Д.А.Медведев новый Премьер-министр. - Страница 23
  1. #441
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Есть много способов выразить недовольство иначе.
    Твоя фраза не несет смысловой нагрузки в обсуждаемом контексте. Митинги не запрещены. У людей есть такое право, они его реализуют. Есть много способов, но они выбрали митинги и это нормально. Это как, если ты писаешь стоя, но есть много других способов писать, но человек делает так, как считает нужным, так как удобно, так как считате подходящим в данный момент. Так что митинги - это абсолютно нормальное явление в развитии общества. Плохо, когда их совсем нет, т.к. их отсутствие означает войну.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Митинги можно проводить в полном соответствии с законом и условиями, согласованными с властями.
    Митинги и проводятся в соотвествии с законом, а вот власти закон нарушают под "благовидными" предлогами.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Например, через суд, через выборы, через отзыв того или иного депутата, и т.п.
    Эта фраза лишь дополнительно подтверждает твою оторванность от российских реалий, что ставит под сомнение объективность всех твоих суждений в совокупности. Я не буду ставить в пример свой юридический опыт (хоть в судах нахожусь, если не ежедневно, то через день) ибо мое направление гражданское и в основном с юридическими лицами. Но в сети находится море судебных актов, которым суды по все России отказывали обратившимся по поводу фальсификаций на думских выборах. Решения как под копирку. Читая судебный акт любой опытный юрист видит там то, чего обычный человек не замечает. Читая такие решения сразу видишь ангажированность и замотивированность, т.е. судебный акт не является беспристратстным. Суды просто не приобщают (отказывают в приобщении) важные доказательства (видео, копии протоколов и т.д.) к материалам дела, что влечет отказ в иске полностью. Поэтому сейчас говорить, что бы люди обращались в суд за отстаиванием своих прав, касающихся политических мотивов не совпадающих с мнением действующей власти, это просто насмехаться над людьми. Да, де-юре можно обратится в суд, де-факто это не будет иметь смысла - ничего не изменится. Вот поэтому рождаются митинги - следствие незаконных действий и люди, отчаявшись добится правды, выходят на улицы. Люди, которым не все равно, но всегда найдутся лобочесы, которые обольют грязью митингующих, считатя себя самыми умными и прозорливыми. На самом деле эти люди "куда ветер, туда дым". Будет другая власть и они будут петь дифирамбы другой власти.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Все остальное - это лишь способ устроить провокацию на разгон митинга, на задержания, а потом поднять по этому поводу шум.
    Когда ты говоришь, что голодный, на самом деле, это лишь повод, что бы зайти на кухню за едой. Это твой случай. Ржака. А бойцы на поле боя бегут в атаку, что бы спровоцировать врага стрелять по себе.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, я просто взял это как первый пришедший на ум пример. Есть продукты, без которых трудно обойтись, а есть - которые покупают только по праздникам.
    Я тебе говорю, что молоко не критерий, ты мне про продукты по празникам.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что в Питере, а тем более в Москве, больше понтов. Мне, например, отсутствие понтов не мешает жить.
    Да причем тут понты? Я про понты вообще не писал. Задал конкретный вопрос, а ты, что б очередной раз не попасть впросак, слился с ответа и перешел на понты. Я тебе говорю, что жизнь в Саратове дороже чем в Питере. На примере с молоком это подтверждается.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Было, было... Ну не в первом посте, но было же!
    Да конечно было, ты через каждое свое сообщение домысливаешь за других и приписываешь то, чего не было, я лишь обращаю на это внимание.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Lotar, ты не серчай сильно на Карусельщика. Он хоть и упёртый, но не злобный (в отличие от других военных в отставке).
    Да я не серчаю. Хорошо, что обходится без оскорблений, но ты заметил как похожи позиции военных в отставке? Прям под копирку. Даже спор ведут одинаковыми методами.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Как показывает пример горбачевско-ельцинских времен (и более ранних), население трудно заподозрить в том, что оно знает, где именно их интересы.
    Можно пруф?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    "Данную партию" выбрало большинство, президента выбрало большинство.
    Еще одно подтверждение оторванности от реальности
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Потому что гражданская война у нас уже была, зачем она нужна еще раз?
    С чего ты вообще взял, что кто-то хочет гражданской войны? С чего она должна начаться?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    На всякий случай упрежу: речь изначально шла только о голых ценах. Когда возникло подозрение что в Питере все-таки дороже, мой земляк ожидаемо перевел стрелки на соотношение зарплат в Саратове и Питере. Но по моим наблюдениям, в Питере и в Саратове и объемы потребления весьма разные, в Саратове считают нормальным более скромный объем.
    Жизнь в Саратове дороже чем в Питере, пример с молоком тому подтверждение. Есть чем опровергнуть?
    И, да. В Саратове очень мало едят. Кто не был в Саратове, знайте, саратовца отличает худоба, синева под глазами, маленький рост и тихий голос, потому что мы едим ровно по 2 зернышка в день. Ооочень скромный объем потребления! Поэтому мы с пяти лет уже не растем и не полнеем!

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    У нас с тобой почти одинаковое количество "спасибов".
    По моему это не количествми "спасибов" меряется

  2. #442
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Разделение труда крайне эффективно в ОБЩЕСТВЕ.
    А если цепочка разорвется в какой-то момент? Например, Испания-всеевропейская здравница, но по какой-то причине туристы не поехали отдыхать, Испания денег не заработала и не может купить зерно в Канаде, молоко во Франции. Те, в свою очередь, тоже остались без прибыли и т. д. И где будет эффективность от разделения труда в таком случае, ответь?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Или я плохо объясняю, или ты не понимаешь. Разделение труда крайне эффективно в ОБЩЕСТВЕ.
    Да всё я понял, только утверждаю, что на данный момент Россия поставляет на рынок и обеспечивает себя совсем не веб-дизайном, а нефтью.
    Вот в третий раз спрашиваю - нужен-ли он (дизайн) кому-нибудь за пределами Москвы?
    Дело в том, что моя дочь работает в большом рекламно-дизайнерском бюро. Я примерно имею представление о размерах и суммах заказов со всего мира. США - вообще постоянный клиент у них. А таких бюро только в Кёльне с десяток.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Россия что продаёт? Оружие, энергию, Камазы, нефть, газ, химию, лес, снег, матрёшки,
    Камазы-то куда она продаёт?
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Потому что у российской коровы стойловый период - 9 месяцев в году. Холодно тут, понимаешь? Во время стойлового периода корову надо греть, давать комбикорм, давать свет в стойло, воду, платить рабочим.
    А французская корова 9 месяцев в году бесплатно пасётся на бесплатном лугу. Сама пьёт воду из ручья, сама спит, сама гуляет. Бесплатно. Климат позволяет.
    Ты про какую корову? Если про мурманскую, тогда может быть. А в Пермской области коров уже в апреле на пастбища выгоняли (когда эти коровы ещё были). А в Саратове? Стойловый период 9 месяцев? А на Кубани?
    Ничего , если я всё буду объяснять на личном опыте? Мне так проще. На Кубани у меня родственники были фермерами (сейчас в Берлине живут), поэтому опять-же имею представление о коровах, пастбищах и сельском хозяйстве в России.
    А сколько тех Франций поместится на территории Краснодарского, Ставропольского краёв, Ростовской области и т.д.?
    Да я и сам, честно говоря, сельхозинститут закончил, и даже сколько-то работал по специальности. Сейчас, приезжая в Пермь, вижу разницу - как раньше возделывались поля и как сейчас. Большинство площадей просто проставиают, в лучшем случае распродаются на участки под застройку.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Вывод - не надо "развивать" сельское хозяйство в России. Дороже будет, чем покупать на стороне.
    Пока есть на что покупать.
    Но вот в той-же Германии, вроде есть на что, тем не менее сельское хозяйство очень сильно развито. И правительство продолжает его субсидировать. Зачем? Наверное, понимает, что нельзя полностью зависеть от ввозимых продуктов. "Случаи-то разные бывают"(с).
    Да я и сам стараюсь покупать немецкие продукты - мясо, курицу, овощи. Как-то взял израильскую картошку - то-ли репа, то-ли турнепс.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    А надо хорошо делать то, что получается, и его продавать.
    А что хорошо-то получается? Камазы, веб-дизайн? Пока только нефть и газ. Оружие? Так та-же Германия одна из лидеров в этой области. Сам удивился, когда узнал - она продаёт больше всех подводных лодок.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    И вообще надо выводы делать по стране по денежным потокам.
    Дык, они сами по себе не возникают, потоки-то. Их надо чем-то обеспечивать.
    А вообще, уважающая себя страна не должна зависеть от внешних денежных потоков.
    Как там у Пушкина?
    "

    И был глубокий эконом,
    То есть умел судить о том,
    Как государство богатеет,
    И чем живет, и почему
    Не нужно золота ему,
    Когда простой продукт имеет.
    Отец понять его не мог
    И земли отдавал в залог.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    В богатейшей Швейцарии тоже не делают айфоны, не выпускают машин, самолётов и прочего.
    Да хрен с ними, с айфонами - пусть их делают в Азии, но отказаться в России от промышленности и сельского хозяйства?!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну да, сколько там той Европы-то?
    Да какая ни есть - себя обеспечивает.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    я слышал, что в Германии грибы в лесу нельзя собирать... Увидят - штраф....
    Брехня! Не верь ты своим знакомым. Я сам каждый год собираю рыжики и боровики.

  4. #444
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Да хрен с ними, с айфонами - пусть их делают в Азии, но отказаться в России от промышленности и сельского хозяйства?!
    А вот послушайте, что Мусин говорит (Боже, неужели надежды были призрачными 4 марта?!)

    Сирийский "ключ" к российскому "замку". Замку на недрах России. Войны 21-го века.
    http://www.youtube.com/watch?feature...=zvBSxa8oQGw#!
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #445
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Торговля всегда выгоднее, чем добыча.
    Уж никак не могу с этим согласиться...расписывать не буду и так все понятно.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Lotar


    Или ты хочешь сказать, что раз в Саратове и в Питере молоко стоит одинаково, то и уровень жизни одинаковый?



    Я хочу сказать, что в Питере, а тем более в Москве, больше понтов. Мне, например, отсутствие понтов не мешает жить.

    О чем говорит ? вроде разговор об уровне жизни, а не понтов. Понты - что это ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  6. #446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Что за страна без нас?
    Еще одно интересное интервью с Мусиным, похоже, осеннее, о стране и о нас

    http://www.youtube.com/watch?v=-JlbWAHYRoE&feature=related
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Юра-Рязань


    Кстати , хотелось бы более подробно узнать в чем заключается:

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тут есть уже такой же смешной, такой же убежденный и излагающий такими же шаблонами - Юра из Рязани...
    Обвинение серьезное... требую обоснования в цитатах и суда общественности по каждому пункту.



    Юра, месяца два-три назад я тебе уже приводил примеры шаблонов. Неохота повторяться.
    Если ты все еще обижен - прошу извинения. Но от своего мнения, которое имею право свободно высказывать, не отказываюсь.
    По-моему, я не давал повода делать из меня шута, если у меня отличная точка зрения от твоей - это не означает что я смешной.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение

    Сообщение от Юра-Рязань
    а зачем такая страна нужна если она направлена не для людей в ней живущих !!!!

    Сообщение от karuselshik
    Вот и все твое нутро гнилое... Это не переход на личности, Тим, это просто констатация факта. Не прошло и пары дней после Дня Победы!
    и здесь хотелось бы услышать объяснений или извинений.


    Сообщение от karuselshik
    А вот тут извинений не будет.
    Я отдал 20 лет жизни на защиту этой страны в то время, когда она была в разы в худшем состоянии. Катит ((с)Ровшан) такое объяснение?
    Впору у тебя требовать извинений, да ладно, живи, пользуйся сохраненной страной.

    Не пойму причем тут Ровшан ? или ты уже потерялся на форуме ?

    Не ты один долг Родине отдал, и не только ты имеешь право судить что хорошо , что плохо.(сам служил и пришлось поучаствовать в горячих точках- уволился еще 2003 г в зв. капитана) Вопрос был задан , чтобы найти верный ответ , правильные пути решения о роли страны и государства в жизни общества и простого человека. А человек как раз и может называться человеком мыслящим если будет задавать такие вопросы и находить на них ответы.
    И почему сразу гнилое нутро ? если я мыслю не так как ты ? может это как раз ты заблуждаешься, и у тебя это нутро гнилое !

    Пару примеров - смотрел на днях фильм "Операция Валькирия"-у заговорщиков видимо тоже гнилое нутро было- раз они пошли против рейха.
    Мухамед Али - так у этого какое нутро - резко высказывался против войны во Въетнаме , отказался служить своей стране, критиковал правительство.
    А у офицеров Российской армии , которые отказывались от наград в чеченскую компанию, какое нутро ?

    Так что думай, что писать, когда пишешь.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  8. #448
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А если цепочка разорвется в какой-то момент? Например, Испания-всеевропейская здравница, но по какой-то причине туристы не поехали отдыхать, Испания денег не заработала и не может купить зерно в Канаде, молоко во Франции. Те, в свою очередь, тоже остались без прибыли и т. д. И где будет эффективность от разделения труда в таком случае, ответь?
    Атвичаю.

    Чтобы делать такие мощные заявления про Испанию, тебе надо ознакомиться с её структурой экономики. И если её доходы составляют 50% только от туризма, и в какой-то момент ВСЕ туристы не приехали в Испанию, то она (Испания) подохнет с голоду. Хотя нет - возмёт в долг. Подыхать никому не охота.

    А теперь тебе задание: прочитать статью про экономику Испании: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...BD%D0%B8%D0%B8 и больше глупостей не писать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Вот в третий раз спрашиваю - нужен-ли он (дизайн) кому-нибудь за пределами Москвы?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Камазы-то куда она продаёт?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Пока есть на что покупать.
    Но вот в той-же Германии, вроде есть на что, тем не менее сельское хозяйство очень сильно развито. И правительство продолжает его субсидировать. Зачем? Наверное, понимает, что нельзя полностью зависеть от ввозимых продуктов. "Случаи-то разные бывают"(с).
    Ты свалил всё в одну кучу.

    Разделение труда есть между людьми. Это вполне понятно, да? Разделение труда есть между странами. Далее. Ни одна страна в мире не может обеспечить внутренний спрос внутренним производством, равно как и обеспечить объёмы внутреннего производства только спросом внутри страны.
    Что-то продаёт на экспорт, что-то покупает на внешнем рынке.

    Есть люди, граждане страны. Есть государство, и его правительство. Задачи и интересы зачастую у них бывают прямо противоположны. Люди хотят нихера не делать и получать всякие ништяки нахаляву. Правительство - тоже хочет ничего не делать, но чтоб народ ишачил и платил налоги в казну. Диалектика, понимаешь.

    Задача любого правительства - обеспечить положительный баланс во внешней торговле. Ибо валюта. Правительству абсолютно похер, что продаёт страна и что покупает, главное - чтобы валютные поступления были больше валютных расходов. Грубо - чтобы экспорт превышел импорт, в денежном выражении. И всё. Само правительство ничем не торгует, ему по барабану.

    В России много лет положительный баланс во внешней торговле. И правительство не заморачивается над тем, что народ продаёт на экспорт и что покупает извне. Баланс положительный, всё ништяк, министры получают медали у Путина на заседаниях правительства.

    Задача человека - найти себе хороший источник дохода. Тут уже каждый сам по себе. Кто-то делает веб-дизайн, кто-то на скрипке играет, кто-то водитель маршрутки, кто-то парикмахер. Если дела идут плохо, то он (человек) ищет другую работу, меняет профессию, или уезжает с местности.
    Гибкость в членах необыкновенная.
    Страны, кстати, делают тоже самое. Точнее, рынок внутри их. Если кроссовки плохо продаются, владелец фабрики начинает шить валенки. Или бутсы. Или шьёт сумки. Или закрывает фабрику и сваливает в монастырь. У всех - по-разному.

    Камазы продаются внутри России и на экспорт - почти во все страны бывшего СССР. И наши Жигули (Лады) - даже в Германию. Прикинь? Несмотря на.

    --- Добавлено чуть позже ---

    нельзя полностью зависеть от ввозимых продуктов.
    Это страшилка. Продавец точно также заинтересован в покупателе. И зависит от него ровно также. Вдруг завтра твой парикмахер резко поднимет цены, в 10 раз? Ой, как страшно. Найдёшь другого, да?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  9. #449
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Задача любого правительства - обеспечить положительный баланс во внешней торговле. Ибо валюта. Правительству абсолютно похер, что продаёт страна и что покупает, главное - чтобы валютные поступления были больше валютных расходов.
    Я думаю, это задача хренового правительства. Нормальное правительство не думает только о внешней торговле. Оно думает об экономической безопасности государства.
    А бездумной продажей всего, что можно, за границу эта безопасность подрывается.
    Почему-то Запад не торопится продавать многие свои технологии, хотя денежки за них предлагаются немалые.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    В России много лет положительный баланс во внешней торговле.
    За счёт чего? Ответ - нефть, газ.
    Камазы бывшие республики покупают только потому, что не могут себе позволить Скании или МАНы. Как-то читал слова одного шефа автобазы в России - водитель сядет лучше на МАН с миллионным пробегом, чем на новый Камаз.
    Миф про Лады в Германии много раз слышал, да только ни разу их не видел. Нет, один раз видел 10-ку, даже сфоткал (с этим антикрылом - уродина страшная). И ещё две старые "Нивы" в округе ездят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Вдруг завтра твой парикмахер резко поднимет цены, в 10 раз?
    КАк показывает практика, парикмахеры поднимают цены все одновременно.

  10. #450
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    За счёт чего? Ответ - нефть, газ.
    Россия - это Духовность и Соборность.

    Будет время если - вечером напишу.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  11. #451
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, скажи мне только одно - почему ты не любишь Путина, если в стране всё делается в соответствии с твоими директивами?

  12. #452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    возмёт в долг
    Вот они и набрали в долг, что, если верить прессе, в прошлом году были на грани дефолта.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #453
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ровшан, скажи мне только одно - почему ты не любишь Путина, если в стране всё делается в соответствии с твоими директивами?
    Ты шутишь?
    Претензий к нему почти не было бы, если бы он выполнил хотя бы 50% от того, что обещает на каждом углу. В течение 12-ти лет.
    Путин и его камарилья - преступники. Совершили уголовное преступление - захват государственной власти. Что в думе, на на посту президента.
    Путин и его банда нахально воруют деньги много лет от продажи нефти и газа.
    Путин и его окружение - это не государственная власть, а режим. А любой режим деструктивен, и тянет страну назад. Мало того, любой режим обязательно свергается, путём малоприятных событий в стране.
    Путин не делает и сотой части того, что в его полномочиях, для развития страны, отраслей, экономики, культуры.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  14. #454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Ты шутишь?
    Да нет.
    Про власть - тут лучше с Карусельщиком, он в этом деле лучше подкован.
    А вот минимальное развитие заводов и сельского хозяйства - всё как ты описал, нет?
    Даже "Комсомольская правда", которую не заподозришь в нелояльности пишет - "10 лет - заводов нет" (или примерно так).
    Вот нашёл - "
    Сытые годы прошли как в тумане: нет ни заводов, ни денег в кармане".


  15. #455
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, положительный торговый баланс - это очень хорошо. Но это далеко не всё.
    Россия - отсталая страна. Ей нужна вторая, а уже и третья индустриализация. Очень много упущено времени, возможностей из-за Путина.
    В долгосрочной перспективе Россию ждёт что-то близкое к краху.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  16. #456
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    В долгосрочной перспективе Россию ждёт что-то близкое к краху.
    Кое-кто считает, что раньше.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  17. #457
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lotar, Написал ты много, но ни мгновение даже не задумался о том, что написал я. Просто отмел, не глядя, и нагромоздил своего. Отвечать не вижу смысла.
    Повторяю: ты неинтересен.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Камазы-то куда она продаёт?
    Где-то в середине https://passatworld.ru/showthread.php?t=175857. Правда, тут не Камазы, а Уралы, но, насколько я знаю, КАМАЗов покупают больше.

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Понты - что это ?
    Понты - это вещи, за которые платятся, как правило, неразумные деньги, и которые предназначены для демонстрации СТАТУСА. Костюмы с крутым лейбом, бриллианты, брегеты всякие, и т.п. И не только вещи, но дорогие места (рестораны, клубы, мероприятия) которые тоже нужно посещать, чтобы "не выпасть из струи".
    В Москве и Питере понтов много, В Питере меньше, в Саратове их очень мало.
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Не пойму причем тут Ровшан ? или ты уже потерялся на форуме ?
    Ты, наверное не в курсе... Значок (с) обозначает "копирайт", то есть принадлежность. Слово "катит" часто использует Ровшан. (с) Ровшан - значит "как говорит Ровшан".
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Пару примеров - смотрел на днях фильм "Операция Валькирия"-у заговорщиков видимо тоже гнилое нутро было- раз они пошли против рейха.
    Мухамед Али - так у этого какое нутро - резко высказывался против войны во Въетнаме , отказался служить своей стране, критиковал правительство.
    А у офицеров Российской армии , которые отказывались от наград в чеченскую компанию, какое нутро ?
    Ни в одном из этих примеров не прослеживается стремление слить свою страну. Да, люди не согласны свойнами, с режимами, с Чечней - вообще не понял, какие награды могут быть в гражданской войне...
    А ведь сейчас любые очень чреваты для страны. Ты посмотри, что делается. Клинтонша открыто заявляет, что Сибирь принадлежит России несправедливо, что нужно ее богатства использовать всем, "по справедливости"... Дуров из ВКонтакте открыто заявляет, что Россию надо раздробить и "раздать в аренду"... Хотелось бы назвать его дурачком, но подозреваю, что он далеко не дурачок, уж больно как-то согласованно выглядят такие заявления. И ведь эту погань читают десятки миллионов подростков!...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #458
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Lotar, Написал ты много, но ни мгновение даже не задумался о том, что написал я. Просто отмел, не глядя, и нагромоздил своего. Отвечать не вижу смысла.
    Повторяю: ты неинтересен.
    Да кто бы сомневался...

  19. #459
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Правда, тут не Камазы, а Уралы, но, насколько я знаю, КАМАЗов покупают больше.
    Есть конкретные данные? И потом, даже если продали 100, пускай 1000 (хотя вряд-ли) Камазов, это ведь не показатель. Вот если-бы счёт шёл на сотни тысяч, тогда можно говорить про массовый экспорт и надёжный источник денег для страны.
    А то ж говорю - продали 50 "Калин" в Германию, а шуму было на 500 тысяч.

  20. #460
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Oves, ты же вроде человек образованный? Ну о чём ты говоришь?! Какие нахер заводы? Ты что, хочешь отправить всех на индустриальный ГУЛАГ?
    Ровшан, ну читай же внимательно, плиз:
    или другим реальным тяжёлым трудом...
    У меня после некоторых рабочих дней уходит по 2 кг, хотя работаю на 95% головой. Но на митинги ходить - это не "реальные дела", балабольство. "Реальные" дела делали хипстеры начала 20-го века, вот такие вот

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Очередная страшилка ....а что в наше время страшить красно-коричневыми уже не актуально ! Это вопрос к OVES.
    Странная логика, прямо скажем, шизофреническая - от власти Путина ждём самого плохого, а от безвластия - самого хорошего. Избирательный, однако, оптимизм.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •