Покупка за границей (через инет) на сумму более какой суммы беспошлинно.....
  1. #1
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Покупка за границей (через инет) на сумму более какой суммы беспошлинно.....

    Может и боян, но вот хотелось бы уточнений.
    Нашел на молотке.ру обявление о продаже фотоаппарата по весьма интересной цене, написал продавану. Оказалось что он за бугром и что цена с доставкой будет чуть дороже, но всеравно достаточно интересная. Он пишет что отправка будет осуществлена например DHL. Я написал ему - что мне ведь придется платить таможенный сбор- он скорее всего не понимает и пишет что типа все оплатит при отправке - но скорее всего имеется ввиду его внутренние сборы. Вот и думаю - при стоимости в 18 000 - мне придется платить таможне что то? Если да то сколько. И скоре всего с меня эти деньги потребует DHL и наверно добавит за свои услуги что.

    Кто нибудь покупал через инет фотоаппаратуру(или что нибудь) примерно на такую или выше сумму? Стоит ли заморачиваться или овчинка не стоит выделки?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  2. #2
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    до 1 т. убитых енотов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Александр Т, более точно
    Посылки в Россию стоимостью менее 1000 евро, и весом не более 31 кг освобождаются от уплаты таможенных платежей. При условии, что общая стоимость товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро.


    ​вотЪ
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  3. #3
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо.
    Успокоил, и обрадовал.
    А то в инете почитал про то что если через DHl и тп курьерские службы, то типа до 5 000 (10 000) рублей в неделю и потом еще типа они за брокерские услуги берут что то .
    А получается что сумма увеличилась до 1000 евров. То есть прохожу по сумме.

    Если все так - то думаю тему можно закрыть.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  4. #4
    Lupo Аватар для Teacher
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО (Ли)Митино
    Возраст
    67
    Сообщений
    134
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не всё так просто, други! Товары на сумму до 1000 евро в месяц в адрес одного частного лица на самом деле не облагаются импортной пошлиной и таможенными сборами, при условии, что эти товары пересылаются по почтовым (!!!) каналам (включая EMS)... Ни DHL, ни UPS, ни FedEx, ни TNT (т.е. все экспресс-перевозчики) к почтовым службам не относятся, у них свои собственные договорённости с российской таможней - все отправки, обрабатываемые указанными компаниями, расцениваются как грузы (а не почтовые отправления), раньше беспошлинно через них можно было ввезти товаров не более, чем на 100 у.е., потом слегка повысили до 5000 руб. в месяц, а года полтора-два назад наши доблестные таможенные посты в сортировочных центрах указанных экспресс-перевозчиков попросту перекрыли кислород частным лицам: нынче ни одно отделение DHL, UPS etc. за рубежом не примет к перевозке отправки в адреса частных лиц в РФ... Исключение: ряд интернет-магазинов, имеющих ну очень большой поток заказов из России, таких как Victoria Secrets и подобных...

    Александр, в любом случае попросите продавца связаться с экспресс-перевозчиком у себя в стране: примут ли фотоаппарат в адрес частного лица в РФ?! Ежели да, то в обязательном порядке попросите продавца заплатить перевозчику небольшую страховую премию, дабы застраховать товар на полную сумму вашей сделки и обезопасить себя от возможных проблем... В случае, если DHL и иже с ними не примут груз к отправке, то остаётся только EMS и почта - к слову, в последнее время наша родная совковая почта работает на удивление хорошо: товары из-за рубежа идут может быть и дольше, чем хотелось бы, но более или менее надёжно... С EMS не рекомендую связываться - такого бардака я нигде более в транспортных компаниях не встречал...
    VW Passat (B5) V6 4Motion 2.8 - седан, APR, МКПП - с мая 2000 по н/вр.
    VW Passat CL (B4) 1.8 - седан, МКПП - с 1995 по 2000

  5. #5
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teacher Посмотреть сообщение
    С EMS не рекомендую связываться - такого бардака я нигде более в транспортных компаниях не встречал...
    Неоднократно отправлял в Москву посылки через ЕМС, проблем не было.
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  6. #6
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teacher Посмотреть сообщение
    Не всё так просто, други! Товары на сумму до 1000 евро в месяц в адрес одного частного лица на самом деле не облагаются импортной пошлиной и таможенными сборами, при условии, что эти товары пересылаются по почтовым (!!!) каналам (включая EMS)... Ни DHL, ни UPS, ни FedEx, ни TNT (т.е. все экспресс-перевозчики) к почтовым службам не относятся, у них свои собственные договорённости с российской таможней - все отправки, обрабатываемые указанными компаниями, расцениваются как грузы (а не почтовые отправления), раньше беспошлинно через них можно было ввезти товаров не более, чем на 100 у.е., потом слегка повысили до 5000 руб. в месяц, а года полтора-два назад наши доблестные таможенные посты в сортировочных центрах указанных экспресс-перевозчиков попросту перекрыли кислород частным лицам: нынче ни одно отделение DHL, UPS etc. за рубежом не примет к перевозке отправки в адреса частных лиц в РФ... Исключение: ряд интернет-магазинов, имеющих ну очень большой поток заказов из России, таких как Victoria Secrets и подобных...

    Александр, в любом случае попросите продавца связаться с экспресс-перевозчиком у себя в стране: примут ли фотоаппарат в адрес частного лица в РФ?! Ежели да, то в обязательном порядке попросите продавца заплатить перевозчику небольшую страховую премию, дабы застраховать товар на полную сумму вашей сделки и обезопасить себя от возможных проблем... В случае, если DHL и иже с ними не примут груз к отправке, то остаётся только EMS и почта - к слову, в последнее время наша родная совковая почта работает на удивление хорошо: товары из-за рубежа идут может быть и дольше, чем хотелось бы, но более или менее надёжно... С EMS не рекомендую связываться - такого бардака я нигде более в транспортных компаниях не встречал...
    Описанные различия для почтовых агентов и грузоперевозчиков работали до прошлого года. Сейчас для всех 1000 евро.

  7. #7
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Сейчас для всех 1000 евро.
    вот эт точно ИБО коллега через UPS заказывал себе из пендосии товар стоимостью 1000 баков и весом 30,5 кг. Все путем прошло
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    месяц назад DHL все еще не отправлял в адрес частного лица - пришлось танцевать с бубном и переоформлять на компанию

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от оборотень Посмотреть сообщение
    вот эт точно ИБО коллега через UPS заказывал себе из пендосии товар стоимостью 1000 баков и весом 30,5 кг. Все путем прошло
    UPS как то странно работает - мне его отправления поступают на почту , где я его получаю.

  9. #9
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    UPS как то странно работает - мне его отправления поступают на почту , где я его получаю.
    дык мона и на хату, все обговаривается с поставщиком ну и цена из-за этого меняется
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень Посмотреть сообщение
    дык мона и на хату, все обговаривается с поставщиком ну и цена из-за этого меняется
    ясен пень, что на хату можно. Тут вопрос - каким боком к UPS почта относится, тем более никогда доставку туда не заказывал.

  11. #11
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если покупка осуществляется не через ebay я бы не рисковал,
    и инете описано полно случаев такого кидалова...оплачиваешь на 100%, а приходит коробка с пенопластом или если повезет, то корпусом фотика))
    а ebay и платежная система paypal вместе дают 100% гарантия, что если, что то тебе деньги вернут.
    Как минимум твой груз может потеряться на таможне, у меня так было с крайним заказом на ebay, груз потерялся на таможне...поставщики в ebay все грузы свои страхуют, так что им деньги вернули за товар, а они в свою очередь вернули мне и извинились..
    в случае с рядовым продавцом...особенно когда цена ну халява халява...на 90% уверен что кидалово

    --- Добавлено чуть позже ---

    оооохх лоханулся)))) перечитал..покупка через молоток))

    так что написанное выше не актуально для данного случая
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

Похожие темы

  1. покупка машины за границей
    от theo в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 23:27
  2. Помогите настроить удаленный доступ к компу через инет
    от Vorobey в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 13:51
  3. Как через инет смотреть на что деньги потратил по кредитке?
    от Далер в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:07
  4. Просмотр ТВ через инет
    от Andruxa в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 13:08
  5. факс через инет
    от Андрей гарант в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •