Стартер не крутит, авто не заводится... :)
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    Смех Стартер не крутит, авто не заводится... :)

    Всех приветствую...

    Хорошо, что сей неприятный момент произошёл у девушки во дворе, а не на колонке к примеру... День заканчивался хорошо, купил сестре цветов (сегодня др ), сел в машину, собрался доехать до дома (от ВВЦ до Гольяново) и тут пасик отказался реагировать на поворот ключа "пуск"... Вот думаю дела, ну конечно с огромным интузиазмом ринулся решать проблему, мелочь ведь, а неприятно.


    Короче, когда поворачиваю ключ на старт, то свет притухает, печка вырубается, иными словами контактная группа замка понимает, что авто хотят завести. Под рулевой колонкой реле щёлкают, но под капотом тихо, со стороны стартера ноль звуков. Все предохранители были проверены и под пластиком ног водителя, который был за пару минут успешно демонтирован... Всё цело. Есть нештатка, точно знаю, что она умеет также рвать стартер, бывает забываешь блокировку снять и тоже на поворот ключа такой же молчок из-под капота. Но предохранители от сигналки отдельно вынесены на фишке с проводами - всё ок. Я не лазил только в коробку ЭБУ мотора, там как я слышал тоже может быть что-то из предов + реле блокировок.

    Клемы пробывал скидывать, одевать, пробывали подкурить (увеличить напряжения борт сети), ставил снимал сигналку, с помощью кнопки валета отключал её... Ошибок по ваг-кому нет вообще, смотрел приборку и двигатель.

    Время было дороже, снял на всякий пожарный в прямом смысле этого слова клему с акума, и закрыл авто на ключ у Ирки во дворе, ну были мыли мало ли + на стартер открутился... АКПП недавно то снимали ставили и стартер тоже... Стартер кстати ремонтировался недавно, на него грешить буду в последнюю очередь.

    Логика такова, насколько я знаю отдельного преда на стартер нет, есть только реле-блокиратор. Идея найти распиновку и подать напрямую на втягивающее через блок реле +12 вольт или по ходу провода дальше, если не сработает, то дело в стартере, заведётся, искать косяк.

    Я так понимаю у сигналки своё реле, либо интегрировано в корпус главный сигналки, либо в коробке с ЭБУ мотора стоит, проверить его, если найду. В целом проверить блок ЭБУ мотора и короб, я в такие случайности верю, но с трудом... Недели полторы назад, мы с Лешей вскрывали коробку с ЭБУ мотора один раз в жизни паси, ну на моих глазах уж точно, и лазили туда, чтобы вынуть мозг, колхоза явного я там не видел, но нештатный проводок около коробки замечен ещё давно был.

    Точно знаю, что сигналка может не дать завести авто, вот потипу как щас проблема, то есть не крутит типа стартер, а может заглушить рабочий авто (прописываются ошибки по обрыву цепи на все форсунки), сигналка экселент капитал сити, ставилась скорее всего у ОД или в спец центе (авто было у юр лица, ну первый владелец), я второй соответственно. Инсталяция очень аккуратная, никаких колхозов ни разу не выявил. И до этого никаких глюков с заводом не было, тупо если забывал кнопку на пульте нажать (гаснет лампа на вод стойке лобового стекла, она и щас гаснет, так что разницы нет), также хотел уточнить, что при выключении вот этой штатной блокировки, никогда никакое реле не щёлкало, ну то есть я никогда, даже в тишине сильной ничего не слышал.


    з.ы. Спасибо за помощь заранее) Описал подробно, лень будет многим читать, но по-другому не могу) Надеюсь завтра завести адольфа на том самом месте, где он щас базируется.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Стартер кстати ремонтировался недавно, на него грешить буду в последнюю очередь.
    нужно убедиться на 100%, вот бы померить 12В на втягивающем, но туда подлезть
    если найдешь реле сигналки, то провод на стартер рвется клеммами 87а-30, попробуй их замкнуть

  3. #3
    Polo Аватар для heatvent
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    43
    Сообщений
    397
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подлезь к стартеру, раз ремонтировали недавно, могли просто провод плохо закрепить, свалился вот и не крутит..
    ВАЗ 2112 => VW Passat B5 1999 AHL 1,6 АКПП => Opel Zafira 2011

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина , Полтава
    Возраст
    46
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    срузу проверь провода подходящие к стартеру есть ли напряжение .

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дааа.... Я сам бы рад проверить напряжение... Но там сверху просто нереально подлесть, ладно, придется зеркальце телескопическое брать ) я тоже подумал, что провод мог открутиться и акум отключил. Для начала надо подать + напрямую попробовать, где реле)) схемы зас буду глядеть.

  6. #6
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в ногах найди реле стартера, сними его и подай плюс на выход к стартеру (контакты которые перпендикулярно друг-друга, один +12, второй как раз выход на стартер)
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Номер подкиньте, а то видел где-то... Еще ночью что читал. А то там много что щелкает, реле три-четыре когда ключ поворачиваешь в положение старт.

  8. #8
    Golf Аватар для dima033
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Россия, Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.Попробуй рычаг акпп попереключай вперёд назад,а потом попробуй завести.У меня была такая хрень стартер тоже не включался.После проделывания этой операции заводилась.
    PASSAT 1.8T 1998г.в. двигатель AEB; типтроник; ABT

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    то свет притухает, печка вырубается,
    Значит идет отбор энергии... Стартер скорее заклинил.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Значит идет отбор энергии... Стартер скорее заклинил.
    Нет))) габариты и приборка нормально) вообще при заводе авто должен головной свет и ПТФ гаснуть и печка тормозить, чтобы больше энергии на стартер пошло.

  11. #11
    Touareg Аватар для Олег
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,243
    Спасибо:
    Получено: 91
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Нет))) габариты и приборка нормально) вообще при заводе авто должен головной свет и ПТФ гаснуть и печка тормозить, чтобы больше энергии на стартер пошло.
    Реле разгрузки Х

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я бы начал с сигналки
    BMW X4 G02 30D M-Sport. All.

  12. #12
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima033 Посмотреть сообщение
    Привет.Попробуй рычаг акпп попереключай вперёд назад,а потом попробуй завести.У меня была такая хрень стартер тоже не включался.После проделывания этой операции заводилась.
    тоже вариант, бывает такое с автоматами, но достаточно включить нейтраль
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Нет))) габариты и приборка нормально) вообще при заводе авто должен головной свет и ПТФ гаснуть и печка тормозить, чтобы больше энергии на стартер пошло.
    Коробка паркен видит?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приборка видит и паркинг и нейтраль. Всё ок, пробывал и так и так. Блок нештатки стоит за реле, от туда отдельно вынесена фишка с двумя предами, один 100% питание сигналки, второй х3 что, наверное и есть на какую-то блокирующую цепь или повороты под моргание, забыл кстати проверить вариант с поворотами. Реле блокировки обычно в корпусе основном сигналки, проводка врядли повредилась, я вот думаю всё-таки глянуть блок ЭБУ, точнее короб....

    У меня просто крайне мало времени, надо щас уже выходить будет по другим делам, если не в падлу, скажите какое конкретно, номер реле на стартер, желательно фотку распиновки и какие контакты перемкнуть надо жучком, чтобы напрямую проверить, если конечно не рвётся нештаткой дальше по пути провода.

    Подлезть к самому стартеру нереально... Я зеркальце возьму выдвижное, как антенка, попробую посмотреть, не слетели ли провода, думаю врядли при условии одетости проводов и подачи питания втягивающее будет молчать. Толстый плюс врядли открутился, а вот фишка со втягивающего имхо легко могла слететь.

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    М.О Россия, Дмитров
    Возраст
    41
    Сообщений
    319
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет у меня тоже такая проблема была был плохой контакт на фишке устранено поджатием клеммы

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша Посмотреть сообщение
    всем привет у меня тоже такая проблема была был плохой контакт на фишке устранено поджатием клеммы
    На какой фишке? Щас вот как раз освободился, смотреть дальше буду. Если что пишите, распиновку можно глянуть, я с айпада посмотрю.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, подлезть бы к стартеру, отверткой в момент можно определить, сам стартер или электрика в салоне...
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    ****, подлезть бы к стартеру, отверткой в момент можно определить, сам стартер или электрика в салоне...
    Согласен на все 101%, контакты замкнул, стартер ожил или нет

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    М.О Россия, Дмитров
    Возраст
    41
    Сообщений
    319
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на фишке которая одевается на втягивающее а отверткой можеш только проверить работу стартера

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    саша, ок, я так и понял, что без проверки её никуда.... Сегодня вечером перепробывал все варианты с реле, запитывал напрямую от +12 провод на стартер из-под фишки реле-блокиратора в коробе эбу - тишина. Благо сервис с подъемником недалеко. На моем двигало правда даже на подъемнике очень сложно туда подлесть, ну а что делать... )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стартер...еле крутит
    от 386 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 15:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 18:25
  3. Зажигание включатся а стартер не крутит...
    от Samuylov в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 13:10
  4. Крутит, но не заводится, двигатель AGZ
    от alexkav в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 00:18
  5. Стартер не крутит! не видит "P" акпп
    от Griffin в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •