9 мая? Да класть ОНИ хотели на победу... - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    БРЫЗГОВИК, деду, безличному, ему похер до квартиры, если его вовремя и нужными таблетками специалист пичкает.
    Цитата Сообщение от БРЫЗГОВИК Посмотреть сообщение
    Но ветераны здесь ничем не обделены. Всё в одной опе.
    Но не ВСЕ эту страну отвоевывали. Не ровняй.
    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    врач...учителя...
    Не передергивай. И врач и учитель и ты лично должны моему деду. И другим дедушкам и бабушкам.

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    БРЫЗГОВИК, деду, безличному, ему похер до квартиры, если его вовремя и нужными таблетками специалист пичкает.
    ну да, и надо полагать что ветерана ленточка - не ленточка куда больше заботит...?

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Но не ВСЕ эту страну отвоевывали. Не ровняй.
    ну да, из роддомов врачей оставшихся перебросим. Там то кому помощь оказывать....

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    .
    Не передергивай. И врач и учитель и ты лично должны моему деду. И другим дедушкам и бабушкам.
    а,ну да.вот только пока всё хорошо ,принято тут считать что всего добился сам,а как жареный клюнет так вспоминаем о государстве и том кто чего должен.у а меня своих дедов фронтовиков и бабушек блокадниц хватает и как то простите решал проблемы без тутошних выпадов и обвинений на окружающих.проще же подсчитать чужое бабло измеряя его в ленточках,чем шататься как каторжный по инстанциям требуя положенное.
    вместо того что бы тут строчить лучше бы писал письма местным губернаторам и его свите,в ветеранские местные общества.
    я без наездов,понимаю суть проблемы.прошу понять и если чё простить ежи чаво не так .деду скорейшего выздоровления.с уважением ,ВЕТЕР.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    проще же подсчитать чужое бабло измеряя его в ленточках,чем шататься как каторжный по инстанциям требуя положенное.
    вместо того что бы тут строчить лучше бы писал письма местным губернаторам и его свите,в ветеранские местные общества
    Ну...жилище то мы деду выходили. Без откатов даже получилось. На голимом энтузиазме и наглости. Только вот опять же...Красивый пук в электорат - мы типа дедам хаты замутили....
    Я здоровый лоб и то забодался выбегивать эти копейки дедовские. А дед то - почти недвижим. Каким ухом он должен был все это делать сам при отсутствии, например, активных родственников - не понятно... Есичо, корыстных моих интересов в дедовом жилье нет впринципе. А то притянут тут счас за уши....Я и в своем доме отлично себя чувствую и деда мог бы к себе забрать. Да он сам не хочет.

    Видишь ли...Я выше написал...За язык наших властьимущих никто не тянет. Ну а уж если ты, находясь при власти трынданул, не подумав, о защите там, о соцгарантиях, о уважении....Так это...Неплохо бы и ответить. Если даже я вижу где взять копейку, почему этого не видно из их кабинетов.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну а уж если ты, находясь при власти трынданул, не подумав, о защите там, о соцгарантиях, о уважении....Так это...Неплохо бы и ответить.
    У какой-нибудь еще крупной социальной группы есть такие льготы по медицине:

    Федеральным законом от 27 ноября 2002 г. N 158-ФЗ внесены изменения и дополнения в Федеральный закон "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ), в соответствии с которым существенно укреплены гарантии социальной защиты военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, принимающих (принимавших) участие в боевых действиях и контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. В отношении указанных лиц с 1 января 2004 г. будут действовать дополнительные льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах" для ветеранов боевых действий.
    Учитывая высокую социальную значимость принятого Закона, рассмотрим содержание мер социальной защиты указанных лиц, а также порядок и условия присвоения им звания "ветеран боевых действий".
    В соответствии со ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, выполнявших в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также выполнявших (выполняющих) задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 г., предоставляются следующие права и льготы:
    1) льготы по пенсионному обеспечению и налогообложению в соответствии с законодательством;
    2) получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    3) первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов нуждающимся в улучшении жилищных условий;
    4) безвозмездное предоставление жилых помещений в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;
    5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
    6) первоочередная установка квартирного телефона;
    7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства;
    8) бесплатное пользование при выходе на пенсию поликлиниками, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих уровней и средств обязательного медицинского страхования, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, бесплатное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн);
    9) бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей в порядке, определяемом субъектами Российской Федерации, не ниже норм, устанавливаемых Правительством Российской Федерации;
    10) бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства, а также бесплатное обеспечение другими протезами и протезно-ортопедическими изделиями;
    11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году;
    12) при наличии медицинских показаний первоочередное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
    13) бесплатный проезд ветеранов боевых действий на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    14) бесплатный проезд на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения;
    15) бесплатный проезд один раз в два года (туда и обратно) на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте межобластных, межкраевых, межреспубликанских маршрутов ветеранов боевых действий, имеющих ранение, контузию или увечье, либо по их желанию оплата в размере 50 процентов стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) на указанных видах транспорта;
    16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
    17) бесплатное обучение новым профессиям по месту работы, на курсах повышения квалификации в системе государственной подготовки и переподготовки кадров, сохранение оплаты труда (в размере 100 процентов тарифной ставки) по последнему месту работы в течение всего периода обучения;
    18) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях <*>.
    Если этого всего мало, то может скажешь тогда, сколько нужно, чтобы стало достаточно? Ленточки отменить - это понятно.... А еще? Я без иронии разумеется.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БРЫЗГОВИК Посмотреть сообщение
    11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году;
    12) при наличии медицинских показаний первоочередное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации
    Это действительно очень нужно и актуально для тех, кто в войну вошел 18тилетним щеглом.2012-1941+18=89 лет.
    Точно. Это очень и очень актуально.
    У меня тоже есть льготы. О их кривожопой реализации многие могут рассказать.
    Я талдычу о том, что не нужно ФОРМАЛЬНОГО подхода хотя бы к ветеранскому вопросу. Они - отстояли Страну, которую сегодня дербанят на части. Так скажите же им хотя бы просто СПАСИБО простым и действенным поступком - нормальной медицинской помощью. Что уж тут такого невыполнимого?

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это действительно очень нужно и актуально для тех, кто в войну вошел 18тилетним щеглом.2012-1941+18=89 лет.
    Точно. Это очень и очень актуально.
    ты смотрел в книгу, а видел опять путина. К ветеранам относятся и участники чеченской войны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Так скажите же им хотя бы просто СПАСИБО простым и действенным поступком - нормальной медицинской помощью.
    Закон именно этого и требует,... но МЫ на любой закон по привычке кладем.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    БРЫЗГОВИК, Да причем тут вообще чеченцы?????
    Если на то пошло, чеченцы с дедами не соотносятся впринципе. По одной простой причине - войны разные. Если угодно утрированно - чеченцы это ветераны внутреннего конфликта. Как с прибалтикой. Тогда как деды отвоевали свободу страны от интервентов.
    Ты же не поставишь в один ряд ОМОНовца, имеющего за спиной семь командировок и деда с Красной Звездой на груди? Если для тебя это равнозначно, то нам кагбэ и говорить дальше не о чем.
    Ессно что это не "в пичку" современным ветеранам. Воевавшие дети невоевавших родителей. Как то так....

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    БРЫЗГОВИК, Да причем тут вообще чеченцы?????
    Т.е. тебя просто задело, что на локальщиков распростанили льготы ветеранов?
    Что за проблема для ветерана пропустить этот пункт не вникая в его суть, если он не подходит под него по возрасту?

    Мы же сейчас о ветеранах говорим, а не об отличиях между ними и локальщиками. И кроме того - да, я считаю что локальщики вполне заслуженно находятся в числе участников.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Если для тебя это равнозначно, то нам кагбэ и говорить дальше не о чем.
    говорить с тобою - не такая уж честь для меня - будь спок.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БРЫЗГОВИК Посмотреть сообщение
    Что за проблема для ветерана пропустить этот пункт не вникая в его суть, если он не подходит под него по возрасту?
    Проблема в том, что подход к этим двум категориям должен быть разный. Бо заслуги разные совершенно. И нужды так же разные.
    Цитата Сообщение от БРЫЗГОВИК Посмотреть сообщение
    И кроме того - да, я считаю что локальщики вполне заслуженно находятся в числе участников.

    А разделить эти две категории - не? Тем более, что как я выше уже написал, потребности и нужды разные совершенно.
    Хотя....
    Есть знакомый ветеран, Алексей Дмитриевич...В войну был техником БАО, после - летал...
    Люди!!!! Ему 90 годков и он осваивает комп!!!!! Не считая того, что клеит танчики и авиацию 48 масштабе.
    А еще есть знакомый "ветеран" чуть младше меня....Он как акула, от запаха пивняка начинает рвать на груди одежку и так далее. Не при мне конечно, но все равно...
    Заслуги у людей разные и льготы у них должны быть разные.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Заслуги у людей разные и льготы у них должны быть разные.
    Давай тогда еще ветеранов ВОВ разделим по категориям....На сколько категорий будем делить? Или ты хочешь сказать что всем им одинаково на войне досталось?
    Или может совсем мало среди локальщиков тех, кто хлебнул по уши?

    Принцип прост и ясен - был в войсковой части ведущей боевые действия - ветеран. Не был - не ветеран. А то так далеко можно зайти....

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    начинается нытье.
    Где?

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В период с 1948 по 1965 год праздник День Победы являлся рабочим днём; вместо него выходным днём сделали 1 января, которое с 1930 года было рабочим днём.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #54
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,214
    Спасибо:
    Получено: 4,667
    Отправлено: 4,810

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    странно, почему по вызову скорой не взяли деда.
    Ну ничего странного. У нас политика партии в стране такая.

    Я как-то тему создавала после просмотра передачи про Скорую помощь. Лично я была в шоке, а все кто отписался, согласились с тем, что было в передаче (а было там то, что врачи не едут к старикам. Не видят смысла. И если выехали, то особо не спешат. А на подстанции знают, что они едут к старику. И если будет вызов к молодому, то их завернут обратно).
    Тогда в теме все согласились с такой "политикой партии". А что сейчас изменилось? Коснулось близких?

    И дело не во врачах. Раньше были такие же врачи. И такие же старики. Но ничего, ехали же к ним.
    Рыба гниет уже давно просто. Вот с головы и до хвоста дошло.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    я все-таки верю в то, что яблоко от яблони может достаточно далеко упасть.
    Я все время смотрю на иностранную действительность, и все время думаю: почему у нас не так? Почему у нас водители на дороге, как на баррикадах, почему медработники бездушные, почему пешеходы на улицах в тротуар смотрят, а не в глаза... Прихожу к выводу, что преемственности традиций нет. Сломаны традиции, сломаны общественные уклады всеми этими социалистическими, демократическими и прочими революциями... А воспитать их заново - это долгое время должно пройти. И проблема в том, что россияне не хотят их воспитывать ни в себе, ни в детях. У них дела поважнее, они заняты ежечасными, ежеминутными микровойнами.
    А ленточки... Страшны даже не они и затраты на них. Их можно надеть и носить себе тихо. Страшнее вот это "причащение" в соцсетях, "спасибо деду за победу!". От них так и разит фальшью. Это не память, это маска.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    преемственности традиций нет
    Ещё как есть. Cначала мамка с папкой ходят с сигаретой и пывком, а потом сынок с дочкой. За редким исключением. Это по поводу яблочного вопроса.

    А по поводу помощи, ветеранам в частности, может что-то Серёжа Базаров поведать, поскольку принимает добровольное участие в работе одного из благотворительных фондов.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В наше время лучше всего уметь лечиться самостоятельно, хотя бы те же гриппопростуды, там специальные знания особо не нужны + в инете масса информации. А ко врачу идти в серьезных случаях, когда без этого никак..

    Зы. ленточки считаю извратом, на машину не одеваю тк не заслужил.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ленточки считаю извратом, на машину не одеваю тк не заслужил.
    ленточки сами по себе - не грех. Важно что она символизирует для того, кто её надел. А вот ходили 9 мая бакланы разные в пилотках армейских, одетых на голову в виде женского полового орагана, и на которых налеплено по 4 шеврона и разные смешные значки - повбивав бы... имхо стёб.

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БРЫЗГОВИК Посмотреть сообщение
    Принцип прост и ясен - был в войсковой части ведущей боевые действия - ветеран
    Тогда локальщики в большинстве своем останутся за бортом.
    Пример? Часть по документам находится в Ростове, работает по выезду. Формально - никаких боевых действий. И 352 боевых будут отражены исключительно памятным значком. Льготы? Не, не слышал....
    Мне кажется, что ты сильно теоретизируешь...Или тебе повезло в первую кампанию, когда гос-во еще не допетрило размещать подразделения вне "республики Ичкерия".
    Цитата Сообщение от БРЫЗГОВИК Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать что всем им одинаково на войне досталось?
    Я хочу сказать, что войны РАЗНЫЕ.
    За разгон голодного бунта в 62 мало кто медалек получил. А по твоему предложению (и существующему положению вещей)ВОВ и Новочеркасск - одно и тоже.
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А что сейчас изменилось? Коснулось близких?
    До этого - не сталкивался. Как Саша ниже пишет - сами справлялись с большинством болячек.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это не память, это маска.
    Дополню немного - И эту маску носят от правящей верхушки до последнего гопа. Закон 95%
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    на машину не одеваю тк не заслужил.

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Тогда локальщики в большинстве своем останутся за бортом.
    Пример? Часть по документам находится в Ростове, работает по выезду. Формально - никаких боевых действий. И 352 боевых будут отражены исключительно памятным значком. Льготы? Не, не слышал....
    Мне кажется, что ты сильно теоретизируешь...Или тебе повезло в первую кампанию, когда гос-во еще не допетрило размещать подразделения вне "республики Ичкерия".
    По документам часть может находиться где угодно. ВНЕ зависимости от этого она либо ведет БОЕВЫЕ действия либо НЕ ведет. У БОЯ есть достаточно понятное определение, зафиксированное в уставе.
    Послать локальщиков к бабушке можно и гораздо проще - не пряча их в Ростове "от льгот". Можно просто взять и послать. И всё. Кондолиза только рада будет.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что войны РАЗНЫЕ.
    За разгон голодного бунта в 62 мало кто медалек получил. А по твоему предложению (и существующему положению вещей)ВОВ и Новочеркасск - одно и тоже.
    Никто и не говорит, что войны - одинаковые. Только ВОВ была войной за жизнь своих семей, а локальные отдают проектным душком. Молодые пацаны должны в этих полупроектах жизнь и здоровье класть, и еще мимо полноценных ветеранских льгот пролететь - по мнению некоторых (не будем показывать пальцем).

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Омыватели они же писалки
    от Borz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 17:58
  2. Вот они каакиеее, рычаги рооодныыее....
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:16
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 20:52
  4. Отчет о встрече 21 Мая...
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 22:18
  5. Автомобильная акция протеста 19 мая
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •