Христианство и Новый завет.... - Страница 10
  1. #181
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Вообще-то ужасы Ветхого завета мало понятны, начиная с уничтожения человечества потопом и до уничтожения детей до седьмого колена (вот вам и ответ детей за отцов). Невольно кажется, что Гитлер со Сталиным - агнцы божьи.
    А вы знаете почему Бог уничтожил человечество наведя потоп? Цитата:
    И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    Ной же обрел благодать пред очами Господа.
    (Быт 6:5-8)
    А Содом и Гоморра? Цитата:
    И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
    (Быт 19:1)
    Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
    и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
    (Быт 19:4,5)
    От молодого до старого все были "голубыми" и даже спать не смогли. и вы скажете что это хороший генофонд для продолжения рода человеческого?

  2. #182
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    От молодого до старого все были "голубыми"
    Вот за поголовное их истребление - я ЗА (хотя чем их больше, тем больше свободных тёлочек... , но ходить опасно ). Ну так и что? Их всё больше и больше! - Кого-то тогда не добили...
    1.6 AHL 1998

  3. #183
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Нет последовательности и логики в ваших словах. В каком библейском? Церковь была до Иешуа? Или интересует только церковь хрестианская? А чем она отличается от всех других?
    Церковь появилась только после вознесения Христа
    и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    А церковь как здание начала существовать только к концу 3 века после множественных гонений на христиан. римский император(христианин) Константин начал строить здания где собирались верующие и т.п.
    Согласно определению священномученика Илариона (Троицкого)

    Церковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа, Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом Святым, соединенных в любви и под непрекращающимся воздействием Св. Духа, достигающих совершенства.


  4. #184
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    А только тех, кто... вот ты и продолжи. Раз оценки ставишь. Поглядим.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    не пристало обращаться с Писанием, как с батоном колбасы.
    ответ-то простой, г-н профэссор, путь сложен.
    Только Спаситель может простить грех человека.
    Ион. 1,29 - "Вот Агнец Божий, который берет на Себя грех мира".
    Деян.10,43 - "Верующий в Него получит прощение грехов".
    Объяснительная грамота.
    Я, раб Божий, на 9-й странице этой темы, находясь за клавой управления басурманскими счетами АСУС, будучи одержим бесом высокомерия, обнаружил грех нарушения заповедей сайта пассат бэ пять в виде очередной обширной цитаты из Писания. Нижайше прошу обратить внимание, что уполномоченные Войны сайта неоднократно призывали соблюдать заповеди сайта. Признавая за собой грех высказанной оценки два, готов понести епитимью и пожертвовать на развитие сайта. В отношении же к Писанию как к колбасе виновным себя не признаю, поелику оценку дал собрату по сайту, а не словам Священного Писания, дающих нам грешным надежду на понимание слова Божия и прощение грехов наших.

  5. #185
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Кого-то тогда не добили...
    Добивают, истребляют, а человек всё одно, ко злу стремится, Россия ярчайший пример, первая мировая, гражданская, коллективизация, голод, вторая мировая, всё это на фоне жесточайших многомиллионных репрессий, ну можно ещё 90 года сюда добавить, казалось бы одни святые должны остаться, ан нет, хотя подвижки, конечно, есть, это обсуждение тому свидетельство.

    Ну и, конечно, народ действительно просыпается, многие обретают искреннею веру, строятся храмы и они не пустуют, просто для не верующего человека может это и не заметно, но страна духовно обновляется.

    Это я к чему, что взять Ветхий завет, там ведь с израильским народом всё тоже самое было, как от Бога отходили, так войны и истребление, тяжелейшие испытания, иго других народов, а во времена Илии, всего семь тысяч из всего Израильского народа, вели праведную жизнь.

    Это сколько столетий их Господь вёл к праведности, пророков посылал, нечестивых истреблял и что - семь тысяч всего.

    Можно сюда же историю империй Римской и Византийской добавить, всё тоже самое, расцвет империй - расцвет духа, веры, единства и наоборот. Закат - полнейшее оставление Бога людьми.

    История России о том же свидетельствует, просто 20 век наиболее близок к восприятию, а так постоянно взёлты сменятся падениями, просто когда человек на "взлёте", он забывает про Бога, всё что есть хорошего он приписывает своему разуму, а Бог нужен людям слабым - наиболее часто встречающееся утверждение и у нас на форуме, в том числе.

    Ну, а почему народы истреблялись, pavloo, цитаты привёл, яснее и не скажешь.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Точно radnn, заметил, я от себя ещё добавлю, что надо определиться, для чего Бог нужен, именно каждому человеку, без этого веры не будет, ну ведь не просто же, чтоб знать, что Он есть. А верить что Бог есть, это, конечно, хорошо, но "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" .

    Вера должна понуждать к каким-то поступкам, исполнению заповедей, и только тогда, по мере исполнения заповедей, человек понимает, что он ничего не может исполнить, сказано не осуждай, а я и часа не могу прожить, чтоб не осудить, не могу не завидовать, не раздражаться, не потщеславиться, хочу и не могу, люди просто себя не знают, потому что не пробовали, хотя бы день прожить не осуждая.

    Только по мере исполнения заповедей, человек познаёт свои немощи, что ничего доброго в нём нет, вроде, когда мне хорошо, я ещё способен к чему-то доброму, но если мне плохо, плохое настроение, болею или ещё чего, не нахожу сил делать добро, вот тогда человек и прибегает к Богу, прося сил, помощи, потому что желание жить по заповедям есть, но не могу -это и приводит к покаянию, к истинной вере, тогда и Бог к нам приходит, а так можно всю жизнь искать.
    Отлично излагаешь!!! Продолжай!
    Заодно скажи, если я живу именно так, как ты написал в этом абзаце, но при этом смею задавать тупые вопросы - это что? Все плохо?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    в данной теме я вижу обратный эффект, видимо тема вызывает интерес
    Да, я тоже заметил, что участников все боольше... Я доволен!
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Вообще-то ужасы Ветхого завета мало понятны, начиная с уничтожения человечества потопом
    Кстати, насчет потопа... Позволю себе дать еще раз ссылку на интересную версию Потопа: http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/00161719.htm... Я проверял, подтасованных аргументов нет....
    Цитата Сообщение от Allman Посмотреть сообщение
    А все потому ,что имеет плотную связь, точнее является можно так сказать проводником нужной информации
    Сон Менделеева - Божий дар или наоборот?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #187
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Добивают, истребляют, а человек всё одно, ко злу стремится
    Не надо людей истреблять - гомиков истребляйте!*

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сон Менделеева - Божий дар или наоборот?
    Его мысли были близки к этому, но конечное решение пришло из под сознания. Особенно удачно получается при засыпании, когда сон на грани яви.* Иногда сам пользуюсь этим.*
    1.6 AHL 1998

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    ну сам посмотри, родители алкаши, кем их ребёнок будет
    Это слишком очевидный пример. Я про него сам в первую очередь подумал. Вернемся к ролику который выложил Павлоо. Там говорится, что Я сделаю больше чем, твой земной отец. Почему он не дает шанса ребенку, даже пусть у него родители нерадивые? Ну хорошо, пусть будет так. Бог дал нам волю и разум. Посмотрел, посмотрел. Не, чота не то. В грехах все погрязли. Ок, смою всех водичкой и попробую заново. Хлоп и опять не то. Опять где-то недосоздал. Т.е. нас опять ждет очередной потоп вскоре? Где гарантия, что с третьего раза получиться? Почему он не может просчитать все наперед? Может нужно просто перестать экспериментировать? Еще на счет создания. Он создал Землю и населил ее. Допустим так и было. Тогда зачем вокруг нас вертится еще миллиард галактик? С какой целью он их создал? И он ли? Представим, что Вселенная - это холст художника. Потом на нем начали появляться разные разности. Откуда взялся сам холст? Да, и кстати, чем ему букашки и прочие животные не угодили? Они начали убивать друг друга? Дык это он их такими создал. Лев не может питаться травой.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Друзья а мы не задумываемся почему в тяжелые моменты человек кричит Мама а в очень тяжелые Господи?
    Не кричу ни то, ни другое То,что я обычно кричу, в этой теме я написать не могу
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    А кроме трамвайного хамства в ответ ничего не слышит.
    Где хамство? Я, например, просил просто не отвечать мне цитатами из библии, я их не понимаю. А он мне опять очередную цитату выложил, я не могу понять, к чему ее приладить.

  9. #189
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сон Менделеева - Божий дар
    Думаю так.

  10. #190
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    ну сам посмотри, родители алкаши, кем их ребёнок будет
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Это слишком очевидный пример.
    Нет не очевидный. Нельзя с полной уверенностью так говорить. Массу примеров знаю, когда дети алкашей и тунеядцев сами выбивались в люди и занимают хорошее положение, а дети интеллигентных родителей (директор завода, научный сотрудник, музыкант) по тюрьмам, да наркодиспансерам.
    1.6 AHL 1998

  11. #191
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Объяснительная грамота.
    Я, раб Божий, на 9-й странице этой темы, находясь за клавой управления басурманскими счетами АСУС, будучи одержим бесом высокомерия, обнаружил грех нарушения заповедей сайта пассат бэ пять в виде очередной обширной цитаты из Писания. Нижайше прошу обратить внимание, что уполномоченные Войны сайта неоднократно призывали соблюдать заповеди сайта. Признавая за собой грех высказанной оценки два, готов понести епитимью и пожертвовать на развитие сайта. В отношении же к Писанию как к колбасе виновным себя не признаю, поелику оценку дал собрату по сайту, а не словам Священного Писания, дающих нам грешным надежду на понимание слова Божия и прощение грехов наших.
    Ок. если правила этого сайта не позволяют нам вести нормальное обсуждение то эта тема Не должна здесь обсуждаться так. как ответы которые не опираются на Библию не имеют право на существование т.к. тема называется Христианство или Новый завет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я проверял, подтасованных аргументов нет....
    ну ты мочишь молодец рассмешил

  12. #192
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Заодно скажи, если я живу именно так, как ты написал в этом абзаце, но при этом смею задавать тупые вопросы - это что? Все плохо?
    ничего плохого я не вижу, Господь каждого своим путём ведёт "во время благоприятное Я услышал тебя" и тебя услышит, вообще, чем сложнее достаётся что-либо, чем больше ценится, и потом человек хранит всю жизнь в чистом сердце, боясь потерять. Я читал о многих людях, святых или почти святых, как тяжело им доставалась вера, сколько усилий было потрачено, вот Сергей пишет, что ему Библию тяжело читать - это понятно, всем первый раз тяжело читать и мало кто что понимает с первого раза, но Бог смотрит на усилия человека, чем он готов пожертвовать, какие усилия употребить, чтобы достичь понимания и даёт каждому соответственно его стремлению. Некоторые люди языки древние изучали, чтоб в оригинале прочитать, годами учились ища истину у философов и уже было отчаявшись, Бог им открывался. Если интересно почитай о Серафиме Роузе, родился в протестантской семье, как он шёл к познанию истины, чем он пожертвовал, сколько языков выучил, институтов окончил, с одной только целью, а игумен Никон Воробьёв, да очень-очень многим истина дается через многие труды, ничего хорошего не бывает легко.

    Ну и исполнение заповедей, опять же Бог смотрит на усилия, надо понуждать себя к их исполнению, бороться с собой, вот взять ваш диалог с pavloo, думаешь твои реплики не задевали его, думаю ещё как задевали, хотя бы в силу более молодого возраста и темперамента, но он не позволил себе ответить грубостью, хотя наверняка хотел. Вот научиться терпеть, сдерживать себя, порой путём только тебе и Богу ведомых усилий - это и есть тот путь, просто кто не пробовал тот не знает каково это на оскорбление, хотя бы промолчать, я уже не говорю о том чтоб вежливо ответить, пусть каждый попробует сдержать себя хоть чуть-чуть и при первом же случае обнаружит в себе эту немощь - это крайне тяжело, но это единственный путь.
    Прости, если прозвучали нотки морализаторства, единственно что мной руководило - это максимально понятно выразить свою мысль.

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Почему он не дает шанса ребенку, даже пусть у него родители нерадивые?
    почему не даёт, само его рождение говорит об этом шансе, наследственные грехи или добродетели, хоть и много влияют на будущее ребёнка, но это так сказать, только стартовый капитал, который ему накопили родители, много значит воспитание, среда в которой воспитывается ребёнок и наконец главное о чём спросит Бог - это твоё личное произволение, воля, на что ты употребил её, к чему стремился.
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Опять где-то недосоздал. Т.е. нас опять ждет очередной потоп вскоре? Где гарантия, что с третьего раза получиться? Почему он не может просчитать все наперед? Может нужно просто перестать экспериментировать? Еще на счет создания. Он создал Землю и населил ее. Допустим так и было. Тогда зачем вокруг нас вертится еще миллиард галактик? С какой целью он их создал? И он ли?
    А что должно получиться? Ты думаешь замысел Бога создать рай на земле? Замысел Бога наделить человека разумом, волей, возможностью выбора к чему стремиться, как определить произволение человека? С этой точки зрения Господь создал идеальные условия, наша жизнь скоротечна, любое дерево дольше живёт, никто не знает, когда он окончит свой путь, ему дано бренное тело, которое с каждым днём дряхлеет и возможность выбора, кажется ну не сегодня, завтра умрёшь, ну успей хоть что-то хорошее сделать, один фиг умрёшь, кажется выбор очевиден, с точки зрения здравого смысла, и что? Ничего, не стремятся, цепляются за жизнь, пытаясь успеть что-то урвать, где логика, к которой мы постоянно прибегаем.

    Её нет, страсти затмили разум, человек даже обложен немощами, ничего не имея, всё равно стремится ко злу, а если ему больше дать?

    Насчёт хватит эксперементировать -Бог решает, Он бы давно окончил, но бескрайне любит нас, желая чтоб все спаслись и никто не погиб, поэтому и долготерпит
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #193
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему евреи не стали христианами?

    "Посудите сами — как можно менять цельную и бесконечную Мудрость, открытую нам Творцом мира, на рукотворную религию, придуманную людьми" (с) Элиягу Эссас



    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  14. #194
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Опять где-то недосоздал. Т.е. нас опять ждет очередной потоп вскоре? Где гарантия, что с третьего раза получиться? Почему он не может просчитать все наперед? Может нужно просто перестать экспериментировать? Еще на счет создания. Он создал Землю и населил ее. Допустим так и было. Тогда зачем вокруг нас вертится еще миллиард галактик? С какой целью он их создал? И он ли?
    Существуют законы которые также создал Бог. Например Возмездие за грех -смерть. А дар Божий жизнь вечная. После того как Адам с Евой согрешили они сразу не умерли но были лишены общения с Богом в Раю. конечно смерть стала властвовать над человеком. Но смерть духовная еще большее наказание, которое люди сами навлекли на себя . Но Бог хочет общаться с человеком. Хочет что бы человек обрел опять образ и подобие Божие. Потопа больше не будет. Бог обещал. Радуга сему доказательство. И дьявол будет в аду скован. И великий суд будет. И кто будет судим? Дьявол и его ангелы которых он увлек когда был свергнут с неба, люди будут.
    Только Бог хочет что бы нас не было на этом суде. а дьявол наоборот в великой ярости борется за то что бы увлечь как можно больше людей с собой. Вот и Бог послал Сына своего что бы дать людям возможность спастись. Происходит это после покаяния и рождения свыше.
    Покаяние это: 1) Молитва. Признание себя грешником перед Богом. Просьба Христа омыть твое сердце своей святой кровью. Раскаяние что ты раньше не верил в Бога т.к. твоя вера расходилась с твоими делами. Просьба Бога Отца сделать тебя своим послушным дитем. Во время покаяния Дух Святой сходит на человека. Человек получает крещение Духом Святым и запечатление. Теперь человек дитя Божие. Он рожден свыше Духом Божьим.
    2) Покаяние это жизнь согласно тому о чем ты молился. Это полный разворот на 180град. теперь ты сверяешь свою жизнь со словом Божьим и направляешь все свои усилия на свое изменение. Пока ты это все делаешь Господь Бог посредством Духа Святого которого ты получил во время молитвы дает тебе силы противостоять греху. Напоминает тебе Слово свое. Учит тебя. Подкрепляет. Утешает. Дает тебе радость и мир. Это начало Христианского пути.

  15. #195
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Ок. если правила этого сайта не позволяют нам вести нормальное обсуждение то эта тема Не должна здесь обсуждаться так. как ответы которые не опираются на Библию не имеют право на существование т.к. тема называется Христианство или Новый завет.
    Ок. Почему все-таки многие верующие православные сейчас убеждены, что юмор и ирония несовместимы с верой? По чистому недоразумению. Дело в том, что часто смех и ирония у многих людей ассоциируется с насмешками, унижающими человеческое достоинство, с язвительностью. Но тогда это действительно грех против ближнего, и тут они правы. Но ведь есть и другой вид смеха – ироничный, но беззлобный, обличающий, но не унижающий. Именно такой смех и присутствует в речах Христа, пусть даже внешне Он и не смеялся. И христианам стоит учиться именно такой легкой иронии. Такому юмору, который помогает нести свой крест по жизни вслед за Христом и придает легкость следованию за Ним! Тогда воистину иго Его будет благим, а бремя Его лёгким (Мф. 11, 30)!

  16. #196
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    radnn, не время щас для иронии тут кто то иронит а кто и смеется. сразу не разберешь. Но тема очень серьезная не до смеха. а у тебя слоган классный получился талант

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Почему все-таки многие верующие православные сейчас убеждены, что юмор и ирония несовместимы с верой?
    Более того, обычно с религией ассоциируют смерть - т.к. действие религии "распространяется" на "жизнь" души после смерти, а ее "работу" в этой земной жизни увидеть нельзя. А смерть - это скорбь, печаль и горе, с коими ни юмор ни смех ни радость несовместисы.


    pavloo,

    благодарен тебе за то, что перешел на "человеческий" язык - сразу вырос интерес к человеческой мысли и диалогу

  18. #198
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Его мысли были близки к этому, но конечное решение пришло из под сознания.
    Вот это можно называть как угодно, из-под сознания, озарение, идея, вдохновение, из ноосферы, от Бога....
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    ну ты мочишь молодец рассмешил
    Все просто: берешь программу Гугль-Планета, там есть координаты, вид сверху с достаточно большим разрешением, высота точки над уровнем моря... И, читая статью, водишь курсором по местности, и проверяешь все, что написано.
    Попоробуй!
    Уверяю, смеяться перестанешь.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Господь каждого своим путём ведёт
    Вот это - главное в этом твоем большом абзаце. Это то, что я говорил во многих местах этой темы. А не то, что человек сам выбирает свой путь, пользуясь Данным ему правом выбора. Да, в каких-то контрольных точках он выбирает куда идти, но после этого Господь проодолжает его вести по своей жизни, внося поправку в зависимости от выбранного человеком решения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А смерть - это скорбь, печаль и горе, с коими ни юмор ни смех ни радость несовместисы.
    Это у христиан смерть - горе и печаль. Впрочем, и у христиан не у всех... Вот в Мексике, например, на похоронах веселятся.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это евреи то праведный народ и живут сейчас в мире???



    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    Почему евреи не стали христианами?

    "Посудите сами — как можно менять цельную и бесконечную Мудрость, открытую нам Творцом мира, на рукотворную религию, придуманную людьми" (с) Элиягу Эссас



    +1











  20. #200
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС,


    А еще я нетерпением ожидаю от "просвЯщенных" темы про то, как с приходом христианства нас читать-писать научили....
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •