Приговорили пол мотора.. нужен совет
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Приговорили пол мотора.. нужен совет

    Простите, если подобная тема есть или с подобными вопросами нужно в определенную ветвь, но по форуму пока ориентрируюсь слабо, рискну задать вопрос в лоб:

    Куда-то пропадает масло, за месяц сожрало 2 литра... буквально всё. Решили заехать на сервис, диагностику сделать, мягко говоря шокированы:

    http://s017.radikal.ru/i440/1110/52/86dbc92094e1.jpg

    Запись механика... Сказали, что запчасти + замена будет стоить порядка 60 тыр за всё. Учитывая, что машину купил месяц назад и уже влупил 50 тыр (коробка акпп + датчик распределения скоростей), расстроен и машину собрался продавать... Но хорошенько обдумав, грешу на возможный развод сервиса.

    Собственно в чем вопрос, реально ли столько много проблем, как указано на фото, учитывая что машина едет идеально, нигде ничего не стучит, акпп после замены (б/у) работает идеально, переключается очень плавно? Ничего не гудит, не шумит, не стучит. Единственная проблема - масло куда-то уходит (поднимали машину знакомые механики - внешне нигде нету течи), плюс антифриз ушел тоже (сейчас залил 1 л посмотрим на расход)
    И если есть знающие, примерно сколько какие запчасти будут стоить плюс ремонт.. не хочется, чтобы понавешали лапшу.
    Автомобиль Passat b5+ 2001 г, 1.8Т, американец, пробег большой 177 тыс миль

    --- Добавлено чуть позже ---

    p.s расход топлива также немалый порядка 14-14.5 л на сотню, но в московских пробках очень много времени провожу, возможно расход нормальный или почти нормальный

  2. #2
    Phaeton Аватар для Denisok
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    МО Долгопрудный
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,784
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 118
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    почисти ВКГ для начала
    NSGV. Клубная карта №01254 Vag-Com 3.11 есть)

  3. #3
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так посмотрел, прикинул на первый взгляд.. Первая часть меняется сверху, то есть снимать только клапанную крышку. А вторая снизу-спереди. С головой ничего делать-то не нужно.. Не думаю, что тут на 60 штук выйдет.
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
    почисти ВКГ для начала
    Возьму на заметку, спасибо)

    to Alexei095, да мастера тоже сказали, мол саму голову трогать не надо. но при этом, полазив в инете, примерная стоимость распределителя фаз 15-20 тыс, без установки... Главный вопрос реально ли столько проблем при идеально работающем авто или попросту развод сервиса и лучше поехать к официалам?

  5. #5
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    serg-nl, ИМНИП, для газораспределения есть ремкомплект, менять там все не нужно.
    По главному вопросу - вы в каком городе..? Если не в Мск, то зайдите в клубную тему здесь.. найдите ваш город в списке, где народ общается и спросите проверенный сервис.
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexei095, город Москва, тут топик от VAG-сервиса в закрепленных, как я понимаю рекомендованный сервис клуба именно он?

  7. #7
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    serg-nl, да, я вам как раз хотел его и посоветовать, раз вы тут у нас Проверено личной мной неоднократно.. клевый сервис, почти семейный, хех.
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большое, как раз соседний от меня район

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    serg-nl сумму на детали можете сами определить- открываете etka открываете exist и в перед, если дорого можете что то с разборки заказать, но 60 тр это привести авто в ИДЕАЛЬНОЕ состояние (если самому делать) а не только под капотом чуть поковырять, и вообще не слушайте сервисников они бараны в большинстве своем случаев, да и работают они по схеме 1х1 т.е. берут за работу столько же сколько выходят запчасти

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domax, если не затруднит, можно ссылочку на etka. Спасибо за совет) Своими руками врядли получится, первый автомобиль и знания совсем слабые.(

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я брал там, там же можете найти базы вин кодов что бы отсекать себя (или еще кого) без запарок http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3624696

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    26.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    367
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я не конечно не такой спец, чисто имхо, но если уходит 2 литра масла в месяц и если нет лужи под машиной и антифриз уходит - то это тем что написано в отчете мастера не исправить - тут голову снимать надо
    ИМХО
    Passat B5 1.8T AWM 2005г 4motion сарай (янки) АКПП
    Москва

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Судя по записям механика требуется замена клапанов ВКГ. Они там указаны, как клапаны системы маслоулавливания и редукционный клапан картерных газов...
    Всё это можно купить и поменять самому. Система ВКГ сильно влияет на масложор.
    Тройник ОЖ на головке тоже под замену. если с него течет, то туда и уходит антифриз. Поменять тоже можно самому.
    Про регулятор фаз возможно и развод. Если по нему нет ошибок и мотор работает без шума цепи, то менять его нет необходимости.
    Но если замена требуется, то тогда записано всё верно... Фазорегулятор, сальники распредвалов и прокладка клапанной крышки меняются все вместе.
    По поводу ремня ГРМ не понятно с чего они сделали такой вывод...
    Но ежели менять, то да, менять комплектом вместе с помпой.

    Ценник явно завышен даже для Москвы. Хотя... если запчасти оригинал.... то возможно... Но за работу не больше 10 тыр. я-бы взял... Там с перекурами часа на четыре делов... если без форс- мажора...

    Я-бы на твоём месте поступил следующим образом ...
    Если отставить пока замену ремня ГРМ, то взяться за чистку ВКГ с заменой её клапанов. Возможно удастся снизить расход масла...
    Если фазорегулятор проблем не создает в виде ошибок и громыхания цепи, то про него забыть...
    Ремень ГРМ менять при необходимости... Штука серьезная, конечно... И экономить на ней нельзя.
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #14
    Polo Аватар для Vladimr
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Форум поможет! Не бойся своих рук! Деньги на запчасти и теплый бокс! И вперед!!! Я свой VW именно так и познал......тут много отзывчивых и добрых людей!!!
    Volkswagen Passat B5+ , AZX , 2001 г.в. 2,3 л. 170 л.с. Tiptronic , WVWZZZ3BZ2P129996

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.
    Коробас тож у них менял????
    Ну а вообще, я на твоем месте не торопился!!!
    Но т.к. ты недавно купил авто, то ГРМ надо менять ! если не знаешь сколько машинка на нем проехала.
    И еще, я живу в Беларуси и думаю не для кого не секрет что у нас сейчас жэстачайшы (как говорит наш плешывы урод) кризис, посему з.п. автомехаников в среднем 270 доляров! А стоимость нормочаса около 9,5 долларов, бензин 95 (на сегодня) 0,6 доллара. Так что бери на exsit детальки (после хорошей диагностики) нужные, пару канистр поболее и давай к нам в РБ на ремонт. Думаю сэкономишь!
    Не сочтите за рекламу, это горька правда нашей жизни

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., cпасибо за развернутый и информативный ответ, все взял на заметку и теперь хотя бы понимание что с чем связано) Ну.. на выходных постараюсь попасть на диагностику, а после в зависимости от нее и вашим рекомендациям действовать дальше!
    Vladimr, накладно в МСК с этим вопросом, к сожалению ни гаража, ни бокса.. А форум и правда, оочень замечательный.)

    Дмитрий РБ, да уж)) В такие моменты хочется перебраться к вам Да, коробку они же меняли, может и подумали, что сразу на все соглашусь и отбашляю денег. p.s про Грм пред. владелец уверял, что недавно совсем поменял, но не исключено, что опять же наплёл

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    serg-nl,
    А мне и многим у нас в такие моменты хочется как раз бежать к вам!! т.к. зарплата 140 долларов средняя!!!
    А вообще думаю пытаются сервисмены выбить деньжат. Я тоже встречался много раз с такими приговорами, зачастую они были ошибочными и причины проблем были в другом!! А по поводу ГРМ у старого хозяина были документы о том что он его менял? может чеки или заказ наряды? если нет то значит заливал сто пудово!!!

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Удивляет то, что никто не спрашивает каким цветом дым. Может маслосЪемные кольца залегли, маслосЪемные колпачки задубели, прокладка головки пробита - антифриз уходит, для такого пробега 320 000 км ничего удивительного.
    Дружище, заведи и прогрей машину (поставь ее в подпись) посмотри на цвет выхлопа, может банально масло горит.
    Если в месяц 20000 км наезжать, то 2 литра масла это нормально.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleguar29 Посмотреть сообщение
    Удивляет....
    Вопросы были по рекомендациям сервиса, а не по устранениям причин масложора...
    То, про что ты говоришь, в Москве стОит гораздо больше 60 тыр., заряженных сервисом... Ибо подразумевает капиталку мотора.
    Не надо торопиться с выводами..... Надо идти поступательно. И решать проблемы по мере их появления.
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oleguar29, cегодня смотрел цвет дыма... с ним все в порядке, прогрел и прогозовал - цвет дыма нормальный. Пробег 278 тыс км.. Сейчас поехал в vag-сервис, вроде ребята обещали принять, надеюсь на лучшее)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужен совет,влажный пол под ковриком пассажира
    от парфёнов в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 00:27
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 00:36
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 19:17
  4. Нужен совет!
    от SANYAB5 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 20:39
  5. Замена лампочек. Нужен совет!!!
    от goland в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •