Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, я просто заметил одну вещь, или деревья там сильно крепкие, или почему там они почти все целые? У меня есть видео нашего наводнения, дождь был на много раз слабее, но деревья поломались через одно


  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Ну мужик показал уровень воды - от земли метра 3 на глаз, не больше, где штукатурку смыло
    Нууууууу, года три назад у нас речку местную понесло... Неделю дожди в карпатах поливали, а потом хохлы на ГРЭС шлюзы открывали, чтобы изх не порвало. Река поднялась на 8-9 метров. Каждый день подымалась на 1-1,5 м....
    То, что я видел - дома на 3-4 метра были в воде... И то, те дома что в зоне разлива были.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    или деревья там сильно крепкие, или почему там они почти все целые?
    Я там не заметил высоких по 30 метров деревьев, а невысокие по 5-10 метров, как правило довольно гибкие: ветки им сквозняком могло пообрывать, но чтобы заломать - не то усилие. Водой их не смоет. Опять же из личного, осенью прошлой, после ночной грозы в городе у корня подломило акацию, сантиметров 40 в диаметре. А остальные аналогичные деревья стоили как дети в школу.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #83
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    У меня есть видео нашего наводнения, дождь был на много раз слабее, но деревья поломались через одно
    Дороги, кстати, смыло - не удивляюсь. Как у нас дороги делают, всем известно. Вон, на остров Русский во Владике относительно небольшим дождиком смыло дорогу
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отлично. Объясните мне физики и прочие, откуда взялась волна в 7 метров высотой???
    Я был в Новороссийске в 2002 и видел как бывает когда ливневые потоки с гор идут.И не надо мне писать про Геленджик где вода сразу в море уходит. В Новороссе есть Цемдолина, а за ней лесной порт и там вода сразу не уходит и даже водохранилище (маленькое) прорвало, но такой высоты волны НЕ БЫЛО!!!

  5. #85
    Passat Аватар для SLAV4IK
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот тута тоже красиво пишут

    http://abondarcev.livejournal.com/199296.html

    Passat B5+, 1.8Т AWT 2001 год, серебро 856 ВАХ
    клубная карта №812

  6. #86
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Нууууууу, года три назад у нас речку местную понесло... Неделю дожди в карпатах поливали, а потом хохлы на ГРЭС шлюзы открывали, чтобы изх не порвало. Река поднялась на 8-9 метров. Каждый день подымалась на 1-1,5 м....
    То, что я видел - дома на 3-4 метра были в воде... И то, те дома что в зоне разлива были.
    Я про вот это -

    У страха и паники глаза велики, надо делить на два.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Отлично. Объясните мне физики и прочие, откуда взялась волна в 7 метров высотой???
    Дели на два, когда страшно, не такое говорят. На деле всё иначе оказывается.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Даже ТРИ метра допустим. Но это по всей долине разлило и затопило все первые этажи.

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Вода ушла также быстро как и пришла, это с каментов на орт.


  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Даже ТРИ метра допустим. Но это по всей долине разлило и затопило все первые этажи.
    Тирасполь. 2008 год. Август..



    Если чО, это - центральная площадь. В обычном режиме до зеркала реки - 9-10 метров. А на фотке - уже до бордюров.


    А это житель показывает, как его залило.

    Надо отметить, что у города русло зажато в бетон, т.е. может переть только вверх и переливаться через край, а не литься во все стороны.

    Желающие могут посмотреть на фотки в хронологии (с живыми постами, как водичка поднималась)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    Вода ушла также быстро как и пришла, это с каментов на орт.
    Имхо - лило в горах, собиралась в чашах, а потом разом все пошло по бороде, когда переполнилось на всех уровнях. Если город в ущелье, то воде по тсоронам некуда было литься - только вверх поднимтаься и формировать вал...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #90
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLAV4IK Посмотреть сообщение
    вот тута тоже красиво пишут

    http://abondarcev.livejournal.com/199296.html
    Ну человек с цифрами попытался разобраться, без истерик.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот кстати тоже об этом подумал. Надо по высотам посмотреть... Бреда в тырнете много конечно.
    Крымск и соседний город Абинск географически расположены одинаково. Оба отделены от Черного моря горным перевалом, оба находятся на реках: Крымск - на Неберджае, а Абинск - на Абине. Оба были под проливным дождем. Но в Крымске была громадная волна, а в Абинске ее почему-то не было. Объяснение этой странности man_with_dogs находит в том, что между Крымском и Новороссийском расположено Неберджаевское водохранилище.

    Это водохранилище было построено в 1959 году. Его объем – 8 млн. кубометров. «Жители Крымского района боятся, что их смоет водой из переполненного водохранилища», «Уровень воды в Неберджаевском водохранилище достиг ста процентов!»: с такими заголовками выходили краевые газеты 10 лет назад. В 2002 году «Комсомольская правда-Кубань» публиковала письмо жителя Крымска Валерия Нестеренко: «если прорвет дамбу, поток просто снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками. Могут погибнуть десятки или даже сотни людей. Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то «умной» инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды».
    За 10 лет, что прошли с момента публикации письма, никто ничего не сделал. И лишь в прошлом декабре промелькнула новость о том, что водохранилище будут реконструировать. Но не из-за опасности, а чтобы наладить подачу воды в Новороссийске: водохранилище обеспечивает город водой. «Реконструкция водохранилища потребует более 600 млн. рублей. Работы займут 2 года», – сообщил один из местных сайтов.
    Владимир Путин, который прилетел в Крымск, по телефону заслушал доклад представителя Ростехнадзора Артема Плюща. Тема – техническое состояние Неберджаевского водохранилища. Президенту сообщили, что внеплановый сброс воды там невозможен технологически. Но я отмечу, что слив воды на водохранилище возможен естественным образом, когда уровень воды становится максимальным – как в переполненном стакане воды.
    Авария на Неберджаевском водохранилище – пока всего лишь версия. Есть несколько фактов, могущих служить ее косвенным подтверждением. Например, проливные дожди в Крымске бывали и раньше, но семиметровых волн тут никогда не было: при паводках вода обычно поднималась сантиметров на 20-30(с)

    http://www.novayagazeta.ru/society/53418.html



  12. #92
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Это водохранилище было построено в 1959 году.
    Понятно, виноват Хрущёв.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Тирасполь. 2008 год. Август..
    Кишинев в то же время, я с женой в додже неон, залезли на тротуар.



  14. #94
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    «если прорвет дамбу, поток просто снесет поселок Неберджаевский и город Крымск
    в заметке разговор о прорыве дамбы, которого (по сведениям) не было и нет
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #95
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    я с женой в додже неон, залезли на тротуар
    Прикольно вас искупали.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Прикольно вас искупали.
    Мы просто испугались, окна были закрыты


  17. #97
    Pointer Аватар для euro5511
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    55
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уверяют дамба целая но где тогда видео или хотя бы фото всё на словах. Дороги на Неберджай, Грушовую нет

  18. #98
    Passat Аватар для SLAV4IK
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Маша Хлопунова

    Я не видела войны, но думаю она выглядит так….
    На мой город страшно смотреть, дома стоят через один. Пол города просто превратились в хлам! Трупы вывозили камазами, их тысяча, а не 150 человек. Люди тонули в своих домах не успев выбраться. Вода хлынула волной, никто не предупреждал!!!! По тел-ру мер сказал что в 10 часов вечера были смс-ки, была бегущая строка, как будто ходили по улицам с рупором и предупреждали. НИЧЕГО этого не было! Моя мама не спала до часу ночи, наш дом стоит на углу трассы, если б хоть кто-то что-то сказал она бы слышала! У нас сосед полицейский , в 2 часа ночи ему позвонили, сказали проехаться по улицам посмотреть что как(им не сказали что готовиться). Они одной машиной проехались, все спокойно, город спит, вернулись по домам. В 3.00-3.30 мою маму разбудила соседка и кричала в трубку что все тонем. Мама спала на втором этаже, сбежала на первый у нас уже плавали телевизор, мебель, холодильники и другие вещи. У нас высокий цоколь, но всего на улице было около 2-х метров воды! Наши соседи, у которых один этаж пытались выбраться на улицу сквозь несущуюся реку. Одна женщина чудом спаслась потому что её «прибило» потоком в соседскому забору. Мужчина с конца улицы( царство небесное вам Александр Кузнецов) бросился в подвал спасать имущество и захлебнулся там. Пускай человек, который якобы предупреждал по рупору, посмотрит в глаза сыну погибшего. Они днем ходили спрашивали у всех кто его видел. О каком предупреждении идет речь!!!!!
    Что ВЛАСТЬ рассказывает Путину! Луди тонули собственных домах!!!
    Еще произошла ситуация с МЧС: женщина просила спасателей забрать её маму с чердака затопленного дома. Ей ответили что они не заправлены соляркой и вообще этим занимаются лодочники-спасатели. Были и хорошие люди. При мне парень-спасатель без лодки и снаряжения сказал что готов идти спасать людей, спрашивал кому нужна помощь.
    Говорили что ставят прививки. НИКТО НИЧЕГО не ставил. Когда моя мама у пункта эвакуации спросила про прививки, ответили что делать ничего не собирается , корвалола вам дадим и валите отсюда!
    Списки на помощь составляли все подряд, не понятно только дошли ли эти списки, или это была только бутафория для путина?
    Про причины рассуждать не берусь. Хочется только понять, что же за дождь такой, что смывал кирпичные заборы, машины переворачивал кверху брюхом и тащил за несколько кварталов от дома. Моя собака даже из будки выбежать не успела!! Наша машина осталась во дворе только из-за приплывшего соседского туалета. У нас нет забора, нет первого этажа дома, нет огорода и газовой трубы, которая погнулась и лопнула.
    Проехавшись сегодня по городу с мужем, я поняла что мы легко отделались! Слава Богу мы живы и у нас есть сухая постель на втором этаже. У большинства нет дома, машины, одежды, еды, и они не знают где искать родственника или близкого человека!! Я такого никогда не видела. Некоторые полдня выкидывали на мусорку собственный дом, а потом шли выкидывать собственный магазин. Город разрушен.
    Когда сегодня дали в руки материальную помошь( макороны, сахар, воду, хлеб) я заплакала, никогда не думала что когда нибудь такое случиться с нами. СПАСИБО ВСЕМ КТО СОБИРАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ СОБИРАТЬ ЕДУ, ВЕЩИ!!! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!! ЛЮДЯМ ПРАВДА НУЖНО ВСЕ ЭТО!!! НА КРЫМСК СТРАШНО СМОТРЕТЬ!!

    http://vk.com/topic-40695916_26695362
    Passat B5+, 1.8Т AWT 2001 год, серебро 856 ВАХ
    клубная карта №812

  19. #99
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Понятно, виноват Хрущёв.
    Не ёрничай Стрелочника найдут конечно, но людей уже никто не вернет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Легенда о прорванной дамбе

    http://news.rambler.ru/14642367/

    Сейчас начнут всем по ушам ездить что все были молодцы, а против стихии не попрешь

  20. #100
    Passat Аватар для SLAV4IK
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ma Lu
    сегодня приехали в крымск. там полный бардак, нашли штаб мчс у администрации, адрес его не знает никто из полицейских на улицах(1), зашли говорим мы хотим помочь есть свободные руки, машина, кое-какие средства, можем разместить в соседнем абинске 15-20 человек в доме со всеми условиями, мчс отвечает: ну незнаем пойдите в к/т русь, ныне пункт временного расположения пострадавших(2), там нашли одну девушку в форме, сказали то же самое, она принялась бегать к вышестоящему начальству и спрашивать что же с нами делать(3),в итоге ничего толком не узнав встретили там же волонтеров кубгу или каког-то еще там института, сказали то же самое, они говорят мы вас в отряд принять не можем, так как мы от института и у нас только по записи(4), зато их журналистка принялась нас расспрашивать отчего мы такие добрые и хотим помочь, своим умом дошли до того, что раз по городу ездят джиперы на уазиках, надо примкнуть к ним, уж они то точно занимаються поисково-спасательными работами. нашли один уазик узнали где их пункт сбора, в пункте нам сказали адрес заваленного дома где нужна помощь, приехав на место увидели две таблетки мчс и две таблетки джиперов, спрашиваем что делать, нам мчс отвечает стойте и ждите если что понадобиться мы вас позовем, в итоге на месте просто тупо стояло человек шесть здоровых мужиков(5)... мчс сказали самим ездить и прочесывать район нельзя( так как примут за мародеров), разделиться тоже нельзя, хотя ребята из клуба скиф экиперованы лучше чем мчс!!!!!!!!(6), их просто не пускают даже за забор заброшеного дома, чтоб не увидели лишнего(7)!!!! координации нет никакой, завал дома где мы были разобрали, а груз 200 увозили на большом четырехосном МАНе самосвале(8)!!!! все это очень ужасно, никакой организованности нет, бригада мчс с которой мы были выловила 72 человека груз 200, о каких 150 человеках может идти речь(9)!!!! крымск не просто пострадал, его еще и по максимуму стараються оградить от посторонней добровольной помощи, БУТЫЛКА МИНЕРАЛКИ В МАГАЗИНЕ - 100 РУБЛЕЙ, БУТЫЛКА ПАЛЕНОЙ ВОДКИ - 300 РУБЛЕЙ!!! людям нечего пить и нечем обезаразить раны!!!!
    сегодня в 0:07

    http://vk.com/topic-40695916_26695362

    Passat B5+, 1.8Т AWT 2001 год, серебро 856 ВАХ
    клубная карта №812

Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •