Помогите Советом! по abs и esp - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rammsuper, У меня была примерно такая же борода. только без ошибок по АБСу.
    под задним сиденьем посередке стоит какой то блок каких то продольнопоперечных ускорений....Проверь на нем фишку.
    У мя ЕСП начинает светить, когда кто то на этом блоке посидит. Всмысле посерединке задних седушек.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем Привет!
    Была похожая ситуация, то включалась то выключалось постоянно датчик esp(восклицательный знак в кружке)), при этом с абс все в порядке, датчик загорится(в основно он загорался при спокойной умеренной езде), я поезжу немного перезаведусь, перестанет гореть, да бесит когда всякая хрень горит на панели приборов, не комфортно ездить, по сути это есп и не нужно, только зимой в момент пробуксовки, но порядок есть порядок.
    В итоге все долго проверялось четко по ошибкам, у тебя сложность в том что он сразу начинает грешить на центральный блок абс, у меня сразу выводил на датчик стоп сигнала, электрик сразу поменял задний габарит на который шла ошибка, поставил новые внутренности фары, я поездил опять, таже хрень, начал копать дальше (электрик) понял что я от него не отстану, дошло до ошибки, сегодня написать не смогу номер ошибки, документы подниму и добавлю, суть в чем, на блок управления esp подавался сигнал то что у меня всегда нажат тормоз, там где то под педалью у меня замыкал либо был перебит проводок который дает сигнал о нажатии тормоза на блок esp, попробуй прозвонить свои провода которые связаны между данной системой esp и блоком управления тормозной системы.
    Удачи!

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Так функции ESP - это всё в том-же блоке ABS . Нет отдельного блока ESP!
    Надо смотреть конкретные ошибки..
    А вот и есть!!! Рылся в каталогах запчастей и нашел блок управления ESP- 8D0907389E Вообще я подумал, что это блок абс так обозвали кот. стоит на машинах с esp, но на фотках он совершенно другой(не такой что к гидроблоку под капотом привинчивается) Что за противоречия такие?

    --- Добавлено чуть позже ---

    viktor10region, Так то странно, я тоже у себя чек-енжа не припомню, как то и не задумывался об этом Но вроде и лампа когда горела есп, то и сама система не робила

    --- Добавлено чуть позже ---

    енот, ой не накаркай только

    --- Добавлено чуть позже ---

    MagnumAE, Пасиба за еще 1 возможный вариант Но на диагностике все датчики были целые
    P.s. проблемка так то прикольная- не ложи мне свою жопу посередке, а то систему стабилизации сломаешь

    --- Добавлено чуть позже ---

    moses, не согласен насчет ненужности есп меня тут недавно понесло в повороте на скорости, около 100ки, с горы по каше(снег+соль) как раз когда есп протестовала, дак я попой сугроб цепанул так, что чуть не закрутило, ладно хоть сугроб спас от железяки ограждения
    Провода вроде как смотрели "спецы" офф центра, сказали норм.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите разобраться c ABS и ESP!!!!
    от serg86 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 20:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 17:46
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 21:31
  4. Люди добрые ПОМОГИТЕ советом.......
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 00:21
  5. Помогите советом
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •