Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 214
  1. #4261
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antee3z Посмотреть сообщение
    Давай по пунктам:
    1. Полный привод при разгоне на сухом асфальте только увеличивает время разгона. В сложной полноприводной трансмиссии потерь больше чем в простой переднеприводной. Если поставить на чистом сухом асфальте два одинаковых пассата один из которых будем 4motion, то переднеприводный уедет быстрее. Полный привод получает преимущество только на скользких покрытиях, когда монопривод не может разгонятся из-за пробуксовки.
    2. Надо учитывать не только двигатель. У СС наверно DSG? С такой скоростью как переключается DSG даже на палке не переключишься, не говоря уже про старый автомат B5.
    3. Про расход и разгон. Сравнивал свой 2.8 APR 2000 года на палке с 2.8 BBG 2003 года на автомате моего товарища. Я от него уезжаю, при этом в одних и тех же условиях эксплуатации у него расход 12-15, у меня 10-13. Когда решал покупал свою машину палка сыграла решающую роль.


    Ну с таким подходом нужно Эвик покупать. Был у одного друганчика Evo9 заряженный. Объезжал всех, стоимость содержания сравнима с вертолетом или яхтой, при этом спокойно с комфортом ездить по городу невозможно - через 3 месяца продал.
    Забей ты на эти покатушки! Пассат B5/B5+ не спорт кар, и даже не седан со спортивным характером, как тот же CC. Это в первую очередь удобный, комфортабельный и безопасный седан. И 2.8 в него не столько для динамики воткнули, этот мотор больше тяговый. 193 лс с 2.8 объема, немцы явно не за динамикой гнались, а за ровной хорошей тягой для комфортного бизнес-седана. У меня еще служебный B6 1.8TSI 2008 года есть, по ощущениям от управления он острее и динамичнее чем B5, но в своей машине я отдыхаю, а 1.8т "дерганый" какой-то...

    Все ИМХО!
    как говорится каждому свое)))субару евик не моя телега - вообще они меня раздражают....
    а про тягу это же не трактор... и крутящий должен быть хороший...
    Не че пока мне она и так нравится как едит после ремонта "динамичной машинка стала!" - придет лето посмотрим что и как будет...
    Пассат конечно не черепаха но поработать с ним придется - расход мне не нравится в соотношение с мощностью... поставлю компрессор и пусть даже у них Dsg буду обходить не парясь.
    все равно сделаю пулю из нее...
    В машине должна давать уверенность вышел на обгон дал тапку и ушел.

    что то будет так.... рисовальщик так себе из меня))) ну все же)))
    По резине с дисками ответе все норм подойдет? хотелось бы чтоб чутку из арок вылазили колесики на 1см или полтора.)

  2. #4262
    Pointer
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    как говорится каждому свое)))
    Согласен! Но все же для этого
    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    все равно сделаю пулю из нее...
    пассат не самый подходящий вариант... Но, все равно удачи в реализации задуманного!

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    По резине с дисками ответе все норм подойдет? хотелось бы чтоб чутку из арок вылазили колесики)
    Вот сравнение с родными 205/55R16 ET37
    Passat V6 2.8 4motion 2000 г.в.

  3. #4263
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antee3z Посмотреть сообщение
    Согласен! Но все же для этого

    пассат не самый подходящий вариант... Но, все равно удачи в реализации задуманного!



    Вот сравнение с родными 205/55R16 ET37
    да ненамного =))
    а на 19 смысла нету втыкать...цеплять будет правильно же?

  4. #4264
    Pointer
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    да ненамного =))
    а на 19 смысла нету втыкать...цеплять будет правильно же?
    Особо "увлеченные" в Европе вроде даже 20" умудряются ставить, несколько машин на 19" здесь на форуме есть. Другое дело, есть ли в этом смысл, особенно если учесть что ты за динамику борешься. Тебе лучше не размером, а весом озадачиться...
    Passat V6 2.8 4motion 2000 г.в.

  5. #4265
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antee3z Посмотреть сообщение
    Особо "увлеченные" в Европе вроде даже 20" умудряются ставить, несколько машин на 19" здесь на форуме есть. Другое дело, есть ли в этом смысл, особенно если учесть что ты за динамику борешься. Тебе лучше не размером, а весом озадачиться...
    машинка нормально щас ездит... а как в повороты она входит я кайфую просто)))....- лучшего не придумать для данного мотора нельзя...буду ставить компрессор но не сейчас... щас сначала внешне машину изменю, музыку шумку... а уж потом и компрессор воткну если конечно машина меня в конец не одолеет )) если разочаруюсь в край куплю себе делфина 3л бмв на полном более думаю нет смысла брать ( я хотел ее взять но с финансами были напряги)

  6. #4266
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Придет Ваня и скажет: атмосферник - мамонт :-)
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  7. #4267
    Golf
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    585
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот чем сегодня позанимался, хочу сказать что ВКГ была можно сказать чистой, клапана впускные тоже в нормально практически чистом, виде, все делалось ради тррр трр по утра, т.е. замена обратных клапанов и все попутное...единственное ДХ в таком гомне была что драил пол часа нах)))




  8. #4268
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    Придет Ваня и скажет: атмосферник - мамонт :-)
    И отчасти он будет прав. Атмосфенрный дух из нашего 2,8 даже компрессором выгоняется с трудом.

    raf1987, а ты кстати где компрессор брать и устанавливать собираешься? Я тебе как реальный пользователь и фанат скажу - если у тебя около 300 кило рублей на пассат в запасе не отложено - и думать забудь о компрессоре.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  9. #4269
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    И отчасти он будет прав. Атмосфенрный дух из нашего 2,8 даже компрессором выгоняется с трудом.

    raf1987, а ты кстати где компрессор брать и устанавливать собираешься? Я тебе как реальный пользователь и фанат скажу - если у тебя около 300 кило рублей на пассат в запасе не отложено - и думать забудь о компрессоре.
    У фирм - их полно в инете цена от 100-130тр... поставить его и сами поставим - самое сложное отрегулировать и настроить все... приедтся куданеть обращаться....но это чисто в планах....
    Вложения в компрессор 300тр? да ладно ты мне рассказывать будешь))) там настройка тысяч 15 будет стоит до фига за установку берут.... а комплект если брать и самому ставить то будет не дорого - общался с ребятами на форуме аудюшном.....
    Если про обслужку говоришь - то по сути компрессор такая приблуда которая по сути вообще не обслуживается... но ребята сказали - каждые 30т все смазывать каждые 60т менять подшипники - рубасов в 30 они встанут.
    или что ты про 300тр говорил???
    Ну мощность компресором что я смотрел увеличивается до 275 сил... гдето так этого должно хватить выше крыши... более 300 лошадок нет смысла.да и более нет смысла клепать с тачилой...
    Знакомый в челябе на 34 бумер Эмку ставил турбину - каждые 2-2,5 месяца лазиет в двигло....
    VW Passata не кому не отдам буду резать пилить ломать но не отдам не кому))))
    покажи фотки своего компресора? можешь видео показать как работает??? старт и тд...?

  10. #4270
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, не осилил все прочитать , сильно не бейте, скорей всего обсуждались такие вопросы... но всё же.. Недавно приобрёл Пассат 99 2.8 Synchro на механике... По-тихоньку занимаюсь им... То, что прокладки клап.крышек текут это пофигу, поменяю.. Но у меня тут звук интересный такой.. Особенно слышен на 1 передаче после 1.5 тысяч оборотов при движении... и с ростом оборотов он учащается и становится громче... Звук, как будто у меня под приборкой вентилятор какой то стоит и стрекочет... неприятный до жути... в районе передней части автомобиля само собой звук скорей всего.. если больше 4 крутить на любой передаче, то он как будто исчезает, ну или просто тише становится ... Короче стрекочет что то , не могу понять что, может кто подскажет и было такое у кого нибудь?

  11. #4271
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naberlin Посмотреть сообщение
    Ребят, не осилил все прочитать , сильно не бейте, скорей всего обсуждались такие вопросы... но всё же.. Недавно приобрёл Пассат 99 2.8 Synchro на механике... По-тихоньку занимаюсь им... То, что прокладки клап.крышек текут это пофигу, поменяю.. Но у меня тут звук интересный такой.. Особенно слышен на 1 передаче после 1.5 тысяч оборотов при движении... и с ростом оборотов он учащается и становится громче... Звук, как будто у меня под приборкой вентилятор какой то стоит и стрекочет... неприятный до жути... в районе передней части автомобиля само собой звук скорей всего.. если больше 4 крутить на любой передаче, то он как будто исчезает, ну или просто тише становится ... Короче стрекочет что то , не могу понять что, может кто подскажет и было такое у кого нибудь?
    а под капотом нет не каких звуков когда газуешь просто?

  12. #4272
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    У фирм - их полно в инете цена от 100-130тр... поставить его и сами поставим - самое сложное отрегулировать и настроить все... приедтся куданеть обращаться....но это чисто в планах....
    Вложения в компрессор 300тр? да ладно ты мне рассказывать будешь))) там настройка тысяч 15 будет стоит до фига за установку берут.... а комплект если брать и самому ставить то будет не дорого - общался с ребятами на форуме аудюшном.....
    Если про обслужку говоришь - то по сути компрессор такая приблуда которая по сути вообще не обслуживается... но ребята сказали - каждые 30т все смазывать каждые 60т менять подшипники - рубасов в 30 они встанут.
    или что ты про 300тр говорил???
    VW Passata не кому не отдам буду резать пилить ломать но не отдам не кому))))
    покажи фотки своего компресора? можешь видео показать как работает??? старт и тд...?

    Вот наслаждайся. http://youtu.be/t7dOdtMsGcg
    Здесь запуск http://youtu.be/kR30JLhCeJ8

    http://youtu.be/5Q-ZKDIg4WE
    Привет кстати
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  13. #4273
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Вот наслаждайся. http://youtu.be/t7dOdtMsGcg
    Здесь запуск http://youtu.be/kR30JLhCeJ8

    http://youtu.be/5Q-ZKDIg4WE
    Привет кстати
    Приветик - ну это бро все Америка))) и их таланты)) я хотел увидеть чисто того компрессор кто по 300т там чето сказал)))

  14. #4274
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    Приветик - ну это бро все Америка))) и их таланты)) я хотел увидеть чисто того компрессор кто по 300т там чето сказал)))
    х.з. Вот такой комплект сейчас накопал за 3500 $Название: pes_passat_2.8.jpg
Просмотров: 121

Размер: 117.8 Кб
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  15. #4275
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    х.з. Вот такой комплект сейчас накопал за 3500 $Название: pes_passat_2.8.jpg
Просмотров: 121

Размер: 117.8 Кб
    ну да именно он - просто есть разные конторки которые по разному цены ставят... просто нужно порыться в инете. Кто как говорит - ктото говорил что просто ставится не чего прошивать и регулировать не нужно.... но чет я сомневаюсь.
    да поставим и будем так ездить)))))))))))))))

  16. #4276
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    ну да именно он - просто есть разные конторки которые по разному цены ставят... просто нужно порыться в инете. Кто как говорит - ктото говорил что просто ставится не чего прошивать и регулировать не нужно.... но чет я сомневаюсь.
    Там по буржуйски написано было. Вот с корявым переводом примерно звучит так
    "Система поставляется в комплекте с все детали, необходимые для установки, а также подробное руководство по установке и монтажу CD. Двигатели компьютер (ECU) контролирует все функции двигателя."
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  17. #4277
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    Приветик - ну это бро все Америка))) и их таланты)) я хотел увидеть чисто того компрессор кто по 300т там чето сказал)))
    Тот кто это сказал поставил его себе давным давно, и если кто-то внимательно читал, то увидел бы сколько проблем тоит его установка.... Много народа вы знаете которые могут поправить прошивку ЭБУД.... я думаю нет....

    Комплект один, производитель один... какие 100 - 130 тысяч... то что ты увидел цены не забывай, приплюсуй доставку и налог!!! Ни каждый инет магазин тебе его в Россию отправит, а если и отпраит, то с 2000 $ еще 800$ отдашь нашему государству за растоможку...
    бреддд

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Dart25,значит надо делать
    mak7651, привет!) а что с твоим случилось?
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  18. #4278
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Там по буржуйски написано было. Вот с корявым переводом примерно звучит так
    "Система поставляется в комплекте с все детали, необходимые для установки, а также подробное руководство по установке и монтажу CD. Двигатели компьютер (ECU) контролирует все функции двигателя."
    именно... На аудюшном форуме - парни ставят сами и на наши моторы тоже.

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Тот кто это сказал поставил его себе давным давно, и если кто-то внимательно читал, то увидел бы сколько проблем тоит его установка.... Много народа вы знаете которые могут поправить прошивку ЭБУД.... я думаю нет....

    Комплект один, производитель один... какие 100 - 130 тысяч... то что ты увидел цены не забывай, приплюсуй доставку и налог!!! Ни каждый инет магазин тебе его в Россию отправит, а если и отпраит, то с 2000 $ еще 800$ отдашь нашему государству за растоможку...
    бреддд

    --- Добавлено чуть позже ---

    mak7651, привет!) а что с твоим случилось?
    Бред это пишешь ты))) если что G2 контора есть у нас в РФ.... не хочешь заморачиватсья через РФ контору - они есть и в других Странах - есть различные способы доставок - и уж поверь не в 2000к и 800 баксов оно те встанет ....он даже на ебеу продается если что....да и за доставку 10тр мах выкинешь и оно того стоить будет.
    Проблем установка? нет там не каких проблем - если конечно ты первый раз в мотор полез то да голову поломаешь... Да и вообще - только на аудюшном форуме - там вам все помогут и расскажут - и все что нужно перепрошьют.
    Все это сказки - были бы деньги и желание.
    может к зиме следующей или к лету я себе буду такой брать - а там мы и посмотрим что и как.
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=171038 - вот тема название фирмы в москве и т.д...
    По счет что не будет заводится зимой - я сомневаюсь.... мерсы у меня в городе ездиют и в -40 с прогревом от вебастика только в путь заводятся + парни на форуме Аудюшном вопросы про проблемы плохова и геморройного не чего не сказали - мотору компрессор только в плюс.

  19. #4279
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    raf1987 А ты не видел на Драйве отчет как дядя в пассат вкорячил 2.7т от ауди? http://www.drive2.ru/p/c/4S2E15C

    будешь вот так девок пугать http://youtu.be/DZtSe-CefgA
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  20. #4280
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    Бред это пишешь ты))) если что G2 контора есть у нас в РФ.... не хочешь заморачиватсья через РФ контору - они есть и в других Странах - есть различные способы доставок - и уж поверь не в 2000к и 800 баксов оно те встанет ....он даже на ебеу продается если что....да и за доставку 10тр мах выкинешь и оно того стоить будет.
    Проблем установка? нет там не каких проблем - если конечно ты первый раз в мотор полез то да голову поломаешь... Да и вообще - только на аудюшном форуме - там вам все помогут и расскажут - и все что нужно перепрошьют.
    Все это сказки - были бы деньги и желание.
    может к зиме следующей или к лету я себе буду такой брать - а там мы и посмотрим что и как.
    Я только за И ни кого не отговариваю, хочешь бери Тебе человек написал что и как, а ты не веришь
    По порядку. Контора есть, но производят и поставляют из пиндосии.... Если ты хоть раз покупал что то крупное за границей - должен знать, что согласно нашим законом без пошлинно ты можешь купить не более чем на 1000 евро, все остальное облагается пошлинной, вот тебе еще 800 доллларов... и плюс те 10 т.р. за доставку...
    Поставить нет ни чего сложного, я этого и не говорил... а вот по поводу перепрошьют, это да у нас каждый второй перепрошивальщик, а потом кругом только и слышно что не едет...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    raf1987 А ты не видел на Драйве отчет как дядя в пассат вкорячил 2.7т от ауди? http://www.drive2.ru/p/c/4S2E15C

    будешь вот так девок пугать http://youtu.be/DZtSe-CefgA
    только забыли про стоимость этого всего указать
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

Страница 214 из 1000 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •