Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 99
  1. #1961
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexrus_89 Посмотреть сообщение
    друг со мной покатался и сказал что мощность двигатель выдает не полностью
    Другу расскажи про электро педаль газа и пусть успокоится! Многие мне такое говорят, но надо понимать что 2.8 это не так уж и много особенно с таким весом, полным приводом и акпп!!
    Валить она никогда не будет ибо это "тяжелый бомбардировщик", и не подстать ему со всякими пластмассовыми японскими зажигалками ровняться!!
    Вливайся

  2. #1962
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Купил, две недели поездил, состояние хорошее, машинка нравится, конец 2003 V6(BBG) 4motion АКПП естественно кожа и т.д.
    1000$ положил(ремень ГРМ, ролики, натяжное уст-во, помпа, свечи, масло, прокладки под клапанные, ну и всякие мелочи)
    Слегка удивил(обрадовал) расход горючки по городу(12-13 при движении в толпе), трасса вообще 7,7 на круизе 100км/час
    Возникли вопросы:
    1) На счет "бомбардировщика" -правда ли что фольцваген указывает мощность на колеса(Wheel power) а не мощность двигателя(Engine power) в отличии от того же Subaru? Или это полный бред? Этот "бомбардировщик" Passat 1,8T на ручке тех же лет хоть объедит или будет плестись далеко позади или будет не подалеку сзади Из 10-ти секунд он хоть выезжает?, а то до тест драйва пока никак не доберусь
    2) Подтекал задний сальник и сегодня поменяли его, но вечером прочел последнее сообщение https://passatworld.ru/showthread.php?t=78367&page=463 Работа 65$ и если подшипник мастер не накернил то все впустую?
    Я не разбираюсь особо, но старый сальник выглядел довольно бодро на мой взгляд. Или человек писал конкретно про разрыв сальника?
    3) До того как начали замену ГРМ и т.д. компрессию не померили, а померили уже по окончанию работы , она составила 12,5-13(левая сторона), 13-13,5(правая сторона). Из того что прочел понял что двигло надо раз в недельку раскручивать до 5-6 тысяч, до этого 5-ть лет ездила девушка и ездила скорее всего спокойно, т.е. кольца по любому за коксовались? Пробег 207000км(по общему состоянию вроде похож на реальный)
    4) Как уже написал у меня BBG, т.е. 190л.с.(140kW), если взять среднюю компрессию 13.0 то у меня только 176л.с. или зависимость мощности от компрессии не пропорциональна?
    5) На холостых руль слегка трясет и в пол отдает, гнать однозначно на диагностику движка или чего подскажите?
    6) Сегодня звонил(в очердной раз) прежней владелице и она сказала что масло в АКПП и фильтр менялся осенью(около 7000км)назад, а мастер сказал что масло черное и литр говорит долил. Коробка сожрала или владелица лукавит(впечатление создала хорошее и по телефону по сей день на вопросы отвечает по людски)? У мужа своя машина и склонен верить в такой пробег. Могло ли почернеть за такой пробег? Мастер сказал что очень рекомендует менять(с промывкой) каждые 40-50т.км, по ТО вроде каждые 60т.км или чем больше пробег тем чаше? В коробке 10,5л?
    7) Залил синтетику Mobil 3000, перед этим лили полусинтетику Motul. Motul масло не ходовое и по трассе его если что не дольешь поэтому и перешел на Mobil.
    Есть ли вообще смысл лить синтетику в этот V6 или на следующей замене лить Mobil полу синтетику?
    8) Если(когда нибудь) движек не заведется то можно ли на нейтралке буксировать до ближайшего города или АКПП это не предусматривает и ТОЛЬКО эвакуатор?
    Надеюсь на доходчивые ответы, заранее благодарен. Если чего сильно не пинайте

    Max Stotz,
    Не избалован я был V6, исправился, но как только стрелка переваливает 3000(про 5-ть тысяч даже не говорю) даже этот бомбардировщик валит и валит уверенно. А если ткнуть рукоятку в самый зад(т.е. не выше второй) или на типтроне то и в сиденье СЛЕГКА вдавливает. Был бы турбодизель с этими же лошадками(не на 6000 а на 4000) был бы Пассатик ближе к истребителю

  3. #1963
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shilo Посмотреть сообщение
    Ну я гляжу тебя нет, думаю дай помогу
    Правильно...молодчага!
    Цитата Сообщение от shilo Посмотреть сообщение
    Так, а что за рамки, почему я не знаю?
    Ваг-сервис постоянным клиентам именные рамки под номер раздает. Спроси у ребят когда будешь в сервисе
    Цитата Сообщение от shilo Посмотреть сообщение
    А ты какой фирмы брал ДПКВ?
    BOSCH как и в оригинале стоит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Валить она никогда не будет ибо это "тяжелый бомбардировщик", и не подстать ему со всякими пластмассовыми японскими зажигалками ровняться!!
    Max Stotz, красиво сказал!

  4. #1964
    Golf
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    37
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    расход горючки по городу(12-13 при движении в толпе),
    вообще не вериться что такое возможно)))

    у меня средний расход по 2й программе за 3033 км 14.3 л/100 - это я межгород 1500 км. сходил + по городу при средней скорости 33км/час
    а если по 1й программе, дневной расход по пробкам литров 20 кушает. если вечером кататься без пробок, только светофоры по примерно 15-17 литров.

    Мне тут друг отдал vag-com дайте ссылочку а мануал плиз) хочу дмрв логи снять. спсп

  5. #1965
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как ваши питомцы? Скучаю по своему 2.8

  6. #1966
    Polo Аватар для piton61rus
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    пролетарск
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 1341597736463.jpg
Просмотров: 75

Размер: 21.5 КбНазвание: 1341597734487.jpg
Просмотров: 112

Размер: 16.9 КбНазвание: 1341597737305.jpg
Просмотров: 80

Размер: 16.0 КбНазвание: 1341597738426.jpg
Просмотров: 95

Размер: 17.9 КбНазвание: 1341597737663.jpg
Просмотров: 77

Размер: 15.7 Кб вот мой ПАССИК

  7. #1967
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    И меня примите в ряды обладателей "тяжелых бомбардировщикров"
    После года использования мысли о продаже постепенно рассеялись не смотря на переодическое "разминание лопатника".
    Также хотел бы выразить огромную благодарность всем, кто пишет в этой ветке Всегда находил ответы на все возникающие вопросы!
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  8. #1968
    Lupo
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    abuf? вот разница, у меня в городе с пробками 17-20 по трассе 8.8-9.2 две недели назад при скорости 110-140км.ч
    ну как по трассе - начиная с шереметьево 2 до черной грязи по ленинградке со средней 80, на дальняк близится к 9-10, но реально обнулю и проверю через неделю, когда поеду 1700 км в одну сторону.
    с кондеем расход меня печалит, в городе не включаю, ибо ее не прокормить тогда...

  9. #1969
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Как ваши питомцы? Скучаю по своему 2.8
    здравствуй солнышко
    питомцы жрут как кони, а тянут как пони
    не скучай, наслаждайся авдотьей)))

  10. #1970
    Lupo
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    И меня примите в ряды обладателей "тяжелых бомбардировщикров"
    вэлкам

  11. #1971
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень "дружелюбный форум", всем спасибо за ответы, вернее за отсутствие оных. Может кто чего ответит все таки?

    Jak0ff,
    Не знаю что такое 1-ая программа. На 2-ке езжу редко, данные естественно дал "D" при спокойной езде, на паркинге у меня 1,1-1,2 а должно быть 1-1,1 т.е. все нормуль
    По трассе ездил пока 2 раза(850+120)км и расход реально 7,7л, в пятницу двину на 2500км и не думаю что выйдет больше.
    Если еду пару км со скоростью 10-20км/час по дворам то и расход 20-30л, а так до 13-ти вписываюсь легко. И я живу не в Москве и пробок нет
    Как сказали предыдущие владельцы:-"Когда ездит жена 12-13л, когда садился я то 16-17л", машина ездила по Киеву.
    Я даже с трудом представляю как получить средний 15л по городу.
    Не буду засорять тему расходом, какой наблюдаю такой и написал.

  12. #1972
    Lupo
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, привет.
    не стоит обижаться, тут не все знающие, скорее бОльшая часть любители.
    Люди, которые могут дать совет обязательно ответят.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    1) На счет "бомбардировщика" -правда ли что фольцваген указывает мощность на колеса(Wheel power) а не мощность двигателя(Engine power) в отличии от того же Subaru? Или это полный бред?
    скорее бред, нигде не читал про это, в расшифровке вин все коротко и ясно: MC9 6-cyl. gasoline engine 2.8 L/140 kW 5V base engine is T7F
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Этот "бомбардировщик" Passat 1,8T на ручке тех же лет хоть объедит или будет плестись далеко позади или будет не подалеку сзади Из 10-ти секунд он хоть выезжает?
    может и не объехать, на автомате я только 1 раз обошел, хотя и не собирался тягаться. из 10 сек может выпрыгнуть.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    5) На холостых руль слегка трясет и в пол отдает, гнать однозначно на диагностику движка или чего подскажите?
    может подушки? ты подвесь - посмотри. я как взял сразу поменял подушки движки и коробки, меньше вибраций стало.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    сегодня звонил(в очердной раз) прежней владелице и она сказала что масло в АКПП и фильтр менялся осенью(около 7000км)назад, а мастер сказал что масло черное и литр говорит долил. Коробка сожрала или владелица лукавит
    может подожрала коробка, может не долили, но лучше посмотреть не течет ли где, поддон очень хорошо цепляет все, что на дороге лежит. сколько в ней пробега? я сам мучаюсь с коробкой.. т.е. небольшие толчки есть..
    первый раз масло меняют полностью 11 литров, либо заменой 6 литров - 2000 пробега, снова 6 литров. я так делал, потому что не нашел руки, в которые коробку доверил бы.
    вполне возможно, что и владелица лукавит. на словах все всё меняют, а на деле начинаем все с нуля. я масло в коробке меняю 1 раз на 30 тык.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    алил синтетику Mobil 3000, перед этим лили полусинтетику Motul. Motul масло не ходовое и по трассе его если что не дольешь поэтому и перешел на Mobil.
    Есть ли вообще смысл лить синтетику в этот V6 или на следующей замене лить Mobil полу синтетику?
    не знаю, я почитал отзывы, советы - постоянно лью синтетику, что лил предыдущий хозяин мне было все равно.
    сначала mobil 3000 x1 5w40 - советовали в нашем любимом клубном сервисе (поджирать его начал мотор, не нравится мне так. на 2500-3000 доливал литр, а то и больше), сейчас же буду лить mobil 1 0w40, отпишу ощущения потом.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Если(когда нибудь) движек не заведется то можно ли на нейтралке буксировать до ближайшего города или АКПП это не предусматривает и ТОЛЬКО эвакуатор?
    по мне - только эвакуатор, не забываем, что полный привод, да и коробку убьешь сразу... она капризная у нас

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще смысл лить синтетику в этот V6 или на следующей замене лить Mobil полу синтетику?
    а вообще смотри масло по допускам, тут дело каждого. тем полно, много обсуждений масел, каждому свое нравится

    --- Добавлено чуть позже ---

    не помешало бы еще и ошибки почитать ваг-комом.. посмотреть что было, обнулить, посмотреть что всплывет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое 1-ая программа. На 2-ке езжу редко, данные естественно дал "D"
    на бортовом компе есть данные по расходу - 1-я и вторая программы, меняются они на рычаге подрулевом справа, там толстая кнопка reset сверху - меняет программу 1 и 2.
    1 - расход за одну поездку
    2 - расход средний за общий пробег с момента обнуления
    сбоку на этом же рычаге кнопка с нажатием вверх и вниз - меняет: расход за нажатие педали, средний расход во время поездки, ориентировочная дистанция по остаткам горючки в баке, средняя скорость движения.
    обнуляются данные путем удерживания кнопки reset в течение 1-1.5 секунд, программа меняется разовым нажатем, на бортовом компе видно как меняется программа ( в затемненном квадратике 1 или 2 появляется)

  13. #1973
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexander197,
    Книжечки которые идут с сервисной почитал малеха и знаю о описанном в конце сообщения, но все равно спасибо за разъяснения Не так видимо понял человека.
    Там в книжке есть еще ошибки как высветить на таболо, типа зажать на правом переключатель(где +-) на пару секунд и будут все ошибки, но у меня вообще ничего не появляетя, или компы разные бывают?
    По маслу особо и не собирался парится, продолжу лить синтетику если кто не отсоветует
    Как вы по вину комплектуху пробили?, что то никак не могу найти ничего рабочего
    С коробкой проблем ноль!, пробег 207000(вроде не скручен)

  14. #1974
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемый!!!
    вы тут столько вопросо задили, что думаю не все имеют возможность отстрачиваться на каждое сообщение.
    Что сказать, можно конечно и ответить - но и можно Вас попросить прочитать всю тему, там столько инфы

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    3) До того как начали замену ГРМ и т.д. компрессию не померили, а померили уже по окончанию работы , она составила 12,5-13(левая сторона), 13-13,5(правая сторона). Из того что прочел понял что двигло надо раз в недельку раскручивать до 5-6 тысяч, до этого 5-ть лет ездила девушка и ездила скорее всего спокойно, т.е. кольца по любому за коксовались? Пробег 207000км(по общему состоянию вроде похож на реальный)
    это уже не нормально, точнее не критично но и не нормально. Компрессия должна быть 14, ну естественно машина не новая - поэтому делаем скидку)))
    критично уже тогда когда разница в горшках от 2 бар. А у вас 1 бар по головам, можно попробовать раскоксовку ЛАВРом сделать, должна выровняться.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    5) На холостых руль слегка трясет и в пол отдает, гнать однозначно на диагностику движка или чего подскажите?
    проверка ваг комом, полная диагностика, тут может быть что хочешь, свечи, ВВ провода, подушки на двигателе и т.д.

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    6) Сегодня звонил(в очердной раз) прежней владелице и она сказала что масло в АКПП и фильтр менялся осенью(около 7000км)назад, а мастер сказал что масло черное и литр говорит долил. Коробка сожрала или владелица лукавит(впечатление создала хорошее и по телефону по сей день на вопросы отвечает по людски)? У мужа своя машина и склонен верить в такой пробег. Могло ли почернеть за такой пробег? Мастер сказал что очень рекомендует менять(с промывкой) каждые 40-50т.км, по ТО вроде каждые 60т.км или чем больше пробег тем чаше? В коробке 10,5л?
    ну лишняя замена масла не помешает, спокойнее спать будешь))), а вот если бы литра масла не хватало - то думаю пинки под зад тебя бы одолели сразу. Менять масло с полной промывкой это 50/50 - можешь не уехать т.к. взвесь забьет все клапана в гидроблоке, да и всякое может случиться, вот если быть уверенным что каждые 50т.км менялось масло с полной промывкой - то можно и промывать. Далее инфы тут начитаешься - ищи поиском.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    7) Залил синтетику Mobil 3000, перед этим лили полусинтетику Motul. Motul масло не ходовое и по трассе его если что не дольешь поэтому и перешел на Mobil.
    Есть ли вообще смысл лить синтетику в этот V6 или на следующей замене лить Mobil полу синтетику?
    можешь хоть распового залить - мотор не прихотлив, но если очень масло жрёт тогда всё равно, у меня на мобиле 3000 жрал литр на 1000 км, ща лью мобил только америкосовский синтетику 0в40 - за 3000 км ни капли не съел, так что решать только тебе.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    8) Если(когда нибудь) движек не заведется то можно ли на нейтралке буксировать до ближайшего города или АКПП это не предусматривает и ТОЛЬКО эвакуатор?
    можно, но помоему не более 50-80 км расстояния.

    Пы.Сы всем спасибопожалуйста

  15. #1975
    Passat Аватар для shilo
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО и САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,724
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, вот тут попробуй https://passatworld.ru/showthread.php?t=182785
    Passat B6 Variant 2010 2.0 TDI CBBB (Chip+no EGR+no DPF by Ratkov) DSG-6 DYNAUDIO R-LINE SPORT-подвеска с ЗОНТиком от GutenVAG...VAG-COM 14.10

  16. #1976
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое 1-ая программа. На 2-ке езжу редко, данные естественно дал "D" при спокойной езде, на паркинге у меня 1,1-1,2 а должно быть 1-1,1 т.е. все нормуль
    это показания бортового компьютера.
    на паркинге у меня 0.8-0.9 вот это уже ближе к норме.

  17. #1977
    Lupo
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Как вы по вину комплектуху пробили?
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=182785 не за что

    --- Добавлено чуть позже ---

    shilo, опередил ;(

  18. #1978
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    у меня на мобиле 3000 жрал литр на 1000 км, ща лью мобил только америкосовский синтетику 0в40 - за 3000 км ни капли не съел
    Вова...нука нука....подробнее вот здесь!!! Что за масло? Можешь картинку скинуть? Сколько стоит? И это....ты рамки то забрал?

  19. #1979
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Вова...нука нука.
    вука-вука

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Что за масло?
    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Можешь картинку скинуть?


    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Сколько стоит?
    420 р/литр
    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    И это....ты рамки то забрал?
    уже повесил, машина на 6 литров меньше жрать стала

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alexander197 Посмотреть сообщение
    привет.
    подскажите, пожалуйста, масло:
    лил mobil 3000 x1 5w40 , на 3000 км доливал около литра.
    сейчас перед поездкой на юга собираюсь менять масло, в автодетальках предложили mobil 1 0w40 http://www.autodetalki.ru/goods/view/id/1
    выскажите за и против, пожалуйста.
    вопрос критичный, т.к. уезжаю через несколько дней.
    и да, стоит ли брать оригинальное масло, или все-таки просто переплата, как чаще всего бывает?

    спасибо за добрые отзывы, авто в подписи.
    Мне Володька из ДЕТАЛЕК посоветовал тоже его. До этого масло жрал на 1000 литр, бывало что и по городу 250 км и щупа нет, поменял масло на 0в40УСА, за первую тысячу сожрал так же литр, но потом стал меньше. Год прошел - ща ездил в Курскую область, туда 620 км и обратно, щуп на месте. Но всегда 2 банки лежат в багажнике когда на дальняк иду. Так что масло хорошее. Бери про запас.
    вот

  20. #1980
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    вука-вука
    Вовка, я падсталом! Реально настроение поднял в конце рабочего дня! ШЮТНЫК!
    Тоже ппробовать чтоль это масло?

Страница 99 из 1000 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199599 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •