Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 210
  1. #4181
    Passat Аватар для sergey_v85
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    лобач как у мерса "фиолетового оттенка" бывает на наш пасик?
    не встречал, если только неоригинал
    заводские цвета: прозрачный, зеленый, прозрачный серый...
    кстати у VAG есть и такие лобовухи :
    SUPERB I 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 190 000 км

  2. #4182
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_v85 Посмотреть сообщение
    не встречал, если только неоригинал
    заводские цвета: прозрачный, зеленый, прозрачный серый...
    кстати у VAG есть и такие лобовухи :

    Ну это броня. Тут все понятно.
    А про фиолетовое-

    Это не оно?

    Ветровое стекло (многослойное,
    атермальное) с подогревом и
    окошком для номера
    шасси

    3B0 845 011 BN
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  3. #4183
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO82 Посмотреть сообщение
    один в один была беда, снимаешь пластиковую крышку с надписью в6 и значком w, слева от катушки зажигания есть патрубок в нем есть пробка, в виде болта под шестигранник внутри, его отворачивай и спускай воздух.Все получится!
    правильно ты говоришь,но ещё есть дырка на шланге печки и всё равно только через дырку помпы ты весь возух не выгонишь и после приётся выгонять со шланга,а вот со шлангга без откручивания дырки на помпе можно выгнать пробку(как в книжке вставив приблуду в бачёк расширительный-чтоб уровень был там самой высокой точкой,могу объяснить как если надо)и чтоб открутить этот шестигранник на помпе надо повыделываться мягко говоря,так как направление шестигранника такое,что хер чем подлезешь,да и шестигранник надо оч длинный(типа спецключа)или колхозить-я выипся с этот пробкой в своё время,токаря мне её точили под плоскую отвёртку-сейчас вообще её давно не трогаю
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  4. #4184
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот человек на шкоде поставил стекло, номер которого заканчивается на BN
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...98299&start=90
    И это оказалось именно то, что надо.
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  5. #4185
    Passat Аватар для sergey_v85
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Winwizard, ссыль битая...

    --- Добавлено чуть позже ---

    вторая работает
    SUPERB I 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 190 000 км

  6. #4186
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    если в сухую погоду, то альтезза уедет без разговоров
    Это альтезза с ямаховской бошкой,она валит,пассат овощь конкретный в сравнении с этой альтезой,она ещё и на мехе,если прокладка нормальная между рулём и сиденьем на альтеззе то не догонишь

    --- Добавлено чуть позже ---



    raf1987,фиолетовые лобари атермальные-посмотри на многих пежо и рэно в штате стоят,можешь тупо нормальной атермалкой лоб заклеить ибо тот лобарь ИМХО дорого стоить будет

    --- Добавлено чуть позже ---



    Олег154,если устал ездить по сервисам-делай сам,здесь помогут,а вообще америкос вроде как проблемней из-за того что там лямбд больше(тоесть тоже 4 как на европе,но на европе задействованы только передние а на америке все 4) дтож полюбому меняй!а термостат можно проверить потрогав шланги после него
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  7. #4187
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Вот человек на шкоде поставил стекло, номер которого заканчивается на BN
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...98299&start=90
    И это оказалось именно то, что надо.
    ОТДУШИ!!!!

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Это альтезза с ямаховской бошкой,она валит,пассат овощь конкретный в сравнении с этой альтезой,она ещё и на мехе,если прокладка нормальная между рулём и сиденьем на альтеззе то не догонишь

    --- Добавлено чуть позже ---



    raf1987,фиолетовые лобари атермальные-посмотри на многих пежо и рэно в штате стоят,можешь тупо нормальной атермалкой лоб заклеить ибо тот лобарь ИМХО дорого стоить будет

    --- Добавлено чуть позже ---



    Олег154,если устал ездить по сервисам-делай сам,здесь помогут,а вообще америкос вроде как проблемней из-за того что там лямбд больше(тоесть тоже 4 как на европе,но на европе задействованы только передние а на америке все 4) дтож полюбому меняй!а термостат можно проверить потрогав шланги после него
    Вопрос не в цене! клейкой шляпкой я не буду заниматься.

  8. #4188
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    привыкай это пассат машина гитлера,
    "О сколько нам открытий чудных..."
    Иногда складывается такое впечатление что этот автоВаген испытывает терпение мое... Как уже выше писал в морозы стала плохо заводиться... ну ни чего подумал я и поменял аккум, все стало пучком Буквально неделю ездил и радовался, сегодня на улице -3 выхожу пытаюсь завести.... а она не заводиться проблема в точности как у Олег154: крутит, вроде пытается схватить, а ни как, после продолжительного кручения горит масленка... тоже все поменяно: аккум, провода, ДТОЖ, Свечи....все...
    Не полнился взял комп, ошибок нет!!! Что вот за х"...ня такая, у нас же даже не мороз в -30?!?!?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Winwizard, как с хомутами? заказывал ставил?
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  9. #4189
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Не полнился взял комп, ошибок нет!!! Что вот за х"...ня такая, у нас же даже не мороз в -30?!?!?
    а латчик ДПКВ показывает ошибки когда сдохнет?

  10. #4190
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    а латчик ДПКВ показывает ошибки когда сдохнет?
    ПРивет!) Тоже сейчас сижу в поиске смотрю...вроде должны быть, в обед поеду смотреть...как его диагностировать вот вопрос...пока не нашел...вот только..

    Цитата Сообщение от pavel1 Посмотреть сообщение
    Нет, по месту. Да, еще была практика его горячей водой полить (не шутка)

    Тонкость в том, что в некоторых случаях обрыв датчика не фиксируется в ошибках и вычислить неисправность трудно.
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  11. #4191
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение

    Winwizard, как с хомутами? заказывал ставил?
    В ВДВ взял первый попавшийся неоригинал за 250 рублей. За полчаса поменяли.
    Стало тише, чем было до поломки. Видимо, на подходе уже был хомут.
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  12. #4192
    Passat Аватар для sergey_v85
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Donis, ответил в теме Seregas'a... Для стопроцентной уверенности можешь скинуть мне свой ВИН, гляну вечером, если у тебя не "горит"...
    SUPERB I 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 190 000 км

  13. #4193
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sergey_v85, Спасибо, видел... уже судя по всему не горит.... сейчас пробывал - пытается схватиться и ни как.... Вот еще что с 4 раза подключился в ECU ошибок нет, но... темературу ОЖ показал аж 114 градусов, нагрузку ДВС 89%, угол открытия ДЗ 90%
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  14. #4194
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    sergey_v85, Спасибо, видел... уже судя по всему не горит.... сейчас пробывал - пытается схватиться и ни как.... Вот еще что с 4 раза подключился в ECU ошибок нет, но... темературу ОЖ показал аж 114 градусов, нагрузку ДВС 89%, угол открытия ДЗ 90%
    ДТОЖ менял? тоже такие симптомы бывают.

  15. #4195
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    voffko, Да менял, все вместе с ремнем ГРМ... может тоже как и помпа все бракованное....

    А вопрос по поводу отсутствия связи с ECU....
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  16. #4196
    Golf Аватар для NEO82
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    правильно ты говоришь,но ещё есть дырка на шланге печки и всё равно только через дырку помпы ты весь возух не выгонишь и после приётся выгонять со шланга,а вот со шлангга без откручивания дырки на помпе можно выгнать пробку(как в книжке вставив приблуду в бачёк расширительный-чтоб уровень был там самой высокой точкой,могу объяснить как если надо)и чтоб открутить этот шестигранник на помпе надо повыделываться мягко говоря,так как направление шестигранника такое,что хер чем подлезешь,да и шестигранник надо оч длинный(типа спецключа)или колхозить-я выипся с этот пробкой в своё время,токаря мне её точили под плоскую отвёртку-сейчас вообще её давно не трогаю
    да не про помпу я говорю, к этому болту доступ отличный, я ни чего не придумывал ни каких спец ключей, можно и через печку, точней это второй этап. когда в движке воздуха не осталось, стравливаешь с печки

    --- Добавлено чуть позже ---

    Олег154,
    я исправил пропуски, виной была катушка зажигания, выход на первый цилиндр пробивало, нашел дырочку разсверлил, залил герметиком и все ок стало.
    Passat B5.5 V6 2.8 BBG 4Motion 2003г

  17. #4197
    Pointer
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То Neo82
    "Олег154,
    я исправил пропуски, виной была катушка зажигания, выход на первый цилиндр пробивало, нашел дырочку разсверлил, залил герметиком и все ок стало.[/QUOTE]"

    А как распознали, что катушка?
    Сегодня был у одних товарищей, они поочередно провода вытаскивали из каждого цилиндра, вставляли туда типа свечки, но вместо электрода, какая то палочка железная, и заводили машину, сам видел как эта палочка искрилась.

    Остался только 1 вариант - форсунки еще раз помыть, теперь на стенде с проверкой распыла.
    Компрессию померили сегодня, везде 10,5-11.
    Поэтому осталось только под форсунки копать, больше нечему.

  18. #4198
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег154 Посмотреть сообщение
    То Neo82
    "Олег154,
    я исправил пропуски, виной была катушка зажигания, выход на первый цилиндр пробивало, нашел дырочку разсверлил, залил герметиком и все ок стало.
    А как распознали, что катушка?
    Сегодня был у одних товарищей, они поочередно провода вытаскивали из каждого цилиндра, вставляли туда типа свечки, но вместо электрода, какая то палочка железная, и заводили машину, сам видел как эта палочка искрилась.

    Остался только 1 вариант - форсунки еще раз помыть, теперь на стенде с проверкой распыла.
    Компрессию померили сегодня, везде 10,5-11.
    Поэтому осталось только под форсунки копать, больше нечему.[/QUOTE]

    ========================
    Из личного опыта- пусть и небольшого))
    ========================
    Ну для начало - с чего все началось? после заправки? когда последний раз заправлялся - заправка постоянная-доверяешь ей?
    1.делом лесь в бак - что там... грязь не грязь смотри все фильтра низкой грубой....
    2.Если все ровно - есть варинат попала вода вместе с топливом - и гдето превратилась в лед....поэтому не поступает бенз под капот)
    3. Если бенз поступает - смотри катушки - должна быть искра...
    4. Если искра есть - не держит глохнит - тут только все что связанно с воздухом
    ====
    так вот:
    Когда катушки зажигания летели у меня (2-4 целиндрах) машина едит ровно спокойно но мах 40км - тупа втыкаю новые - зверь (прошлый пасик 1.8т)
    Если хлебанул поды в бак или сетка забита - крутишь крутишь - подхватывает пытаешься газануть - толку нет дохнит сразу.... (скачут обороты, дергается машина, нет тяги) - опт пасат 1.8т
    Если чтото с воздухом - плавают обороты ( хх - не пашит - обороты до 3т держит...) датчик дросильной заслонки - если он не пашит завестись не должна ( либо парни на оборот))) не помню при не рабочем хх машина глохнит а если с дросилки датчик отключить обороты до 3 т поднимаются.... но по любому так опт от БМВ)

  19. #4199
    Pointer
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А началось все со снятия и промывки форсунок, смены свечей и топливного фильтра. Было это в ноябре.
    Мыли НЕ на стенде, а как то механически (я не присутствовал, был на работе, мыли СТОШники, теоретически могли и накосячить), потом раз и появились пропуски и всегда по 3-му цилиндру, подумали что провода, поменяли и пошло-поехало.
    Сегодня опять снимали ошибки, как всегда пропуски по 3-му и по 1-му цилиндру только.
    Катушки уже написал, что искра есть, сегодня проверяли. Да и не похоже на катушки, ибо когда катушки мертвые, движок троит и при нажатии на газ резком на ХХ провал оборотов происходит, а у меня вроде ровно обороты поднимаются без рывков.
    Заправлялся на проверенных заправках, вроде машина не чихала. Дроссельная меняна на новую летом.
    Сейчас езжу на машине, пропуски есть, мгн. расход на ХХ 1,2-1,4 (на Р) и 1,7-2,1 (на Д). (летом было 1,1-1,2 и 1,6-1,8 соответственно, без ошибок, просто так у меня движок бенз любит)
    А еще вопрос, там зажигание плавает, мне сказали так: может зажигание плавать из-за пропусков, а может быть пропуски из-за плавающего зажигания.

  20. #4200
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег154 Посмотреть сообщение
    А началось все со снятия и промывки форсунок, смены свечей и топливного фильтра. Было это в ноябре.
    Мыли НЕ на стенде, а как то механически (я не присутствовал, был на работе, мыли СТОШники, теоретически могли и накосячить), потом раз и появились пропуски и всегда по 3-му цилиндру, подумали что провода, поменяли и пошло-поехало.
    Сегодня опять снимали ошибки, как всегда пропуски по 3-му и по 1-му цилиндру только.
    Катушки уже написал, что искра есть, сегодня проверяли. Да и не похоже на катушки, ибо когда катушки мертвые, движок троит и при нажатии на газ резком на ХХ провал оборотов происходит, а у меня вроде ровно обороты поднимаются без рывков.
    Заправлялся на проверенных заправках, вроде машина не чихала. Дроссельная меняна на новую летом.
    Сейчас езжу на машине, пропуски есть, мгн. расход на ХХ 1,2-1,4 (на Р) и 1,7-2,1 (на Д). (летом было 1,1-1,2 и 1,6-1,8 соответственно, без ошибок, просто так у меня движок бенз любит)
    А еще вопрос, там зажигание плавает, мне сказали так: может зажигание плавать из-за пропусков, а может быть пропуски из-за плавающего зажигания.
    заводишь не резко? выжидаешь время чтоб бензнасос прокачался?
    -бывало когда резко машина подтраивала бывало и глохла и отзыва от педали небыло....
    Вот на гетсе у другана - залил 92 - выскачил чек - залили 98 сбросили ошибки путем снятия клем.... чек пропал.... отктали бенз - залился 95 - снова чек - есть провал газу даешь нет отзыва от педали машина 19т прошла.... ему сказал ката не дергай за яйца пальцем в небо давай не будем тыкать ехай к офицалам - пусть рысщат.

Страница 210 из 1000 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310710 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •