Победа над штатным брелком! - Страница 6
  1. #101
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 92

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor34 Посмотреть сообщение
    В наличии имеется микросхема ATAR8920 6x4 мм Вложение 154723
    Не работает она..
    Passat B5, 1999, МКПП , AHL WVWZZZ3BZXP267438 Продан
    Skoda octavia a5 1.8 tsi, 2012, МКПП , CDAA

  2. #102
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,070
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    забейте вы на расстояние! неужели это так важно? хотя когда собаке делать нечего то она .....
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  3. #103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jena13 Посмотреть сообщение
    забейте вы на расстояние! неужели это так важно? хотя когда собаке делать нечего то она .....
    Она на форумах разные глупости пишет Шучу.
    Тебе может и фиолетово, когда машина с брелка открывается только после того как брелком по капоту постучишь
    А мне удобно, не выходя на улицу проверить не забыл ли закрыть дверь, спугнуть кота, который потягушечки на капоте устраивает, царапая когтями ЛКС. Жене открыть машину, чтобы не таранила клумки из магазина по этажам, а положила в багажник для дальнейшей транспортировки на дачу. В некоторых брелках есть кнопка - отзовись. Удобно искать машину на парковках.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #104
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 92

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Решение Этой проблемы видимо нет...... без использования нештатной сигналки..
    Passat B5, 1999, МКПП , AHL WVWZZZ3BZXP267438 Продан
    Skoda octavia a5 1.8 tsi, 2012, МКПП , CDAA

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REI555 Посмотреть сообщение
    Решение Этой проблемы видимо нет...... без использования нештатной сигналки..
    Ты купил МС U2741B, СТ писал U2741BM.
    МС выпускают в разных корпусах. То, что в названии стоит после цифр может обозначать тип корпуса и другие особенности. Ищи U2741BM. Почтой пришлют хоть с Луны.
    Есть вариант купить ключь всборе у китайцев. Обойдется дешевле чем нештатка. Вставишь плату в свой брелок, если китайский корпус не устроит. Я заказал, $20. Жало (надо нарезать), корпус, плата, колба ИММО и даже батарейка.Немного грубоват по сравнению с новым оригиналом, но и цена. При этом старый можно использовать как запасной Останется прописать в комфорте (что полюбому надо делать) и ИММО. Колба ИММО в комплекте. Важно смотреть ВАГовскую децималку, чтобы совпала. На родном ключе есть, когда располовинишь. И частоту 433 мГц для европейки и ли 315 мГц для американок.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скачал ДатаШит на U2741B Это передатчик ДУ.
    U2741BM - приемник ДУ
      Скрытый текст:
    Если кому интересно вот ДатаШит. Размер и правда меньше
    В кетайском брелке (пока проверял только на излучение 433 мГц две микросхемы. Одна без маркировки и 20 пин, вторая ТХ98 на 10 пин.
    В моем родном брелке вообще стоит микросхема Моторолла (контроллер, формирует импульсные посылки, ключ на транзисторе (модулятор) и генератор на ПАФ ЕPCOS 433 мГц еще одним транзистор что-то вроде ключа.(возможно по питанию контроллера)... ДатаШит на Мотороллу не нашел Схему моего брелка тоже выложил Название: Схема_брелка_2.jpg
Просмотров: 1689

Размер: 78.6 Кб
    Что касается дальности.
    U2741B работает с кварцем 13 мГц и частота 433 формируется умножением частоты. Коэфициент умножения определяется внешними элементами. Антенна и навесные элементы образуют контур, настроенный на частоту 433 мГц. Уменьшение дальности может происходить из-за неисправности как самой микросхемы, так и внешних элементов. Пропадание контактов на пайках, трещины на конденсаторах, микротрещины дорожек. Если это происходит в цепях, отвечающих за коэффициент умножения частоты, то брелок начинает излучать не на 433мГц, а на другой, но кратной 13 мГц. Простейшие антенные цепи (без фильтров) излучают кучу гармоник, кратным 13 мГц. среди них присутствует и 433, но она очень слабенькая.
    При неисправности в антенных цепях так же снижается мощность излучения.
    В моем брелке были обрывы металлизации отверстий на переходах с одной стороны платы на другую. Для их пропайки пришлось выпаивать микросхему (струной). После пропайки контроллер заработал, на генератор несущей 433 мГц импульсы приходят, но он, собака - не генерит
    Название: Осциллограмма_коллектор_несущей.png
Просмотров: 1666

Размер: 10.6 Кб
    Через линзу Х10 нашел один конденсатор со сколом. Емкость маленькая (номинала нет). Пробовал вставить конденсатор переменной емкости от брелка Алигатора - пока не помогло. Купил USB микроскоп Х500 и нашел еще одну емкостишку со сколом. Поковыряюсь еще немного. Ремонтопригодность никакая. Выпаять блоху 2 мм длиной паяльной станцией с жалом 1.5 мм не повредив чего рядом сложно, даже с третей рукой и третьим глазом Х6. Воздухом сильно греет все, что рядом.
    Проверку брелка на излучение смотрел на старом аналоговом телевизоре. Настраивал его на 433 мГц. Принажатии кнопки на экране горизонтальные полосы
    Название: Проверка брелка_3.jpg
Просмотров: 1669

Размер: 103.0 Кб


    --- Добавлено чуть позже ---

    Когда сохранял даташит название не то написал. Там во вложении даташит U2741B
    Изображения Изображения
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #107
    Polo
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здрасьте!
    У меня с брелком те же симптомы, что и у тс, следовательно лечение должно помочь аналогичное. Внимательно прочитал тему, все в принципе понятно но поскольку не электроник уточню несколько моментов: на плате стоят две микросхемы, одна на 16, вторая на 20 ног. Менять нужно ту, которая на 16 ног. Т.е. я выпаиваю старую U2741BN и ставлю вместо нее другую, U2741BM. Разница в одной букве а счастья - полные штаны!

    И стоит она на стороне с кнопками. Со стороны батарейки ниче руками не трогать.
    Изображения Изображения   
    В5+ 2003г.в. 1,8 AWT на ручке.

  8. #108
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    Т.е. я выпаиваю старую U2741BN и ставлю вместо нее другую, U2741BM. Разница в одной букве а счастья - полные штаны!
    ТС ставил вопрос о совсем тупом брелке, когда чуть ли не по капоту им надо стучать чтобы открыть машину.
    Если стоит U2741BN, такую и ставь, чтобы не было разочарований. Или качай даташиты на обе и сравнивай их по выводам, параметрам..... чтобы точно были взаимозаменяемы.
    А как далеко твой брелок берет???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #109
    Polo
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мой берет примерно до 10 см от машины, ну или меньше, поэтому я и не делал различия между этими случаями.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Или качай даташиты на обе и сравнивай их по выводам,
    - в моем доме попрошу не выражаться- я б сравнил, если бы знал шо эта за нах но суть понял- нужно заменить (в моем конкретно случае) U2741BN стоящую в данный момент на такую же U2741BN но новую. Правильно?
    В5+ 2003г.в. 1,8 AWT на ручке.

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    нужно заменить (в моем конкретно случае) U2741BN стоящую в данный момент на такую же U2741BN но новую. Правильно?
    Правильно. В этом случае, если уменьшение дальности было из-за этой микросхемы, то брелок заработает. Обеспечит дальность, которую заложил разработчик.
      Скрытый текст:
    Некоторым повезло, брелок заработал, но не факт что микросхема, которую они заменили, была неисправна. Это всего лишь один элемент системы ДУ центрального замка. А состоит она в общем случае из брелка, антенны в машине, кабеля от антенны до блока комфорта и приемника ДУ в самом БК.
    Прежде чем паять брелок, надо убедиться в нем ли проблема.
    Все почему-то думают, что если нажимаешь кнопку и машина не открывается, значит кнопка сломалась. А если кнопка не работает, значит микросхема. Она же на микросхеме. А то, что в брелке полтора десятка элементов, половина которых может полностью вывести брелок из строя, а вторая половина уменьшить дальность передачи команд. Это и крохотные конденсаторы, имеющие склонность к трещинам, сопротивления, у которых иногда уходит номинал или в обрыв идут. На печатных дорожках бывают микротрещины. Вот дырочки в плате внутри покрыты металлизацией, которая со временем или при механических, тепловых нагрузках уходят в обрыв, а по ним должны бегать токи с одной стороны платы на другую. Тоже могут привести к таким проблемам.
    Автору темы повезло. Ему за 100 рублей перепаяли микросхему и брелок заработал. А то что проблема могла быть не в ней уже никто не скажет. Не исключено, что при пайке просто прогрели "холодную пайку". Свиду она есть, а контакта под ней нет. А это довольно распространенная болячка - "холодная пайка".
    Вобщем прежде чем покупать микросхему и паять, убедитесь что проблема в брелке. Если нет специального оборудования, второй, заведомо исправный брелок, может подсказать где проблема - в брелке или антенну залило в передней левой стойке, или БК под ковролином.
    Если брелок один, можно прописать донора от хорошего друга. Да и не жизнь без запасного ключа.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #111
    Polo
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вобщем прежде чем покупать микросхему и паять, убедитесь что проблема в брелке. Если нет специального оборудования, второй, заведомо исправный брелок, может подсказать где проблема - в брелке или антенну залило в передней левой стойке, или БК под ковролином.
    Если брелок один, можно прописать донора от хорошего друга. Да и не жизнь без запасного ключа.
    Уже. Все обсмотрел с часовой лупой, по крайней мере ниче косячного не нашел, к тому же он как бы плавно умирает, раньше метров с 3-4 легко, а постепенно добрался до метра, так что если по логике то умирает усилитель, сам сигнал-то присутствует. С второго ключа как и раньше, 3-4 метра легко. Но он новый, я одним пользуюсь. Ну все, пошел заказывать микруху на али.
    В5+ 2003г.в. 1,8 AWT на ручке.

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    Уже. Все обсмотрел с часовой лупой, по крайней мере ниче косячного не нашел
    При увеличении Х10 я видел скол на емкостишке, а при увеличении Х500 еще одну детальку с микротрещиной.
    Название: Скол_конденсатора_Mon Mar 14 21-11-02.jpg
Просмотров: 1735

Размер: 74.5 Кб
    Такого арсенала инструмента как у меня мало для такого ремонта
      Скрытый текст:

    Название: Али_арсенал_3_20160331_154659.jpg
Просмотров: 1689

Размер: 135.1 Кб Извиняюсь за "творческий" беспорядок. На фото нет осциллографа, мльтиметров, пинцетов разного калибра, третья рука, третий глаз.....
    У паяльной станции "Термит" жало паяльника 1.5 мм. Немного гадит и непроизвольно достает до соседних элементов.
    Паяльная станция (фен, сдох зараза. На Али покупал, сейчас открыл спор) нет насадок для выпаивания микросхем, обеспечивающих подачу горячего воздуха на выводы и закрывающих корпус от горячего воздуха. Круглые насадки из комплекта греют и все, что рядом. Неравномерный прогрев платы и SMD конденсаторов, сопротивлений может приводить к трещинам на последних.
    Микросхему выпаивал паяльником и тонкой проволокой. Просовывал ее под выводы, натягивал и грел по очереди по одной ноге. Надо выдерживать паузу между нагревом ног. Секунд 10-20, чтобы не убить микросхему При пайке новой особенно актуально.
    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    С второго ключа как и раньше, 3-4 метра легко. Но он новый, я одним пользуюсь.
    Вообще-то мой брелок открывал с 20 метров, пока был жив. У сына Ауди А4 тоже. 3-4 метра малова-то.
    Я уже писал, что частота излучения брелка определяется внешними элементами на плате и если там что-то изменилось, брелок может излучать на другой частоте. Но так как он излучает АМ сигнал, модулированный прямоугольными импульсами, спектр излучения очень широкий и может присутствовать слабенькая гармоника на частоте 433 мГц. Естественно дальность управления будет очень маленькой.
    Также и крохотульки конденсаторы вокруг антенны согласуют антенну брелка (широкая дорожка по периметру платы) с выходом микросхемы. И если там что-то отвалилось, дистанция тоже упадет очень заметно.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #113
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Про сплав вуда не слышал? или розе... две капли на ножки и снимай пока теплая паяльником меньше минуты... замена конденсаторов твоих тоже не проблема при наличии донора или новых SMD Элементов...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #114
    Polo
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бляха муха! Чем больше я читаю ваши посты тем большим дурбэцелом себя чюйствую FLYTs, а а ты не возьмешься заменить м/схему? Я уже заказал на али. Естественно за долю малую
    В5+ 2003г.в. 1,8 AWT на ручке.

  15. #115
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привози но проблем... делов на пять минут
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #116
    Polo
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! Как придет посылка, я стукну в личку.
    В5+ 2003г.в. 1,8 AWT на ручке.

  17. #117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ded_491, Про сплав вуда не слышал? или розе... две капли на ножки и снимай пока теплая паяльником меньше минуты... замена конденсаторов твоих тоже не проблема при наличии донора или новых SMD Элементов...
    Привет, Дима.
    Сплав Вуда, Розе дома не держу.
      Скрытый текст:
    Просто не было необходимости. Заводскую пайку СМД еще кое как выпаиваются, но повторно
    Кроме этого не известен номинал емкостишки. Емкость между эмиттером и базой генератора несущей должна быть пару пФ. Когда выпаял, такую емкость измерять и со сколом Но попробовал. Это практически на грани возможностей (погрешности мультиметра (предел 2000 пФ). Показал 2 пФ Пробовал вместо нее запаять переменную емкость, но .....
    Тебе конечно проще. И опыт пайки блох побольше и не на коленках это делаешь. Да и глаза у тебя помоложе Была надежда на фен, но он сдох. Светодиод показывает что нагрев регулируется, а движок воздух не гоняет и нет индикации температуры на ЖКИшке.
    Теперь как заскучаю по паяльнику, достаю плату брелка....
    Когда мой брелок сдох, сама судьба подарок подкинула. Перед входом в сельмаг увидел плату на две кнопки от Алигатора (пробил в поиске по номеру на плате), втоптанную в пыль. Промыл спиртом, потренировал кнопки и что ты думаешь, подставил батарейку, а она на 433 мГц излучает. Генератор несущей без кварца на транзисторе и СМБ подстроечная емкость. Вот пробовал подставить этот подстроечник вместо сколотой емкостишки - не помогло. Надо еще емкость с трещиной попробовать заменить, но номинал тоже не известен Так вот развлекаюсь.
    Один брелок на Али купил, потеплеет пропишу. Если все будет нормально - закажу там и второй, если к этому времени не добью свой.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    Бляха муха! Чем больше я читаю ваши посты тем большим дурбэцелом себя чюйствую FLYTs, а а ты не возьмешься заменить м/схему? Я уже заказал на али. Естественно за долю малую
    Ссылку кинь, новый китайски похоже на ней. Пусть запасная будет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #118
    Polo
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://ru.aliexpress.com/item/Chip-U...756107870.html да хоть эта, я точно не помню, дочке сказал, она заказала.
    В5+ 2003г.в. 1,8 AWT на ручке.

  19. #119
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,578
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    да хоть эта, я точно не помню, дочке сказал, она заказала.
    Самое интересное у всех продаванов заказов нуль
    Спасибо
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #120
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 92

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил ключ, тут на форуме продают, новый. за 2 рубля почти, только радиус действия как был 1м так и остался..... Думаю надо искать антенну...
    Кто нибудь знает где она и что с ней могло случиться?)
    Passat B5, 1999, МКПП , AHL WVWZZZ3BZXP267438 Продан
    Skoda octavia a5 1.8 tsi, 2012, МКПП , CDAA

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:20
  2. Победа над масложером 1.6 AHL
    от Михаил Михайлович в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 23:38
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 07:51
  4. Моя победа над Check Engine
    от gemini в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 13:39
  5. Победа над ABS не доконца
    от Sergei в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •