Муки выбора турбины. Сток или Гибрид? - Страница 6

Результаты опроса: выбор турбины - голосуем

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • К03-29

    7 20.59%
  • К04-22

    20 58.82%
  • К04-15

    3 8.82%
  • Другое

    4 11.76%
  1. #101
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IceFox, а вопрос темы изначально - что ставить- сток или ....... а не как поставить К04-22!

    --- Добавлено чуть позже ---

    IceFox, да и фронтальники у некоторых уже стоят!
    PS по мне так это тема- ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ ЖАБУ и поставить ГИБРИД! )))
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  2. #102
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceFox Посмотреть сообщение
    Да ладно, в A4 лезет а у вас не лезет?
    Ваш бампер шире и дутее нашего!
    Ок, хорошо, интеркулеров на японских разборок - немало весьма! Есть универсальные, довольно небольшого размера, мы их меряли - подходят сто пудов. цена максимум 6 тыр за новый!
    В пассат не лезет, в А4 В5 стандартный лезет если верх усилка попилить, в эсочный не лезет изза широкого усилителя и боковые решетки не одеть никак - тулил лично.
    ну а ваще топик про то какую турбу ставить, сток, 04-15 или гибрид.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  3. #103
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Мда.. ценник нифига не гуманный
    а уже ставили такой - https://passatworld.ru/showthread.php?t=166708
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  4. #104
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    IceFox, а вопрос темы изначально - что ставить- сток или ....... а не как поставить К04-22!

    --- Добавлено чуть позже ---

    IceFox, да и фронтальники у некоторых уже стоят!
    PS по мне так это тема- ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ ЖАБУ и поставить ГИБРИД! )))
    Ну это вообвще не ко мне, это к психологу!

  5. #105
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    а уже ставили такой - https://passatworld.ru/showthread.php?t=166708
    есть такой же с хвостом 040, он рассчитан на установку именно в баке, и весь низ его это сетка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    IceFox, ну зачем людей обижаеш, есть вопрос целесообразности гибрида в пассате или переднеприводных А4. вложения достаточно большие, а выйдет ли реализовать потенциал турбины непонятно. Если кватра, то очевидный ответ ДА, например зимой не чипованый и в средненьком состоянии BFB драл меня как тузик грелку. Еще год назад моя К03 дула нормально не лагая до 3500, чудно шлифуя асфальт на 1,2 и если в горку на песочек наехать то и на третьей.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  6. #106
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    есть такой же с хвостом 040, он рассчитан на установку именно в баке, и весь низ его это сетка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    IceFox, ну зачем людей обижаеш, есть вопрос целесообразности гибрида в пассате или переднеприводных А4. вложения достаточно большие, а выйдет ли реализовать потенциал турбины непонятно. Если кватра, то очевидный ответ ДА, например зимой не чипованый и в средненьком состоянии BFB драл меня как тузик грелку. Еще год назад моя К03 дула нормально не лагая до 3500, чудно шлифуя асфальт на 1,2 и если в горку на песочек наехать то и на третьей.
    Во-первых и мысли нет обижать. (это тоже не ко мне)
    Во вторых - я себе поставил гибрид 04-22 - вовсе не для кватростартов (хотя да, у меня quattro), а приятность его совсем в другом, а именно в том, как он себя ведет на автобанах.
    Т.е. Обороты - около 3.000 -3.500, чуть нажал на газ - снова набор скорости. Очень удобно на затяжных подъемах, на подходах к Нбренбергу, когда идешь на Мюних - вообще небо и земля.
    Недавно Алексей залил мне программу под конфигурацию о которой я писал выше, и уже ездил домой - так вот перпады на границе Чехии и Баварии - проходишь как самолет!
    Для автобанов - просто отменно Алексей все настроил!!!
    И вот это - главное приимущество 04-22, т.е. - именно запас тяги! на ходовых оборотах.
    А шлифовать, со светофора в пол, и прочее - ну как то это не серьезно, взрослые же все люди....

  7. #107
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceFox Посмотреть сообщение
    Во-первых и мысли нет обижать. (это тоже не ко мне)
    Во вторых - я себе поставил гибрид 04-22 - вовсе не для кватростартов (хотя да, у меня quattro), а приятность его совсем в другом, а именно в том, как он себя ведет на автобанах.
    Т.е. Обороты - около 3.000 -3.500, чуть нажал на газ - снова набор скорости. Очень удобно на затяжных подъемах, на подходах к Нбренбергу, когда идешь на Мюних - вообще небо и земля.
    Недавно Алексей залил мне программу под конфигурацию о которой я писал выше, и уже ездил домой - так вот перпады на границе Чехии и Баварии - проходишь как самолет!
    Для автобанов - просто отменно Алексей все настроил!!!
    И вот это - главное приимущество 04-22, т.е. - именно запас тяги! на ходовых оборотах.
    примерно до 4200-4500 отличий 04-22 от 03-29 не будет, потом 03-29 закончится. В той стороне про которую пишеш никогда небыл, а в крыму меня и 03-29 очень радовала, Ялта-Симферополь там есть участок то ли 1100 то ли 1300 над уровнем моря, атмосферники не едут вааще. Ну атмосферники и на последнем перевале к Джубге не едут. Спич в том что толк от 04-22 будет только после 4500, точнее после запроса 120-140 гр/сек. Если мотор не разжат, то есть вопрос потянет ли железо.


    Цитата Сообщение от IceFox Посмотреть сообщение
    А шлифовать, со светофора в пол, и прочее - ну как то это не серьезно, взрослые же все люди....
    хех, ну это ж не на забаву, а чуть неверно даванул и усе.... шлифует.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  8. #108
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IceFox, У какой умный пришел, все то он уже знает!... и послать то его некуда! ))))
    Лучше бы опытом поделился, а не учить ! Кстати, многих уже безполезно учить...
    А вы уважаемы еще и дохтур - дигнозы ставите слету????
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  9. #109
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IceFox, SERegaSV, Да ладно вам, горячие финские парни ;)
    Это Алексей kalex подтянул сюда артиллерию тяжелую с ауди форума.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  10. #110
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    koticka, тык а чо не по прикалываться ))))
    Апять же- а вдруг реально доктор!!! )))))
    PS я вообще то тему создал что бы совету слушать, а не нравоучения! )))) было б хорошо тему с начало читать, а не по последним стокам диагноз ставить! ;))
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  11. #111
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SERegaSV, я чем больше читаю/общаюсь тем сильнее у меня плавятся мозги, и тем меньше мне хочется ввязываться в адский тюнинх ;) пока заказал "аттрибутику" к турбе, прокладки, трубки, болтики...
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  12. #112
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    IceFox, У какой умный пришел, все то он уже знает!... и послать то его некуда! ))))
    Лучше бы опытом поделился, а не учить ! Кстати, многих уже безполезно учить...
    А вы уважаемы еще и дохтур - дигнозы ставите слету????
    1. Все знает - либо идиот, либо тот, кто ничего не делает.
    2. Опытом - я поделился (сообщениями выше)
    3. Нет, я не ставлю диагнозов тогда, когда не знаком с анамнезом.

    Изучение первой страницы данной ветки - показыет, что какую бы турбину Вам не предложили, а равно и конфигурацию - наиболее подходящей для Вас - будет не ниже 04-22 по цене не выше турбины от бытового пылесоса.
    Нисколько не оспаривая Вашу позицию, и/или оценивая Ваши финансовые возможности, замечу, что лучше изначально построить автомобиль с резервом по мощности, чем потом изыскивать возможности мощностного увеличения.
    Опять же, Вы не знаете, в какой момент и в какой ситуации Вам потребуется реализовать потенциал автомобиля полностью...

  13. #113
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IceFox, а не поделишся логом 3-114-115 с 1500 до 6500 ? это был бы самый самый клевый аргумент в сторону за или против, н упо крайней мере для меня, а если бы еще 3-31-20, то было бы мне счастье.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  14. #114
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    примерно до 4200-4500 отличий 04-22 от 03-29 не будет, потом 03-29 закончится. Спич в том что толк от 04-22 будет только после 4500, точнее после запроса 120-140 гр/сек.
    Вы извините, у меня акселеромтра, а равно и динамометрического стенда нет, но вот то, что отличия после уже 3.000 - весьма заметны, а после 3.500 - разительно заметны - это даже спорить не надо, далеко не единственная машина в клубе с такой конфигурацией, и есть о чем говорить и с точки зрения статистики....
    А почему разительно заметны отличия в поведении машины - уже с цифрами расскажет Алексей.
    Потому, что я вижу реально то , что мне залили, и как едет.
    А графиков и цифр и карт наддува и прочего - я уже столько насмотрелся.
    Пиарят все себя по страшному, и графики рисуют от такой балды...., и ладно бы только в россии, наши тоже такую галиматью изображают!
    В Гамбурге уже ктото дошел до 260(!!!) сил, не(!!!) меняя форсунки, не(!!!) ставя фронтальник, а только лишь турбину (как описана - супертурбина- есть фабричный секрет компании (!!!)) и 104 бензин.
    Апр - тоже шедевры, на их роликах - температура на впуске при их куллере в штатном месте - при 40t*C на улицах и запалах по какому то треку -на 6000об - опа - всего то 21*С!!!
    Про МТМ - тоже тут история всплыла.
    Так что - поговорите (а луше прокатитесь) лучше с тем, кто уже ездят с такой конфигурацией, и решите для себя, стоит ли овчинка выделки...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    IceFox, а не поделишся логом 3-114-115 с 1500 до 6500 ? это был бы самый самый клевый аргумент в сторону за или против, н упо крайней мере для меня, а если бы еще 3-31-20, то было бы мне счастье.
    Логи у Алексея.
    Сам у себя не снимал, ну может при случае буду у Алексея, как аргумент разнообразных прений - сниму логи.
    Могу сразу сказать что по 2-3 цилиндру в 20 - были ретарды около 2.5 на 98 бензине продолжительностью около 1 сек.
    115. - искуственно огрничена 1.3 - Алксей сказал, что целесообразно чуть поменьше сделать, ибо корбка у меня "автомат"
    Мой Ваг-сом - что не корректно работает с "дизельпауэром", надо будет разобраться что там, но все времени нет.

  15. #115
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceFox Посмотреть сообщение
    Вы извините, у меня акселеромтра, а равно и динамометрического стенда нет, но вот то, что отличия после уже 3.000 - весьма заметны, а после 3.500 - разительно заметны - это даже спорить не надо, далеко не единственная машина в клубе с такой конфигурацией, и есть о чем говорить и с точки зрения статистики....
    А почему разительно заметны отличия в поведении машины - уже с цифрами расскажет Алексей.
    Потому, что я вижу реально то , что мне залили, и как едет.
    А графиков и цифр и карт наддува и прочего - я уже столько насмотрелся.
    Пиарят все себя по страшному, и графики рисуют от такой балды...., и ладно бы только в россии, наши тоже такую галиматью изображают!
    В Гамбурге уже ктото дошел до 260(!!!) сил, не(!!!) меняя форсунки, не(!!!) ставя фронтальник, а только лишь турбину (как описана - супертурбина- есть фабричный секрет компании (!!!)) и 104 бензин.
    Апр - тоже шедевры, на их роликах - температура на впуске при их куллере в штатном месте - при 40t*C на улицах и запалах по какому то треку -на 6000об - опа - всего то 21*С!!!
    Про МТМ - тоже тут история всплыла.
    Так что - поговорите (а луше прокатитесь) лучше с тем, кто уже ездят с такой конфигурацией, и решите для себя, стоит ли овчинка выделки...
    Ну, если бы Вы весь конфиг огласили, то возможно мы бы и увидели на 3000 разницу между 04-22 и 03-29, в Вашем случае имхо, ключевым моментом является верная отстройка.
    Сказок в инете много, это да, особенно от обитателей США, с водопроводными шлангами в вкг и т.п. но про это не будем.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  16. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    тем сильнее у меня плавятся мозги, и тем меньше мне хочется ввязываться в адский тюнинх ;)
    ну и правильно. Фигня это все колхозная. 20 турба, собранная непонятно кем и непонятно с чего, нормально неоткатанная прошивка под больший наддув, шаг влево-вправо в состоянии движка (а это будет постоянно, если авто на каждый день) - мотор испытывает адские нагрузки. Надо ставить 029. Или 015 - по крайней мере это стоковые заводские решения. А инженеры ВАГА, когда проектировали тачку на каждый день для самых разнообразных условий понимали что делают. А делать из машины D класса авто выходного дня - это на ОООчень большого любителя или придурка.

    Нахрена вваливать в непонятно какой колхоз 60-80 штук и вечно возиться с тачкой? Тачка D класса просто должна тупо и всегда ездить. Помню Олега редлайна - постоянно у него были какие-то технические проблемы. Вплоть до переборки движка. Причем ездил он очень аккуратно, исходя из того, что я видел, за исключением редких 400 метров. А всякие ламеры, которые пишут, что в сложной ситуации надо иметь потенциал авто....В голове его надо иметь. Мне потенциала почему то хватает и на девятке и на газели, и на обгонах и в горке. А придурку не хватит и потенциала самолета.

  17. #117
    Polo
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва ювао
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    ну и правильно. Фигня это все колхозная. 20 турба, собранная непонятно кем и непонятно с чего, нормально неоткатанная прошивка под больший наддув, шаг влево-вправо в состоянии движка (а это будет постоянно, если авто на каждый день) - мотор испытывает адские нагрузки. Надо ставить 029. Или 015 - по крайней мере это стоковые заводские решения. А инженеры ВАГА, когда проектировали тачку на каждый день для самых разнообразных условий понимали что делают. А делать из машины D класса авто выходного дня - это на ОООчень большого любителя или придурка.

    Нахрена вваливать в непонятно какой колхоз 60-80 штук и вечно возиться с тачкой? Тачка D класса просто должна тупо и всегда ездить. Помню Олега редлайна - постоянно у него были какие-то технические проблемы. Вплоть до переборки движка. Причем ездил он очень аккуратно, исходя из того, что я видел, за исключением редких 400 метров. А всякие ламеры, которые пишут, что в сложной ситуации надо иметь потенциал авто....В голове его надо иметь. Мне потенциала почему то хватает и на девятке и на газели, и на обгонах и в горке. А придурку не хватит и потенциала
    самолета.
    +100500

  18. #118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Нахрена вваливать в непонятно какой колхоз 60-80 штук и вечно возиться с тачкой? Тачка D класса просто должна тупо и всегда ездить. Помню Олега редлайна - постоянно у него были какие-то технические проблемы. Вплоть до переборки движка. Причем ездил он очень аккуратно, исходя из того, что я видел, за исключением редких 400 метров. А всякие ламеры, которые пишут, что в сложной ситуации надо иметь потенциал авто....В голове его надо иметь. Мне потенциала почему то хватает и на девятке и на газели, и на обгонах и в горке. А придурку не хватит и потенциала самолета.
    -1
    Покатайся на нормальных доведенных до ума моторах, а не ХЗ чем. Потом будет говорить.
    А о том, что у кого там были проблемы и т.д...можно и стоковый мотор убить под переборку. Тюнить мотор надо исправный, а такой редко у кого бывает.
    Я помню твои логи...вот у тебя явный пример кривости прошивки и полной безрукости владельца или автора прошивки. Вот там все противопоказано. А Лешини чипы всегда дают хороший результат с большим запасом прочности и надежности. И конфиги с гибридами от Тохи откатаны десятками юзеров и всех все ОК.

    Цитата Сообщение от IceFox Посмотреть сообщение
    В Гамбурге уже ктото дошел до 260(!!!) сил, не(!!!) меняя форсунки, не(!!!) ставя фронтальник, а только лишь турбину (как описана - супертурбина- есть фабричный секрет компании (!!!)) и 104 бензин.
    Сказки...форсунок не хватит.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #119
    Polo
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва ювао
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ко всему могу добавить только то,что у меня в плане 04-15 и все.стоп.кулер имеется на 63 трубе.чип есть от Алексея.

  20. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    И конфиги с гибридами от Тохи откатаны десятками юзеров и всех все ОК.
    сколько тыс км проехал какой-нибудь авто, будучи на конец пробега в исправном состоянии, с гибридом Тохи и чипом Калекса? Это мне напоминает разговор стоителей: делают бред, но в ответ говорят, а что, мы так уже кучу домов построили и сотни ремонтов сделали. На что я в ответ всегда говорю - вы были в тех домах спустя хотя бы 3 года?



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я помню твои логи...
    надо же. Даже я их не помню, а ты помнишь.



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Покатайся на нормальных доведенных до ума моторах, а не ХЗ чем. Потом будет говорить.
    я на свой авто не жалуюсь На других ездил, втом числе и после Калекса - не впечатлило.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Тюнить мотор надо исправный, а такой редко у кого бывает.
    у тебя исправный? Проедь на нем в текущем состоянии хотя бы тыс 30. Без постоянного снятия логов и стоянок в автосервисе. Потом пообщаемся. Чем выше форсирован мотор, тем в геометрической прогрессии уже дельта, когда он может нормально работать в тех или иных внешних-внутренних условиях. Я, например, не заморачиваюсь логами и датчиками. Я просто знаю, что нужно мне проехать сколько угодно тысяч -я проеду в любых режимах. И запчастей и шнурков с собой в багажнике не вожу.

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муки выбора: 2.0 fsi или 2.0 tfsi ?
    от Cheaf в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:04
  2. муки выбора турбины или что лучше?
    от Lexa914 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 18:41
  3. Пассат В6 с двигателем 1,9 TDI, муки выбора
    от Vlad63 в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 16:30
  4. Нужна турбина. Тюнинг или гибрид для 1,8 AUDI BEX
    от $ervi$MA№ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:07
  5. Трактор 2002 г. 4motion - муки выбора
    от bva в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •