AJM потряхивает, и после прогрева больше вибраций - Страница 2
  1. #21
    Lupo Аватар для maksiutko
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Литва, Клайпеда
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
    Добрый день. Там их 3 штуки: 2 одинаковые, а третья побольше. Сам менял в гараже на яме. Заняло это неспеша примерно час ну или чуток больше. Нужна только головка на 13 и отвёртка чтобы резинки скидывать или нож чтобы срезать их. Довольно всё легко. Поставил Bosal фирму, обошлось примерно 310 рублей. Официалы дали цену-1350 рублей.
    Спасибо! все доступно обяснил
    Passat B5 1999 1,9TDI PD AJM (85kW), ручка, сарай

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bosal - хватает на год.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Латвия, Рига-Даугавпилс
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oput Посмотреть сообщение
    Bosal - хватает на год.
    Может быть. Если что через год поменяю, да и трудно сказать что через год будет, может уже будет поновее железный конь. Жизнь ведь не стоит на месте.
    А так спасибо за информацию, буду переодически поглядывать за ними.

  4. #24
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=172558

    О чё нашёл. А что такое МУКТ? даже гугл не ответил...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Простите, туплю, в доке внутри всё написано
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  5. #25
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обновлю тему. Промывал форсунки винсом. Мотор стал приятней работать, но тряска не пропала. Трясёт не всегда а на полностью прогретом моторе. Причём после остановки, обороты падают на холостые, секунды 2-4 работает хорошо, а потом начинает трясти. Обороты при этом не изменяются... Сдаётся мне какойто датчик барахлит, который вступает в работу на холостом ходе. К слову, ещё у меня сильно дрожит глушак.

    Что это может быть? Как то, что может быть, проверить? Проводок есть. Есть ли у меня лямбда или чтото подобное? Катализатор есть? если есть может он забит?

    Уже не знаю что и думать
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  6. #26
    Golf Аватар для Стартех
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Великий Новгород, Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    549
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверь тандемный насос,он может влиять на тряску.В поиске поройся там описано как это происходит.Простое это установи на обратку прозрачную трубку и гляди, если с пузырьками то насос умирает, где то так.Глушитель у меня тоже дрожит сильно,грешу на гофру.Так как до гофры вибрация умеренная а после гофры такая дрож вахххх!! Подаш глушитель чуть в перед, вибрация на выхлопной уменьшается существенно.Буду решать эту проблему. (Возможно когдато сдавая назад,уперся глушаком о бордюр и подмял,замял гофру)
    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    Что это может быть? Как то, что может быть, проверить? Проводок есть. Есть ли у меня лямбда или чтото подобное? Катализатор есть? если есть может он забит?
    Лямбды нет. Катализатор(сажевый фильтр должен быть)если разгоняется нормально то он не забит.
    Passat 1.9 TDI AJM, МКПП, cиний универсалиус 2000 г.в Eberspacher.в помощь.

  7. #27
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стартех Посмотреть сообщение
    Проверь тандемный насос,он может влиять на тряску.В поиске поройся там описано как это происходит.Простое это установи на обратку прозрачную трубку и гляди, если с пузырьками то насос умирает, где то так.Глушитель у меня тоже дрожит сильно,грешу на гофру.Так как до гофры вибрация умеренная а после гофры такая дрож вахххх!! Подаш глушитель чуть в перед, вибрация на выхлопной уменьшается существенно.Буду решать эту проблему. (Возможно когдато сдавая назад,уперся глушаком о бордюр и подмял,замял гофру)

    Лямбды нет. Катализатор(сажевый фильтр должен быть)если разгоняется нормально то он не забит.
    Спасибо за совет. Попробую тандемник продиагностировать. Дорогое удовольствие?

    И просьба, как с гофрой разберётесь - вспомните про эту тему пожалуйста, отпишитесь. Так как у меня тоже до и после неё вибрации разные. До меньше - после больше. Даже во время тряски мотора.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А пузырьки из других мест не могут идти? Например если подсасывает гдето (вокруг датчика температуры топлива у меня грязно-влажно). Но не думал что он тряску может вызвать. Да и как уплотнить - не сообразить чтото, крепление его довольно ненадёжно сделано млин. Я его зимой тянул (хотел разьём снять), тогда когда думал что он - ДТОЖ, когда машина хреново заводилась. С тех времён и сочит немного.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  8. #28
    Golf Аватар для Стартех
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Великий Новгород, Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    549
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    тандемник продиагностировать
    А вот прозрачные трубки установишь и там будет ясно есть подсос или нет.В понедельник покажу машину мастерам,посмотрим что скажут (гофра это или....),отпишусь.Да, глянь топливный фильтр,на форуме я читал нужно хорошо его затягивать.А с тандемником я теперь не мучаюсь,купил себе новый , это дороговато,мне обошелся в 12000руб.
    На старом я знаю точно,не работал обратный клапан.Вроде начал запускаться лучше,зимой узнаю на скока лучше.
    Passat 1.9 TDI AJM, МКПП, cиний универсалиус 2000 г.в Eberspacher.в помощь.

  9. #29
    Golf Аватар для Стартех
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Великий Новгород, Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    549
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поменял сегодня гофру.Результат есть!Задняя банка спокойная не трясет.Мотор немного грубо работает, но на выхлопную он не влияет.Так что гофра была дохлая. Хотя с виду была нормальная.
    Passat 1.9 TDI AJM, МКПП, cиний универсалиус 2000 г.в Eberspacher.в помощь.

  10. #30
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв. Гдето тут писали что ещё резинки вытягиваются. Тандемник пока не проверил, время после отпуска немного.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  11. #31
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В данном случае часто преобладают следующие три неисправности:

    1. Отсутствие Низкого Давления

    Для равномерного и полного рабочего хода автомобиля, необходим непрерывный процесс подачи топлива насос-форсункам. Данную работу проделывает насос пониженного давления. По стандартным меркам давление, которое принято считать минимальным, должно составлять 2 bara на холостых оборотах. Если насос не справляется с работой или не выдает должного давления, то, скорее всего, находится в неисправности редукционный клапан системы низкого давления (иногда низкое давление может приближаться к нулю). Таким образом, одной из форсунок может не хватать топлива для полноценного функционирования. Объем топлива, предназначенный для подачи через распределитель отсутствует, следствием чего является неисправная работа цилиндров двигателя. Это означает, что некоторые цилиндры не проделывают должную работу, вследствие неисправности предназначенных для них форсунок.
    Результат – мотор двигателя начинает троить.
    Решение – необходима замена редукционного клапана или насоса низкого давления.


    2. Механическая неисправность насос-форсунки

    Как правило, такая неисправность относится к категории механических неисправностей. В данном случае износу подвергается электромагнитный клапан или изнашивается сам распылитель. Из первого случая следует то, что насос-форсунка не в силах создать высокого давления вследствие неисправности клапана, который не закрывается вообще. Таким образом, можно утверждать, что отсутствует подача в цилиндр.

    Второй случай не менее лаконичен. Здесь возможен прорыв газа из цилиндров. Причиной прорыва является неисправная работа распылителя, который попросту не закрывается. Далее насос форсунки «завоздушивается» и поступаемое топливо начинает стремиться к нулю.
    Результат – двигатель троит.
    Решение – необходим капитальный ремонт вышедшей из строя насос-форсунки.

    3. Электрическая неисправность

    Как правило, данная неисправность возникает вследствие перегорания магнита, который также называют соленоидом. Еще одной причиной данной поломки может являться отсутствие контакта в группе насос-форсунки, а именно – обрыв в электрической цепи или откручивание винтиков.

    Такая неисправность приводит к полной дисфункции работы топливной системы. Топливо в цилиндр не подается вообще. Возможны и другие варианты, которые по своей сути являются типичными, и рассмотрены они должны быть, в индивидуальном порядке. Результат – машина начинает троить.
    Решение – необходимо обращение к электрикам.
    Форсунки вродекак в норме у меня... а может кто подскажет, давление тандемника в 2бара актуально и для нас?
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 13:24
  2. Плохой разгон после прогрева
    от 6APT в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 02:00
  3. Дрожь на ХХ после прогрева
    от imported_LY4IFER в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 12:38
  4. Тупость после прогрева мотора
    от imported_xpert в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 16:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •