Тема про политику в стране и не только - Страница 17
  1. #321
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Что говорят, поливали из водометов, травили газом, пуляли резиновыми пулями?
    После того как ментов бутылками с бензином забросали и порезали...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #322
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Посмотрел в Гугль-Земля, ж/д путей у аэропорта не увидел.



    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Это всё теория. На практике до такого не дойдёт.
    На практике, конечно, все будет гораздо более буднично. ))) Почему у киргизов получается, а у нас - не получится?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    склады, позволяющие за пару дней экипировать, вооружить и накормить миллионный военный контингент.
    Ну это ты загнул. Хотя-бы потому, что НАТО миллионными армиями воевать не собирается.
    Страны НАТО (европейские) может и не собираются... А США, судя по этому факту - не исключают. Иначе зачем тогда сохранять законсервированную инфраструктуру и хранить снаряжение и вооружение (не для немецкой армии, а для американской!)? Давно бы уже выгодно продали в какую-нибудь Сомали...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Вообще, я считаю, ничего страшного в этой базе нет.
    Я тоже не считаю, что есть что-то страшное. Наоборот, я уже писал, это - рычаг для воздействия на США.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Они не глупцы. Они воры, провокаторы, казнокрады, расхитители "социалистической" собственности и прочее
    Гы...
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Эту идиЁтку вообще утопить где-нить
    Зачем? Клоуны тоже нужны... Представь, сремся мы, готовы морды бить друг другу... И тут появляется баба Лера, вся в белом!.. Ну какая тут может быть война?
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Приходит новое время.каким оно будет-зависит только от нас.с кровью или без..":-Ксюша Собчак
    К счастью, от Ксюши это мало зависит...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    После того как ментов бутылками с бензином забросали и порезали...
    ля, пошел новости читать...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #323
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть другой аэродром, называется Ульяновск Восточный. На нем и собираются делать перевалочную базу. [/URL]

  4. #324
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Не так давно ты писал, что Германия оккупирована американцами, так в ней есть американские базы. В чём принципиальная разница между там и здесь?
    Вот уже не раз, как по заказу, возникает какая-то тема, и тут же натыкаешься на соответствующие материалы:
    Несколько лет назад в Австрии в малоизвестном издательстве была опубликована книга под названием «Немецкая карта» (Die deutsche Karte), автором которой оказался бывший глава западногерманской военной контрразведки Герд-Хельмут Комосса (Gerd-Helmut Komossa). Вот что он сообщил по поводу «актов канцлера»: «Тайный государственный договор от 21 мая 1949 года получил от Федеральной разведывательной службы (БНД) гриф «Совершенно секретно». В нем были изложены основные ограничения, введенные победителями относительно суверенитета Федеративной Республики Германии до 2099 года, но об этом сегодня мало кому известно. Кроме того, были зафиксированы ограничения в области газет и вещательных средств массовой информации, действующие до 2099 года.
    Подробнее здесь...
    Доводом к тому, что информация из материала скорее достоверная, чем недостоверная, могу добавить, что Германия - далеко не единственная такая "ограниченная в суверенитете" страна. Аналогичный "мирный" договор существует в Мексике, по которому страна ограничена в возможности иметь нормальную армию, развивать самостоятельно железные дороги, стратегическую промышленность, и много что еще... На все это наложена мохнатая пиндосская лапа.
    Опять-таки Япония, Корея... Да и Россия, подозреваю, тоже в чем-то ограничена после проигрыша в "холодной войне", может быть в несколько другой форме...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #325
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И ничего Германия с этим поделать не сможет, так и будет находиться во власти англосаксов-сатанистов, да в очередной раз может стать пушечным мясом.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #326
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня в МСК автомобилей совсем нет, сам видел. все на даче. Приятно, что Людмила Александровна на дачу не поехала.

  7. #327
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кроме того, были зафиксированы ограничения в области газет и вещательных средств массовой информации, действующие до 2099 года.
    То-то, я смотрю, немецкие СМИ что-то не договаривают...
    Хорошо, что есть возможность смотреть программы "Время" и "Вести". Там информация без прикрас и купюр.
    BMW - "Freude am Fahren"

  8. #328
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О вчерашнем "митинге" в Москве.
    А ОМОНу надо было действовать еще жестче, я считаю. Ксюша знала, зачем собирается болотная плесень и не пошла:
    Вчера я приняла очень непростое решение для себя — первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка. Если бы не знала, конечно бы пошла. Я — мирный оппозиционер http://www.echo.msk.ru/blog/sobchak/885982-echo/
    О самих беспорядках, начатых "оппозицией"
    http://politrash-ru.livejournal.com/82614.html http://natnews.org/archives/11302

    Макфол, похоже, недоволен

    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #329
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    И ничего Германия с этим поделать не сможет, так и будет находиться во власти англосаксов-сатанистов, да в очередной раз может стать пушечным мясом.
    Испортил ты мне настроение . До самой пятницы.
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #330
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А чой-то про великого шахматиста Каспарова последнее время ничего не слышно?.. Не уехал ли он куда нервишки подлечить?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #331
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не уехал ли он куда нервишки подлечить?
    У него в Нью-Йрке, кажется, шикарная квартира куплена. Он, как и Собчак, мирный революционер, в бучу не лезет.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #332
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Начинается откат так называемой "военной реформы"?...

    В Вооруженных силах России более пяти тысяч сержантских должностей, как ожидается, будут снова переведены в офицерские категории, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    «В Генштабе совместно с главным управлением кадров Минобороны прорабатывается вопрос о переводе целого ряда сержантских должностей в категорию офицерских. На эти первичные командные должности прежде всего будут назначаться выпускники военно-учебных заведений, заканчивающие учебу в этом году, а также те молодые офицеры, которые сейчас служат в сержантских должностях. Общая численность сержантских должностей, которые будут переведены в офицерские, составляет более пяти тысяч», – сказал собеседник агентства.

    По его словам, «фактически Генштаб признал ошибочным, хотя и не афиширует этого, перевод в 2009 году первичных офицерских должностей в звене «взвод-батальон», а также в силовых и технических службах видов и родов войск на должности сержантов».

    «Дело дошло до того, что в бригадах российской армии в последние годы не могли поддерживать в боеготовности бронетанковую и автомобильную технику. Ведь на должностях техников рот, служб ГСМ находились не только сержанты-контрактники, но и сержанты срочной службы, которые не имели ни профильного технического образования, ни опыта работы с техникой», – добавил собеседник агентства.
    «Интерфакс»
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #333
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На пальцах, как это выглядит? скажем, начальник релейной станции был сержант, а будет лейтенант?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #334
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    На пальцах, как это выглядит? скажем, начальник релейной станции был сержант, а будет лейтенант?
    На пальцах это выглядит, что начальник релейной станции до реформы был ст. лейтенант (по крайней мере, я в свое время что-то лейтенантских должностей не встречал, лейтехи из училища назначались на старлейские должности, в том числе и на начальника релейки), потом чьим-то могучим умищем эта должность стала сержантской... А теперь хотят возвратить все взад, то ли поняв, какую сморозили глупость, то ли (почему-то мне кажется более вероятным второй вариант) это так и предполагалось изначально...
    Ну вот не могу я отделаться от ощущения, что вся эта с позволения сказать "реформа", была своего рода временной уступкой кому-то... А заодно и теневой оптимизацией, передислокацией и модернизацией, и т.п...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    И ничего Германия с этим поделать не сможет, так и будет находиться во власти англосаксов-сатанистов, да в очередной раз может стать пушечным мясом.

    Испортил ты мне настроение . До самой пятницы.
    Серега, можно тебе еще немного настроения подпортить?...

    Немецкий Бундесбанк отказался выполнить рекомендации Счетной палаты ФРГ по проведению детальной ревизии золотого запаса страны, основная часть которого хранится в США, а также в Великобритании и Франции. На балансе Бундесбанка находится почти 3400 т золота в слитках общей стоимостью 133 млрд евро. У экспертов, однако, возникли сомнения, способна ли Германия в случае острой необходимости в любой момент получить доступ к собственным золотым запасам.


    В Бундесбанке подтвердили достоверность публикации в газете Bild, которая сообщила, что на требование со стороны Счетной палаты ФРГ провести разовую полную инвентаризацию золотого запаса, а затем ежегодно устраивать выборочные проверки немецкий центробанк ответил отказом. Бундесбанк обосновал это тем, что подобные мероприятия в отношениях между центробанками не практикуются.

    .............


    Согласно данным Бундесбанка, основная часть из 3400 т немецкого золота хранится в Нью-Йорке, в хранилище Федеральной резервной системы США (ФРС). Кроме того, небольшой объем золотого запаса ФРГ распределен по центробанкам Великобритании и Франции. "Безупречная репутация этих зарубежных хранилищ никаких сомнений не вызывает", — подчеркивают в Бундесбанке. Именно поэтому в немецком ЦБ считают, что вполне достаточно получать оттуда ежегодные подтверждения наличия находящегося там на хранении золота. Тем самым Бундесбанк фактически отвергает претензии к себе со стороны Счетной палаты ФРГ в нарушении основ ведения бухгалтерского учета. Между тем речь идет о весьма значительной сумме, ведь стоимость находящегося на балансе Бундесбанка золота составляет 133 млрд евро.

    .............

    Комментария ФРС в Нью-Йорке на эту тему Handelsblatt получить не удалось. Однако можно предположить, что запрос Бундесбанка на проведение инвентаризации своего золотого запаса стал бы для ФРС весьма неприятным прецедентом, ведь наряду с крупнейшим в мире золотым запасом США в сейфах ФРС хранятся и золотые резервы десятков стран мира.
    Полностью здесь >>

    Не расстраивайся...

    ПыСы... Кстати, это косвенно касается и темы подотчетности-неподотчетности Центральных банков многих стран своим правительствам и парламентам...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #335
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не расстраивайся...
    Нет, Лёха, не испортил ты мне настроение. Да и с какого перепугу? Я того золота никогда не видел и вряд-ли увижу (впрочем, как и ты российского).
    Это лишь малая, видимая часть закулисных игр, на которые ни ты ни я не имеем никакого влияния. Только в интернетах строчить можем на эту тему.
    Зато для хорошего настроения у меня есть повод - сегодня праздник, выходной день. Шеф оплатит мне его по полной программе.
    Завтра - день отпуска, который мне тоже оплатится. А кроме регулярной зарплаты начислятся ещё "отпускные".
    Да ещё погода налаживается.
    Так что, Лёха, нам-ли быть в печали?

    ЗЫ. Кстати, шеф, владелец состояния миллионов так в несколько, тоже того золота вряд-ли когда увидит. Прочитает эту статью, покритикует с соседом политику партии и правительства, и пойдёт дальше по делам своим миллионерским.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну вот не могу я отделаться от ощущения, что вся эта с позволения сказать "реформа", была своего рода временной уступкой кому-то... А заодно и теневой оптимизацией, передислокацией и модернизацией, и т.п...
    Осталось тебе только придумать красивую версию, про подлых врагов, заставивших генералов-"компьютеров" поставить на ответственный пост сержанта-срочника .
    Прям, как в анекдоте - "Дорогая, ну ты-же у меня умница. Придумай что-нибудь"

  16. #336
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я того золота никогда не видел и вряд-ли увижу (впрочем, как и ты российского).
    Ну я-то может и не увижу... Но по крайней мере российский премьер может его увидеть: http://www.vesti.ru/doc.html?id=422813... В отличие от немцев.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати, шеф, владелец состояния миллионов так в несколько, тоже того золота вряд-ли когда увидит. Прочитает эту статью, покритикует с соседом политику партии и правительства, и пойдёт дальше по делам своим миллионерским.
    Да, хорошо, что он не в Греции живет... Но ведь и в Германии не всегда так хорошо было, согласись? После 1 Мировой, например... А если это уже было, то почему бы этому не случиться еще раз? И, кстати, если я ничего не путаю, золотой запас Греции тоже находится в США...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #337
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но по крайней мере российский премьер может его увидеть
    Вот лично на тебе это как-то отразилось? Ок, испытал ты прилив гордости, а дальше-то что?
    Или российским пенсионерам от этого легче?
    А насчёт немецкого золота, так это ж малый процент информации, чтобы делать такие мощные выводы.
    Кстати, ты в курсе, что Германия стоит на втором месте по запасам золота? Думаешь, прям всё оно в Америке?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да, хорошо, что он не в Греции живет
    Коренное отличие Германии и Греции в том, что первая реально работает. В буквальном смысле этого слова. Руками и головой.

  18. #338
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Д.Медведев, как президент России, правил 1 срок
    Н. Саркози, как президент Франции, правил 1 срок
    Б. Обама - не знаю, но сдается мне, что и он не отстанет от свих коллег!

    какая-то странная тенденция!

  19. #339
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg, действительно странно. Вот у нааас - правят до старческого маразма. Не то что у них - дикари-сссс

  20. #340
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Вот у нааас - правят до старческого маразма.
    А шо делать? у нас такого замечательного CFR нету У нас власть и собственность неделимы, поэтому приходится тянуть лямку до последнего вздоха
    У нас Президент - это наше фсе, а у них простой менагер

Страница 17 из 80 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нас делают бесправными баранами. (тема про 4 или 3 полосы)
    от HASP в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 12:36
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 10:19
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:01
  4. тема про освещение салона
    от SherKhan© в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 13:49
  5. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •