Что это за мед Аптечка такая? - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАИшники не из-за трусости ничего не делают. У них проводятся курсы периодически, и все рапортуют о том, что они все умеют и придут на помощь. Просто им банально не хочется "руки пачкать", тем более, что при вызове медиков через рацию время реакции значительно меньше, нежели по телефону гражданским (слова гаишника).
    А по аптечке, то, что предложили сейчас полный бред. Надо хоть коробку сделать из металла было - уделал пострадавшего по темечку что бы не мучался и все...
    Лично я тоже доукомплектовал свою разными полезностями (в т.ч. военной импортной медициной). Соглашусь, что делать отделение реанимации и травматологии не нужно, но иметь хотя бы какой то минимум, который может помочь необходимо, т.к. все решается в первые минуты после.
    роишествия.
    Кстати, реальный случай - дядьку укусила пчела в деревне. оказалось у него аллергия на это дело, о которой он сам не знал. Опал как озимый в течении 2-х минут. Давление 40х30 стало и понижалось (анафилактический шок)... Скорая выехала, но ясен пень - на дорогу минут 25... Если бы не аптечка - помер бы нафиг, а так вкололи антиалергенное внутремышечно и повышающее давление. Врач со скорой сказал, что если бы не сделали бы этого, то умер бы точно (за сутки произошло 5 смертей от этого, и никуда не успевали доехать).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Fisher-spb, а подскажи пожалуйста. При введении обезболивающего, например внутремышечно, нет ли резона вколоть в нагрузку антиалерген, тот же супрастин в ампулах, ну так, на всякий случай?
    И что сейчас самое хорошее, как обезболивающее гражданское?

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    (в т.ч. военной импортной медициной)
    А что за препараты ? Форма ?

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Fisher-spb, а подскажи пожалуйста. При введении обезболивающего, например внутремышечно, нет ли резона вколоть в нагрузку антиалерген, тот же супрастин в ампулах, ну так, на всякий случай?
    И что сейчас самое хорошее, как обезболивающее гражданское?
    1. Все зависит от того, что именно укалывается. Например, многих совершенно не берет кетанов и колоть его даже с тем же супрастином бессмысленно.
    2. А вот например Кетанол или Новокаин (инъекция делается местно), или Морфин (относящийся кстати к группе А) применяемый в составе общей анастезии как-раз таки следует применять с супрастином или атропином (практикуется чаще в неотложной медицине, на СМП)

    Резюмируя - смысл колоть по системе анальгетик + антигистамин есть! Но, только разумеется в правильно дозировке и правильным способом введения.

    Из гражданской "анастезии" есть много всего, и на всех это "все" действует по-разному. Из известных - анальгин, новокаин (местно), Морфин (наркотик).

    Ну как-то так..

  3. #43
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,352
    Спасибо:
    Получено: 668
    Отправлено: 489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Ну как-то так..
    ну это все понятно. это Россия. у нас каждый готов к войне на уровне морпеха армии США. а в других странах станут ли оказывать первую помощь не будучи медиком или побоятся последствий?
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    а в других странах станут ли оказывать первую помощь не будучи медиком или побоятся последствий?
    Мне кажется - зависит от страны. В Германии скорая приедет быстрее, чем ты аптечку найдешь у себя в машине..

  5. #45
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,352
    Спасибо:
    Получено: 668
    Отправлено: 489

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fisher-spb,
    лично тебе вопрос:
    вот едешь ты за рулем в Германии, а там авария. Остановишься и начнешь оказывать помощь или звонить ( кстати допустим немецкого ты не знаешь)? Или не зная местного законодательства не рискнешь оказывать первую помощь?
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Fisher-spb,
    лично тебе вопрос:
    вот едешь ты за рулем в Германии, а там авария. Остановишься и начнешь оказывать помощь или звонить ( кстати допустим немецкого ты не знаешь)? Или не зная местного законодательства не рискнешь оказывать первую помощь?
    1. Немецкого не знаю, поэтому постараюсь объяснить на уровне знаний английского.
    2. Доктор - существо бесполое, круглосуточное и межнациональное. Стандарты, естественно, везде разные,но суть неизменна - оказание неотложной помощи.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPARTA Посмотреть сообщение
    Что это за мед Аптечка такая?
    Да вообще не то!
    вот

    Только намотано место бумаги бинт


    По теме.
    Уже как год назат если на 1,5 года, изменили авто аптечки, потому что мол, в России, авто любители и ездюки не умеют оказывать помощь пострадавшим, не знают как пользоваться аптечкой, и как минимум половина ее вообще не возят.
    и добавлю от себя! процентов 70 росиян вообще мимо проезжают человека, которому стало плохо, а так же при ДТП.



    --- Добавлено чуть позже ---

    А и это. аменты вообще не читал, написал то что писали в законе и из за чег в аптечках теперь онли бенты и зеленка.

    До этог были аптечки более укамплектованные, и то когда покупал, ехал в аптеку, и покупал все необходимое! а сейчас мне придется больше тратится. но меня это не напрежет. так как я за то что бы в пане медицине, было многое в машине, особенно для первой помощи!
    не мне и др родствикам понадобится, тока другим кто попадет в опу Т-Т-Т
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    А что за препараты ? Форма ?
    Израильские перевязочные пакеты, бинты, турникет. Таблетки не использую.

    Fisher-spb, твое мнение о приславутом противошоковом наборе? И вообще, врачи еще есть? Я не говорю о том, что его смешать в одном шприце, а вообще?


    Да и изначально разговор начался то не про то, что народ решил поиграть в доктора. Несколько раз наблюдал картину полного безразличия народа к пострадавшим. Не давно была сильная авария на Дмитровке (ее по тв показывали, когда Портет вылез на встречку и убился об Ниссан-джип и пошла цепная реакция). Так вот, т.к. первый бригады забирали тех, у кого шансы были (3 пострадавших в крайне тяжелом), водителя этого самого портера не брали - говорили ждите следующую машину - мы берем "живых". Так вот вокруг было народу, ну не соврать человек 15+машина спасателей (которые стояли в торонке и просто наблюдали - свое дело они, видимо выполнили - вырезали пострадавших из авто) и только один человек не стал стоять и снимать произошедшее на камеру мобильника, а стал хоть чем то помогать - делать искуственное дыхание и массаж сердца. И не важно, что это не спасло бедного паренька, но тем не менее, только один... И таких случаев, к сожалению, много - в основном принцип "моя хата с краю", а это, я считаю, неправильно...

  9. #49
    Passat Аватар для striimii
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Раменский район, КП Власово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,516
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если вы не против, я хотел бы поднять тему.

    Давайте посмотрим, что за аптечку даёт сам Volkswagen (VAG).
    Название: 519EfpqNVRL._SL500_AA300_.jpg
Просмотров: 89

Размер: 16.3 Кб

    Судя по картинке, там тоже нет лекарств, а только бинты, повязки, пластыри.

    В принципе это тот необходимый минимум, который должен быть всегда. А лекарства уже для тех, кто знает какие, как и куда применять. Я для себя переукомплектовал аптечку более качественными перевязочными пакетами, штучными пластырями, нормальными ножницами, пинцетом, булавками и иголками, маркерами с зеленкой и йодом, таблетками от головы и попы, мирамистином (для промывки раны).

    P.S. если интересно, то номер оригинальной аптечки VW: 000 093 108 B9B9
    P.P.S. еще есть вариант для заднего подлокотника: 3C0 093 108

    UPD: это помимо того, что в багажнике у меня лежит спальный мешок, надувная подушка, плед, туристический коврик, комплект тёплой одежды и сменного белья, газовая горелка, кастрюлька, кружка, ложка, миска, нож, чай, сухие супы, печенье, сахар, соль, перец, чистая вода, удочка, фонарь, раскладной стол и стул, топор, цепная пила, сапёрная лопатка :D
    Passat B5+ 1.8T • 2001 • AWT • Tiptronic • Highline • D2S • RNS MFD • Бортовой журнал

  10. #50
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аптечку в машине доукомплектовал резиновыми мед. перчатками (всем советую) и пластырями.
    На курсах по первой помощи говорили, показывали, давали попрактиковаться на сокурсниках как переворачивать, что подкладывать и т.д. Но там же, дали усвоить что оказание первой помощи должно быть правильным и приводили кучу примеров как неправильно оказанная помощь вредит пострадавшему.
    И ещё о таблетак в автомобильной аптечке... Все же знают о том в каких диапазонах и как часто меняется температура внутри авто ? И что написанно в инструкции по хранению таблеток тоже многие знают. Я бы не советовал употреблять таблетки из автомобильной аптечки которые там пролежали больше чем полгода.
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  11. #51
    Passat Аватар для striimii
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Раменский район, КП Власово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,516
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нам на курсах ПМП (Первая Медицинская Помощь) тоже говорили, что некоторые вместо оказания, наносят помощь пострадавшему :D
    Passat B5+ 1.8T • 2001 • AWT • Tiptronic • Highline • D2S • RNS MFD • Бортовой журнал

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Что это за штука такая???
    от PointiX в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 20:26
  2. "Чип тюнинг"? Что это такое?
    от Ivan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 09:32
  3. Что это, и почему тикает?(фото+)
    от Kikif в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 07:39
  4. Подскажите что это?
    от Ивановец в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 00:46
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •