Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 255
  1. #5081
    Passat Аватар для sergey_v85
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alman Посмотреть сообщение
    спасибо.
    заходи почаще...
    SUPERB I 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 190 000 км

  2. #5082
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    2 отверстия под соски.
    В целом понятно, спасибо. А что, собственно, представляет из себя автомобильный сосок? В интернете по поиску предлагают "Массаж грудей" и т.п.

  3. #5083
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kwitty Посмотреть сообщение
    В целом понятно, спасибо. А что, собственно, представляет из себя автомобильный сосок? В интернете по поиску предлагают "Массаж грудей" и т.п.
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  4. #5084
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Спасибо . Хотел узнать , нормально ли это , что летом у меня полного бака хватает на 300-320 (при этом оставляю литров 5 в баке до заправки) , а зимой так вообще на 220-240 км ? При этом летняя резина 16 радиус , а зимой 15 радиус.
    примерно так и есть))) а вообще я заметил что расход на пару литров меньше если авто полностью не останавливать,тоесть по возможности катиться перед поворотами полностью не останавливаясь(только правильно понимай ато начнёшь на перекрёстки выкатываться)на разгоне с места очень много жрёт вот например у моего сарая сухая масса 1750кг+полный привод+АКПП вот и считай)))ещё от исправности авто зависит на пару а то и больше литров,как то так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Дмитрий92, Спасибо большое .И еще вопросик , стоит ли поменять фильтр Акпп и масло на таком большом пробеге или это может только навредить? Просто одни говорят поменяй масло и фильтр акпп и перестанет дергаться и тупить коробка , вторые говорят , что лучше не надо , а то может быть хуже. Хочу узнать ваш совет.
    У меня сильно пиналась акпп,при включении D такое чувство было что в жопу приехали,в итоге помыл гидроплиту с заменой масла,фильтра и регулятора давления и коробка плавно переключается,а без промывки плиты оч большая вероятность что коробас встанет(у некоторых вставал,говорили типа новое масло вымывает всё овно из гидроплиты и забивает каналы))))надумаешь делать-здесь есть оч хороший фотоотчёт и по запчастям посоветуем ибо на оригинале угаришь)))

    --- Добавлено чуть позже ---



    Iron,Номер19 можно обычный шланг купить-там давления нет почти,номер 17тоже можно было бы если б эти г...ны не сделали его сильно изогнутым и поэтому только оригинал-там даж заменителей насколько я помню нет,а у меня лежит шланг под номером5 и ждёт своей участи-просто рейку надо снимать чтоб его поменять

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kwitty Посмотреть сообщение
    В целом понятно, спасибо. А что, собственно, представляет из себя автомобильный сосок? В интернете по поиску предлагают "Массаж грудей" и т.п.
    Наверное имеется ввиду с колеса сосок???а можешь пару сосок найти и забить вообще на авто))) я лично покупал насос самый дешёвый рублей за 800 от калины вроде ещё и немецкий оказался)))
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  5. #5085
    Pointer Аватар для lipaa1
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    C-Петербург,Купчино
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи. Всё-же решил рискнуть и приобретаю B5+2.8 4 motion сарай tiptronic 2004 год бежевая кожа +алькантара, сам чОрный,без ESP.
    Надеюсь помощь форума будет требоваться как можно реже
    Принимайте в свои дружные ряды
    2.8 V6 4motion сарай 2004 год BBG

  6. #5086
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помогите разобраться с системой охлаждения.

    Машина греется до 102 градусов, причем быстро. Печка греет, но при наборе скорости иногда что-то булькает под торпедой. Но при всей этой температуре на работает вискомуфта и электровентилятор.

    Вчера проверил (замыкал) электровентилятор - обе скорости работают. Но когда прогрел машину до 100 градусов и поездил немного, остановился и пощупал радиатор. Так он, падла, сверху горячий, а снизу холодный примерно 60/40.

    Я так понял, что в связи с этим у меня и не включается вискомуфта и электровентилятор.

    Вопрос: забит радиатор? Так он новый, антифриз вроде не уходит.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  7. #5087
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сгонял я вчера на диагностику подвески. нашлась причина стука сзади справа банка глушака стучит на ямках о бамбер

    [/URL]

    все резинки крепления глушители и крепеж в норм... че делать или забить Как не странно подвеска и рычаги норм. Махнул тормозные шланги правда, ибо потрескались
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  8. #5088
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lipaa1, привет вливайся в дружный коллектив любителей разминать лопатник

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alman Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, check engine лампочки на приборке светятся на BBG при включении зажигания? А то слышал версию, что такого нет, а за все, включая Check значок EPC отвечает.. У меня вот не светится. Либо сгорела либо нет ее там вообще либо и не было никогда
    лампочка там физически есть, но она не активна на прошивке твоего блока ЭБУД. активировать её можно залив прошивку с блока мотора АМХ (т.е. перейти с норм евро2 на евро4).

    очень рекомендовал бы это сделать, ибо индикатор этот крайне полезен для своевременного решения проблем с мотором. (тут как у стоматолога, чем раньше - тем дешевле )
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  9. #5089
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем хорошошего дня , а мне похлду не очень. Вот и доездился , по пути домой сегодня у меня произошел хруст с левой стороны и начало как-будто скрести что-то по асфальту , при том если разгоняешься больше10-15 км машину начинает очень сильно вибрировать , что может быть? И смогу ли я доехать до сервиса или эвакуатор вызывать?
    P.S. Спасибо за ответы в прошлых темах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    mak7651, Да я врядли смогу сам промыть плиту с заменой масла и фильтра , может что посоветуешь и по деньгам сколько примерно?

  10. #5090
    Golf Аватар для NEO82
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с системой охлаждения.

    Машина греется до 102 градусов, причем быстро. Печка греет, но при наборе скорости иногда что-то булькает под торпедой. Но при всей этой температуре на работает вискомуфта и электровентилятор.

    Вчера проверил (замыкал) электровентилятор - обе скорости работают. Но когда прогрел машину до 100 градусов и поездил немного, остановился и пощупал радиатор. Так он, падла, сверху горячий, а снизу холодный примерно 60/40.

    Я так понял, что в связи с этим у меня и не включается вискомуфта и электровентилятор.

    Вопрос: забит радиатор? Так он новый, антифриз вроде не уходит.
    менял радиатор с термостатом? не давно
    Passat B5.5 V6 2.8 BBG 4Motion 2003г

  11. #5091
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Всем хорошошего дня , а мне похлду не очень. Вот и доездился , по пути домой сегодня у меня произошел хруст с левой стороны и начало как-будто скрести что-то по асфальту , при том если разгоняешься больше10-15 км машину начинает очень сильно вибрировать , что может быть? И смогу ли я доехать до сервиса или эвакуатор вызывать?
    P.S. Спасибо за ответы в прошлых темах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    mak7651, Да я врядли смогу сам промыть плиту с заменой масла и фильтра , может что посоветуешь и по деньгам сколько примерно?
    Скорее всего шрус наелся. На счет доехать хз, тут как повезет. Если вывалиться полностью то встанешь колом.

    Сегодня посмотрел на свой расход, за 4800км ср. скорость 34км\ч, расход 13.7, езда 95город, 5 трасса. Езда по москве, с пуляниями, стояниями, прогревами и иногда безпробочными поездками. Бенз либо 98 либо обычный 95, Газпромнефть.

    И вопрос еще такой, ток не пинайте и не обсуждайте, все равно не мне надо, нужен на наше двигло фильтр нулевик. Если можно ссылки, а тоя чет ток на древние пассы находил либо по 3-5тык. Нужен проспорт в штатное место. Есть у меня просто корешь, оч хочет.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  12. #5092
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    я лично покупал насос самый дешёвый рублей за 800 от калины
    Насос омывателя? Я на бывшую ваз 2110 покупал насос омывателя за 100 руб. Жалко 800 рублей, если без них можно обойтись, то я лучше более полезное для машины куплю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    все резинки крепления глушители и крепеж в норм... че делать или забить
    Можно чего-нибудь наколхозить: сделать самодельную прокладку и т.п. Если забить, то наверняка не приятны посторонние стуки. Все таки не калину купили)

  13. #5093
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO82 Посмотреть сообщение
    менял радиатор с термостатом? не давно
    Менял, 2 недели назад. Как поменял, так сразу это все и началось.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  14. #5094
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение

    У меня сильно пиналась акпп,при включении D такое чувство было что в жопу приехали,в итоге помыл гидроплиту с заменой масла,фильтра и регулятора давления и коробка плавно переключается,а без промывки плиты оч большая вероятность что коробас встанет(у некоторых вставал,говорили типа новое масло вымывает всё овно из гидроплиты и забивает каналы))))надумаешь делать-здесь есть оч хороший фотоотчёт и по запчастям посоветуем ибо на оригинале угаришь)))
    у меня она не пинается еще , просто думаю масло уровня долить для начала. а потом уж как деньги будут заменить почистить. Опять ж мне самому не где делать и этот минимум тыс 15 точно)
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  15. #5095
    Golf Аватар для NEO82
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Менял, 2 недели назад. Как поменял, так сразу это все и началось.
    у меня та же беда была после замены радиатора и термостата, но спускал много раз воздух, ни с печки а с патрубка который около насоса гур стоит справа, там есть болт под шестигранник, помогло. Причем спускал очень много раз. Попробуй.
    Passat B5.5 V6 2.8 BBG 4Motion 2003г

  16. #5096
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shilo Посмотреть сообщение
    Никакой ГРМ снимать не надо, это бред! Неделю назад менял прокладки КК и ГНЦ никакой ремень ГРМ не снимали и по работе цена 3900.
    Поддержу. Менял с месяц назад - ГРМ не снимал, только ослабил кожух металлический. 6 часов работы "вразвалочку" с несколькими кофе-брейками. Цена вопроса - 0р., т.к. делал сам

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    без промывки плиты оч большая вероятность что коробас встанет(у некоторых вставал,говорили типа новое масло вымывает всё овно из гидроплиты и забивает каналы))))
    Я делал полную замену через трубку радиатора даже без снятия поддона и замены фильтра - кроме единственного небольшого пиночка утром при первом включении D проблем (тьху*3) нет. Но тут есть момент - и до замены коробка работала отлично, лишь изредка очень слабо пинаясь на переключении 5-4 (если я правильно помню).
    Мне кажется, что если коробка работает нормально, то масло можно и нужно менять. Если с коробкой уже проблемы - замена ее добьет. Вопрос лишь в том, что оттянув смерть можно сильно увеличить стоимость ремонта.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Но когда прогрел машину до 100 градусов и поездил немного, остановился и пощупал радиатор. Так он, падла, сверху горячий, а снизу холодный примерно 60/40.
    Вопрос: забит радиатор? Так он новый, антифриз вроде не уходит.
    Тебе ж уже говорили - смотри термостат.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    все резинки крепления глушители и крепеж в норм... че делать или забить
    Благодаря хомутам в нашей выхлопной системе, что посередине примерно стоят, ее, эту систему, в хомутах этих можно "согнуть" в любую сторону. Гляди, не прижата ли средняя часть выхлопной, где хомуты влево.

    P.S. У меня было подобное, только было согнуто "вниз" и банка стучала насадкой по нижнему краю юбки бампера.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Менял, 2 недели назад. Как поменял, так сразу это все и началось.
    Ну так и что ты думаешь? Очевидно-же все.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #5097
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем приехал я с сервиса , дотянули на буксире . Выскочил передний левуй нижний рычаг , потянув за собой шрус . Работы : Осмотр подвески ходовой , тормозной системы, с/установка левого привода АКПП, замена пыльника внутреннего шруса , ремонт шруса,замена нижнего заднего рычага слева.
    Стоимость:Шрус 450руб , рычаг 3990 и работа на 3720.
    Итого :8160руб. Я не знаю дорого это или нормально ,но выбора у меня не было .

    --- Добавлено чуть позже ---

    shilo, Ты менял прокалдку ГНЦ каких цилиндров?

  18. #5098
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Вообщем приехал я с сервиса , дотянули на буксире . Выскочил передний левуй нижний рычаг , потянув за собой шрус . Работы : Осмотр подвески ходовой , тормозной системы, с/установка левого привода АКПП, замена пыльника внутреннего шруса , ремонт шруса,замена нижнего заднего рычага слева.
    Стоимость:Шрус 450руб , рычаг 3990 и работа на 3720.
    Итого :8160руб. Я не знаю дорого это или нормально ,но выбора у меня не было .
    От чего у тебя выпал рычаГ?? Стучали сильно?
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  19. #5099
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да он у меня давно стучал ,но думал сначала поменять прокладку и трубки , а потом заняться подвеской, но не успел

  20. #5100
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Да он у меня давно стучал ,но думал сначала поменять прокладку и трубки , а потом заняться подвеской, но не успел
    понятно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ты рычаг чтоль брал оригинал?
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

Страница 255 из 1000 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •