Замена крыльчатки вентилятора системы охлаждения.AWT
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Замена крыльчатки вентилятора системы охлаждения.AWT

    Доброго времени суток друзья,соратники!Про замену крыльчатки не находил подробной инструкции,или в них все было слишком сложно.Вожможно она просто редко ломается,а у меня вот сломалась,благо радиатор не пробила.Без одной лопасти двигатель прилично колбасило,у меня еще и вискомуфта не работает,т.е обороты крыльчатки = оборотам коленвала.На время я просто сломал противоположную лопасть.Собственно вот она,старая крыльчаткаВложение 40808Снимать морду я не хотел,поэтому был найден другой путь.Для начала освобождаем верхние крепления радиатораВложение 40810 Сняв их,видим что радиатор ходит назад вперед с небольшой амплитудой.Мешает ему два диффузора,направляющие встречный поток на радиаторВложение 40811,крепятся они одним маленьким саморезомВложение 40812 Открутив его,можно снимать.Держится она там за счет своей злой формы.Теперь сняв эти два диффузора,ход радиатора станет еще больше и упрется в этот шлангВложение 40813 Нужно отсоединить этот шланг от радиатора.Не забываем про меры предосторожности,убеждаемся,что охлаждающая жидкость достаточно остыла.Держит этот шланг металлическая скоба.Крутить шланг не нужно!Усилие приложить будет надо,но без фанатизма.Под машиной можно поставить таз,чтобы поймать вытекающий G12.Итак,шлаг сняли и теперь радиатор отходит достаточно.Картина примерно такаяВложение 40814 Вложение 40815 Оттуда уже прекрасно видна крыльчатка,крепится она на четырех шестигранниках.Работу проделывали мы с товарищем,дополнительная пара рук будет кстати.Итак,сняли крыльчатку,пытаемся установить новую,но не можем правильно установить,чтобы все отверстия попали,решение нашли банально простое,наложили друг на друга старую и новую крыльчатку,так чтобы совпали все отверстия,а взглянув на первое фото,вы увидите,что их немало.Вычислив какие отверстия нам нужны,без проблем устанавливаем новую крыльчатку.Хорошо затягиваем.Крыльчатка на местеВложение 40816 Собираем все обратно.Завел машину,и вижу что крыльчатка крутится не идеально ровно,повысив обороты(вискомуфта не работает),вижу что она как бы расправляется и вращается ровно,это и успокоило.От себя могу просто не советовать крыльчатку фирмы Starke.У меня замена крыльчатки совпала с заменой термостата и в общей сложности я долил 1 литр G12.Напомню,что жидкость,что вытекала я частично поймал,отфильтровал и залил обратно.Вот в общем и все,работы на полчаса.Может кому то будет полезна.Если тема уже была,пусть ее удалят.

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    г.Дербент
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю почему,но первые фото не отобразились.Прилагаю их тут Вложение 40808Вложение 40810

    --- Добавлено чуть позже ---

    первый раз решил отписаться о проделанной работе,и такая шняга получилась!то изображения не открываются,то текст обрубается на половину.обидно.блин!!тему в расход..

    --- Добавлено чуть позже ---

    первый раз решил отписаться о проделанной работе,и такая шняга получилась!то изображения не открываются,то текст обрубается на половину.обидно.блин!!тему в расход..

  3. #3
    Polo Аватар для VW-B5
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    327
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не парься. Все понятно.
    VW Passat B5 - 1998 - ADR - 1,8. - есть радио и еще что то с кнопками

  4. #4
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 260км/ч Посмотреть сообщение
    в них все было слишком сложно
    Незнаю. Гдето отчет по замене вяскомуфты есть без разбора морды, я им пользовался Мне если честно иза вентилятора былобы лень стока разбирать. Но, хозяин-барин.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  5. #5
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    Гдето отчет по замене вяскомуфты есть без разбора морды
    +100500, зачем столько лишней работы

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 09:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 11:44
  3. Замена крыльчатки вентилятора на 1,8T
    от Franklin в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 13:11
  4. Замена "фланца" системы охлаждения.
    от steve747 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 15:49
  5. Задний тройник системы охлаждения.
    от Andrus в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •