Тема про политику в стране и не только - Страница 62
  1. #1221
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    То есть, для тебя фразы "Хайль Гитлер" и "Богородица путина прогони" одинаковы по кощунственности???
    Так и сажали бы тогда за свастику и на жилом доме или это не кощунство уже?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  2. #1222
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Так и сажали бы тогда за свастику и на жилом доме или это не кощунство уже?
    Пусть сажают. Кто против? Подай заявление в Хамовнический суд. Посмотрим на результаты.

  3. #1223
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еле осилил прочитать все написанное ....

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    а за что их на свободу отпускать?
    есть закон, хулиганство-до семи лет. а все остальные вопросы - это к судье, к думе...
    Дружище, если не знаешь не говори , этот закон отменили не так давно, и совершенное деяние подпадает только под административное нарушение 15 суток.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Меня забавляет что люди считающие себя православными христианами не ходят в церкву по воскресеньям, не читают библию, не соблюдают посты, но при каждом удобном случае норовят перекрестится(иногда неправильно) и считают себя истинно верующими... При этом неистово "чморят" остальных "атеистов"

    Самим то не смешно???
    Согласен полностью, убежден что все кто тут отставивают взгляды в поддержку не знают всех постулатов и основ церкви. Для вас это модный культ, как цепь на шее или дорогие часы на руке. И вера заканчивается на пороге храма, после поставленной свечки. К примеру : я не считаю себя религиозным , но во мне веры на много больше, чем в любом, и это подтверждает недавняя тема, где все оправдывали насилие и жестокость, (карусельщик знает).

    А вообще каждый человек должен быть верующим, и верить в бога, живущему в его сердце, и имя ему совесть.

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    итак, пискобунту объявили 2 года колонии. До фига, мне кажется

    --- Добавлено чуть позже ---

    такое ощущение, что судью проплатил госдеп, чтобы показать - "вот они, уроды, нелюди"
    не слишком ты закружился у себя в голове ?

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Инквизиция в действии, ведьм вместе с детьми жгут на кострах. Докатились блин. Позор России и всей оккупационной системе!

    Готов поспорить, что поп на Геленде, который этой ночью убил двоих на Кутузовском и пытался скрыться, получит меньше, если там вообще до суда дойдет.

    2 года девушкам не представляющим опасности.А через месяц на 2 года ПОСЕЛЕНИЯ пойдёт убийца Мерзаев.Почуйствуте аромат незавимого правосудия.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Потому что СМИ принадлежат заокеанским дядям. ВСЕ, в том числе и те, которые называют "прокремлевскими".
    может хватит нести околесицу.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Предложения? Ты хоть раз пробовал объединить общее собрание гаражного кооператива?
    объединить общее собрание - это как так

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Уроды, что таврят суки....мне кажется что они уже наваравались и хотят слиться вместе с надвигающейся бучей. Что бы потом: а хде деньги? А где-то потерялись.... Или может это уже от безисходности, пытаются максимально запугать. Кстати про пусей нигде не говорится что они там пели, и все наши граждане резонно считают их действия глумлением и блядством.
    з.ы. Карусельщик порадовал про СМИ :-)
    Кстати , по видео записанному видно, что когда они только стали пытаться петь их стали выгонять и так и не дали спеть. Откуда же видео , где они поют и никто их не трогает, и еще аппаратуру не так просто и быстро разместить и подключить , проверить звук и т.д., может ролик смонтирован на макете храма в студии
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  4. #1224
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хорошо, а зачем тогда было так затягивать? Понятно же к чему все шло.
    А почему ты уверен, что судья затягивала? Суд-то как раз был недолгим. Есть следственный процесс, не соблюди который, было бы не меньше вони... Есть по адвокату у каждой девки, которые пищали, что им мало времени, чтобы ознакомиться с делом. И которые еще и еще будут затягивать, подавая апелляции и протесты.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А теперь самое спокойное что произойдет, это побегут инвесторы с новой силой...
    Да не побегут они никуда! Там, где деньги, инвестром начихать на приколы каких-то дурных идиоток... А побегут - так и слава Богу... Все, что ни делается - к лучшему... То от них не избавишься никак, от этих "инвесторов", которые загадили нефтью всю тундру, и которые считали, что Россия им еще и должна (Сахалин), то начинают пугать, что они убегут... да пускай бегут.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    и хорошенько нагнули таки путена и ко в глазах мирового сообщества.
    Это они так считают, и те, кто верит прессе "мирового сообщества". А Путин в очередной раз изречет в прямом эфире в конкретный адрес "чья бы корова мычала", и опять забудет. Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Власть должна заниматься делом. Ну и прежде всего собственные ряды почистить
    Понял... Видео ты не стал смотреть... А если смотрел, то ничего не вынес из него.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А т.к. результаты отрицательные
    Ну не знаю... Я считаю, что результаты положительные. Отрицательные были у Михалсергеича и Борисниколаича, ну и Анатольдмитрич не везде жестким был...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    власть под шумок приватизирует все оставшееся и потом драпанет из России. И ведь уедут же и будут жить долго и счастливо на Канарах или Бермудах.
    Во-первых, КАКАЯ часть власти - уточняй. Во-вторых, уточнив, просто жди момента, КОГДА драпанет, а потом по факту уже констатируй. А вилами по воде - мы все мастера.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Имхо, никакого подтекста, тупое запугивание и закошмаривание населения в действии.
    То-то я и смотрю, ты весь закошмаренный и перепуганый, памперсы не успеваешь менять...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #1225
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Предложения? Ты хоть раз пробовал объединить общее собрание гаражного кооператива?
    Не только пробовал, но и объединял И клубы объединял и организовывал много чего. И без всякой веры и церквы

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Кстати , по видео записанному видно, что когда они только стали пытаться петь их стали выгонять и так и не дали спеть
    Вот если по правде я даже не смотрел их "выступление" мне до лампы что они там пели и как... Мне понятен их мотив и смысл, этого достаточно.

  6. #1226
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Дружище, если не знаешь не говори , этот закон отменили не так давно
    Ссылочку плиз на отмену...
    Вчера все было действующим...
    УК РФ статья 213 часть 2... http://www.ug-kodeks.ru/ug/ug-kodeks..._glava_24.html
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    но во мне веры на много больше, чем в любом
    Дай нимб поносить?
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    и это подтверждает недавняя тема, где все оправдывали насилие и жестокость, (карусельщик знает)
    Может быть и знаю, но не понял, что именно я знаю...
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    объединить общее собрание - это как так
    Это так, чтобы получился не базар, где каждый каждого перекрикивает.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Откуда же видео , где они поют и никто их не трогает, и еще аппаратуру не так просто и быстро разместить и подключить , проверить звук и т.д., может ролик смонтирован на макете храма в студии
    Может и смотнирован... Если предположить, что это так, то это только может порадовать, что государственно ориентированная часть власти начнет бить противника его же оружием.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #1227
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подкинуть, что ли, чтение на ночь, особенно тем, кто считает, что Россия в очередной раз упала в глазах Запада и он перестанет дружить с нами
    http://www.kp.ru/daily/25929.3/2878607/
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  8. #1228
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Может быть и знаю, но не понял, что именно я знаю.
    забыл тему о защите оскорбленной жены.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  9. #1229
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    во вас прёт

  10. #1230
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,994
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Это во всем мире тема номер 1....
    И это хорошо, что характерно... Может, хоть диктатура чуть помедленнее будет вводиться.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А почему ты уверен, что судья затягивала? Суд-то как раз был недолгим.
    Потому что сразу их на УК натягивать начали, вместо того чтобы натянуть по КоАП намного быстрее. Что мешало дать 15 суток? Я хз...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И которые еще и еще будут затягивать, подавая апелляции и протесты.
    Правильно будут делать, главное не откладывая в ЕСПЧ подать чтобы на бабки Россию поставить, чтоб было на что жить когда выйдут
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А побегут - так и слава Богу...
    Ну да, рубль падает в ж.... цены растут, в стране кризис, население резко беднеет, девальвация и все такое. Ага, пусть бегут... Тебе наверное хорошо ТАМ рассуждать, когда самого не затронет Без инвестиций страна в ж... глубокой. Производства своего нет, нифига нет, сырьевой придаток Запада с потугами на влияние в мире. Срань господня, реально... Позорище какое то, мне лично стыдно за Россию.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это они так считают, и те, кто верит прессе "мирового сообщества".
    Дык понятно что ему посрать на все. Но это ведь ненормально... Там в принципе подобных скандалов нет, а у нас есть но всем посрать... Я вот тоже так считаю, я за него ни разу не голосовал например, но в общем то моя позиция как была так и осталась
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Видео ты не стал смотреть...
    Там оно длинное очень, расскажи вкратце.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я считаю, что результаты положительные.
    Т.е. ты считаешь что скатывание к диктатуре это положительно? Ню-ню. У нас не могут найти золотую середину. Горбачев и Ельцин перегнули палку тем что сильно сосали и причмокивали и все спускали на тормозах. Путен перегибает палку тем что устанавливает диктатуру в стране, душит свободы и кладет на права людей. Золотой середины нет, понимаешь? В других странах она есть, у нас нет. Вот это печально, любят у нас крайности.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    КАКАЯ часть власти - уточняй. Во-вторых, уточнив, просто жди момента, КОГДА драпанет, а потом по факту уже констатируй.
    Верхушка. Периодически кто-то хапнет и валит. Ну да, у вас там в новостях не пишут про такое наверное...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    То-то я и смотрю, ты весь закошмаренный и перепуганый, памперсы не успеваешь менять...
    Ну типа того. Насчет памперсов это ты загнул, у нас это не практикуется. Забыл уже чтоли? Или привык? Да, мне действительно крайне неприятно что иду я и ко мне может подойти мент и начать меня разводить, а если что не понравится - в отделение. Еду я на машине, встал на светофоре, сзади менты пристроились и давай дрючить - могут запросто машину обыскать, подкинуть чего, на бабки поставить. Т.е. тут это запросто. Ты просто отвык уже. Есть у меня бизнес, понравился он дяде в погонах, тот забирает его себе а меня в тюрьму. Это сплошь и рядом происходит. Это просто песец, и ничего смешного тут нет. Наверное ты действительно отвык от здешних реалий. Я реально, выезжаю за границу и там отдыхаю.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #1231
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    народ, поосторожнее в выражениях.
    неразборчиво

  12. #1232
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    забыл тему о защите оскорбленной жены.
    А, вспомнил...
    Но мне кажется, тут ты путаешь насилие и жестокость с чувством справедливости и защитой чести. Может быть и жестко иногда приходится восстанавливать справедливость и честь защищать, но ведь долг платежом красен...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Потому что сразу их на УК натягивать начали, вместо того чтобы натянуть по КоАП намного быстрее. Что мешало дать 15 суток?
    Статья не та... Я вверху статью УК привел... Могу еще одну подходящую статью предложить, тоже из УК, но та на 5 лет.
    А ты какую статью из КоАПа предлагаешь?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Там оно длинное очень, расскажи вкратце.
    Знаешь, ты свои фото почему-то выкладываешь, а не на словах пересказываешь вкратце...
    Я основные положения этого видео уже обмусолил тут в течение года, если не больше... Советую все-таки посмотреть.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь что скатывание к диктатуре это положительно? Ню-ню.
    Я не вижу скатывания к диктатуре. Я вижу наведение элементарного порядка. И вообще, "диктатура" - это настолько же надуманное пропагандистское понятие, сколь и "демократия".
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Путен перегибает палку тем что устанавливает диктатуру в стране, душит свободы и кладет на права людей. Золотой середины нет, понимаешь?
    Я понимаю то, что соблюдение "прав" одних людей одновременно является ущемлением прав других людей.
    Меня уже давно блевать тянет от слов "свободы" и "права". Потому что у нас уже, кажется, давно подменили все понятия. И слова "свободы и права" используют для обозначения понятий "вседозволенность и вакханалия".
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Верхушка. Периодически кто-то хапнет и валит.
    Еще раз советую: посмотри видео. Может быть оно заставит тебя засомневаться в том, что ты понимешь под "верхушкой".
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это просто песец, и ничего смешного тут нет. Наверное ты действительно отвык от здешних реалий.
    Ты тока сказки-то мне не рассказывай... А то прям ступить некуда, "на каждом шагу"... А то я не знаю российских реалий... Снова объяснять что ли?...
    Насчет "отвык"... Здесь тоже вон постоянно патруль курсирует каждый по своему микрорайону, и я с балкона то и дело наблюдаю, как кого-то останавливают, проверяют, в багажник лезут... Это их работа, и они ее выполняют.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #1233
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,994
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А ты какую статью из КоАПа предлагаешь?
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство, 15 суток. Или ладно, 213 УК РФ, ч2.
    То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей
    Выкатить штраф на худой конец...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я не вижу скатывания к диктатуре.
    Порядок это когда всем затыкают рот и вводят цензуру? Когда менты зверствуют на улице? Не, это все же диктатура...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я понимаю то, что соблюдение "прав" одних людей одновременно является ущемлением прав других людей.
    Поэтому речь о том что надо не тупо гнуть палку в ту или иную сторону как у нас делают, а найти равновесие. Да, это значительно сложнее. Но это реально, и за это они зарплату получают.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Здесь тоже вон постоянно патруль курсирует каждый по своему микрорайону, и я с балкона то и дело наблюдаю, как кого-то останавливают, проверяют, в багажник лезут...
    Что, вот так просто ничего человек не сделал и его проверяют? Очч странно... Я в той же латвии когда был - там полицейские не имеют права тебя проверить если ты ничего не сделал. И паспорт носить не обязан с собой.

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    упала в глазах Запада и он перестанет дружить с нами
    Почитал. Интересненько конечно, но тут речь не о дружбе с нами. Фиг с ними, пусть не дружат. Просто мне например стыдно за нашу страну перед другими. И многим стыдно. Так быть не должно. У жителей страны должна быть гордость за страну, но за последнее время такие поводы можно пересчитать по пальцам.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #1234
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    лиганство, 15 суток.


    Не катит, к сожалению....


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Или ладно, 213 УК РФ, ч2.
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


    Это больше подходит к совершенному.

    А есть еще:
    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные:а) с применением насилия или с угрозой его применения;б) лицом с использованием своего служебного положения;в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Выкатить штраф на худой конец...
    Видимо, суд учитывал еще и тяжесть последствий от содеянного, например моральный ущерб, еще какой-то... Я не читал постановление суда.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Порядок это когда всем затыкают рот и вводят цензуру?
    Тогда самое диктаторское государство - это США...
    Я не вижу, что ВСЕМ затыкают рот. Рот затыкают только тем, кто сеет смуту и развращает молодежь.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Поэтому речь о том что надо не тупо гнуть палку в ту или иную сторону как у нас делают, а найти равновесие.
    Да, до равновесия в России ЕЩЕ очень далеко.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Что, вот так просто ничего человек не сделал и его проверяют? Очч странно... Я в той же латвии когда был - там полицейские не имеют права тебя проверить если ты ничего не сделал.
    Это тебе рассказали? Или ты латвийские законы читал на латвийском языке? В работе любой правоохранительной структуры или спецслужб есть система ориентировок.
    На, читай: http://www.gr-oborona.ru/pub/pub/1056114615.html

    Интересно стало, нашел закон Латвии о полиции... Прочитал его... Не нашел там ни слова о том, что полицейским "запрещено задерживать, если ты ничего не сделал". Зато нашел:
    Глава III
    Права работника полиции

    Статья 12. Общие права работника полиции
    Работник полиции при выполнении возложенных на него служебных обязанностей в соответствии со служебной компетенцией имеет право:
    ...........
    2) проверять у лиц, подозреваемых в совершении нарушений закона, документы, удостоверяющие их личность, а также другие документы, необходимые для проверки....


    а также:
    16) в любое время суток входить в квартиру без разрешения проживающих в ней (при необходимости с применением физической силы), в случаях, когда лицо подлежит задержанию на месте преступления или создана угроза жизни других лиц.

    а также:
    20) задерживать транспортное средство и осуществлять его досмотр, если есть основание полагать, что его водитель нарушил правила дорожного движения или требования закона;

    и так далее, и тому подобное...
    http://www.pravo.lv/likumi/49_zop.html

    Другое дело, что это скорее всего происходит максимально вежливо и тактично, как например и здесь. В России это происходит не всегда (хотя я лично с этим сталкивался всего пару раз и оба раза легко ставил хама на место), но тут уж... какое общество - такая и милиция.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Просто мне например стыдно за нашу страну перед другими. И многим стыдно.
    А мне например не стыдно. Страна не виновата, что ее слишком многие хотят поделить на тысячу маленьких медвежат, и у них это почти получилось... Наоборот, я горжусь страной, что не смотря на весь этот натиск, она всем назло в очередной раз поднимается. Очень медленно, но поднимается.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #1235
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,994
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Рот затыкают только тем, кто сеет смуту и развращает молодежь.
    Ну да, а ты ради прикола напиши чтонить про зверства ментов и какие они нехорошие в блоге, и довольно быстро за тобой приедут...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да, до равновесия в России ЕЩЕ очень далеко.
    Надо к нему стремиться. У нас же попросту забили.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #1236
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну да, а ты ради прикола напиши чтонить про зверства ментов и какие они нехорошие в блоге, и довольно быстро за тобой приедут...
    А зачем я буду это писать, если это, не дай Бог, со мной случится? Это будет МОЯ проблема, и Я ее буду решать.
    Пока все мои проблемы с ментами были мной решены в мою пользу. Не давал и не звонил...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У нас же попросту забили.
    Нельзя строить дом, не построив фундамента.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #1237
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Просто мне например стыдно за нашу страну перед другими.
    Перед кем стыдно, Саня? Мы для них второй сорт.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  18. #1238
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, а куда "вар энд пис" делся, не знаешь?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #1239
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    а куда "вар энд пис" делся
    У меня работает.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  20. #1240
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я второй день не могу попасть...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 62 из 80 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нас делают бесправными баранами. (тема про 4 или 3 полосы)
    от HASP в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 12:36
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 10:19
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:01
  4. тема про освещение салона
    от SherKhan© в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 13:49
  5. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •