Христианство и Новый завет.... - Страница 28
  1. #541
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А куда поп подевался? Верующие копья ломают, а он ГДЕ?
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  2. #542
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    А куда поп подевался? Верующие копья ломают, а он ГДЕ?
    Лер, они уже все копья обломали давно. Нету места на Русской земле для этой жидовской, иудейской веры
    Просто это вопрос времени. 2000 лет нам вдалбливали всякие уроды, что эта вера "правильная"

  3. #543
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Лер, они уже все копья обломали давно. Нету места на Русской земле для этой жидовской, иудейской веры
    Просто это вопрос времени.
    Да, верно. И очень радует, что с каждым годом все больше и больше людей это понимает!
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  4. #544
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    Да, верно. И очень радует, что с каждым годом все больше и больше людей это понимает!
    Совершенно согласен!!!
    Я помню в Норвегии забрался на "кафедру проповедника"(Прекестолен, 600 метров скала на фиордом)
    Сотни тысяч людей едут туда, а не в какой-то непонятный Иерусалим.
    Какой на хрен ХристосПрирода МАТЬ наша!!! Высший разум, ДРЕВНЕЙШИЕ славянские и скандинавские боги
    Иудейский божок нервно курит в сторонке

  5. #545
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Классно генерал излагает
    т.е. так и не удалось провести грань в сознании между причинами и сутью распространения евреев по миру и распространением Христианства?
    И я честно говоря так и не понял, что за предъяву то кинул этот дженераль в церковь? В чем её суть?
    Но я очень даже подозреваю, куда такое письмо могли переслать из цервки... Думаю и врачи также в голос ржали....

  6. #546
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Нету места на Русской земле для этой жидовской, иудейской веры
    Просто это вопрос времени.
    Я уже мягко намекал, что надо еще разобраться, кто тут настоящий славянин, когда увидел это неуместное националистическое мракобесие. Не поняли в пылу дискуссии. Скажу определеннее:
    ... И кто кого переживет,
    Тот и докажет, что был прав, когда припрет.

  7. #547
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    karuselshik, много раз замечал, что когда ты пишешь, моск у тебя отдыхает, но нельзя до такой уж степени
    А может быть моей рукой тоже кто-то водит?

    Что тебе не понравилось в цитате, в которой ты непонятно зачем выделил отдельные слова?
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Евангелия, в процессе переписок, переводов на другие языки, переизданий, приобрели много отклонений от самого раннего известного текста. А каков был текст первоначальный, самый первоначальный - никто не знает, неизвестно даже, на каком языке он был написан, на арамейском или греческом.
    Ты не согласен с выделенным, можешь это опровергнуть конкретными примерами? Можешь дать ссылку на оригинальный текст от Матфея?

    Википедия:

    Евангелия входят в состав книг Нового Завета. Наиболее ранними источниками, упоминающими четыре канонические Евангелия, являются Апостольские правила (IV век) и деяния Лаодикийского собора (364 год). В этих сочинениях по именам авторов называются четыре Евангелия: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Tексты исходно были анонимными [2] и авторство каждого Евангелия было согласовано только в начале второго века [3]. В XVIII веке решение об авторстве впервые было поставлено под сомнение [3].
    Первые три текста содержат немало параллельных мест, и именуются синоптическими (от греч. синопсис — обозрение) с XVIII века, после того как Иоганн Якоб Грисбах издал их в 1776 году в виде Синопсиса, то есть параллельными столбцами. Евангелие от Иоанна существенно отличается от синоптических как по композиции, так и по содержанию. Оно было написано на несколько десятков лет позже книг других Евангелистов с целью дополнить их. Текст Иоанна Богослова представляет теологическое описание Иисуса Христа как вечного Слова и уникального Спасителя человечества.
    ..................................
    По мнению большинства ученых, авторы Евангелий достоверно не известны[2]. Традиционное атрибутирование евангельских текстов Матфею, Марку, Луке и Иоанну было осуществлено во II веке[3], а в XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение[3]. На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) был отвергнут пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы»[5]

    Не будем уж говорить о неканонических Евангелиях, которые считаются непризнанными. КЕМ не признаны они? Да той же Церковью!
    Что полезно для Церкви - признаем, что вредно - не признаем, все нормально....



    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    выделенную тобой фразу - в золотую рамку и в перлы СРОЧНО...
    Так обычно начинают говорить, когда кончаются аргументы и приходится заполнять вакуум ядком.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Я честно - в ауте...
    Я еще с середины темы заметил...
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Дак если там присутствует бред хотя бы по одному из отправных понятий - то накер на неё ВООБЩЕ заморачиваться?!
    Отличный маневр, между прочим!!
    Если хотя бы в одном из догматов Церкви присутствует бред - нафига заморачиваться с этой церковью, заставлять себя принимать на веру что-то, доверять обещаниям "поймешь потом" (это когда уже мозг будет обработан!)...
    Тоже выделил жирным, чтоб заметнее было.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Могу тебе сказать, что Патриарх высказывается по этому вопросу примерно в таком же ключе.
    Ссылочку на высказывание Патриарха.... И заодно уточни, кого ты имеешь в виду под "патриархом" - Бога или работника Церкви, который должен всячески оберегать вверенное ему Здание Церкви, дабы не остаться не у дел?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Это ж не листочек из тетради на фОто Стена. Тот листочек и священник с кадилом около мерседеса для тебя кстати - ОЧЕНЬ весомы почему-то
    Потому что это то, что я видел весьма часто своими собственными глазами.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Т.е. ты в начале ветки сетовал на то, что вера не желает интегрироваться с наукой, и в этом мол вся беда, а когда тебе раскрыли на это очи, считаешь возможным назвать такую интеграцию сумасбродом?!
    Такую интеграцию считаю сумасбродной не я, а Церковь. Это видно из эпиграфов к той статье которые, как известно, есть цитата, помещаемая во главе сочинения или части его с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора:

    «Ты говоришь, что ученый все время читает… но… когда же он думает?» Смутился ученик и не знал, что ему ответить.
    Священномученик Иларион (Троицкий)


    Эйнштейн спросил католического священника: «Как вы отреагируете, если наука неопровержимо опровергнет какой-либо из догматов христианского учения?» Прелат ответил: «Подожду, пока ученые найдут ошибку в своем доказательстве».
    Протоиерей Георгий Нейфах



    То есть, когда Ломоносов с предельным уважением говорит о Боге - Церковь моментально это хапает и использует в своих интересах! Типо, налицо движение науки к Церкви! Когда же Эйнштейн в полушутку допускает вероятность опровержения наукой церковных догм - Церковь надувается от высокомерия (грех, да?) и заявляет: вы ищите ошибку, Я подожду, но помогать вам не буду (а вдруг ошибки не окажется - что же я, сама из-под себя стул выбивать стану??)
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не могу понять, как получилось, что первоначальный текст Евангелия неизвестен, но точно известно, что он отличается от написанного позже.
    Дык... Никто и не утверждает, что самый ранний известный текст Евангелия отличается от оригинального неизвестного!! Как это можно утверждать? Что с чем сравнивать?
    Зато на примерах, то есть предметно, показывается, что дальнейшие тексты Евангелий весьма различаются в результате переводов на другие языки, адаптаций старых языков к современным, да и просто прихотей переписчиков и редакторов.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    И тогда все сказания Ветхого и Нового заветов окажутся физически доказанными и научно обоснованными явлениями, включая непорочное зачатие.
    И опять ты говоришь только о Христианских догматах и персонажах, словно других как бы и не существует. Ведь одновременно окажутся доказанными и сказания, написанные на санскрите, урду, других древних языках...
    А насчет непорочного зачатия - я уже говорил, только в древнеиндийской мифологии таких непорочных рожениц - штук 10-15.

    Запощу, пожалуй, потом продолжу... А то уже второй раз переписываю...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #548
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что тебе не понравилось в цитате, в которой ты непонятно зачем выделил отдельные слова?
    прэлестно (так я тебе и поверил)
    Уважаемый Карусельщик, я выделил слова в твоих предложениях потому, что предложение
    "Евангелия, в процессе переписок, переводов на другие языки, переизданий, приобрели много отклонений от самого раннего известного текста" резко противоречит смыслу следующего предложения "А каков был текст первоначальный, самый первоначальный - никто не знает, неизвестно даже, на каком языке он был написан, на арамейском или греческом." И противоречит настолько, что сводит к бессмыслице довод о многих отклонених Евангелия от первоначального текста, который как ты сам говоришь неизвестен. Смешно получилось.
    Смешно было также читать твою фразу:
    "Да, только святитель Лука - это не вся Церковь, это только Лука"
    Смешно потому, что мы тебя, наконец-то, научили аргументу, что частные случаи еще не целое. Помнишь, жуликоватый поп - это не вся РПЦ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Википедия:
    Карусельщик, перестань стебаться
    Такой большой дядя, уж и не молод, а простых вещей не знаешь:
    "Все божественные мужи, учились не из писаний и книг, но, имея чистый ум, постоянно просвещались озарением Святого Духа... Но как Господь предвидел, что впоследствии возникнут ереси и нравы испортятся, то Он благоволил, чтоб были написаны Евангелия, дабы, научаясь из них настоящей истине, не увлеклись еретическою ложью, и чтоб наши нравы не испортились. "

  9. #549
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, что замечательно в предлагаемых тобой роликах - это предлагаемые ютубом аналогичные ролики по теме, после просмотра данного! Не знаю, задерживается ли кто-нибудь, чтобы посмотреть ИХ.
    После просмотра ролика "Мой Бог меня рабом не кличет" есть ссылочка на отличное интервью Задорнова на эту же тему. Вернитесь, посмотрите!
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    а не наоборот, как Карусельщик, разочаровавшись в религии или обидевшись на лицемерие какого-нибудь попа.
    Я никогда не был верующим в том смысле, в каком себя считают верующими регулярные прихожане Церкви. Я просто рано начал плотно думать над тем, почему я вроде верю в Бога, но почему-то Церковь меня отталкивает, не тянет меня в нее. Так что, о разочаровании речи не идет. Я просто принял Веру, не приняв Церковь, мне не в чем было разочаровываться, ибо Церковь меня ничем не смогла очаровать.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Гитлер со Сталиным вместе взятые, плюшевые и пушистые, милые люди по сравнению со мной...
    Нет, Паша, чой-то передумал я за тебя голосовать...

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Когда поэт,описывая даму,
    Начнет:"Я шла по улице. В бока впился корсет"-
    Здесь "я" не понимай, конечно, прямо -
    Что, мол, под дамою скрывается поэт.
    Я истину тебе по-дружески открою:
    Поэт-мужчина. Даже с бородою.
    О, Великий и Загадошный, Ты о чем?....
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Вот было бы БЫ классно, если бы ты поспорил о чем - нибудь с Карусельщиком
    Да мы как-то спорили о чем-то... Кажется нас обоих забанили... Или я в модераторы подался... Не помню уже...
    В общем, ничем хорошим такое не заканчивается...
    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    c некоторых пор.
    Он тоже побаивается.... Слишком искра сильная промеж нас.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    "Не ходите на север, там арии - они безгрешны..."(с)
    Не грешат, живут по совести
    Паша, смотрю твои ролики, и удивляюсь: они подтверждают то, к чему я прихожу самостоятельно, не изучая серьезно ни Библию, ни апокрифы, просто размышляя по Совести... Видимо все-таки не самостоятельно, а совесть и есть Бог.

    И вам, оппоненты мои, тоже спасибо огромное! Сами того не желая, вы меня наставляете на истинный путь, помогаете мне, сами того не желая, раскладывать по полочкам все, что кучкуется во мне беспорядочными слоями!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И я честно говоря так и не понял, что за предъяву то кинул этот дженераль в церковь? В чем её суть?
    Раз не понял, значит не готов еще. Это нормально, это не порицаемо, всему (и каждому) - свое время. А раз еще не время для тебя - значит объясняй-не объясняй, не поймешь.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    когда увидел это неуместное националистическое мракобесие.
    Не "националистическое", а национальное.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #550
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Слишком искра сильная промеж нас.
    Аааа... Vit наверно знал это, поэтому заподозрил мою кровожадность
    нет, я просто подумал, что когда столкнуться вода и пламень, то получится пшшик ... и будет весело

  11. #551
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Он тоже побаивается.... Слишком искра сильная промеж нас.
    Лёша, не хотелось бы тебя разочаровывать, но дело абсолютно не в этом. Истина в споре погибает, догматично затоптанная, так и не успев родиться. Зачем палить из пушки по воробьям и сеять смуту -- пустое это.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #552
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Уважаемый Карусельщик, я выделил слова в твоих предложениях потому, что предложение
    "Евангелия, в процессе переписок, переводов на другие языки, переизданий, приобрели много отклонений от самого раннего известного текста" резко противоречит смыслу следующего предложения "А каков был текст первоначальный, самый первоначальный - никто не знает, неизвестно даже, на каком языке он был написан, на арамейском или греческом."
    Не вижу ни малейшего противоречия.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    И противоречит настолько, что сводит к бессмыслице довод о многих отклонених Евангелия от первоначального текста, который как ты сам говоришь неизвестен.
    Я писал, акцентируя ДВАЖДЫ и ты (вы) ДВАЖДЫ увидели в прочитанном только то, что хотели увидеть. А именно: я писал об отклонениях от САМОГО РАННЕГО ИЗВЕСТНОГО ТЕКСТА. Вернись и перечитай. А потом выбери, над кем тебе смеяться.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Смешно было также читать твою фразу:
    "Да, только святитель Лука - это не вся Церковь, это только Лука"
    Смешно потому, что мы тебя, наконец-то, научили аргументу, что частные случаи еще не целое. Помнишь, жуликоватый поп - это не вся РПЦ?
    Да, святитель Лука - это не вся Церковь, ибо:
    «Неожиданно для всех, прежде чем начать операцию, Войно-Ясенецкий перекрестился, перекрестил ассистента, операционную сестру и больного. В последнее время он это делал всегда, вне зависимости от национальности и вероисповедания пациента. Однажды после крестного знамения больной — по национальности татарин — сказал хирургу: „Я ведь мусульманин. Зачем же Вы меня крестите?“ Последовал ответ: „Хоть религии разные, а Бог один. Под Богом все едины“»
    Вы же тут проповедуете исключительность христианской Церкви.
    И, кстати, ну-ка, дай ссылочку, где это я утверждал, что ВСЕ церковные священнослужители - жуликоватые попы? Пока не будет такой ссылки, я буду считать, что вы в очередной раз врете, выворачивая наизнанку написанное мною.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Такой большой дядя, уж и не молод, а простых вещей не знаешь:
    "Все божественные мужи, учились не из писаний и книг, но, имея чистый ум, постоянно просвещались озарением Святого Духа...
    Я, слава Богу, не одержим гордыней, чтобы присваивать титул "божественного мужа". Я всего лишь сын Божий, как и все.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Истина в споре погибает, догматично затоптанная, так и не успев родиться.
    Не буду говорить за все споры. И не буду утверждать за всех спорящих. Но в ЭТОМ споре, я лишь укрепляюсь в убеждении, что я на правильном пути.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    я просто подумал, что когда столкнуться вода и пламень, то получится пшшик ... и будет весело
    Для кого-то это выглядит как "Пшик", вызывающий глупое хихиканье, а для кого-то - еще одно агрегатное состояние вещества. Способное "вознестись".
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #553
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Если хотя бы в одном из догматов Церкви присутствует бред - нафига заморачиваться с этой церковью, заставлять себя принимать на веру что-то, доверять обещаниям "поймешь потом" (это когда уже мозг будет обработан!)...
    в каком из отправных догматов церкви присутствует подобной степени идиотизм - как попытка твоего автора: отрицание института дьявольщины в Новом завете, и тут же перечисление всех его составляющих, как присутсвующих в Новом завете (...ты ж надесь не будешь отрицать, что вопрос противопоставления дьвольским силам - один из отправных вопросов православия)? Или всё доступно уж эхма теперь для нашего ума?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты не согласен с выделенным, можешь это опровергнуть конкретными примерами?
    Так обычно начинают говорить, когда кончаются аргументы и приходится заполнять вакуум ядком.
    radnn, имхо Карусельщика взломали.... Каким ядком? Ты или реально пардон не просекаешь что тебе пишут уж пятый раз, или реально глумишься...
    Повторюсь, (почему приходится повторяться по сто раз?) - чтобы что-то сравнить с эталоном, нужно иметь этот эталон. Где, кто и когда видел эталонное неискаженное писание, Алексей? Так тебе понятно?
    karuselshik, и вот еще, сорри, джу-джуть: ранее german отмечал причины подобного стиля веры ("верую в то, не знаю в что") - это боязнь потерять своё гипертрофированное Я в общности истинно верующих (не важно, какой конфессии). Дак вот гипертрофированность твоего Я подтверждается еще и тем, что ты готов со своим личным мерилом легко разделить и законы государственные - на правильные и неправильные.
    Ну или как вариант у тебя есть устойчивая потустороння связь с Конституционным судом РФ...Или что-то еще...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ссылочку на высказывание Патриарха....
    Ты забыл добавить пожалуйста, но тебе сейчас наверное многое простительно (а вообще и поиском пора бы научиться пользоваться):

    И вот еще о чем я хотел бы сказать. Научный поиск часто связан с подвигом — с подвигом всей жизни, аскетизмом, самоограничением. В самом деле, это самоограничение начинается со студенческой скамьи.
    Патриарх Кирилл
    http://www.pravmir.ru/patriarx-kiril...m-vsej-zhizni/

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И заодно уточни, кого ты имеешь в виду под "патриархом" - Бога или работника Церкви, который должен всячески оберегать вверенное ему Здание Церкви, дабы не остаться не у дел?
    Можно я не буду отвечать на этот слишком заковыристый вопрос?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не вижу ни малейшего противоречия.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Раз не понял, значит не готов еще. Это нормально, это не порицаемо, всему (и каждому) - свое время.
    ГДЕ И В ЧЕМ В НОВОМ ЗАВЕТЕ ПРЕВОЗНОСЯТСЯ ЕВРЕИ - ответьте себе а потом и нам
    Чему вы в вопросах генерала восхищаетесь, просветленные вы наши?
    Что за вопрос был у этого генерала к церкви - если ты сам понял (а не сделал вид как всегда) - то повтори плз тут его предъяву церкви - своми словами!

  14. #554
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ты или реально пардон не просекаешь что тебе пишут уж пятый раз, или реально глумишься...
    Вы сами над собой глумитесь. Но вам кажется, что это - я.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Повторюсь, (почему приходится повторяться по сто раз?) - чтобы что-то сравнить с эталоном, нужно иметь этот эталон. Где, кто и когда видел эталонное неискаженное писание, Алексей? Так тебе понятно?
    В предыдущем посте читай заглавными буквами жирным шрифтом: "Вернись и перечитай, двоечник"...
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    karuselshik, и вот еще, сорри, джу-джуть: ранее german отмечал причины подобного стиля веры ("верую в то, не знаю в что") - это боязнь потерять своё гипертрофированное Я в общности истинно верующих (не важно, какой конфессии). Дак вот гипертрофированность твоего Я подтверждается еще и тем, что ты готов со своим личным мерилом легко разделить и законы государственные - на правильные и неправильные.
    Ну или как вариант у тебя есть устойчивая потустороння связь с Конституционным судом РФ...Или что-то еще...
    Не комментирую, ибо не понимаю, о чем это...

    Что общего между
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Известная работа святителя Луки (Войно-Ясенецкого) «Наука и религия» посвящена не столько поиску противоречий или соответствий между догматами христианства и научными достижениями, сколько обоснованиям следующего тезиса: «Наука, облеченная светом религии, – это вдохновенная мысль, пронизывающая ярким светом тьму этого мира»[3].
    и
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И вот еще о чем я хотел бы сказать. Научный поиск часто связан с подвигом — с подвигом всей жизни, аскетизмом, самоограничением. В самом деле, это самоограничение начинается со студенческой скамьи.
    Париарх Кирилл
    ? Самоограничение и аскетизм? Это, ты считаешь, Патриарх и святитель говорят об одном и том же?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Можно я не буду отвечать на этот слишком заковыристый вопрос?
    Моожно!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #555
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    имхо Карусельщика взломали
    ни фига ... у него четкий метод спора - недочитывать пост оппонента до конца и отвечать на первую фразу, причем отвечать отдельными предложениями, не заботясь о смысле ответа в целом. Очень экономичный метод.

  16. #556
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но в ЭТОМ споре, я лишь укрепляюсь в убеждении, что я на правильном пути.
    Это твой путь, Лёша. И я его уважаю. Но и ты, пожалуйста, уважай со своей стороны чувства людей, не разделяющих твою позицию -- при выборе укрепляющего раствора в некоторых своих тезисах. Оскорбляющих их чувства. Переизбыток воды в растворе тоже не есть хорошо -- влияет на образование трещин в покрытии.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #557
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    если ты сам понял (а не сделал вид как всегда) - то повтори плз тут его предъяву церкви - своми словами!
    А надо ли? Каждый идет своим путем. Только тот, кто не знает, куда идти, идет со стадом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Это твой путь, Лёша. И я его уважаю. Но и ты, пожалуйста, уважай со своей стороны чувства людей, не разделяющих твою позицию -- при выборе укрепляющего раствора в некоторых своих тезисах. Оскорбляющих их чувства.
    А я и не пытаюсь оскорбить их чувства.Я же не утверждаю, что у них каша в голове...
    Я просто пытаюсь показать ДРУГИМ, что у меня - не каша. Имеющий уши - услышит.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #558
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я, слава Богу, не одержим гордыней, чтобы присваивать титул "божественного мужа". Я всего лишь сын Божий, как и все.
    Уважаемый Карусельщик, к сожалению, приведенная выдержка написана не о тебе, а о написавших Евангелия Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Сообщаю также, что цитата была приведена в противовес твоей цитате из Википедии, которая, как известно, не пользуется авторитетом даже у нас на пассат бэ пять ру. Я вообще щитаю, что Википедией моно пользоваться с большой осторожностью и уж ни как весомым аргументом.

  19. #559
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что общего между
    Лексей, ты не заметил, что и то и другое написано одинаковым шрифтом?

    Но разтакое дело, лови другую фразу Патриарха:
    если страна производит качественный интеллектуальный продукт, то обмен этого продукта на другие ценности является делом, во-первых, справедливым, а во-вторых, очень полезным, потому что тот, кто производит интеллектуальный продукт, тот всегда впереди
    Интересно, что на этот раз ты прочтешь между строк, и что за змеиную хитрость ты увидишь в этих словах?

  20. #560
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А я и не пытаюсь оскорбить их чувства.
    Я относительно склонения библейских персонажей. Не надо срать на алтарь, даже если он не твой.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь показать ДРУГИМ, что у меня - не каша.
    Зачем, позволь спросить?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Имеющий уши - услышит.
    Аминь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •