Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 32
  1. #621
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А подонки в местном муниципалитете давали людям разрешение строиться на бочке с порохом...
    и не говори, взять хотя бы Везувий с Помпеями - та же история, все застроено

  2. #622
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель,
    Если что, вот так выглядят в реале гробы в Крымске:

    [/IMG]
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #623
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Первая очередь Неберджаевского водохранилища построена в 1959 году
    Дальше надо? Или сам догадаешься?
    О чем я должен догадаться из этой информации?
    Думаю,что предки были умнее и крепость построили вне зоны паводка.
    А Неберджаевское вдхр. к потопу отношения не имеет. Хватит уже!
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #624
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    О чем я должен догадаться из этой информации?
    а тут многие так пишут. "Вот тебе: Кони - собака Путина. Крымск. Давай, дальше сам догадывайся" А больному воображению много вводных не надо, все само дорисует.
    неразборчиво

  5. #625
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шойгу вовремя свалил с поста МЧС - вроде как МЧС в том числе и за оповещение по идее должно отвечать, или как?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  6. #626
    Polo
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    456
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А где я говорил, что в Крымске было внятное оповещение? Кроме прогноза погоды - скорее всего ничего не было
    ты написал, что в Мексике люди более обучены и натренированы, если есть предупреждения об урагане, то они предпринимают меры. Что в Крымске было предупреждение об урагане? На основании чего они им было предпринимать меры?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я ничего подобного не считаю, я просто вижу первый кадр видео, и решаю для себя, что смотреть смысла нет.
    Ну я не понял тогда твою мысль про то, что не надо путать сдержанность и спокойствие.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И, повторяю, я не люблю журналистов. Любых. Любое интервью это а) желание пропиариться или прогнать дезу, либо б) желание привлечь общественность к бедам своим и своих ближних. Но фокус в том, что нет никакой гарантии и уверенности, что мои беды будут преподнесены корректно, что общественность правильно воспримет мои слова, и что мои слова не будут порезаны, извращены и использованы в чьих-то нечистых целях.
    1 не все люди думают так же. Полагаю, что люди из глубинки более доверчивы и не предполагают, что их слова будут кем то использованы в своих целях. А если даже и подозревают, то что теперь сидеть и молчать в тряпочку? Закрыться в «норе» или увидев журналиста бежать от него, как от прокаженного?
    2 А что плохого, чтобы привлечь внимание общественности к своим бедам? Или надо после такого говорить, что «да фигня, все у нас отлично»?
    А разве «официальные» новости с первого канала ты не цитируешь? Не боишься, что они искажены?? Если все журналисты искажают, то зачем ты тут приводишь их цитаты? (заметь, ты приводишь те цитаты, которые ТЫ считаешь правильными и верными)
    3 ну если все будут думать о том, что как «их слова порежут, воспримут, извращают…» то тогда бы вообще не было бы интервью)) Или интервью должен брать только первый канал? (или какой там по твоему мнению не искажает инфу?)

    Странно, ты пишешь на форуме и по сути ты даешь интервью (высказываешь свое мнение), но почему то не запариваешься о том, что твои слова неправильно воспримет общественность.. Может тогда не писать?
    Passat B5 1.8T - был когда то...

  7. #627
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Конечно пишут - кто, куда, во сколько и как долго. Где там написано что записаны именно сами переговоры?
    Если только направление и номер - то нихрена доказать нельзя. Вот позвонил, например мэр жене и сказал "идет волна. бери бабло и детей и езжайте к теще наверх города"...
    А следственному комитету скажет:"Я позвонил домой, потому что там записная книжка, и мне надо было узнать номер телефона МЧС России/края, но жена к сожалению книжку не нашла"...
    И все. Суд - бреется без пены топором, т.к. доказать обратное НЕ МОЖЕТ...

    А раз заявили, что показания СВЕРЯТ - извините. значит таки БУДУТ сверять, что-то с чем-то, ибо "на память" человек не обязан помнить кому звонил и о чем говорил.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #628
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я же не указываю, кто меня бесит, а кто нет. Я просто возражаю, если не согласен.
    Щас проверим.

    Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный.

    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  9. #629
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, ну теперь жди, пока Алексей выспится.
    неразборчиво

  10. #630
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    хранитель,
    Если что, вот так выглядят в реале гробы в Крымске:
    я и не претендовал на первенство -лучшее фото недели. И про наклеички, я вижу, что левота, и путин с медведивым такого не говорили, и выложил я это без коментов, но, думаю, что весь интернет полон инфы, и с правдивой, и откровенной клеветой.
    а примут закон о ЛЖИ, так вообще, будем просто молчать.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  11. #631
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал всю тему. Вспомнились слова Райкина:
    www.youtube.com/watch?v=mvNVAtCSihY
    Я это к тому, что вы сидя за компами умудряетесь знать гораздо больше, чем непосредственно пострадавшие. Сами жители спорят. Одни говорят про стотыщь машин с трупами, вторые пожимают плечами, говоря, что на их улицах и соседних жертв нет. Да поразрушено дохрена, и вообще это жесть, но...Может стоит подождать, пока будет более менее что то ясно?
    По поводу вот этого опуса:
    Юлия Андропова
    Крымск принял весь удар на себя!

    Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.
    местные сказали следующее-
    19 летней мокрощелки язык бы вырвать......
    (с)
    Далее:
    Звонил сейчас жителю Неберджаевской, работает охранником на указанном водохранилище, с его слов всё у них хорошо, а вот если бы дамбу сорвало то в Крымске была бы волна 37 метров...
    По поводу прорыва дамбы:
    На дамбе работает мой старый друг из Неберджаевской. Эта версия не рабочая вообще...
    У меня друг в Небеджае живёт. Их почему-то не затопило. Интересный какой-то сброс.
    Вчера разговаривал с девушкой которая в составе группы от администрации, ещё ночью начали пытаться вытаскивать стариков... В помощь был придан колёсный экскаватор, передвигались на нём, и в ковше. Работали почти до часу ночи пока вода по пояс была.... Так вот у неё выяснил о какой дамбе все талдычат.... Имеется ввиду берегозащитная отсыпка (дамба) вдоль русла реки! А не дамба водохранилища!
    Жертвы по рядом находящимся поселкам:
    В Новоукраинке - 8...
    В Неберджаевской - 0...
    В Гапоновском - 0...
    Одно пока можно сказать точно-Ткачев УРОД и на кол его нужно сажать...
    З.Ы. Крымску досталось потому что он находится в "чаше", во всяком случае-так говорят местные. Вода на семь метров-правда. Ребята мерили по столбам: 740 см. Вряд ли волна, но уровень там такой был. Конечно не везде. Вот что могу сказать, ибо это инфа не от журналюг и гадателей на кофейной гуще, а от ребят с Краснодара, Геленджика и Новоросса.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  12. #632
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    О чем я должен догадаться из этой информации?
    Думаю,что предки были умнее и крепость построили вне зоны паводка.
    А Неберджаевское вдхр. к потопу отношения не имеет. Хватит уже!
    Я к тому, что не нужно из себя самого умного корчить. Когда Абакан закладывали СШГЭС даже не пахло - и климат был другой и еще много чего...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Интересная инфа:

    По мере того, как продолжается восстановление затопленного наводнением Крымска, не утихают страсти вокруг версий о том, что же вызвало быстрый подъем воды в городе. У сторонников теорий о том, что сильный дождь не был единственной причиной трагедии, появился новый аргумент: снимки со спутника обнаружили странное обмеление промыслового пруда выше Крымска.
    Снимки опубликовал инженерно-технологический центр "Сканэкс" - крупнейшая в России компания в сфере оперативного спутникового мониторинга. "В районе катастрофического затопления в Крымске обнаружен факт обмеления пруда, расположенного в пяти километрах вверх по течению (к западу) от Нижнебаканской станицы", - говорится в сообщении. Крымск находится еще в нескольких километрах ниже станицы.
    Площадь пруда до обмеления на снимке от 22 июня составляла 0,045 квадратных километра, а на снимке от 10 июля - 0,025 квадратных километра, то есть сократилась почти вдвое, на снимке обозначились отмели. Когда это произошло, по спутниковым снимкам точно установить невозможно. Однако в "Сканэксе" предполагают, что "обмеление могло произойти в результате аварийного сброса воды или прорыва дамбы в период ливневых дождей 6-7 июля". В свете этого информация нуждается в дополнительной проверке, указывают специалисты.
    Пруд находится на притоке реке Баканка и использовался для разведения рыбы в интересах расположенной поблизости зверофермы совхоза "Баканский". В блоге на "Эхе Москвы" Дмитрий Абрамов, расследующий затопление Крымска, пишет, что жители города демонстрировали на видео "зеркальных карпов, разбросанных после потопа в разных частях города". Объяснить это сложно, ведь в горных речках, окружающих город, такая рыба не водится - только в прудах и искусственных водоемах.
    http://www.19rus.info/news/82437.html Откуда наши дернули - не указано.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  13. #633
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    обмеление промыслового пруда выше Крымска.
    Угу, парни говорят про форель и осетровых по заборам. В Геленджике мелкая рыба по дворам валяется, но там вся вода (почти) ушла в море.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  14. #634
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
    А разве «официальные» новости с первого канала ты не цитируешь? Не боишься, что они искажены?? Если все журналисты искажают, то зачем ты тут приводишь их цитаты? (заметь, ты приводишь те цитаты, которые ТЫ считаешь правильными и верными)
    Я допускаю, что могут быть искажены. Но если они удовлетворяют моей логике - цитирую. Если оказывается, что новость была неверной - приходится корректировать свою логику. Это на самом деле не страшно.
    Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
    Странно, ты пишешь на форуме и по сути ты даешь интервью (высказываешь свое мнение), но почему то не запариваешься о том, что твои слова неправильно воспримет общественность..
    Потому что я их САМ пишу, и САМ выбираю, что говорить, а что не стоит. И если они окажутся искажены, то это будет дело рук исключительно модераторов. А если кто-то неправильно поймет, то либо я невнятно сформулировал, либо это проблемы неправильно понявшего.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Щас проверим.

    Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный Навальный.
    Ровшан, этот парень меня не бесит. Иногда он для меня как клоун, но чаще мне его просто жалко.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #635
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    не нужно из себя самого умного корчить.
    Не надо мне указывать, кого мне из себя корчить!
    Умри молодым, но как можно позже.

  16. #636
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто-нибудь смотрел, почему вода не уходила из Крымска, а стояла там несколько часов?
    Ведь, мало большой воде прийти. Её ещё и удерживать чем-то надо, а то просто растечётся по сторонам.
    Что-то сильно мешало ей уходить.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #637
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Не надо мне указывать, кого мне из себя корчить!
    Да корчи кого угодно сколько тебе влезет
    Питер, вон, тоже и топит постоянно и климат говно и вообще на болоте стоит - и какой "идиот" построил...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  18. #638
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Что-то сильно мешало ей уходить.
    Я же написал выше, что залита была часть города, которая представляет собой чашу-она в низине, почва напиталась, некуда воде уходить. А если ты имеешь ввиду, что она долго держалась по высоте, то во первых там объемы воды какие, а во вторых образовались естественные плотины на улицах из мусора, грязи и прочего. Ток воды закончился, и она начала спадать, и опять же-не быстро, ибо деваться ей некуда. Там до сих пор многие дома и дворы залиты на полметра.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  19. #639
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Питер, вон, тоже и топит постоянно и климат говно и вообще на болоте стоит - и какой "идиот" построил...
    Погоди, с Горбачевым разберемся, и до этого идиота дело дойдет... Говорят же, что он подмененный в Голландии....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #640
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Залитых домов уже нет, но ил местами лежит, сохнет. Запах сырости и гнили.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •