Безбилетники в автобусах. - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    ну и ты, получается, правды не знаешь всей)))
    Понимаешь, Наташ, я не видел, как они тырили, но по их виду было понятно, что это было сделано намеренно.


    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    не обвиняй, не проведя расследования,
    Согласен, че ж

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molot Посмотреть сообщение
    Еду в прошлую пятницу в автобусе, и смотрю один за другим пролезают под турникетом пацаны. На пиво у них деньги есть, а на проезд 28 рублей нет.
    И чего? Я например сам в молодости был "бедным" студентом на 1 курсе (93-94 год). Родители получали мало, денег не было, на булки и на пиво приходилось копить и откладывать. Студенческие проездные покупать удавалось не всегда (то их не было то еще что-то, в общем бывало время когда приходилось ездить за деньги), и приходилось точно также в метро перепрыгивать через турникеты, или билеты в автобусе не брать. Но я знал что на сэкономленное куплю бутер в столовке или кружку пива с друзьями после института в местной пивнухе на Бауманской (я в Бауманке учился есличе). Да еще и подружки требовали внимания и подношений Степуху платили редко т.к. на подруг уходило довольно много времени Правда на 2 курсе пошел параллельно работать т.к. далее в бедности жить было невозможно. После чего и с оплатой проезда и с питанием все стало намного лучше. Но это совсем другая история. Поэтому когда я вижу таких пацанов, я вспоминаю себя. и для меня совершенно не западло дать им свой проездной или 28 рублей на проезд... Или хотя бы не осуждать то, что они делают...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #43
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И чего? Я например сам в молодости был "бедным" студентом на 1 курсе (93-94 год). Родители получали мало, денег не было, на булки и на пиво приходилось копить и откладывать. Студенческие проездные покупать удавалось не всегда (то их не было то еще что-то, в общем бывало время когда приходилось ездить за деньги), и приходилось точно также в метро перепрыгивать через турникеты, или билеты в автобусе не брать. Но я знал что на сэкономленное куплю бутер в столовке или кружку пива с друзьями после института в местной пивнухе на Бауманской (я в Бауманке учился есличе). Да еще и подружки требовали внимания и подношений Степуху платили редко т.к. на подруг уходило довольно много времени Правда на 2 курсе пошел параллельно работать т.к. далее в бедности жить было невозможно. После чего и с оплатой проезда и с питанием все стало намного лучше. Но это совсем другая история. Поэтому когда я вижу таких пацанов, я вспоминаю себя. и для меня совершенно не западло дать им свой проездной или 28 рублей на проезд... Или хотя бы не осуждать то, что они делают...

    Когда действительно мелкие пацаны, то хрен бы с ними, а когда детина лет так 18-20 с айфоном в руках и айподом в ушах ныряет под турникет, то здесь как-то не увязывается бедность студента и стоимость проезда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    ну а как же наши узники тюрем и советских лагерей, которых за вынесенный в подоле для голодных детей килограмм муки с мельницы или помидор с поля на долгие годы сажали?
    Не надо путать теплое с мягким. Речь идет не о том, когда человеку - это жизненно необходимо, а когда человеку просто наплевать на законы и порядочность и он руководствуется какими-то своими внутренними убеждениями и принципами.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    Когда действительно мелкие пацаны, то хрен бы с ними, а когда детина лет так 18-20 с айфоном в руках и айподом в ушах ныряет под турникет, то здесь как-то не увязывается бедность студента и стоимость проезда.
    а он все в кредит купил, теперь денег нет
    неразборчиво

  5. #45
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    witnessx, Я предлагаю не заглядывать в чужие карманы на наличие телефонов и в уши тоже. Айыон и родители могут подарить, и понты молодежные - может он не ел не пил полгода, откладывая деньги на айфон... То ли дело наличие налички, простите за тавтологию.
    Я ниче не путаю, речь о суровости наказания, сам же говоришь о генетической памяти ..

  6. #46
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB,
    Корица, прикольная логика получается, я купил машину в кредит или мне её подарили, а денег на бензин нету, поэтому я его ворую и не считаю себя виноватым так как деньги нужны на еду и на пиво.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    а он все в кредит купил, теперь денег нет
    бери кредит на проездной...если мозгов нет совсем, что на последние деньги купил мобильник за 1000 евро, а теперь зайцем бегает по автобусу))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  8. #48
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Я ниче не путаю, речь о суровости наказания, сам же говоришь о генетической памяти ..
    да я не говорю о том, что бы сажать в тюрьму или расстреливать, а о том, что бы люди знали о том, что вероятность наказания велика и последствия бесплатного проезда будут очень неудобными, а у нас мало того, что контроля практически нет, та ещё даже контролеров не боятся, все начинают из себя самых умных строить, что законно, что незаконно, не имеете права, денег нет ....

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    а...........эээээээээээ...короле ву, в общем!
    А потом писать, "а где вы проверяетесь на ЭТО"
    Бо если все королев будут чпокать, то зараза быстра разнесется по городам и весям.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как в 90-е, когда шпана покупала Крайслеры, а потом клянчила денег на пейджер

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хорошо если на пейджер, а то на бензин чаще от бара до дома)))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  12. #52
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    Мужик из России, едет в Австрии, утром по пустой дороге, взял в аренду BMW 540, знает, что перед въездом в туннель висит камера, снизил скорость до разрешенной. В туннеле решил полихачить, с 300 кобылами под капотом тяжело удержаться, на выезде из туннеля тоже висит камера, он скорость снизил как положено. Но через неделю приходит штраф 700 евро, за что?! Ему вежливо объяснили, что вот время въезда в туннель, а вот время выезда из туннеля, исходя из этого Вы не могли проехать в туннеле не превышая скорости за такое время.
    Миф. Куда штраф-то пришел??? Штрафы приходят в контору, которая дала в прокат машину. А мы при получении машины в ренту заранее оплачиваем все штрафы (они заложены в страховке).
    Да и по Австрии скока раз мотался - очень лояльно там к скорости относятся на трассах, как и в Италии.
    suum cuique

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    хорошо если на пейджер,
    В смысле пейджер заправить, а не купить его
    Они пейджеры не покупали - отжимали в подворотнях

  14. #54
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    TimB,
    Корица, прикольная логика получается, я купил машину в кредит или мне её подарили, а денег на бензин нету, поэтому я его ворую и не считаю себя виноватым так как деньги нужны на еду и на пиво.
    Причем здесь логика - это смоделированная тобой ситуация. Ты делаешь свой вывод. Автор в своем сообщении указывал только на наличие парней и пива. Про айыон там и слова не было. Я сделала предположение о нехватке наличных из за молодости и общественного положения. Я например видела только то, что парни пл 18-20 лет с айпадами ездят в спутниках за 100 р в один конец, и только, причем с билетами. Что в карманах у других - не заглядывала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    да я не говорю о том, что бы сажать в тюрьму или расстреливать, а о том, что бы люди знали о том, что вероятность наказания велика и последствия бесплатного проезда будут очень неудобными, а у нас мало того, что контроля практически нет, та ещё даже контролеров не боятся, все начинают из себя самых умных строить, что законно, что незаконно, не имеете права, денег нет ....
    Тут мне кжеьмя не только в суровости наказания дело, должно быть стыдно за то, что тебя могут поймать - моральный аспект. Пока этого нет внутри человека, будет гораздо сложнее .

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Как в 90-е, когда шпана покупала Крайслеры, а потом клянчила денег на пейджер
    Чего далеко ходить.Есть живые примеры, как покупают Х5-е, а потом на заправке по 10 литров заливают, на последнее..
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #56
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, я вот так не люблю, когда подростков и молодежь хаять начинают, они сейчас такие хорошие в большинстве своем, вот как раз такого возраста ребята помогают всегда и коляску затащить, и место уступают в транспорте, да и вообще много чего хорошего замечала. Именно такие в основном, а не 30-40 летние, "замученные" жизнью. Это мои личные наблюдения и опыт, у кого то, несомненно, может быть противоположное мнение.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Чего далеко ходить.
    Из прочувствованного

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Блин, я вот так не люблю, когда подростков и молодежь хаять начинают
    Кстати да, согласен

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    а когда детина лет так 18-20 с айфоном в руках и айподом в ушах ныряет под турникет, то здесь как-то не увязывается бедность студента и стоимость проезда.
    В то время не было айфонов и айпадов, и мобильников тоже еще не было (а мож и были уже, не помню, у меня не было кароче), поэтому по внешнему виду невозможно было понять кто ныряет под турникет - бедный студент или богатый пацанчик, которому платить западло Хотя... о чем это я... У нас на 2 или 3 курсе, не помню уже, был парнишка, так вот у него была своя 2109! Купил на 18 лет или предки подарили, хз. Верх зависти! И ему было западло на метро ездить Поэтому про богатых пацанчиков тоже ошибка...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #59
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Тут мне кжеьмя не только в суровости наказания дело, должно быть стыдно за то, что тебя могут поймать - моральный аспект. Пока этого нет внутри человека, будет гораздо сложнее .
    А вот это самое сложное при нашей демократии (олигархии), для того чтобы воспитывать молодежь нужны в первую очередь примеры и пропаганда, а этого у нас ой как не хватает, стоит только посмотреть телевизор, кто у нас самые популярные люди в телевизоре... самые порядочные , редко попадается передачи, которые воспитывают честь и порядочность, а не низменные желания, жажду больших денег и власти.
    Это большая тема и билеты в транспорте это лишь верхняя часть айсберга, у нас полно законов которые открыто не соблюдаются и контроля за этим практически нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Миф. Куда штраф-то пришел??? Штрафы приходят в контору, которая дала в прокат машину. А мы при получении машины в ренту заранее оплачиваем все штрафы (они заложены в страховке).
    Это не миф, я лично разговаривал с этим мужиком, он там был не 2 недели, а два года и штраф ему принесли по месту его регистрации.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,458
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Так тебе в детстве прикуп сказали. Теперь ты в Сочи живешь, и жалуешься.
    p.s. "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
    Тему закрыли, напишу тут, плюс у тебя В ЛС.

    Следи за своим ртом! я тут родился и вырос, как и мои родители (Наше поколение)! Понял меня????? если нет я тебе в лицо лично объясню! еще рас напиши такую херню в мою сторону! и иди при купайся дальше!!!! ......
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •