Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 72
  1. #1421
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    С двумя детьми?
    только универсал для таких целей
    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    и вообще класс а4 и passat одинаковый, там, помоему, места столько же сколько и на а4.
    места в а4 меньше чем в пассате

    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    Хватает бака если совсем тошнить км на 450-500км по городу
    это по какому городу? у меня по Москве хватает 1000р( 34.5 литра 95-го) на 170-200 км.
    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    Это для тех у кого нет семьи и ему не жалко выкладывать за ремонт кругленькую сумму
    кроме капиталки двигателя там особо нечему переплачивать в кругленькую сумму, задняя подвеска практически не убиваемая( нужно как барану ездить чтоб ее убить), редуктора - ну это смотря в каком состоянии взять, далее не вижу преимуществ в 1.8Т и тем более 1.8, по городу жрет как конь, а вот по трассе 7.8-8.5 у меня жрет, а вот вместе ехали с чуваком он на 2110 1.6 и у него расход был 12 литров, потому что по трассе М3 одни спуски и подъемы, так вот где на подъеме я крутил мотор максимум до 2.5-3.0 об\мин он крутил до 4000 и расход соответствующий из-за этого, в этом есть преимущество этого мотора что он тяговит, особенно когда с семьей загружен едешь.

  2. #1422
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    кроме капиталки двигателя там особо нечему переплачивать в кругленькую сумму, задняя подвеска практически не убиваемая( нужно как барану ездить чтоб ее убить), редуктора - ну это смотря в каком состоянии взять, далее не вижу преимуществ в 1.8Т и тем более 1.8, по городу жрет как конь, а вот по трассе 7.8-8.5 у меня жрет, а вот вместе ехали с чуваком он на 2110 1.6 и у него расход был 12 литров, потому что по трассе М3 одни спуски и подъемы, так вот где на подъеме я крутил мотор максимум до 2.5-3.0 об\мин он крутил до 4000 и расход соответствующий из-за этого, в этом есть преимущество этого мотора что он тяговит, особенно когда с семьей загружен едешь.

    полный привод незаменим на спусках\подъемах. вкупе с нашими моторами - заипца получаеца отсюда и некоторая экономия...
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  3. #1423
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин сейчас чуть в кому не в пал. Проверял уровень масла. машина стояла ночью. Смотрю на шупе на отметке минимум ну все думаю купил себе проблем. потом отогнал чуть дальше грешил на подъем. Смотрю щуп четверть шупа. Поехал судорожно купил два литра один на заливку другой в машину кинуть хотел. Приезжаю ставлю машину пол часа стоит решил опять проверить. Ровно половина щупа как и заливали. Не машина а загадка. У кого какие мысли?

  4. #1424
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    С двумя детьми? Предыдущий хозяин продавал машину лишь потому что у него дети появились. Она так и просит надави на педаль, почувствуй мощь, и вообще класс а4 и passat одинаковый, там, помоему, места столько же сколько и на а4. Она жрет к тому же литров на 5 больше. Цифра вроде небольшая. . И кстати не каждый мастер возьмется за V6 Как было в моем городе. А если еще и жена ездить будет я бы вообще опасался бы, как и предыдущий хозяин моей машины. На ней сотня очень быстро набирается и ездишь, не чувствуя под 90 по городу.
    Не согласен почти со всем. Вы сидели в a4 сзади? пассик класса a6, а не а4. при моем среднем росте 178см - в а4 за мной места как в "девятке". 5 литров небольшая разница? она огромна! хотя речь здесь не о расходе, у меня пробег смешанный, так что за удовольствие полного привода готов платить. Есть у меня мастер который хоть w12 переберет, только схему дайте и заинтересуйте деньгами. Насчет детей и скорости - езжу спокойно и по городу и по трассе, но обгон должен быть безопасным, а не так что 10 раз вспотеешь пока пару фур объедешь. И разница у нас в возрасте с Вами 10 лет, отгонялся уже давно, и машин начинился вдоволь, сейчас уже 12-я по счету. Раньше до Рязани (~800 км) доезжал за 9-10 часов в один присест, а сейчас за 12-13 с обедами Жена не ездит вообще, пока во всяком случае. Но ей бы купил какой-нибудь паркетник типа рав4 или СГВ.
    резюме: расход топлива не пугает, раз полный привод идентичен ауди - значит надежен. Про мотор хотелось бы поподробнее, какие косяки могут быть уже (машину ищу неновую), и какие плановые регулярные вложения могут ожидать. Хочется попробовать все таки 2.8, еще и потому что с таким мотором обычно богатые комплектации.

  5. #1425
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я не уговариваю)) Я просто так если бы вернуть время я бы купил а6, а не passat)) Главное не пожалейте потом. Просто разница между 1.8Т и 2.8 всего 23 лошадки) А мотор проще, дешевле и экономичнее. И я не думаю со 170 лошадей вы будете потеть при обгоне. Тогда уж сразу w8 4 литровый. Там уж фура точно не помеха)) В общем решайте сами) А на а4 я ездил, сзади разницу не заметил.

  6. #1426
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dll по твоим запросам походу авто тебе подойдет!имхо у турбовых больше болезней бывает! я ростом 184см,езжу полулежа так сказать!еще никто не жаловался типа отодвинь сиденье!я даже сам сажусь назад ,развалюсь и мне комфортно и ничего не мешает!а как двери открываются на почти на 90 градусов!главное не жалей денег на диагностику при покупке!а ауди всяко дороже хоть и запчасти одни!ты прав это авто класса а6

  7. #1427
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да что вы людей то пугаете, не дороже бабок машина. Если нет денег на ослугу и ремонт брать надо ваз и не думать. Вот чесно говоря, я никогда не замечал разницы в ценах на бэу машины. Есть перекосы, но в целом, если кинуть на круг то все одно. Все цены одинаковы. Расход, ну фиг его знает, бака как хватает на всех машинах на 2 дня. Хоть 2.л хоть 5л. Так что пасик я считаю норм тачка.

    P.S. я тут все думал продать пасика и взять авуди а4 аванта, ибо родился ребенок и якобы мне нужно возить коляску итд итп. Ребенку 2 мес. Коляска вмещается и остальной скарб, ну что б на дачу ездить. Нах остальное, для себя импрезу или моцик и самое то. Так что пассат вполне себе семейный авто, багажник хотя мог бы быть и поболее. А пугать ремонтом, так это про каждую машину можно такого наговорить, что не захочешь покупать. Я в паса, за год, хз скок вложил. Ну за 100 точно, а если с резиной и дисками ну наверное под170тык. Но так и в любой авто бабла рекой надо вваливать.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  8. #1428
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651: прав, ауди в норм состоянии сопоставимого года (ищу 2004) будет стоить к 600, плюс двигателей 2.8 уже нет, есть 2.4 которые с кваттро не часто попадаются, есть 3.0 - говорят геморройные очень, и 2.7 битурбо - супердорогой истребитель

    --- Добавлено чуть позже ---

    makaka: тоже думал про универсал - в багажник пассика все уместил, брал у друга на тест.

  9. #1429
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни посоветуйте тормозные диски,пришла пора менять

  10. #1430
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    норм тачка и а6 и б5 и разницы между ними практически нету

  11. #1431
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой не знаю про каждую или не каждую. Приведу пример. Положим помрет, не дай бог, маслонасос в дороге цепи не спадут прескочат загнут клапана и убьется гнц. На 1.8 он один и в два раза меньше клапанов. Итог два ГНЦ по 20 шт каждый плюс клапана. Вот вам и двойная стоимость за V6. У меня вот ГНЦ под вопросом вроде стук прошел после замены на нормальное масло, но вот как жара ударит и если вернется стук то вот вам и цена замены на 40к рубликов плюс работа. И никто никого не пугает, как есть все говорим. цена кстати ремонта описанной поломки на 1.8 25 тыс. На V6 около 50

  12. #1432
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Парни посоветуйте тормозные диски,пришла пора менять
    у меня цимерманы, мне нравятся. Как то привык к ним,

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    Ой не знаю про каждую или не каждую. Приведу пример. Положим помрет, не дай бог, маслонасос в дороге цепи не спадут прескочат загнут клапана и убьется гнц. На 1.8 он один и в два раза меньше клапанов. Итог два ГНЦ по 20 шт каждый плюс клапана. Вот вам и двойная стоимость за V6. У меня вот ГНЦ под вопросом вроде стук прошел после замены на нормальное масло, но вот как жара ударит и если вернется стук то вот вам и цена замены на 40к рубликов плюс работа. И никто никого не пугает, как есть все говорим. цена кстати ремонта описанной поломки на 1.8 25 тыс. На V6 около 50
    слушай, ты машину берешь что б она сломалась? или ездить на ней? а если коробка на ней умрет? а если сгорит нахрен из-за залитого блока или бассейна у АКБ. А если ей в зад дадут?. Смотри проще на вещи, если мотор капиталить, то да, мож и подороже будет. Но все остальное не сильно дороже, а заморочек у того же 1и8 хватает, байпасы, вечные подсосы итд. Кароч пофиг, если ты считаешь что это дорогой авто, странно что ты на нем ездишь. Я когда брал пасика, я искал ПП. Подвернулся тот аппарат, был бы 1.8 взял бы его. Разницу в одном ремонте можно прочуять, а если как я говорил выше, подсчитать за год например, то выйдет тож самое. на 2.8 двигло переберешь а на 1и8 коробку. Вопрос, что дороже будет то? кароч не сравнимые вещи ты говоришь. Все учесть нельзя. Нравиться авто надо брать, чем потом локти кусать и думать что ж я его не брал. Не потянешь, продать можно. Я так а8 брал, влом платить стока бабла за ТО стало, я ее продал, еще и бабла на ней заработал. Зато знаю теперь, мне такая машина нафиг не нужна
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  13. #1433
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +100500 makaka я с тобой согласен,всего не предусмотришь!если бы да кабы!как говориться если бы у бабушки был х.. то она была бы дедушкой))))че за диски?otto zimermann сколько стоят? ты все 4 менял?колодки те же остались?

  14. #1434
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я не говорил про форс-мажор. Жди его, не жди его...он придем когда ему захочется. я спрашивал конкретно про периодическое ТО и траты на обслугу

  15. #1435
    Passat Аватар для sergey_v85
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    otto zimermann сколько стоят?
    на мой аппарат стоили на 20% дороже оригинала, если не брать во внимание модели formula z, sport...
    SUPERB I 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 190 000 км

  16. #1436
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    че за диски?otto zimermann сколько стоят?
    сейчас уже и не вспомню, я как пасика брал, мне надо было поменять диски передние и колодки. Вот я докатал их и купил отто цимерманы по совету так сказать бывалых. Проехал уже больше года, ни спереди ни сзади вмешательств не требует, меняю тока колодки. Да и цена на них в экзисте была чутка меньше чем оригинал. Могу в принципе посмотреть за сколько брал, но это тока вечером, все чеки в машине да и не актуально я думаю 1.5 года назад брал.

    Я вот колодки хочу взять как Ваня COOLLER себе поставил, green stuff, говорит что тормозят офигенно. На наших телегах я думаю вааще актуально, веса то у нас поболее, и самое главное он говорит что не так засираются колесные диски пылью от тормозилок. А это актуально для меня ибо диски запариться мона мыть, спиц по 18 штук на каждом

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от _dll Посмотреть сообщение
    я не говорил про форс-мажор. Жди его, не жди его...он придем когда ему захочется. я спрашивал конкретно про периодическое ТО и траты на обслугу
    ну тогда чуть больше масла брать, свечек на 2 штуки больше. Колодки фильтра и остальная лабуда так же стоит. Ну не координально кароч дороже.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  17. #1437
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makaka:​ спасибо за ответ )

  18. #1438
    Golf
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    585
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чет мне так не кто и не ответил по поводу сервису по мкпп, че не кто не знает чтоль

  19. #1439
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин не могу понять что мне на плитке оранжевые пятна оставляет, антифриз я проверил, налил в конце огорода на плитку он даже пятна не оставил. Что еще может оставлять? Масло так быстро не высыхает Хотя может во время дождя текло и смыло. А кондюк не может течь? А то тепло же включился.

  20. #1440
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teas Посмотреть сообщение
    чет мне так не кто и не ответил по поводу сервису по мкпп, че не кто не знает чтоль
    да просто на палке найти нашу тачку почти анреал. Вот с автоматом попроще помочь. А тут почти эксклюзив

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    Блин не могу понять что мне на плитке оранжевые пятна оставляет, антифриз я проверил, налил в конце огорода на плитку он даже пятна не оставил. Что еще может оставлять? Масло так быстро не высыхает Хотя может во время дождя текло и смыло. А кондюк не может течь? А то тепло же включился.
    ну с кондея если тока конденсат, но это тупо водичка. Явно не оранжевого цвета. Ищи все таки в сторону фриза
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

Страница 72 из 1000 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172572 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •