Эпичный материал о войне с Грузией глазами америкосских блоггеров - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    pilot39, оборотень
    давайте заканчивайте перепалку, а то ща обоих отправят отдохнуть
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    откуда инфа такая?
    Не знаю, было ли на последней войне, вот отрывок из книги о первом конфликте в начале 90-х
    Хозяева дома лежали ничком, лицами в бетонное русло.
    Судя по открывшейся картине, их вывели во двор и поставили перед арыком на колени, а уже затем, методично, по очереди, с крестьянской сноровкой, зарезали. Как домашний скот.
    Убитых было шестеро: высокий сухощавый старик (он лежал первым), старуха – в высоких шерстяных крупной вязки носках, полная женщина (явно хозяйка дома) и трое детей. Двум, мальчику и девочке, было на вид лет по восемь-десять. Младший же ребёнок был примерно полугодовалого возраста. Судя по вмятине в почти напрочь отрезанной голове, его сначала отняли у матери, разбили череп, а уже затем, вслед за всеми остальными, перерезали горло,
    На Кавказе стараются не оставлять ни одного шанса возможному кровнику.
    Крови на бетоне двора было немного: почти вся она попала в русло арыка.
    – А как же "Международный Красный Крест"? И этот… – "Мемориал"? По всем "голосам" день и ночь плачутся про то, как эти двое тут напрягаются, о народе заботясь?
    Капитан заиграл желваками, помрачнел.
    – Насчет "Красного Креста" ничего особенного не скажу – бюрократы и лицемеры! Они осетинам лекарства через "законные структуры власти" передают. Вроде бы целевым порядком, но – через Грузию… Как думаешь, при таком раскладе, хоть одна таблетка до адресата доходит? А в самом Цхинвале они, на фоне кровищи, что рекой льётся, не нашли более достойного занятия, чем оказание помощи местным зекам… Посылочки с табачком и фруктами тем мародёрам, которых осетины на месте не растерзали, а в кутузку засадили, передают…
    – Понятно… А "Мемориал"?
    – Эти вообще из одной песочницы с Собчаком и Шеварнадзе… Крутейшего замеса подлецы. Причём, что обидно – весь состав наших же, славянских кровей – не из прибабахнутых демократическими идеалами иностранцев. Западникам простительно дальше своего носа не видеть – им весь мир через розовые очки видится. Это у них принято на всё неприятное не обращать внимания, делать вид, что оно не существует. Но эти…
    Чувствовалось, что десантник не на шутку разозлён.
    – Ну-ну, – успокаивающе тронул его за локоть майор, – не кипятись. Чем они тебя так достали?
    – Понимаешь, Саша, не перевариваю, когда из меня дурака делают!
    – Я тоже. В чём дело-то?
    Капитан крепко сжал губы, зажмурившись, запрокинул голову, помолчал и медленно выдохнул. Когда он открыл невидящие глаза и заговорил, голос его был спокоен. Почти спокоен:
    – Здешний "Мемориал" – это трое доблестных "защитничков прав человека". Окопались в своей штаб-квартире, чертят диаграммки да отчётики для Мюнхена строчат.
    – Чего в этом плохого?
    – Если не знать сути, то, вроде бы, и ничего. А на поверку информация, если её грамотно подобрать и подать (что они и делают, и – заметь – ни слова лжи!), работает исключительно на тот самый развал Союза, о котором ты говорил.
    – Конкретнее!
    – Будет тебе конкретнее! Например: объезжают они больницы и фиксируют число раненых и убитых в ходе конфликта. По отчётам получается, что раненых осетин – до чёрта, а убитых – почти нет! А с другой стороны – такие же деятели, как и они – фиксируют: убитых грузин – много, раненых – ещё больше! И, получается, что осетины – звери и убийцы. А белая и пушистая Грузия – сдержанно, и стараясь избежать ненужных жертв – проводит миротворческую операцию…
    – И в чём подвох?
    – А никакого подвоха! Всё честно! Просто местные журналы регистрации больных – это всего лишь разлинованная общая тетрадь, а бланк "Свидетельства о смерти" – государственная гербовая бумага! С номером и водяными знаками! Прикинь: какой осетин пойдёт выписывать такое "Свидетельство…" на убитого грузинами родственника, когда на бланке – красуется новенький грузинский герб, а каждая его буковка – из грузинского алфавита? Мелочь, казалось бы, но снабжение местных учреждений номерными бланками до сих пор – ещё по союзным правилам – отдано Грузии! Опять же: осетины – не формалисты. В хорошем житейском смысле, они устроены куда более "варварски", чем мы. Я бы даже сказал – по-варварски рациональнее. Это мы приучены собирать справки на каждый чих, а для них – умер, значит умер! Отнесли и закопали. Безо всяких справок. И никак это на их отношении к покойному не скажется – будут любить и помнить. И, уж поверь на слово – помнить будут куда дольше, чем это принято у нас! – капитан, было, замолк, но тут же спохватился. – Да и какой им прок в грузинском бланке? Компенсаций по случаю смерти и пенсий по потере кормильца Грузия им уже давно не платит...
    – А временных "Свидетельств о смерти", на простом листочке с печатью, как это везде при такой необходимости делается – тут не выдают?
    – Выдают! Только знаешь, что мне один из деятелей "Мемориала" по этому поводу заявил? – "Запись на бланке, не установленной действующими властями формы, в качестве документа признана быть не может!.."
    Капитан вынул из коробки новую сигарету, прикурил её от старой и с ожесточением затушил докуренный до картонной гильзы окурок:
    – Короче, осатанел я, схватил его за шкирку, затолкал в машину и отвёз в такой же дом, что мы сегодня видели. Он, говнюк, ещё и смотреть отказывался... Вот я, сгоряча, его мордой в трупы и потыкал. В итоге – он такую жалобу настрочил, что теперь долго не отмыться. Звание задержали, с начальника штаба батальона до ротного понизили…
    http://www.flibusta.net/b/289756/read
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    судя по речевым оборотам
    а что ты ожидал от бойцов тыла?

  4. #64
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    а что ты ожидал от бойцов тыла?
    не подстрекай
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  5. #65
    Lupo
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    ну, тут, как говорится, "пруф или врунобол".
    откуда инфа такая?
    Даже с картинками это показывали на западных каналах, только говорили что это наши сделали, а когда выяснилось, что Хрузины, то всю инфу убрали, в том числе замалчивают и то что они насиловали детей

    --- Добавлено чуть позже ---

    В целом это вписывается в облик грузин, стереотип так сказать, начиная с времен Джугашвили (Сталинских времен). Какого хрена грузин правил союзом.Ублюдки.
    Altes Auto VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 1,8 AWT МКПП седан 2001г.в.
    Neues Auto VW Tiguan

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю, этот фильм выпущен с ведома ВВП (без этого генералы бы не пикнули) и направлен против ДАМа (похоже его начинают потихоньку убирать)
    Генералы-то все в запасе... Извини, не знаю, имеешь ли ты прямое отношение к генералам... Но думаю (даже не "думаю", а знаю), что твое представление о генералах, (а также офицерах) как о "тварях дрожащих" - в корне ошибочно. Не станут они молчать, если что против совести.
    Я, помнится, высказывал предположение, что ДАМа уберут , но не сразу, у меня у самого к нему душа не лежит. Но я сомневаюсь, что это тот случай... Не станет Путин связываться с Венедиктовым. Как и вообще не станет обосновывать увольнение своего премьера с косяком 4-летней давности, когда тот был президентом... Это вообще смешно... А если предположить, что это подготовка общественного мнения, дык, что его готовить? Оно готово!

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, главным поводом был расстрел нашей заставы миротворцев.
    Об этом тоже много говорилось. Но было ли это ОСНОВАНИЕМ для ввода армии, против которого Штаты не смогли бы возразить?... Вряд ли...
    И потом, надо смотреть, что написано в соглашении о миротворческих силах. Там наверняка оговорена ситуация, когда миротворцы подвергаются удару. Думаю, что если бы соглашением предусматривался ввод войск, об этом тоже уже давно было бы сказано. Но такого сказано не было.
    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    но вряд ли это решение принималось 08.08.08. Наверняка оно было принято задолго до этого, просто ждали, кто сделает первый ход.
    Разумеется, планы были готовы давно и заранее, и отслеживался каждый шаг грузин. Но дождаться нужно было именно момента, исключающего вероятность реакции США и компании.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от oppaunke-2 Посмотреть сообщение
    В целом это вписывается в облик грузин, стереотип так сказать, начиная с времен Джугашвили (Сталинских времен). Какого хрена грузин правил союзом.Ублюдки.
    Ты преувеличиваешь.. Подонков везде навалом, среди русских тоже.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #67
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ХБ
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    двухсотых
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    трехсотых
    это писали американские блоггеры? очень сильно сомневаюсь -больше похоже на мексиканских
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  8. #68
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Генералы-то все в запасе... Извини, не знаю, имеешь ли ты прямое отношение к генералам... Но думаю (даже не "думаю", а знаю), что твое представление о генералах, (а также офицерах) как о "тварях дрожащих" - в корне ошибочно. Не станут они молчать, если что против совести.
    чушь пишешь, я ведь не считаю что ты тварь дрожащая, защищая Путина во всех его делах. Так и генералы почти искренне высказываются за более "ястребиную" позицию и в поддержку ВВП. Но суть не в этом, а в том, что ни один уважающий себя генерал не вылез бы на экран без ведома главнокомандующего или его ближайшего окружения.
    Эхо тут совершенно не причем, фильм сто пудов - политическая акция против ДАМа.
    Да, к генералом не имею отношения... а двух-трех контр - адмиралов знаю достаточно близко, до сих пор общаемся, да с десяток капразов, еще в те советские времена

    добавлю, чтоб не плодить посты:
    Посмотрел, как эхо изгаляется на все лады об этом фильме
    http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/917683-echo/
    и Медведев тоже выступил
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/917634-echo/
    Я не смотрел этот фильм, хотя я видел отзывы на него, какие-то кусочки в интернете, не знаю, кто его автор, кто его заказчик.

    вряд ли осилю эти ссылки лучше кейс посмотрю, уж больно мне Ю.Кабаладзе симпатичен, тоже между прочим генерал, правда ФСБ, умница, а как он под вдумчивого, но туповатого косит - просто блеск

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интервью с генералом Хрулевым, командующим 58-й армией в то время, о войне
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/16875/
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/16876/
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но дождаться нужно было именно момента, исключающего вероятность реакции США и компании.
    неужели мог быть вариант, когда США могли бы что-то противопоставить РФ в ответ на ввод сил в Грузию? они деньги получили от Грузин, заказ на вооружение выполнили - чо еще перчиться? погундеть по телеку - да, святое, но реально начать войну из-за этого?...
    у меня нет особых иллюзий по поводу обороноспособности нашей армии, но все равно, США такой орех не по зубам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/16875/
    "Буквально за два дня до этого, 5 августа, им было утверждено решение командующего 58-й армией по усилению российского военного контингента в составе смешанных сил по поддержанию мира в зоне Грузино-Югоосетинского конфликта. Этот план был разработан на случай возникновения угрозы военных действий"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от oppaunke-2 Посмотреть сообщение
    Даже с картинками это показывали на западных каналах
    не, идиотов везде много, но прямой приказ Сцакашвили?...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #71
    Lupo
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    развязать бойню в олимпиаду, Сцакашвили больной, а вместе с ним и пиндосы. Надо было разбабахать уже всю инфраструктуру джоржии до конца. И почему сейчас молчат и не кричат что россия напала на грузию, ка то быстро поумолкли на западе
    Altes Auto VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 1,8 AWT МКПП седан 2001г.в.
    Neues Auto VW Tiguan

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Эхо тут совершенно не причем, фильм сто пудов - политическая акция против ДАМа.
    Согласен. Вопрос только - ЧЬЯ акция.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Эхо тут совершенно не причем
    А при чем там Венедиктов, берущий интервью у ДАМа?
    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    неужели мог быть вариант, когда США могли бы что-то противопоставить РФ в ответ на ввод сил в Грузию?
    Думаю, что вариантов было много, и начать войну - самый последний и маловероятный вариант. Достаточно вспомнить, какое давление было на Россию во время чеченских войн (и это - внутри России!), как замораживались счета Каддафи и Саддама (а у России целый стабфонд в америке, не считая прочего), как сейчас давятся страны и компании, сотрудничающие с Ираном и Сирией. И про политические дивиденды тоже забывать не нужно.
    Цитата Сообщение от oppaunke-2 Посмотреть сообщение
    И почему сейчас молчат и не кричат что россия напала на грузию, ка то быстро поумолкли на западе
    А потому что придется взглянуть на Югославию, Ирак, и пр. с другой стороны.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Посмотрел, как эхо изгаляется на все лады об этом фильме
    http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/917683-echo/
    Вот и я об этом же:
    Теперь уже нет ни 2-3 тысяч убитых жителей Южной Осетии, ни внезапного нападения «грузинской военщины» на российских миротворцев.
    Теперь есть другая, в целом гораздо более реалистическая, картина событий.
    Теперь есть многолетняя подготовка российскими властями нападения на Грузию.
    Теперь есть план агрессии, утвержденный Путиным, подготовка к воплощению которого была завершена к (1 декабря) 2007 г.
    Теперь есть откровенно демонстрируемое генералами желание разгромить вооруженные силы Грузии независимо от ситуации в Южной Осетии и с российскими миротворцами.
    Теперь есть подтверждение на всех уровнях российской власти отказа от мирного разрешения конфликта.
    Теперь есть «миротворцы», участвовавшие не в миротворческих операциях, а в обычной войне на стороне агрессора.
    Теперь есть БМП «миротворцев», воевавшая и уничтоженная не в Верхнем городке, а за его пределами.
    Теперь есть и подтверждение, что убитые «миротворцы» находились и не в Верхнем городке.
    Хотя бы задним числом, но карту России-агрессора разыгрывают... А если представить, какой визг стоял бы в агусте 2008-го, если был повод?

    Что касается заранее подготовленных планов и пакетов... У нас есть план, и не один, ракетно-ядерного удара по США. И пакеты соответствующие в соответствующих сейфах лежат. И что? Мы из-за этого по умолчанию агрессоры? А у всех собак есть зубы... Давайте переименуем всех собак в волков?
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    и Медведев тоже выступил
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/917634-echo/
    Весьма толковые комментарии. Одно плохо: когда же уже наши начнут наступательную информационную политику, а не оправдываться....

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Интервью с генералом Хрулевым, командующим 58-й армией в то время, о войне
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/16875/
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/16876/
    Исчерпывающе!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/16876/
    В.Ш. Существовал ли план на случай того, если что-то произойдет с Рокским тоннелем? Отрабатывались ли какие-то запасные маршруты

    А.Х. Ответственно заявляю — с тоннелем ничего не могло произойти. Мы его прикрывали так, что никакой угрозы ему быть не могло. Даже мысли такой не было, за него отвечала 58-я армия, и этого достаточно.


    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот еще коротко http://anna-news.info/node/6977
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  15. #75
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    срач подтер.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Думаю, что вариантов было много, и начать войну - самый последний и маловероятный вариант. Достаточно вспомнить, какое давление было на Россию во время чеченских войн (и это - внутри России!), как замораживались счета Каддафи и Саддама (а у России целый стабфонд в америке, не считая прочего), как сейчас давятся страны и компании, сотрудничающие с Ираном и Сирией. И про политические дивиденды тоже забывать не нужно.
    я примерно это и имел ввиду. что сейчас много и других способов ведения войны-экономические и политические. но, опять же, Газ, рынок сбыта и прочее - непонятно кто выиграет от таких действий...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Будем снова воевать?
    http://oko-planet.su/politik/politik...konchilis.html
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 21:04
  2. Passat B5/B5+ Все или почти все про ABS на VW Passat B5, и не только! Справочный материал.
    от Axl в разделе Руководства, схемы, справочный материал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  4. материал поддона
    от dinozavr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 22:25
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •