здравствуйте форумчане! заменили мне на сто маховик и сцепление,рабочий цилиндр сцепы, в мкпп тёк сальник вала выбора передач тоже заменили ,до этого мне его меняли 2 раза и поцарапали вал суть такая появился скрип передачи включаются тяжело и выключаются со скрипом дёргал за вал скрип в сальнике вал сухой ,помазал смазкой подёргал опять скрип в сальнике. вопрос такой может не правильно выставили вал по отношению тяги . как отрегулировать вал выбора передач?

--- Добавлено чуть позже ---

помогите выставить вал

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от santexnik-sergei Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане! заменили мне на сто маховик и сцепление,рабочий цилиндр сцепы, в мкпп тёк сальник вала выбора передач тоже заменили ,до этого мне его меняли 2 раза и поцарапали вал суть такая появился скрип передачи включаются тяжело и выключаются со скрипом дёргал за вал скрип в сальнике вал сухой ,помазал смазкой подёргал опять скрип в сальнике. вопрос такой может не правильно выставили вал по отношению тяги . как отрегулировать вал выбора передач?

--- Добавлено чуть позже ---

помогите выставить вал
посмотрите так или нет
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Включить 4-ую передачу.
2. Поднять автомобиль и зафиксировать на подставках.
3. Снять заднюю часть глушителя с подвески.
4. Снять под рычагом переключения передач теплозащитный экран.
5. Ослабить стяжной болт тяги переключения передач и снять тягу с коробки передач.
6. В шток переключения передач на коробке передач вставить стержень и, поворачивая его в обе стороны, определить среднее положение.
7. В найденном среднем положении поворачивать шток влево и вправо для определения среднего положения в перпендикулярной плоскости и надвинуть вал переключения передач на шток.
8. Установить рычаг переключения передач в салоне автомобиля в положение включения 4-ой передачи.
9. При помощи штифта диаметром 3,5 мм зафиксировать рычаг переключения передач, вставив его в отверстие внизу коробки механизма выбора передач. Фиксирующий штифт вставлять только слева.
10. Затянуть зажимным болтом тягу переключения передач.
11. Извлечь штифт и проверить легкость переключения передач.
12. Установить теплозащитный экран и зацепить глушитель.
13. Опустить автомобиль.