привет из прошлого - Страница 8
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    а еще были советские компутеры "микроша"
    Был такой, подключал его к старинному ч/б телевизору на 4-х ногах в деревянном корпусе. Игры там крестик за ноликом гонялся, с кассет заводились. А еще у меня был совеццкий микрокомпьютер МК-85М, в институте весьма полезная вещь. Прокатывал за калькулятор, влезала куча шпор и можно было писать программы, решающие задачки "в лоб", например считать интегралы, чтобы сравнивать свой ответ с полученным.
    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    А фильмы такаие скрученные и в алюминевых коробочках. Мама вечером закрывала окна выкл свет и крутила и читала.
    Диафильмы и диапроектор. У меня тоже был, точнее лежит на антресоли вместе с кучей пленок
    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    и собирание пробок от одеколонов
    Мы "монетки" делали, находишь бракованную пробку чтобы рисунок внутри был под резинкой, переворачиваешь пробку "короной" вверх, наступаешь ботинком и елозишь по асфальту пока боковинки не протрутся, получались монетки. Еще на рельсы гвозди клали, получались "мечи" прикольные. Голубей ловили, брали деревянную коробку из под фруктов (тогда они деревянные были), ставишь ее вверх-тормашками, под одну сторону - палку чтоб она боком стояла,к палке веревку. Под коробку и рядои - хлеба или пшена. Голуби собирались и заходили под коробку, далее дерг и привет, голубь внутри. Чего с ними делали? Да ничего, отпускали. Девчонок пугали, кидали их как камни в них, они улетали. Я раз голубя домой принес предкам похвастаться, и в квартире отпустил. Он пол-хаты разнес Еле отловили и выкинули, потом по жопе получил за такое...
    Мужиков помню ежедневно собирались во дворе за столом, играли в домино под пивко. Машин мало было, мы в центре жили, на Серпуховской. По нашей улице на праздники демонстрации шли, мы выходили и просили шарики летающие. Родители покупали мне сверкалку, такая хрень ее пальцем нажимаешь, там кремни быстро крутятся и искры. И по аналогичному принципу - Дюймовочка. Крутишь, типа цветок с лепестками, лепестки раскрываются а там Дюймовочка сидит. Недавно нашел такую, абсолютно новую, ща мелкие играют Фонарик у меня есть черный такой с ручкой, его жмешь он светит, новый абсолютно. Примус медный, я так и не понял как его разжечь. Набор гирек. Много чего из прошлого есть, у нас около дома магазинчик госрезерва, туда со складов такое свозят и продают Я покупаю периодически.
    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    ага,особенно макдак и турбо
    Мне папа в детстве не помню уже откуда, привез банку кока-колы. Тогда это была просто дикая диковина (середина 80-х), никто не видел ничего подобного. А потом мы ее всем классом распили, досталось по пол-глотка каждому а на банку пол-школы пришло смотреть, за нее давали просто горы вкладышей и чего там было, буквально целое состояние
    А еще можно было ездить в Грузию и Латвию, без виз и загранпаспортов, и никто не зомбировал нас, что это наши враги...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #142
    Passat Аватар для sanechka
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва-Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,903
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а из коры брелки об асфальт в летнем лагере ????? а ? ))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    а помните как модно было ходить и что то жевать , и жевачку пол дня жевать ) потом в сахар ее и дальше ))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    пока челюсть не начинала болеть )

  3. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    колбаса/сосиски: вкус отличается от современных,советские явно были вкуснее
    если брать Микоян и.т.п. то да, сильно отличается А так, есть куча маленьких завдов по всей стране которые делают колбасу и сосиски еще по тем технологиям, и вкус у них "тот", советский. Правда, в Москве это не продается а вот уже в области - пожалуйста. Для затравки - колбаса Раменский МПК (именно такой а не Рамфуд) Докторская, сосиски этго же завода Сливочные. Если найдешь где - обязательно возьми на пробу, не разочаруешься. Есть еще много продуктов "из СССР" и даже мороженое эскимо с пингвинчиками в глазури, за 28 или 20 копеек Только не в Москве, в Мск много импортного дорогущего гуано.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sanechka Посмотреть сообщение
    а помните как модно было ходить и что то жевать , и жевачку пол дня жевать ) потом в сахар ее и дальше ))))))
    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    А в семье если кому то обувь покупали, сапоги или ботинки - верите, на телек ставили. Любовались.
    мда, наверное я промолчу ибо был буржуй по тем меркам. У меня отец регулярно по загранкам мотался по работе, и денег ему выдавали + (страшно сказать), валютчики были знакомые у которых мы рубли на баксы меняли (хотя могли и в тюрьму загреметь). Зато у меня была куча жувачек (папа Дональды блоками вез), импортных игрушек, ботинок и кроссовок, несколько джинсов (по тем временам просто ппц), куртки всякие модные "как в кино", майки заграничные и куча подобных шмоток Ну и с продуктами проблем не было т.к. родственнике в Госснабе работали, кремль снабжали продуктами. Поэтому было все и всегда, и наверное мы по тем временам мажористыми считались Машины только не было - водить никто не хотел почему-то...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #144
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А еще можно было ездить в Грузию и Латвию, без виз и загранпаспортов, и никто не зомбировал нас, что это наши враги...
    Саш, А сечас можно не только в Грузию, А куда захочешь А зомбируют не нас а их.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы тоже в походы ходили. И в подмосковье, и из Краснодара до Геленджика. И ведь никто не боялся за всяких там маньяков и гопников.
    А разменные автоматы в метро? А кассы в автобусе на честном слове, где надо было самому билетик откручивать? Я почти год в бассейн к "чёрту на рога" ездил нахоляву, а монетки в копилку кидал.
    Кружки "резьба по дереву" , "выжигание и выпиливание", картинг. И всё БЕСПЛАТНО!!!
    А какие были кабинеты Труда! Токарные станки по металлу, по дереву, верстаки, у деффчёнок машинки швейные... С ужасом узнал, что сейчас ничего этого НЕТ.
    Кино за 20 копеек.
    Мопед "газулька". Рама от Орлёнка, колёса от Дутика и легендарный Д6. И никаких тормозов и сцеплений. Если есть ручка газа то это круто.
    Игра в "сифака" на заброшеном долгострое.

    Думаю, тогда детям было жить интересней.
    Das Uaz

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    А зомбируют не нас а их.
    Нас зомбируют, их практически не зомбируют. Ща в Латвию поехать - целая тема. Приглашения, визы... Хотя да, раньше вообще никуда не пускали.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #147
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    их практически не зомбируют.
    Саша, давай не будем. У меня знакомая в Грузии отдыхала, когда 080808 началось. А в прибалтике я был в детстве. И у эстонцев дорогу спрашивал.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  8. #148
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, ну вы в тему мультиков ударились.
    А помните аппараты газированные по 3 коп. на улицах и один стакан на все автоматы. Вот житуха была.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    и один стакан на все автоматы. Вот житуха была.
    Я помню ещё когда стаканы были на всех аппаратах. Потом один на все, а потом их стали тросиками цеплять.
    А ещё были штаны "слаксы", мальвины и китайские куртки из "бумажной" кожи.
    Das Uaz

  10. #150
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И часы "Монтана" Китайские дешевые., хотя часы из 90-х.
    Даааа, раньше было чисто и безопасно на улицах и люди в подъездах между собою здоровались.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  11. #151
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мопед "газулька". Рама от Орлёнка, колёса от Дутика и легендарный Д6. И никаких тормозов и сцеплений. Если есть ручка газа то это круто.

    Как это сцепления не было? тормозов точно не было, я себе подошвы на ботинках до дыр протер, ну и досталось мне за это

  12. #152
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автоматы для размена монеток на медяки!!!
    Если по свежезаправленному стукнуть снизу ногой - высыпалась пригоршня медяков!

  13. #153
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    Как это сцепления не было?
    Так вот и небыло. Кнопка-прерыватель на руле, прикрученая тряпочной изолентой. Она еще постоянно током трясла.
    Тормозили ногами. Даже без кнопки.
    Das Uaz

  14. #154
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, да,год назад каким-то чудом досталось мне попробовать мороженого с пингвинами,тот самый вкус был только,нет его в москве,не продается в Питере видела,купила сразу же а что ты из советского до сих пор покупаешь? где этот магазин??
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  15. #155
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    Sten, да,год назад каким-то чудом досталось мне попробовать мороженого с пингвинами,тот самый вкус был только,нет его в москве,не продается в Питере видела,купила сразу же а что ты из советского до сих пор покупаешь? где этот магазин??
    В Мск много чего нет и не будет тк рынок поделен крупными и понтовыми брендами, а такое попросту не дают продавать. В области же этого добра полно, так, стоп. Ты же в Люберцах... Магазин со старым хламом под Эстакадой на стройрынке ближе к станции. Мороженое видел в Аппетите на Толстого рядом с рынком в сев. части, еще по небольшим магазинчикам пошарься, мож есть. Сосиски и колбаса раменские - на Пятаке был рынок, его ща сломали, но за ним остался магазин с аптекой, там таблички еще вокруг всего рынка - магазин открыт!!! Вот тебе туда. Там раменское все есть, больше у нас не видел, мож в южной части наверняка где есть.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #156
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    "за рулем" мне кажется у всех была на самой высокой скорости играла и не врезалась
    Прикольная она была... Купил мелкому такую пару месяцев назад - фигня полная, всё хлипкое, разваливается, машинка с магнита слетает... Мрак короче!

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    а еще очень скучаю по телевидению без рекламы
    Тут выбирать надо - либо пять каналов без рекламы, либо 50 - но с рекламой...

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    первая пирамида МММ (кто купился на нее??)
    Я ближе к концу 90-х купился на банк "СБС-Агро". Мож кто помнит...

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Да что там делать в этом СССРе ? Много конечно хорошего. Но мои родители вкалывали а жили все равно не сказать
    , что в достатке. А детство было счастливым.
    А разве достаток - это самое главное? Да, у многих сейчас достаток, и что? Все только и стремятся, что бы его повысить, что бы квартира больше, чем у других, машина - дороже, айфон - новее...

    Мне то время больше запомнилось тем, что люди были добрее и чище что ли, что пропагандировался не гламурный образ жизни, не шоппинг, потребительство и проведение выходных в мега-моллах, а такие вещи, как дружба, взаимовыручка, честность, да и та же самая доброта.

    Это не игра "Ну погоди", воссозданная на айпаде, это то, что уже не вернуть...

  17. #157
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас фишка была пачки из-под сигарет собирать, банки пивные......родители ругались........вкладыши от жевачки " Turbo ".....первые глотки Пепси и Фанты .....эх.....молодость
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Саша, давай не будем. У меня знакомая в Грузии отдыхала, когда 080808 началось. А в прибалтике я был в детстве. И у эстонцев дорогу спрашивал.
    Этта, я в Грузии сейчас сижу, вот прямо отсюда пишу. А в Латвии это и прошлое лето - по месяцу тусили. Так что инфа из первых рук...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, про раменский уже все давно знаем,распробовали насчет мороженого - спасибо! в тот магазин как-то не довелось еще зайти
    эстакада говоришь прогуляюсь! спасибо!
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  20. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение




    p.s. я тоже был расстроен, когда узнал, что наши игрухи - калька с яповских
    Может наоборот?Японцы взяли очень много образцов нашей радиоэлектронной техники,в том числе которые свободно публикавались в журнале Радио,Техника молодежи и т.д.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 21:59
  2. Привет всем! Я вернулся!
    от Servw в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 17:50
  3. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  5. Всем большой привет!!
    от Drive в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •