Что бы вы взяли вместо Passat B5+?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Что бы вы взяли вместо Passat B5+?

    Вот уже несколько месяцев думаю взять что-нибудь поновее своего Passat B5+, но решительно не могу определиться, что. Бюджетом располагаю максимум 800-900 тысяч, но если заранее продать свой Пассат, то чуть больше. Новые за эти деньги совсем уж простые, подумываю о слегка б/у варианте.

    Потестил некоторые автомобили. Есть ощущение, что новые машины стоимостью в районе миллиона принципиально не лучше моего Пассата. Но расскажу по порядку.

    1. Ауди. Пока сам тест драйвы не проходил, подвозили на А7 - очень понравилась по всем параметрам, но цена большая. А4 в последнем кузове по цене вроде подходит, но немного скучновата по дизайну и не слишком большая и функциональная, но всё-таки довольно приличная. Салон уютный. A5 Sportback - красива, более функциональна, но дороговата. Теоретически можно подтянуться на б/у, если продать свой Пассат заранее.

    2. BMW. Пугают сложностью и ненадёжностью некоторых агрегатов. Новая 5-ка дорогая, 3-ки тесноваты.

    3. Ford Mondeo - ездил на тест драйве, комплектация 240 лс и автомат робот. Машина показалась вполне адекватной по поведению на дороге, шумоизоляции. Некоторые элементы управления расположены неудобно. Салон просторный. Но не радует уже несколько заезженный внешний облик, проём багажника неудобен. Есть ощущение, что скоро выйдет новая модель.

    4. Hyundai Sonata. Когда увидел первый раз, очень понравилась. Посидел в салоне - просторно, вроде бы всё адекватно. На тесте поездил на одной из полных комплектаций с движком 2.0 150 ЛС. В действии автомобиль разочаровал - вялый разгон, шумоизоляция не очень, управление невнятное. Цены на новые неадекватны. Но я слышал хорошие отзывы про Hyundai, что надёжны и практичны, а это тоже немаловажно, правда пока неизвестно, как конкретно поведёт себя эта Соната. Может стоит попробовать вариант с движком 2.4 - вроде как динамика должна быть более адекватная?

    5. Mercedes E W212. Выглядит благородно, изнутри тоже очень уютно. Цена высока, но дешевле конкурентов, если он и правда того стоит, можно повременить. Тест драйв пока не делал. Но рейтинг по EuroNCAP у него ниже многих конкурентов, вот и вопрос - действительно он стоит своих денег, или это только престиж?

    6. Nissan Teana. В целом машина нравится, и дизайном, и, в основном, салоном. Смотрится дороже, чем есть на самом деле, едет тоже неплохо. Но большой недостаток для меня - отсутствие трансформации заднего сиденья. Поэтому, пришлось от этого варианта отказаться.

    7. Opel Insignia. Вроде бы неплохой вариант, 94 процента по EuroNCAP, есть вариант хэтчбэк, движок 220 лс за адекватные деньги. Был на тест драйве, правда, с дизелем 160 лс. В принципе, неплохо, но Опель смотрится и ведёт себя ближе к автомобилям классом ниже. Салон не впечатлил качеством, и довольно тесноват для таких габаритов. Хочу ещё попробовать вариант с 220 лс.

    8. Skoda Superb. Качество и продуманность Пассата, огромный салон, отличный удобный багажник. Но экстерьер по-моему так себе, не понравилась шумоизоляция. Правда ездил на шиповке. Немного скучноват, как и VW, динамика неплохая, но не захватывающая.

    9. Passat B7. Качественно, продумано, но изюминки не заметил. Салон скучноват, внешность тоже. Динамика (я всё рассматриваю в адекватных по цене комплектациях) тоже неплохая, но не впечатляет сильно. От B6 не сильно отличается.

    10. Volvo S80. Пока не ездил, отзывы разные. Что думаете?


    Японцев в большинстве не рассматривал - угоняемые, и создаётся впечатление, что цена на них завышена.

    Если есть желание порассуждать, было бы интересно услышать ваши мнения об этих машинах, или, может быть, предложите какие-то другие варианты. Спасибо.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Варианты 1, 2, 5, 8, 9 - мне нравятся самому но что бы ты не говорил, про 9 - вариант, мне он нравится больше, на данный момент знаю точно что у меня будет эта машина, вопрос только в финансах и времени, когда она будет
    Вариант 2 и 5 не смогу (пока) осилить ввиду с дорогим обслуживанием и налогом
    Вариант 1 с машиной знаком только снаружи, по цене и обслуги тоже думаю не из дешёвых
    А пассат... это пассат... Не нравится лишь одно, был в салоне и нету машин из Германии (и не будет наверно) сборка Мексика... "шмепсика" и т д.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B7 не так сильно отличается от В6, как хотелось бы. Не настолько просторный, как некоторые конкуренты. Он очень "правильный", но в этой правильности есть и плохая сторона - Пассат сделан так, чтобы не выделяться на фоне премиальных Ауди. По обслуживанию В5+ у меня сложилось ощущение, что большая часть деталей те же, что и на Ауди. В7 во всех аспектах лучше моего В5+, но лучше, к сожалению, не очень намного. Например, у Мондео за адекватные деньги более просторный салон и отличный движок с коробкой, В7, который даже дороже, проигрывает Мондео в динамике и просторе.

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Например, у Мондео за адекватные деньги более просторный салон и отличный движок с коробкой,
    Смотря по каким критериям ты берёшь себе автомобиль. Если отсутствие шумоизоляции, качество лакокрасочного покрытия, толщина металла тебя в мондео устраивает и её недостатки покрывает просторный салон, то присмотрись к ней... Для меня например Мондео и Ауди это совершенно разные авто, Ауди это машина
    Б7 скучноват, да у него нет искажённых линий кузова, салона, как на других современных моделях (и меня это радует) это пассат, ему не надо ни кому ни чего доказывать, человек который покупает эту машину знает что делает и удивлять, заманивать покупателей косыми фарами и прочим как на других авто ему не надо. Сходства с б6 есть безусловно даже двери по моему одинаковые (но начнём с того что у меня и б6 собственного не было) так что б7 это по сути и есть доработка (как всегда) рестаил б6-го. Если бы у меня были сомнения в правильности выбора, или не которые элементы в авто не устраивали, я бы тоже см в сторону другого авто, Ауди но уж никак не Мондео или Nissan Teana.

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    проигрывает Мондео в динамике и просторе.
    Следствия отзывов не совсем понимающих людей из тернета?
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 167413544.jpg
Просмотров: 573

Размер: 234.6 Кб
    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    проигрывает Мондео в динамике и просторе.
    Нарыл фразу с др форума: По характеристикам "Устойчивость в прямолинейном движении", "Устойчивость и управляемость при маневрировании" с новым F-Mondeo может поспорить в данном классе только эта птичка:
    Название: 170497816.jpg
Просмотров: 587

Размер: 201.7 Кб
    По позиции "Ездовой комфорт" - аналогично. По моему и не только моему опыту - нынешние F-Mondeo и VW Passat B7 - лучшие представители данного класса.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет, почему же. Я тестировал Мондео Титаниум с движком 240. Шумоизоляция мне показалась вполне нормальной, разгон тоже отличный. Но я мог и ошибиться, ездил-то не очень много. Вот поэтому интересно тут услышать мнения. Толщину металла и качество краски проверить, конечно, не мог. Пассат неплох, спору нет, но доплачивая такую разницу в цене хочется получить что-то большее, какой-то подарок, а В7 - просто хорошая машина, чуть лучше по динамике, салону, управляемости, но прорыва я не заметил. Ауди А7 выше на две головы, но кто бы сомневался.
    А чем Теана не понравилась? По-моему салон у неё лучше, и на дороге она ведёт себя как машина классом чуть выше, чем Пассат.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Нет, почему же. Я тестировал Мондео Титаниум с движком 240. Шумоизоляция мне показалась вполне нормальной,
    Возможно, не заострялся на новом сужу по старой и по фокусам, думаю что не далеко ушёл мондео (могу сомневаться) а может это доп комплектация.

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Пассат неплох, спору нет, но доплачивая такую разницу в цене хочется получить что-то большее, какой-то подарок, а В7 - просто хорошая машина, чуть лучше по динамике, салону, управляемости, но прорыва я не заметил.
    а ты не задовался вообще вопросом почему такая разница в цене? По мне это всё объясняет и как говорится не будет хорошего авто (как и запчастей по низкой цене) имхо.

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Ауди А7 выше на две головы, но кто бы сомневался.
    Ну так есть возможность бери Аудя, о машине весь мир знает не по наслышке

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    А чем Теана не понравилась?
    Тем что он Японец. Для меня Японец это Лексус и Крузак, но это совсем другие авто, а теана это просто громоздский седан, опять же из фольги.
    Вводы делаю по собственным убеждениям в основном, так как знакомые занимаются кузовщиной, часто вижу металл и покраску Немцев, она оч сильно отличается. На япах сколы через год это норма... На мондео аналогично думаю... так как фокусы смотрел (хотя это др класс)

    Тоха, В расчёт мои отзывы можешь и не брать, так как это чисто моё мнение, а покупать и ездить потом тебе. Я для себя уже решил...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да к стати Тоха, даёт ли сейчас Vag гарантию ЛКП кузова на годы? Или кто из выше перечисленных тобой это делает, делал ли вообще когда либо?
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отзывы и хочется услышать. Во время короткого знакомства на тест драйве сложно что-то понять.
    Ауди А4 б/у стоит примерно как Пассат. Но и ощущения от Ауди А4 примерно такие же - не очень просторный, несколько приевшийся и скучноватый по экстерьеру, но зато салон получше чем у ФВ. Надо проехать всё-таки.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я собираюсь брать "ситроен гранд-пикассо"
    побаиваюсь, конечно его потом не продать, но.... запал на него
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забыл упомянуть Passat CC. Красивый, но б/у модификации в основном с дурацким двухместным задним сиденьем, да и, поговаривают, что по поведению - тот же пассат, только дороже.

  11. #11
    Golf Аватар для East'33
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Россия, Ковров
    Возраст
    57
    Сообщений
    902
    Спасибо:
    Получено: 75
    Отправлено: 120

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Забыл упомянуть Passat CC. Красивый,
    Бери-не думай.Кстати более свежий год получится.
    Сиденья сзади,как спортивные передние.Сядешь-выходить не хочется.
    Пятый месяц как на нем.
    2002,AWM,tiptronic.-->CC

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А то, что всего 4 места в машине - не напрягает? Иногда ведь надо 5 человек посадить, или, что-то длинное положить, разложив заднее сиденье - тогда вообще 3 места останется.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Иногда ведь надо 5 человек посадить, или, что-то длинное положить, разложив заднее сиденье - тогда вообще 3 места останется.
    СС же есть и 5-ти местные
    Лада седан баклажан + тубус

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Свежие и дорогие. А если отдавать 1.200.000 например, то уже стоит подумать, брать ли б/у Фольксваген, или что-то более премиальное.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне тоже СС нравица, но пока...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотрел цены - новый СС с автоматом стоит 1.200.000 с чем-то. То есть, примерно как приличная комплектация Hyundai Sonata. Интересно, кто и зачем покупает новые Сонаты?

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Интересно, кто и зачем покупает новые Сонаты?
    По незнайке и из за любопытства а потом они на Авто ру висят продаются, машинам меньше года. Зачем сам не пойму, так же и с другими марками... (походу есть такой контингент...)
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рыночные цены на б/у примерно всё расставляют на свои места. Жалко, наверное, за первый год владения автомобилем потерять тысяч 300.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Жалко, наверное, за первый год владения автомобилем потерять тысяч 300.
    Это для нас с тобой жалко, а для тех кому их девать не куда им пофиг, они продают и идут другую машину покупают "как перчатки" не слышал что ли.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  20. #20
    Golf Аватар для logan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    53
    Сообщений
    733
    Спасибо:
    Получено: 1,422
    Отправлено: 381

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоха Посмотреть сообщение
    Рыночные цены на б/у примерно всё расставляют на свои места. Жалко, наверное, за первый год владения автомобилем потерять тысяч 300.
    Ну это-селяви, касаеться любой машины. Мое ИМХО, зависит от того на сколько (по времени) ты собираешься брать машину, если на долго, то наверное лучше то что знаешь, а если на год, два, то можно и поэкспериментировать, может что больше понравиться. Один мой знакомый каждый месяц, а то и чаще меняет машины, все никак не может опредилиться что ему надо, у меня после первого пассата тоже был выбор, хотел вольво s60t5 (250 коников, классная музыка и не дорого), но здравый смысл взял верх, по крайней мере я пассат знаю и все (почти) болячки, сейчас В5.5, был В5. Но выбирать конечно тебе, это просто мысли вслух. Если брать на долго, то потеря в цене не должна пугать.
    Passat 1.9 TDI AVF 2002 6-speed HIGHLINE чип от UPSOLUTE В миру Олег

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите что это за деталь на Passat 1,6 ALZ 2001
    от jake_qwert в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 13:21
  2. VW Passat 1.8 5V...(5V - что обозначает?)
    от Евгений К в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 22:44
  3. Использование Passat'а вместо трактора
    от Alexey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 22:01
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20
  5. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •