Дверь не хочет открываться
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Дверь не хочет открываться

    Братцы, подскажите, что делать.
    Хандрит пассажирская дверь. Сначала через раз открывался/закрывался замок с пульта, открыть можно было только дернув руками рычажок изнутри. А сегодня совсем хана ему настала: дергаешь рычажок - кнопка замка поднимается (сам замок двери при этом не открывается), отпускаешь рычажок - кнопка падает обратно. Снаружи, само собой, дергай, не дергай - реакции нет.

    Я понимаю, что надо ехать в сервис, но, если, кто сталкивался, подскажите, может, сразу понятно, что надо что-то покупать, а потом уже в сервис?
    И вот еще, кстати, вопрос интересный, как ремонтировать неоткрывающуюся дверь? Обшивку-то в закрытом виде, как я понимаю, снять нельзя...

  2. #2
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice-water Посмотреть сообщение
    надо что-то покупать, а потом уже в сервис
    Ну скорее всего замок

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ice-water Посмотреть сообщение
    Обшивку-то в закрытом виде, как я понимаю, снять нельзя...
    Можно, единственная проблема два самореза внизу обшивки.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,447
    Спасибо:
    Получено: 94
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дверь-то какая? Передняя или задняя? А то лекарства немного разные
    кажется, у пассатов это самая распространенная проблема Тема - баян, что на острове Буян. В поиске их немерено.
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  4. #4
    Golf Аватар для agapoff
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 113

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ice-water, дверную ручку до этого не снимали?
    если снимали,то возможно не правильно поставили ручку
    B5 1999 год 1,9 TDI AFN

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    дверь-то какая? Передняя или задняя? А то лекарства немного разные
    Передняя, конечно ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от agapoff Посмотреть сообщение
    ice-water, дверную ручку до этого не снимали?
    если снимали,то возможно не правильно поставили ручку
    До меня, может, и снимали, не знаю. Но с полгода она нормально работала, только недавно начала тупить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Ну скорее всего замок
    Вот не знаю... У Land Rover D2 есть похожая проблема, там, я помню, менялся актуатор

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    кажется, у пассатов это самая распространенная проблема Тема - баян, что на острове Буян. В поиске их немерено.
    Я посмотрел (может, несколько поверхностно), по симптомам немного не то все.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скорее всего по электрике причина контакт пропал, если все таки доберешься, пропаивай, вчера снимал свой замок паял, микрушку сделал,только он наоборот закрывался через раз. Вот посмотри https://passatworld.ru/showthread.php?t=174816

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladlenLP Посмотреть сообщение
    Скорее всего по электрике причина контакт пропал, если все таки доберешься, пропаивай, вчера снимал свой замок паял, микрушку сделал,только он наоборот закрывался через раз. Вот посмотри https://passatworld.ru/showthread.php?t=174816
    По электрике я бы понял, если бы замок только с пульта не открывался. А рычагом разве не механическое открытие должно быть?

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,447
    Спасибо:
    Получено: 94
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот именно, проблема в механике. Скорее всего тросик привода замка в наружной ручке... но сейчас поздно об этом... А проверь - наружная ручка сразу начинает с нагрузкой оттягиваться или есть свободный ход? Если сразу, то тросик перетянут. Я тоже так чуть не попал.
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  9. #9
    Golf Аватар для agapoff
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 113

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ice-water, вытяни ручку до конца, и пинцетом подцепи тросик замка, попробуй за него открыть, должно получиться
    B5 1999 год 1,9 TDI AFN

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробуй закрыть с пульта свою дверь, то же не откроешь ни снаружи не с нутри, будет выглядеть так же тянешь за ручку эта пипка из двери поднимается ручку отпускаешь она обратно и дверь не открыввается, это нормальное явление когда дверь заблокирована ц.з. поэтому это по электрике у тебя ц.з. в пассажирской двери не разблокировался, а это вероятнее всего нет контакта.


    Цитата Сообщение от agapoff Посмотреть сообщение
    ice-water, вытяни ручку до конца, и пинцетом подцепи тросик замка, попробуй за него открыть, должно получиться
    Читай внимательнее у его написано: "дергаешь рычажок - кнопка замка поднимается", это значит тросик целый!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    вот именно, проблема в механике. Скорее всего тросик привода замка в наружной ручке... но сейчас поздно об этом... А проверь - наружная ручка сразу начинает с нагрузкой оттягиваться или есть свободный ход? Если сразу, то тросик перетянут. Я тоже так чуть не попал.
    Я то же перетянул после позавчерашней сборки но выглядит это совсем по другому замок то с пульта разблокируется, кнопка поднимается только открыть с первого раза дверь не получается ручку в холостую дергаешь, потому как зацепления из за перетянутого тросика не происходит, при этом из нутри открывается нормально. У его кнопка не поднимается. не разблокируется с пульта.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вспомнил, что у меня была похожая ситуация на задней пассажирской, оказалось пропал контакт в разъеме, где все провода из двери выходят, пошевелил разъем и все нормально заработало, а в начале то же испугался, что замок накрылся. Нужно прослеживать электрику!

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Канада, Саскатун
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, объясните пожалуйста, как натянуть этот самый трос ручки. Двери открываются, но в самом конце хода ручки. Неприятно!

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_242, рука не болтается. ходит также туго, как и раньше, свободного хода нет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Party3aH Посмотреть сообщение
    Двери открываются, но в самом конце хода ручки. Неприятно!
    У меня, кстати, тоже. Причем с самого начала и на всех дверях. Я думал, это очередная особенность VW

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от VladlenLP Посмотреть сообщение
    Попробуй закрыть с пульта свою дверь, то же не откроешь ни снаружи не с нутри, будет выглядеть так же тянешь за ручку эта пипка из двери поднимается ручку отпускаешь она обратно и дверь не открыввается, это нормальное явление когда дверь заблокирована ц.з. поэтому это по электрике у тебя ц.з. в пассажирской двери не разблокировался, а это вероятнее всего нет контакта.
    Я вот подумал, насчет контакта... У меня еще один глюк есть по этой двери - через раз работает управление электрозеркала, а обогреватель его вообще не работает. Как-то я не связывал два этих явления... А где обычно в этих машинах отваливаются контакты? Есть такое место, куда сходу можно начинать копать? И да, можно ли туда добраться при закрытой двери?

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Канада, Саскатун
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сначала, это с какого пробега?
    Я где-то месяц читал назад тему и кто-то писал, что трос нужно на каком-то кронштейне чуть подтянуть. Перетяжка грозит закрытой намертво дверью. Теперь вот руки дошли, а лезть без полного понимания "что и как" нет.

    Я эту машину купил месяц назад у товарища. А где-то 2 месяца назад мы на ней же на улице разбирали водительскую дверь, т.к. замок с ключа открылся, но при попытке включить зажигание срабатывала сигнализация. В общем просто подергали контакт на самом замке. Слава Богу сейчас работает.

    Я вообще хочу до зимы с этими ручками и замками разобраться. Совсем не хочется мерзнуть возле заблокированной машины в мороз.
    Тем более уже подобный опыт есть- прошлой зимой (тогда еще был Форд Таурус 2000го) водительская дверь после мойки (помыть очень надо было- собралось много соли на машине) в -20 не захотела закрываться на трассе. WDшка не помогла. Отогреть было не чем. Так и ехал 200 км зацепив проводом салонного обогревателя к подлокотнику.

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice-water Посмотреть сообщение
    Andrey_242, рука не болтается. ходит также туго, как и раньше, свободного хода нет

    --- Добавлено чуть позже ---


    У меня, кстати, тоже. Причем с самого начала и на всех дверях. Я думал, это очередная особенность VW

    --- Добавлено чуть позже ---



    Я вот подумал, насчет контакта... У меня еще один глюк есть по этой двери - через раз работает управление электрозеркала, а обогреватель его вообще не работает. Как-то я не связывал два этих явления... А где обычно в этих машинах отваливаются контакты? Есть такое место, куда сходу можно начинать копать? И да, можно ли туда добраться при закрытой двери?
    С ходу это под ковриками, что у водителя, что у пассажира находятся блоки комфорта, от сырости там бывает отгнивают провода, у меня например подсветка на дверях не работала то же там оказалось. И смотри в первую очередь разЪем где провода из двери выходят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Party3aH Посмотреть сообщение
    Я где-то месяц читал назад тему и кто-то писал, что трос нужно на каком-то кронштейне чуть подтянуть. Перетяжка грозит закрытой намертво дверью. Теперь вот руки дошли, а лезть без полного понимания "что и как" нет.
    Нужно личинку вытащить тогда увидишь с боку в ручку вставляется тросик и там риски для регулировки. Для снятия личинки замка, с торца двери есть отверстие напротив ручки там болт под маленький торцик, нужно открутить на 10-11 оборотов, замок и вытащится.
    Изображения Изображения  

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Канада, Саскатун
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladlenLP Посмотреть сообщение
    Нужно личинку вытащить тогда увидишь с боку в ручку вставляется тросик и там риски для регулировки. Для снятия личинки замка, с торца двери есть отверстие напротив ручки там болт под маленький торцик, нужно открутить на 10-11 оборотов, замок и вытащится.
    Вижу Torx с торца двери на пару сантиметров ниже замка. Он?
    А как сам процесс натяжки происходит? Трос нужно будет чем то поддеть и потянуть? На сколько рисок ориентировочно нужно затянуть?
    Извиняюсь за столько вопросов.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там он в отверстии, его нужно не полностью открутить читал на 10 оборотов я на 12 откручивал, вытаскивай личинку, у тросика на конце пластмассовая защелка она вставляется в ручку там риски в которую ее защелкиваешь, никакими приспособами не пользовался так пальчиками потдел перещелкнул, попробовал. Один нюанс! Ручка до конца не выдвигается когда личинка снята и болт выкручен, полностью можно понять как отрегулировал только когда полностью обратно соберешь, я из за этого и пролетел в первый раз.

    --- Добавлено чуть позже ---

    регулируй с опущенным стеклом, удобнее если перетянешь и не откроешь то из нутри дернешь за ручку.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как то задняя дверь так же заблочилась и все привет!!! Симптомы те же. Пришлось разобрать дверь, там есть язычек, потянув за него можно дверь открыть, НО у меня заклинило шестерни в электроприводе, пришлось его просто выламывать, дверь открылась. Механически, как в классике замок работает, но с пульта увы уже никак. Поэтому замена замка с развала и снова счастье
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ice-water, Почитай внимательнее темку https://passatworld.ru/showthread.php?t=174816 там упоминаются такие же проблемы, пишут что причина может быть в микриках, конечно не тот что на подсветку и на открывание, а есть там еще несколько относятся к ц.з.
    В итоге получается рыть нужно в трех местах, в нише под ковриком, разъем двери, разбирать замок пропаивать контакты на плате, проверить микрики на той же плате.
    Для этого конечно нужно открыть дверь, попробуй поездить пока так при этом время от времени пытайся ее открыть с брелка или кнопкой разблокировки, может на какой кочке контакт появится. или постучи по двери кулаком тоже какой ни какой шанс что контакт проскочет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Как то задняя дверь так же заблочилась и все привет!!! Симптомы те же. Пришлось разобрать дверь, там есть язычек, потянув за него можно дверь открыть, НО у меня заклинило шестерни в электроприводе, пришлось его просто выламывать, дверь открылась. Механически, как в классике замок работает, но с пульта увы уже никак. Поэтому замена замка с развала и снова счастье
    Я все таки придерживаюсь потерянного контакта или микрики, у тебя когда заблочилась заклинило шестерни, но у его то время от времени пропадало, и другая электрика на этой двери пропадает.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сборище ленивцев и баянистов. А потом удивляются, что в поиске куча тем с флудом...

    Причин неоткрытия двери одной руки хватит сосчитать. Все они описаны ранее. Как и приемы открытия.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всегда нравились люди которые помогут ближнему нужным а главное полезным и полным советом и не пошлют куда подальше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 10:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 07:37
  3. Перестала открываться дверь багажника :(
    от imported_Vladimir в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 16:21
  4. Не закрывается дверь!!!
    от Владимир в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 15:44
  5. VARIANT - не могу открыть пятую дверь :(
    от Shef_13_Ximki в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •