Хотят лишить прав на 1,5г.,ситуация странная - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Вряд ли бабушке суд поверит. А потом еще и привлекут за дачу ложных показаний на 1500 руб
    Дык ложные показания доказать надо. Ну там видео с камер, показания свидетелей... Ну или 16-летнему значит В общем все решаемо, было бы желание. Вопрос довольно небольшой денюшки. А в случае с несовершеннолетним еще и экономия 2500р (его к адм. ответственности не привлекут), но как ты гришь если суд поверит
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    И в БД попадет запись об "отложенном лишении". Если он решит получать ВУ, то срок лишения начнется с даты получения ВУ.
    Ээээ... ))) А какие НПА это регламентируют?

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напомню всем про 2-х месячный срок привлечения к АПН.

    В суде ссылаться на то, что за рулем был Вася Иванов, сосед. В суд он не явился, потому, что не может сегодня он работает... Вот его нотариально заверенные показания.
    Далее суд обязан прекратить производство в отношении нашего фигуранта. Правда он обязан при этом возбудить производство в отношении Иванова... но он не извещен... а пока извести тся и т.д. 2 месяца скорее всего истекут...

    Хотя я думаю, что суд даже морочится не будет а просто лишит и все...

  4. #24
    Lupo Аватар для VORDERMAN
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, ребята.
    С каждым днём открывается новый попадос.Теперь стало известно, что гаишники ещё той ночью(когда произошло дтп) взяли объяснения с парней из МЧС, а те всё рассказали, как было, кто был, сколько человек достали из машины и членораздельно пояснили, что без их помощи вылезти из машины было невозможно. Получается, "третий трезвый за рулём" не прокатывает, да?
    После разговора с "представителем гаи" появился лучик света, но какой-то он преломляющийся.Нужно сделать, чтобы второй дружбан( был в машине рядом,прав у него нет и не было) дал согласие на то, что он самовольно решил покататься,когда владелец машины спокойно спал рядом. Владелец, добро на вождение тачки, не давал.А друг, нехороший такой человек, взял инициативу на себя. При этом, рапорт сотрудники гаи перепишут, протокол перепишут(всё это конечно будет оооочеееень не бесплатно)задним числом. Раз второго чела лишать нечего, ему административный арест(минимум 1-и сутки, максимум не знаю), а владельцу-либо штраф, либо лишение по минималке.Или что-то тут не так ?
    Что думаете ? Мне кажется что тут нельзя исключать вариант и второго примут по статье об АПН и владелец может лишиться прав на 1,5г.
    Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
    всё необходимое.

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО: Скорее всего не выйдет ничего. "Второй дружбан" фактически должен сознаться в угоне авто. Да, кстати, он готов на это пойти? Угон авто вместе с "мирно спящим" хозяином на соседнем сиденье достоин стать шедевром комедийного жанра. Судью будет просто распирать от смеха. Чем больше будете городить, тем выше шансы вляпаться в еще большее гуано. Виноватый может успокоиться и принять так сказать "должное", но может и пободаться, чем черт не шутит.
    Silver bullet: Sedan 2002 AWT Highline, tiptronic

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Напомню всем про 2-х месячный срок привлечения к АПН.
    С 2010-го года - уже 3-х месячный.

    Как в моем случае - затягивать не будут, вынесут до истечения срока, лишь бы вынести.


    пс: - Двое вдребезги пьяных в стоячей машине - реальная возможная ситуация. Выпили в холод на заднем сиденье, помянули, решили никуда не ехать, коль хозяин выпил, уснули.

    Который был без прав, очухался от холода, решил машину завести погреть, а там белый конь его и вынес на дорогу, при спящем хозяине.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  7. #27
    Lupo Аватар для VORDERMAN
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NUKE Посмотреть сообщение
    Да, кстати, он готов на это пойти?
    Да он готов хоть на 15 суток,лишь бы у владельца тачки хоть что-нибудь было не через опу. Вылезали из машины они кстати тоже через неё))).Это два друга "не разлей вода". В том то всё и дело, что нужно как-то конструктивно подойти к этому вопросу.(я имею ввиду не угон, а "просто прокатился").

    Цитата Сообщение от NUKE Посмотреть сообщение
    Угон авто вместе с "мирно спящим" хозяином на соседнем сиденье достоин стать шедевром комедийного жанра.
    Улыбнуло.
    Угон авто был бы, если владелец написал бы заяву на своего друга. Или я не прав?
    Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
    всё необходимое.

  8. #28
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORDERMAN Посмотреть сообщение
    .Парни достали с машины водку и т.д.,поздравили друг друга с днюхой и решили нажраться с горя.
    употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен,

    Цитата Сообщение от VORDERMAN Посмотреть сообщение
    Ведь он в момент приезда гаи не являлся участником движения
    он являлся участником ДТП.
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  9. #29
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    предложу и свой вариант У меня как то знакомый в деревне с пляжа под "мухой" с другом (тоже под "мухой") поехали домой. Ехать там было метров 500 до дома. И надо было появиться ДПС, которые там раз в месяц появляются. Ну ессно их тормознули. Отпираться они не стали. т.к. запахан спиртого был от обоих. Ну так как права у пассажира тоже были (ну машины у него нет, но в свое время перед армейкой получил), а пользовался он ими крайне редко, парни с ДПС договорились ,что за рулем был не хозяин, а пассажир(но тоже пьяный). В итого и ДПС "отчитался" о задержке правонарушителя, и хозяин машины остался с правами, и пассажир остался доволен- так как права изъяли на 1 год(ну так как они в принципе ему нах не нужны, по крайней мере в то время), он компенсацию получил в виде утреннего холодного пива и некоторой суммы
    Так вот к чему я.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Берешь человека, у которого НИКОГДА НЕ БЫЛО прав, и приводишь в суд, чтобы он сказал что был за рулем тогда. Вот так вот, без прав сел и поехал. Редиска, виноват, исправлюсь,
    Может заменить "НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРАВ" на человека с правами, которому они временно не нужны(ну конечно если есть такой)
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну и мои 5 копеек, хотя ситуция не такая конечно, у меня есть друган, так его уже штрафовали аж 3 раза за синьку. Он так сказать профессионал по этой части. Хотя и не пьет ваапсче. Реально прав у него никогда не было, да и не хочет водить авто. Но умеет и иногда выручает кого-нить из наших друзей. Мы уж думали скинуться ему на права, что б было чего лишать.

    А по теме, надо было с МЧСниками договариваться. Сейчас мне кажется все моно провернуть, но будет дороговато стоить. Все таки проблему проще решить когда она появилась. И если уж городить, то МЧС с вас брали каке то подписи что помощь оказана? вы где нибудь расписывались? если нет, то нельзя исключать возможность того что реально друг был за рулем, да бухой но он был, а не реальный водила. А в темнте могли попутать.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NUKE Посмотреть сообщение
    Угон авто вместе с "мирно спящим" хозяином на соседнем сиденье достоин стать шедевром комедийного жанра.
    обычное похищение - тяжкое уголовное преступление, до 15 лет

  12. #32
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,147
    Спасибо:
    Получено: 4,653
    Отправлено: 4,791

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я уж извиняюсь....

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    МЧС с вас брали каке то подписи что помощь оказана? вы где нибудь расписывались?

    А если человек при смерти?
    Он как, простите, расписываться должен?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  13. #33
    Lupo Аватар для VORDERMAN
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    обычное похищение - тяжкое уголовное преступление, до 15 лет
    Причём это было обычное похищение человека(владельца авто), а не самого автомобиля.)))))))
    Я вот тут щас с вами улыбаюсь сижу, а у самого кошки на душе скребут, не могу парням ничем помочь, хотя уже всех своих знакомых подключил, и не один из вариантов не идёт целиком, везде какие-то непонятки и запутки.
    Склоняюсь к мнению, что ничего не получится, парня лишат прав.Но время покажет.Суд на этой неделе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    МЧС с вас брали каке то подписи что помощь оказана? вы где нибудь расписывались?
    Нигде они у МЧС не расписывались, да их и не просил никто, спросили тока "пострадавшие есть?" "все живы?" и всё, потом уехали вместе со скорой помощью. А потом сотрудники ГИБДД брали объяснения с ребят из МЧС, где последние всё толком рассказали "двери были блокированы с обоих сторон, без помощи МЧС выбраться из машины было невозможно."
    Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
    всё необходимое.

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так мож как раз и произошло что я предположил. Третий был, но послал вас нах, а к тебе притащился друган с пузырем, чтоб кони не двинуть от мороза пока приедет Эвакуатор, за которым и поперся виновник ДТП. Ну и пока вы грелись, водила мутил Эвакуатор нагрянули менты и вас повязали. А третьего Мчс и правду не видели, вас ведь было двое. Просто в этом временном промежутке произошла смена лиц.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Я уж извиняюсь....




    А если человек при смерти?
    Он как, простите, расписываться должен?
    Элементарно, когда человек при смерти, его грузят и везут. А когда человек находиться в сознании, его жизни нет прямой угрозы и ему оказана первая помощь он вправе отказаться от госпитализации. Вот тогда и могут спросит как звали И так далее.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    У меня как то знакомый в деревне с пляжа под "мухой" с другом (тоже под "мухой") поехали домой. Ехать там было метров 500 до дома. И надо было появиться ДПС, которые там раз в месяц появляются. Ну ессно их тормознули. Отпираться они не стали. т.к. запахан спиртого был от обоих. Ну так как права у пассажира тоже были (ну машины у него нет, но в свое время перед армейкой получил), а пользовался он ими крайне редко, парни с ДПС договорились ,что за рулем был не хозяин, а пассажир(но тоже пьяный). В итого и ДПС "отчитался" о задержке правонарушителя, и хозяин машины остался с правами, и пассажир остался доволен- так как права изъяли на 1 год
    а как же передача ТС человеку находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  16. #36
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    а как же передача ТС человеку находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?
    да я щас не помню уже все моменты. Может просто типа один был за рулем по доверенности. Или как вариант что владелец не знал что пассажир, который сел за руль тоже выпил.
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    а как же передача ТС человеку находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?
    Я спрашиваю у чела, ты сегодня пил? он отвечает что нет, и как я, НЕ медик могу знать пил он сегодня или нет? я этого не могу проверить никак. А мож он курил, я имею ввиду не сигареты, так что тут как раз все нормально.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю у чела, ты сегодня пил? он отвечает что нет, и как я, НЕ медик могу знать пил он сегодня или нет? я этого не могу проверить никак. А мож он курил, я имею ввиду не сигареты, так что тут как раз все нормально.
    Вобще незнание неосвобождает от ответственности,если его продули и он оказался пьян,то ты будеш виновин что тачку ему доверил

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю у чела, ты сегодня пил? он отвечает что нет, и как я, НЕ медик могу знать пил он сегодня или нет? я этого не могу проверить никак. А мож он курил, я имею ввиду не сигареты, так что тут как раз все нормально.
    ну так, чисто по человечески, конечно верно, но прокатит ли это с юридической точки зрения

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    если его продули и он оказался пьян,то ты будеш виновин что тачку ему доверил
    не, Кость, вряд ли... Вот ты даешь мне машину, абсолютно трезвому, а я доезжаю до магазина, употребляю, и еду дальше,
    меня принимают... и в чем твоя вина?
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    Вот ты даешь мне машину, абсолютно трезвому, а я доезжаю до магазина, употребляю, и еду дальше,
    меня принимают... и в чем твоя вина?
    ну попробуйте

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 19:46
  2. Хотят лишить прав.
    от Umberto31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:00
  3. Хотят лишить за ксенон
    от u36a в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 23:38
  4. хотят лишить прав
    от wolf.di в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:32
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •