Проставки под передние стойки, это хорошо или плохо. - Страница 13
  1. #241
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bde, дааа! я уже давно это людям обьясняю -а они -где логика? ( и всё-такиземля вертится!!!) ну хоть один человек понял! и ещё (не стал писать ранее чтоб ещё более не запутать) если усилие на конце рычага ( колесо) 500кг то на стойку приходится около 750кг_действует принцип рычага

  2. #242
    Polo
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    Urgan, стойку можно вообще не собирать (не сжимать пружину) для эксперимента, а вставить , отведя ниже рычаг и опустить на неё авто. так обьясни мне каким образом пружина станет жестче если подсунуть проставку??? только выше!!!
    Те кто не согласен со мной и принимает участие в дискуссии, ответьте на вопрос: Стоят ли на Вашем авто проставки по 2 типу ( под пружину)?

    До установки проставок на зад, я свободно прокачивал зад авто, после, нифига.
    Если Вы были правы, то такого не должно быть (по Вашему) а оно есть, значит вы заблуждаетесь. Ответьте на вопрос выше, а далее будем делать реальный эксперемент, с привлечением (Вашего человека)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь. Проставкой таким образом ты ничего не сжимаешь - это не сила. Проставка увеличивает длину системы, только и всего. В результате между нижней чашкой амортизатора и верхней увеличивается расстояние на величину толщины проставки.
    Возьму фотку solovey007 и покажу схематично, проставка выделена белым цветом, если что.
    Как это не сжимаешь??? Без проставки у тебя начальный прогиб пружины идет при воздействии 50кг, а с проставкой -100кг. Свойства в 2 случаях получили разные, и Вы утверждаете что жескость не изменится...Название: stoyka-podveski.JPG
Просмотров: 769

Размер: 17.2 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Slide555 Посмотреть сообщение
    Сейчас сходил покурил, соглашусь с Вами! , не должно быть разницы где стоит проставка .по крайней мере в теории точно не должно быть разницы .
    Еще покури, и озарение прийдет, я уверен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    carrier, насчет геометрии ты прав. У нас ведь стойка не в ступицу упирается, а в нижний рычаг, у которого дырка под это дело сдвинута к кузову. Выходит точка опоры примерно на 1/3 - 1/4 ближе относительно пятна контакта колеса с дорогой. Вот и объяснение "большего" подъема авто.
    И тут мимо, длинна стойки осталась неизменной см. фото выше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    Urgan, стойку можно вообще не собирать (не сжимать пружину) для эксперимента, а вставить , отведя ниже рычаг и опустить на неё авто. так обьясни мне каким образом пружина станет жестче если подсунуть проставку??? только выше!!!
    См. фото и пояснение к нему.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    carrier, похоже слился твой оппонент. Зажал коньяк.
    Не слился, я за свои слова отвечаю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    Slide555, не путай жесткость пружины и жесткость работы (сжатие-отбой)усиленного амортизатора!!!
    Не путаю, пружины и амортизаторы не менял, только проставки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    Urgan, сто первый раз обьясняю при установке проставки 2см машина поднимется на 3см из-за геометрии (её никто не отменял)
    На задней оси, твоя теория не работает, а разница есть...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Стартех Посмотреть сообщение
    Амортизаторы долго не проживут,если делать как показано на рисунке.В худшем случае вырвет шток амортизатора на хорошей кочке.
    Если пружина "устала", то ничего не вырвет, ну а если с новой такое проделась, тогда да.
    VOLKSWAGEN Passat B5 Variant 1.8T AEB АКПП 1999 г.в.

  3. #243
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    Возьму фотку solovey007 и покажу схематично, проставка выделена белым цветом, если что.
    Как это не сжимаешь??? Без проставки у тебя начальный прогиб пружины идет при воздействии 50кг, а с проставкой -100кг. Свойства в 2 случаях получили разные, и Вы утверждаете что жескость не изменится...
    Все правильно излагаешь. Только свойства пружины не изменились. (А спор был именно об этом).
    В первом случае пружина сжата (к примеру) на 5 см, во втором на 10см (из-за проставки). Допустим ее жесткость=10.
    При воздействии на полученную систему веса в 350кг (например) в первом случае система начнет сжиматься при нагрузке в 50 кг, во втором при 100.
    Получаем в первом случае: система сожмется на (350-50)/10=30см, во втором на (350-100)/10=25см.
    Теперь найдем длину сжатия пружины. в первом случае это 30см+5см= 35, во втором 25+10=35. ОДИНАКОВО.

    Еще раз повторю: при установке проставок (куда бы то ни было) жесткость пружины не меняется. Утверждаешь обратное - либо докажи, либо опровергни мое доказательство.


    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    я за свои слова отвечаю.
    Пока я вижу, что ты уперто отрицаешь очевидное. Причем тебе об этом не один я говорю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    См. фото и пояснение к нему.
    Это справедливо только для снятой стойки, либо вывешенном колесе - действует сила сжатия пружины, вызванная до конца раздвинутой стойкой. Как только машину опускаешь на землю, стойка проседает, остается только одна сила воздействия - масса машины.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    На задней оси, твоя теория не работает, а разница есть...
    Сзади то же самое. Даже сильнее выражено, потому что пружина гораздо ближе к кузову.

  4. #244
    Pointer Аватар для Дмитрий 777
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solovey007 Посмотреть сообщение
    Теперь я вам внесу лепу поповоду клиранца решил короче поменять все подвеску стоики и рычагиЗаказал стоики по вину сакс поставил их вместе с рычигами и я тут приохуе... машина сидит почти на брюхе я хотя когда менял стоики я их сравни и был удивлен высоте ножки (не чтока) на старых стойках нога была длинее и толстая но сварина хорошо мы ее пильнули по полам и увидели что она наварина в высоту тоесть было взята труба определенной высоты и нужного внутреного диаметра ,ножки у стоики котороя была распилина по поломас вставили в эту трубку и обварена вот так они немцы мудрили с клиренцом зато не надо было не каких проставокВложение 85371
    У меня второй год такой вариант "колхоза". Полет нормальный.
    Volkswagen Passat Variant, 1,6 АНL, 1997г МКПП

  5. #245
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то читал-читал, аж голова закружилась. На автозаводе, где я работаю, мы под заказ ставим усиленные пружины. Они короче на полтора витка и толще миллиметра на 2. Клиренс остается такой же как и на обычных. То есть в ход идет такая наука, как сопротивление материалов.Можно вообще поставить проставки между витками и ездить на очень высокой и жесткой машине По свему Пассату скажу. Пружины фиг сдавишь, а от старого хозяина аморты достались укороченные. Поставил обычные газомасленные аморты и растояние между колесом и аркой стало в четыре пальца. В заде вообще стояли пружины от седана. Поставил родные пружины от универсала и все окей.Машина заметно поднялась

    --- Добавлено чуть позже ---

    Наверное еще стоит вспомнить, почему отказались от рессор и перешли на пружины.Потому, что мягче. А амортизаторы служат для гашения вертикательного колебательного движения машины
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  6. #246
    Polo
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Все правильно излагаешь. Только свойства пружины не изменились. (А спор был именно об этом).
    Спор был на то что после установки проставок на/под пружину подвеска становится жестче.

    Я считаю, что для разрешения данного спора, должны высказаться люди, которые поставили проставки как я и больше ни чего не менял, либо Вы назначаете свого доверенного человека, идеальный вариант если у него будет Variant типтроник, я договариваюсь с ним о встрече, в крайнем случае готов у себя на работе в сервисе снять проставки и показать в живую как подвеска работает с ними и без них, Ну bde и carier держитесь.... 2*0,7 я думаю лучше чем 1*0,7
    VOLKSWAGEN Passat B5 Variant 1.8T AEB АКПП 1999 г.в.

  7. #247
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    Те кто не согласен со мной и принимает участие в дискуссии, ответьте на вопрос: Стоят ли на Вашем авто проставки по 2 типу ( под пружину)?

    До установки проставок на зад, я свободно прокачивал зад авто, после, нифига.
    Если Вы были правы, то такого не должно быть (по Вашему) а оно есть, значит вы заблуждаетесь. Ответьте на вопрос выше, а далее будем делать реальный эксперемент, с привлечением (Вашего человека)

    --- Добавлено чуть позже ---

    а ты болты задних кронштейнов хорошо ослаблял?

    Возьму фотку solovey007 и покажу схематично, проставка выделена белым цветом, если что.
    Как это не сжимаешь??? Без проставки у тебя начальный прогиб пружины идет при воздействии 50кг, а с проставкой -100кг. Свойства в 2 случаях получили разные, и Вы утверждаете что жескость не изменится...Название: stoyka-podveski.JPG
Просмотров: 769

Размер: 17.2 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---
    возьми и удлини шток на 3 см ( увеличение хода отбоя)-жесткость не изменится


    Еще покури, и озарение прийдет, я уверен.

    --- Добавлено чуть позже ---



    И тут мимо, длинна стойки осталась неизменной см. фото выше.
    тут не мимо-читай внимательно, говорится о длине рычага
    --- Добавлено чуть позже ---



    См. фото и пояснение к нему.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Не слился, я за свои слова отвечаю.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Не путаю, пружины и амортизаторы не менял, только проставки.
    это не в твой адрес
    --- Добавлено чуть позже ---



    На задней оси, твоя теория не работает, а разница есть...
    на задней оси та же теория-пружины стоят ближе чем колёса к оси качания балки
    --- Добавлено чуть позже ---



    Если пружина "устала", то ничего не вырвет, ну а если с новой такое проделась, тогда да.
    даже мертвую пружину можно поставить так, что хода отбоя не хватит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Urgan, при установке проставок на перед, зад к примеру по 2см-и зад и перед поднимается на 3 (проверено!) а ты утверждаешь что пружина сжимается сильней- это по твоим рассуждениям авто должно подняться менее чем на 2см.-каким таким образом??? обоснуй!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Urgan, ты никак не можешь понять что установкой проставки под пружину этим самым ты всего лишь уменьшаешь ход отбоя стойки ( на что жаловались многие одноклубники)т.е. при прыжке автомобиля у тебя пружина разожмется не на 10см(к примеру) а на 10 минус проставка-8см и всё

  8. #248
    Polo
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    даже мертвую пружину можно поставить так, что хода отбоя не хватит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Urgan, при установке проставок на перед, зад к примеру по 2см-и зад и перед поднимается на 3 (проверено!) а ты утверждаешь что пружина сжимается сильней- это по твоим рассуждениям авто должно подняться менее чем на 2см.-каким таким образом??? обоснуй!

    Не менее, а более 2см не путай.
    --- Добавлено чуть позже ---

    Urgan, ты никак не можешь понять что установкой проставки под пружину этим самым ты всего лишь уменьшаешь ход отбоя стойки ( на что жаловались многие одноклубники)т.е. при прыжке автомобиля у тебя пружина разожмется не на 10см(к примеру) а на 10 минус проставка-8см и всё
    Мы спорим с тобой о том, что установив проставки подвеска станет жетче, остальные побочные вопросы к спору не относятся.
    Я предложил решение нашего спора на реальном авто, подтвердите с bde или предложите свой вариант. Теория как мы видим не может существовать без практического опыта.
    VOLKSWAGEN Passat B5 Variant 1.8T AEB АКПП 1999 г.в.

  9. #249
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    во первых это не побочные вопросы, а все они относятся к одному и тому же, и я на каждый из них могу ответить согласно всем законам, во вторых-мы спорим о том, что ты утверждаешь что подвеска становится жестче из-за пружины при установке проставки под пружину- а если под чашку-то нет!

    --- Добавлено чуть позже ---

    я могу тебе обьяснить возможность увеличения жесткости задка (физика -геометрия -направление сил) но пружина здесь не причем, и этот случай не везде одинаково работает!!! в данном ( твоем случае) действительно возможно увеличение жесткости зада ( но не переда) и это из-за изменения геометрии и легко обьяснимо!

  10. #250
    Polo
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    во первых это не побочные вопросы, а все они относятся к одному и тому же, и я на каждый из них могу ответить согласно всем законам, во вторых-мы спорим о том, что ты утверждаешь что подвеска становится жестче из-за пружины при установке проставки под пружину- а если под чашку-то нет!

    Да
    --- Добавлено чуть позже ---

    в данном ( твоем случае) действительно возможно увеличение жесткости зада ( но не переда) и это из-за изменения геометрии и легко обьяснимо!
    т.е. ты согласен с тем что зад станет жесче?
    По переду отдельно разеремся.
    VOLKSWAGEN Passat B5 Variant 1.8T AEB АКПП 1999 г.в.

  11. #251
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я еще могу и обьяснить почему (к пружине это не относится!) но однако же при определенных условиях он может стать и мягче!!! и всё с одной пружиной!

    --- Добавлено чуть позже ---

    но жесткость пружины (как утверждаешь ты) изменить невозможно

  12. #252
    Polo
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    да я еще могу и обьяснить почему (к пружине это не относится!) но однако же при определенных условиях он может стать и мягче!!! и всё с одной пружиной!

    --- Добавлено чуть позже ---

    но жесткость пружины (как утверждаешь ты) изменить невозможно
    Это называется - что в лоб, что по лбу, ты то утвердал, что жесткость подвески не изменится, 1:0 или будем проводить эксперименты?

    Прочти пост № 7 этой темы. С Вас с bde причитается...
    VOLKSWAGEN Passat B5 Variant 1.8T AEB АКПП 1999 г.в.

  13. #253
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Urgan, не надо придираться к тому, насчет чего мы не спорили, на заду возможно, но опять же незначительно ,но возможно и нет-а вот ты обьясни-почему пост №7 читал, и что ??? это заявление с научной лаборатории?? мне тоже многие говорили, что азот в шинах лучше воздуха-чувствуется по машине-а то что воздух состоит на 78% из азота, а им закачали 98% и они почуяли почитай пост 170 и 173 и продолжим спор не уходя от первоначальных условий!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    Я думаю по другому, когда мы подкладываем проставку между пружиной и опорой (с разбором) то мы по сути сжимаем пружину больше нежели когда она установлена без проставки, в свою очередь она поднимает кузов на больше количество см. чем толщина проставки, меняя жесткость подвески.
    вот вся суть спора

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    Еще раз прочтите мой пост и головой подумайте... ( важно, куда подкладываем )
    т.е. какой-то преднатяг пружины, влияющий на жесткость пружины

  14. #254
    Polo
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    Urgan, не надо придираться к тому, насчет чего мы не спорили, на заду возможно, но опять же незначительно ,но возможно и нет-а вот ты обьясни-почему пост №7 читал, и что ??? это заявление с научной лаборатории?? мне тоже многие говорили, что азот в шинах лучше воздуха-чувствуется по машине-а то что воздух состоит на 78% из азота, а им закачали 98% и они почуяли почитай пост 170 и 173 и продолжим спор не уходя от первоначальных условий!!!



    --- Добавлено чуть позже ---


    вот вся суть спора

    --- Добавлено чуть позже ---



    т.е. какой-то преднатяг пружины, влияющий на жесткость пружины
    Ну если, ты ни мне на слово не веришь, ни человеку который в посте № 7 который говорит про проставки под передние пружины, которые изменили жесткость подвески, ( хотя ты и bde говорили, что это не возможно) давай проведем эксперимент, доказывать теоремами, я не обещал, а на практике всегда пожалуйста.
    VOLKSWAGEN Passat B5 Variant 1.8T AEB АКПП 1999 г.в.

  15. #255
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Urgan, на практике у тебя зад стал жестче, а вот обьяснить ты это теоретически не можешь( в отличии от меня) , и списываешь на усиление жесткости пружины, а как можно ссылаться на пост №7 как факт? да может он еще что-то поменял, да забыл написать, да может ему показалось, что она стала жестче? так же многие писали , что жесткость не изменилась !!! я вот когда машину намою, натру , мне тоже кажется, что она лучше едет, сиденье подниму-и кажется,что клиренс увеличился

  16. #256
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    при установки проставок под задние пружины на подвеске 1ВА стойки на выходе будут пробивать 100%, особенно при съезде с бордюров если один едешь. Я решил проблему так
    Название: DSC_2503.jpg
Просмотров: 759

Размер: 95.1 КбНазвание: DSC_2502.jpg
Просмотров: 749

Размер: 90.2 Кб
    сантиметров на 6-7 поднял шток амморта. Теперь не пробивает вообще. И не верте тому кто говорит, что после проставок под задние пружины ничего не пробивает. Все пробивает, просто некоторые либо внимания не обращают, либо набитые ездят, либо думают, что так должно быть. Родные проставки (тонкий над и под пружиной) не убирал, ставить лучше сверху над пружиной, тогда пипку не сорвет.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  17. #257
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ещё раз внимательнее посмотрел пост №7 -во первых-не наш случай (втулки между чашкой и кузовом), во вторых- ухудшение надежности авто ( малая площадь опоры на кузов-возможен прогиб кузова), в третьих- нарушение трапеции ( положение верхних относительно нижних рычагов) как вообще можно ссылаться на этот пост?

  18. #258
    Polo
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    ещё раз внимательнее посмотрел пост №7 -во первых-не наш случай (втулки между чашкой и кузовом), во вторых- ухудшение надежности авто ( малая площадь опоры на кузов-возможен прогиб кузова), в третьих- нарушение трапеции ( положение верхних относительно нижних рычагов) как вообще можно ссылаться на этот пост?
    Пост 9 описано что и как, и это наш случай.
    VOLKSWAGEN Passat B5 Variant 1.8T AEB АКПП 1999 г.в.

  19. #259
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    при установки проставок под задние пружины на подвеске 1ВА стойки на выходе будут пробивать 100%, особенно при съезде с бордюров если один едешь. Я решил проблему так

    сантиметров на 6-7 поднял шток амморта. Теперь не пробивает вообще. И не верте тому кто говорит, что после проставок под задние пружины ничего не пробивает. Все пробивает, просто некоторые либо внимания не обращают, либо набитые ездят, либо думают, что так должно быть. Родные проставки (тонкий над и под пружиной) не убирал, ставить лучше сверху над пружиной, тогда пипку не сорвет.
    +100 Самый оптимальный вариант. Катаюсь уже полтора года, до этого пробивало даже на полицейских.
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  20. #260
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urgan Посмотреть сообщение
    Пост 9 описано что и как, и это наш случай.
    хотя-да, согласен ( не очень понятно обьясняет, запутанно-куда он втулку поставил?) пусть будет наш случай, и что? вместе дружно ему поверим что пружина сильней зажалась??? и из-за этого подвеска стала жестче??? а тем десятерым, которые пишут (в других темах) что при поднятии авто на скорости менее устойчива, и это при предполагаемой тобой более жесткой подвеске???

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю Проставки под передние стойки
    от Tazzzik в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 21:37
  2. Продам Проставки под передние стойки.
    от Игорь JJ в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 12:46
  3. Продам Проставки под передние стойки.
    от Игорь JJ в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 20:09
  4. А если турбину слышно - это хорошо или плохо ?
    от Arty_Passat в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 20:15
  5. Webasto это хорошо или плохо на В5+???
    от Kirill1 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •