так далее — и денег будет вечно не хватать, и бюджет будет ерзать как тришкин кафтан… Но все, абсолютно все, каждый первый, будут ТОЧНО ЗНАТЬ, что вы воруете. Ну как же иначе? Нет, не надо нам показывать финансовые документы, мы-то знаем… И да, председатель — му..ак, опять требует, чтобы все поставили счетчики на воду. Опять ходит, канючит, что надо ямы во дворе заделать — небось, машину себе купить хочет. С наших-то денежек, козлина.

    Смогли удержать ваш ТСЖ на плаву? Подобрали себе команду, научились окорачивать агрессивное быдло, наладили связи в городском ЖКХ, научились слегка приворовывать, но не зарываться — а как иначе, как то ж надо компенсировать то, что вы без сна и отдыха зимой и летом, весь в канализации, штукатурке и асфальте? И все равно ведь все знают, что вы воруете, так хоть не за зря страдать… Опять же, стабилизационный фонд финансовый резерв у правления на случай форсмажоров должен быть? Отож…
    Поздравляем, юный падаван! Вам пора на следующий уровень! Ведь большинство проблем на уровне ТСЖ не решишь, они приходят снаружи — на уровне муниципального округа и выше. Так что пора вам, дорогой будущий джыдай, в городскую администрацию. Да это и несложно — поди, знакомства нужные уже завелись, репутация «крепкого хозяйственника» создана. Вперед, в городскую власть!
    О! Это совсем новый опыт! Бюджет, финансирование, освоение средств, откаты, откаты, откаты… Не хочешь откаты? Хочешь световой меч? Так вообще ничего делаться не будет. Трубы сгниют, провода упадут, канализация протечет, ливневка забьется. И противно, и гадко — но иначе не работает, вся система под это написана. Не работает от меча-то. Бьёшься-бьёшься, борешься-борешься — а хрен там, не решить на этом уровне. Надо выше идти. В мэры, для начала…
    А там, на мэрском уровне — это уже, мой юный падаван, политика. Это уже балансировать на канате, под куполом, над ямой с леопардами, жонглируя говном. И чтобы не кусочка не пропало! Губернатор тебя с одной стороны нагибает, гордума — с другой, бюджет трещит хуже, чем в том ТСЖ, а ты теперь му..ак не для одного дома, а для всего города. И, конечно, первый в городе вор, это же общеизвестно. А ты и правда… положа руку на сердце, слегка… того. Оптимизируешь бюджеты. А как иначе-то? Не тобой же пирамида кончается. Федеральные денежки у губернатора оттянуть в пользу города — легко ли? Вот щас он тебе их за так отдаст? Не, не так все просто. Система, юный падаван! А ведь это так, только школа пока. Университеты начинаются дальше…

    И вот так, ступень за ступенью, вы, юные падаваны революции, станете настоящими джыдаями. И окажетесь вдруг м..даками для всей страны, и будут против вас вязать белые ленточки те, кто даже домофона в подъезде не поставил — потому что бюджет опять трещит, и нефть дешевеет, и с газом какая-то х...рня, и кризис, и поручить никому ничего нельзя — всё сп..здят, попилят и про..бут. Потому что система под это заточена. И надо бы ее поменять, да тронуть страшно — вообще все посыплется… Это ж не блог, с бэкапа не поднимешь.

    И тогда поймете вы, что Дарт Вейдер не потому в противогазе ходил, что рожа страшная, а потому, что такое говно вокруг… И что даже Чорный Властелин Империи Галактики на самом деле такой же заложник обстоятельств, как председатель ТСЖ в дальнем Мухосранске — только с его трона видно, как прогнили трубы, какая жопа с электрикой, как течет крыша и как тот козел опять Звезду Смерти на газоне паркует. И ведь поди его тронь — вся просвещенная Вселенная будет визжать и какашками кидаться. Неконституционно, бле..ть! И взять бы световой меч, да ок..ячить с плеча — да хрен поймешь, с кого начинать-то. Все ж суки вокруг, а других нет. Другие даже домофон поставить жопу не поднимут.

    Вот так и приходят джыдаи на Темную Сторону Силы. А куда деваться? Это с дивана только кажется, что Добро от Зла отличить легко, а ты поди хотя бы домофон поставь…
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Про безынициативность - маты, насколько мог, поубирал.
    Oves, ну на карточку ты всё равно навыражался... А карточки - так и нету...Н-даааа, непорядок прям какой-то ...

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Oves, ну на карточку ты всё равно навыражался... А карточки - так и нету...Н-даааа, непорядок прям какой-то ...
    Это же цитата. Респект Володе за то, что хотя бы "закамуфлировал" особо грубые слова.
    неразборчиво

  12. #32
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мельк,
    Вот смотри, у меня товариз зубной врач, окончил шарагу у него девушка закончила институт и устроилась в газпром инженером чего то там... в общем их общая зарплата составляет около 70 тысяч, средняя зарплата по региону на человека - 10 тыс. Квартира 2х комнатная в новом доме стоит 1.85
    Получается если жить на 20 тысяч (пока они живут с родителями) - то квартиру можно купить за 36 месяцев - 3 года... на 20 тысяч можно прожить,если экономить (правда не жестко)
    3 года = квартира - весьма неплохо.
    У меня родители имеют общую зп 60 тыс - т.е. они бы копили на квартиру чуть дольше.
    Конечно если задуматься о покупке квартиры в 30 лет,когда уже есть жена и дети - это довольно таки сложно, зато в 20-25 кайфовали
    Приезжал вон ко мне товарищ из москвы... жили в съёмном жилье около 15 лет... теперь купили квартиру... и рассказывает мол так тяжко на квартиру заработать, практически не возможно...
    Ну проходит мин 20 и он начинает ораторствовать как они ездят в египет, финляндию, польшу и прочее страны по 3-4 раза в год или просто на уикенд, как хорошо отдыхают в клубах. Я видел как он у нас деньгами разбрасывался... конечно так не накопишь.

    В итоге получается, виноват никто другой - а мы сами, т.к. хотим юзать все блага, да еще чтобы бабла тонну было.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    по 200 тыс уже - уже не так густо
    Действительно, херня какая. Я за такие деньги даже со стула не встану

  14. #34
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не ну не все помидорщики то столько заколачивают и труд это конечно адский, если без узбеков, а самим.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    чем покупать квартиру в Городе, можно купить домик за городом
    Это прикол? попробуй утром из Бутово выехать, или из щербинки или Чехова. Смешно.... у меня в районе, выезжая со двора можно встать в пробку минут на 20. И это я еще не в центре, далеко не в центре живу. Если я уеду за Мкад, то на работу я ехать буду часа 3, а при этом надо еще дите в сад/школу забросить. Мне то пофиг, я могу и в 6 выезжать, а ребенку такое на кой болт счастье то?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Ну проходит мин 20 и он начинает ораторствовать как они ездят в египет, финляндию, польшу и прочее страны по 3-4 раза в год или просто на уикенд, как хорошо отдыхают в клубах.
    Это знакомо. Конечно, надо же отдыхать в дальнем зарубежье, а как без этого. А потом жаловаться, что ни на что не хватает.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А потом жаловаться, что ни на что не хватает.
    Это с одной стороны. А с другой - жить во всем себе отказывая ради квартиры, машины, *нужное вписать* тоже радости мало. Так и жизнь пройдет, а в ней и не было ничего кроме "режима жесткой экономии". Экономия конечно дело хорошее и полезное, но ведь экономя, мы лишаем себя возможности радоваться мелочам, в которых себе приходится отказывать, ведь так?

  18. #38
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oves
    Во-во
    makaka
    Ну почему же прикол... ведь все же хотят доступного жилья, появиться доступное жилье, будешь на работу 10 часов ехать тут хоть цены сдерживают мигрантов.
    NASKODIL-NET
    В чем во всем то? ну съездить раз в год в турцию семьей - 50к... да придется до моря пехом пройтись и ущемить себя в новой кожаной куртке... разные продукты можно и поменьше набирать - для здоровья даже полезно, вот я сейчас питаюсь совсем скудно... из-за диеты, продержался 2е недели и вообще не хочется - 2 яйца, 200 грамм мяса и овощной салат - вполне доволен, можно и куриный бульончик постный сделать.
    Развлечения взять коньяк за 300р вместо Джеймсон за 1к думаю религия позволит... да и многое другое...

    Просто получая по 100к - сами же все сливаете... у нас тоже есть где оставить деньгу... только здравый смысл не не позволяет, максимум 1-1.5к в неделю на выходных, ну там в кафе посидеть, я больше предпочту купить мяса за 250р/кг и съездить на природу, взять пиваса или водочки... выйдет 1500 на троих...
    Вот сейчас в кафе сидели оставили 3к... пожрали салат из листвы... за 200р (3шт), водочки (800р), винца, сок,и крылышки... да на 3 можно в 4ом набазу отдыха с едой и выпивкой съездить на сутки!
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  19. #39
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dune, эх, не понял ты меня или я не правильно выразился. дело не в том, как я буду покупать квартиру и в чем буду себе отказывать, а в том, что мы не виноваты в том,что имеют место быть завышенные цены на жилье. Надеюсь в том,что они неадекватно завышены по крайней мере в московском регионе ты не отрицаешь?

    пс дабы прекратить примеры про живущих с родителями зубных врачей - у меня с жильем все ок)))

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    В чем во всем то?
    Я не призываю никого бездумно швырять деньгами)))
    Я сама на данный момент безработный студент магистратуры МГУ...

    Думаю, в экономии средств тоже есть грани разумного... То есть экономить конечно же надо. Но... Слишком увлекшись той самой экономией можно очень легко превратить свою жизнь, а заодно и жизнь своих близких в абсолютную серость (хотя некоторые умудряются и в ад превратить...).

    Не обязательно покупать восьмую кожаную куртку, а вот выпить хорошего коньяка может быть иногда и стоит.


    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    да на 3 можно в 4ом набазу отдыха с едой и выпивкой съездить на сутки!
    Все индивидуально конечно, и у каждого своя мера и экономии в том числе. Но что делать, если мне на данный момент хочется салата из листьев? Или я раз в году хочу видеть из окна море... (Я, кстати, абсолютно равнодушна к количеству звезд в отеле, главное, чтобы компания хорошая была).

    Я что пыталась донести... Что стоит все -таки пару раз подумать, в чем стоит себя ограничивать, а в чем может быть и не стоит, чтобы та самая квартира не оказалась Cadmea victoria, когда победитель превращается в побежденного и уже не рад приобретенной им квартире (нужное вписать), не рад хотя бы потому, что за время экономии он успел лишиться вкуса к жизни, а заодно и здоровья, пока пил дешевый коньяк...


    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    вот я сейчас питаюсь совсем скудно...
    Я тоже))) Мне просто лень))) Если меня забудут покормить - я забуду поесть
    Но вот на алкоголе (и продуктах тоже - иногда я все-таки ем))) - стараюсь не экономить. Еще не стоит *экономить* на впечатлениях и эмоциях, и еще, как сказали в другой теме, и с чем я полностью согласна, "За хорошее надо платить" ... И платить (в прямом смысле) все равно приходится...
    Или (например) думаю, есть смысл оставить машину на парковке за 140 р в час, чем оставить ее на улице под знаком, понадеясь на авось, и отдать три тысячи, возвращая оную, эвакуированную за неправильную парковку, это распространенная ситуация в центре Москвы...


    Dune,

    Ничего личного, я прекрасно поняла, что ты хотел сказать и во многом с тобой согласна.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. обновился( Кто виноват?
    от пингвин в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 16:11
  2. Кто виноват. ДТП
    от Михаил GE в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 00:14
  3. ДТП кто виноват?
    от imported_$erg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:14
  4. Пролив соседей: непонятно кто виноват.
    от kandrik в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 10:23
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •