Христианство и Новый завет.... - Страница 16
  1. #301
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    А Карусельщик все доказывает что всякая религия правильна только не христианская.
    Нет, я доказываю, что все религии равны, и нет среди них "истинной".
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Крестовые походы индульгенция и т.д. это все не Божья воля а дело рук человека.
    Нет. Это дело рук Церкви.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Дальше Священники поставлены Богом в церкви.
    Нет. Над этим тезисом мы уже посмеялись.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Задача церкви-спасать души людей,проповедуя им о покаянии
    Есть такая сказочка детская, там есть приговорка такая "битый небитого везет", помнишь?
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    Опять за свое... ты все доказываешь, что все религии неправильны, за исключением христианской?
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу подчеркнуть что больше надо смотреть в свое сердце, сверяя его с писанием.
    Вернемся на первую страницу темы: а писание точно передает слово Божье? Какова плюс-минус погрешность допустимая?
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    А ты учишься. это мои слова.
    Гордыня? Какие твои слова? Что Креститель был крут и за словом в карман не лез - это я и без тебя знаю...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #302
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    pavloo,Браво!Как написал то толково!
    Однако есть польза от этого спора!
    Спасибо. Поддержи что по теме писать надо.

  3. #303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    pavloo,Браво!Как написал то толково!
    Извини, пусть следующая фраза не будет подразумевать тебя... Но мой батя любил выражение "толково для бестолковых"...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #304
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет. Это дело рук Церкви.
    Церкви или людей которые стояли в управлении церковью?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет. Над этим тезисом мы уже посмеялись
    На основании чего вы посмеялись. расскажи может всем смешно будет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Опять за свое... ты все доказываешь, что все религии неправильны, за исключением христианской?
    Слушай а кто тему так назвал. я думал ты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Извини, пусть следующая фраза не будет подразумевать тебя... Но мой батя любил выражение "толково для бестолковых"...
    Да а то я в обще не пойму о чем ты пишешь. Может для бестолковых напишешь

  5. #305
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Мент с радаром трется возле открытого водительского окна, а водитель - батюшка в рясе, руки на руле, смотрит перед собой и сквозь зубы негромко, но менту слышно, произносит: "Прокляну... Не встанет..." Мент в замешательстве отходит - поп едет дальше.
    Поп - мудак, мент - дурак. И шо?
    Вот другой случай. На Серебряном дожде слушал. Гонит батюшка. Тормозит гаец. Тот мол спешу, на рясу показывает. Мент: протокол оформим,и дальше тогда поспешите.
    Поп: ну да, ваще дело наказывать, а наше - прощать. Гаец: наказываем не мы, а Закон, и прощаете не вы - а Бог.
    Вот эт нормуль.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И исходные точки тут не играют никакой роли. Дороги начинаются в разных местах, но "ведут все в Киев", как известно...
    ..т.е. все строго вместе и строго по одной дорожке в Киев то направляются?... Если нет, то причем тут ЛИЧНЫЕ примеры на этом пути?...

  6. #306
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="karuselshik;3488680"]Вернемся на первую страницу темы: а писание точно передает слово Божье? Какова плюс-минус погрешность допустимая?[/quote

    Писание прочитанное в контексте без погрешностей.

  7. #307
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Церкви или людей которые стояли в управлении церковью?
    Людей, которые возглавляли и продолжают возглавлять Церковь.
    За крестовые походы и инквизицию покаялись - взялись за другое. Хотя, все написано: не укради, не убий, не искушай.....
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    На основании чего вы посмеялись. расскажи может всем смешно будет.
    А ты вернись назад, перечитай.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Слушай а кто тему так назвал. я думал ты.
    Похоже, ты прочитал название темы и обрадовался, что появилась площадка для проповедей... Но - не прочитал содержание первого поста. И тем более, не прочитал статью по ссылке - "Бог миловал"... или это, кажется, не тебя...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Да а то я в обще не пойму о чем ты пишешь.
    А может ты просто зациклился на Писании? такое бывает...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Писание прочитанное в контексте без погрешностей.
    Вам, ребята, чуть ли не в глаза тычут погрешностями, а вы упираетесь. Вы слепы?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Поп - мудак, мент - дурак. И шо?
    Ты сам сформулировал, шо: поп - мудак. Осталось только добавить, шо он такой ОЧЕНЬ не единственный.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Поп: ну да, ваще дело наказывать, а наше - прощать.
    И шо? Тут поп предстал героем? Отнюдь... То же самое - гордыня. Грешат на каждом шагу. И при этом имеют смелость отпускать грехи от имени Бога.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #308
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Осталось только добавить, шо он такой ОЧЕНЬ не единственный.
    Ну да, осталась самая малость... Но её та нам и не хватает...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Тут поп предстал героем? Отнюдь... То же самое - гордыня. Грешат на каждом шагу.
    Млин, Лексей...Та быль была не про попа-"героя"... Если бы в том случае не мент попу, а поп менту сказал, что мол наказываете не вы, а закон, тебе бы намного легче стало? Есть Закон земной, и есть его слуги, и есть Закон Божий, и есть его слуги. И сколько уж можно талдычить, что не нужно путать сами Законы и слуг этих законов - НИКОМУ и НИКОГДА....

  9. #309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ну да, осталась самая малость... Но её та нам и не хватает...
    Мне хватает, а кому-то может и мало... Это бывает. Если ты тоже, вслед за Павло, вернешься назад (он наверное пошел перечитывать, хотя вряд ли, скорее всего, спать пошел после трудов праведных - кули тут упертых наставлять... ), то, надеюсь, заметишь, что я все больше о СВОИХ переживаниях, не пытаясь их распространить на других...
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Если бы в том случае не мент попу, а поп менту сказал, что мол наказываете не вы, а закон, тебе бы намного легче стало?
    Для меня это было бы более естественно.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И сколько уж можно талдычить, что не нужно путать сами Законы и слуг этих законов - НИКОМУ и НИКОГДА....
    Еще раз предлагаю: вернись, перечитай 20 страниц, и укажи мне место - где я это перепутал? Скорее окажется наоборот: я всячески старался отделить Законы Божьи от их слуг.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #310
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Еще раз предлагаю: вернись, перечитай 20 страниц, и укажи мне место - где я это перепутал? Скорее окажется наоборот: я всячески старался отделить Законы Божьи от их слуг.
    Вот только не надо прикидываться, ок? Отделять можно очень по разному.... Ты понимаешь ведь, о чем речь веду, м.б. не так точно выразившись в это раз. Повторюсь: Ты говоришь, что священники в массе своей - недостойны даже служить этому Закону, т.к. нифига ему сами не следуют. А кто тогда достоин? Или служить ему вообще не надо? (не следовать, (это тема имеет право на собственное существование), а именно служить, помогая другим людям его правильно понимать, в нем разбираться и не оступаться...).

    Если угодно, это как юрист-консультант. Если он сам нарушитель закона, но он при этом всё равно хороший юрист, ты не пойдешь что ли к нему за помощью?

  11. #311
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Если угодно, это как юрист-консультант. Если он сам нарушитель закона, но он при этом всё равно хороший юрист, ты не пойдешь что ли к нему за помощью?
    Не пойду.
    Впрочем, сравнение немного не корректное. Законы, которыми оперирует юрист-консультант, а равно и те, которые он нарушает, придумали люди. Часть из них, разумеется, так или иначе, сводится все к тем же нравственным законам, которые даны Богом. Другая, бóльшая часть, никакого отношения к нравственным законам не имеет. Поэтому я, пожалуй, все-таки буду дифференцировать, какие законы нарушает этот юрист. Которые нравственные, или которые придуманы в интересах какой-то кучки людей.... Но, скорее всего, все равно поищу другого юриста.

    И это... хороший юрист не станет нарушать закон. Он может использовать противоречия в законодательстве, но нарушать закон в ущерб своей успешной карьере - не будет.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ты говоришь, что священники в массе своей - недостойны даже служить этому Закону, т.к. нифига ему сами не следуют. А кто тогда достоин? Или служить ему вообще не надо? (не следовать, (это тема имеет право на собственное существование), а именно служить, помогая другим людям его правильно понимать, в нем разбираться и не оступаться...).
    Если священник, о котором я достоверно знаю, что он нарушает нравственные законы Божьи, возьмется помогать мне правильно понять Закон Божий - я буду иметь все основания усомниться в пользе такой помощи. Ибо у меня возникнет вопрос, а правильно ли он истолкует мне закон Божий, если сам его нарушает, правильно ли он сам его понимает.
    Ты спросишь, а как я могу понять, нарушает ли он закон Божий или нет, если мне самому нужна помощь в его истолковании... Отвечаю... В каких-то случаях, возможно и не пойму. Но если я вижу только что отстроенный храм и жилье священника на территории Детского Парка (даже не на оттяпанной у парка территории, а прямо за исторической литой оградой парка, напротив главного входа!) - то я этот факт не могу квалифицировать иначе, кроме как воровство у детей.

    Понимаешь, ты вот сейчас реагируешь на мои упреки Церкви точно так же, как я реагирую на созданные стереотипы в отношении армии: один капитан забулдыга, другой генерал вор, всё - армия воров и алкоголиков!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #312
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И это... хороший юрист не станет нарушать закон. Он может использовать противоречия в законодательстве, но нарушать закон в ущерб своей успешной карьере - не будет.
    Реально круто.
    Судя по всему именно по этой причине родилась поговорка, что незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает?
    Дак вот хороший юрист прежде всего умеет искать в Законе свою собственную правду.
    А совпадает ли его собственная правда с некой высшей правдой - это каждый раз вопрос.
    А ваще ГЛАВНОЕ , что с сего дня отменяются грани между профессинальными и личными качествами людей. Урааааааааааааааа!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Поэтому я, пожалуй, все-таки буду дифференцировать, какие законы нарушает этот юрист. Которые нравственные, или которые придуманы в интересах какой-то кучки людей.... Но, скорее всего, все равно поищу другого юриста.
    Видишь ли, все юридические законы - они не имеют деления на нравственные и на придуманные в интересах кучки людей. Они просто - ЗАКОНЫ.
    А если ты готов их так разделить, то ты - Господь Бог, и не меньше...


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Впрочем, сравнение немного не корректное.
    Сможешь привести более корректное?

  13. #313
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Поддержи что по теме писать надо.
    Да всё уже написанно!Это только воду в ступе толочь.У кого было желание приобщиться-услышали.Кто хотел только поспорить-продолжают!Переубедть кого либо посредством спора практически невозможно.Можно только посеять зерно!
    У тебя изменился тон в написании!С агрессивного перешёл к умеренно спокойному!И мысли твои более понятны и приемлимы.Молодец одним словом!
    karuselshik,Думаю эта песня близка по мировоззрению?
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  14. #314
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    И мысли твои более понятны и приемлимы.Молодец одним словом!
    Поддерживаю
    Я уже говорил, что pavloo придал новое положительное качество нашим обсуждениям. Жаль, если он прекратит свои проповеди, именно здесь на сайте.

  15. #315
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Дак вот хороший юрист прежде всего умеет искать в Законе свою собственную правду.
    А я и написал то же самое. ТОлько другими словами.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Видишь ли, все юридические законы - они не имеют деления на нравственные и на придуманные в интересах кучки людей. Они просто - ЗАКОНЫ.
    В кодексе, с юридической точки зрения - да. А с человеческой точки зрения - вовсе нет. И это остается выбором совести человека, следовать этим законам, или не очень.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Сможешь привести более корректное?
    Во-первых, сравнений я немало привел раньше. Ты пропустил.
    Во-вторых (еще раз тебя процитирую)...
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ты говоришь, что священники в массе своей - недостойны даже служить этому Закону, т.к. нифига ему сами не следуют. А кто тогда достоин? Или служить ему вообще не надо? (не следовать, (это тема имеет право на собственное существование), а именно служить, помогая другим людям его правильно понимать, в нем разбираться и не оступаться...).
    ... зачем я буду утруждать себя сравнениями, если ты убежденно стоишь на позиции, что христианство - единственная истинная религия, пусть даже и служители ее через одного недостойные? В то время, когда я исхожу из того, что христианство - религия равная среди равных.... Разговор идет в разных плоскостях.
    Хочешь сравнение? Изволь... Если, скажем, я увижу, что монтажники некоего провайдера, подключая клиенту интернет, приходят бухие, в грязных спецовках, хамят, косячат направо и налево, то я, скорее всего, просто не стану пользоваться услугами этого провайдера, найду другого. Может такие монтажники у этого провайдера - исключение? Я не против, пусть исключение, но пусть это исключение останется проблемой этого провайдера, а не моей. Пусть они, эти монтажники, грамотные спецы, и все такое. Но дело в том, что я этого не знаю и уже в это не поверю.
    Так что Церковь, как и любая организация, должна завоевывать ДОВЕРИЕ своих прихожан. Не знаю, может быть кто-то и удовлетвориться фразой "я от Иван Иваныча (пардон - от Бога), щас я тут тебе все разъясню", но это буду не я. Я найду другую Церковь, другого разъяснителя, который себя не дискредитировал.
    На всякий случай, еще раз уточню: я не верю не Богу, я не верю Церкви.
    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    karuselshik,Думаю эта песня близка по мировоззрению?
    Видеоряд неплохой. Но песня так себе, попса. Мне гораздо ближе мысли БГ.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #316
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    На всякий случай, еще раз уточню: я не верю не Богу, я не верю Церкви.
    Может проще написать я верю в Бога,я не верю Церкви?И всё встанет на свои места?И можно будет поговорить про восстания на Тибете,про исламских фундаменталистов,про кришнаитские секты?Зачем передёргивать?Ведь сам же писал что у тебя есть друзья священники!И что?Такие же продажные?Ну разные совсем темы!И то что многих отправляешь перечитать тему,так сам передёргиваешь!Началось с роли Сатаны,перешло на церковников.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    я все больше о СВОИХ переживаниях, не пытаясь их распространить на других...
    Лукавишь!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  17. #317
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Может проще написать я верю в Бога,я не верю Церкви?И всё встанет на свои места?
    Да просто невнимательно читающие, прочитав "не верю", не утруждаются читать, во что именно. Потому и уточнил.
    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Зачем передёргивать?Ведь сам же писал что у тебя есть друзья священники!И что?Такие же продажные?
    Ребята, я на предыдущей странице, наверное, раза четыре точно написал, что читаете невнимательно, выхватываете прежде всего то, за что вам удобно зацепиться. Я специально написал несколько раз, что НЕ ВСЕ священники дискредитируют. Но в бочке меда хватает и ложки дегтя. Я буду верить конкретному священнику, которого знаю лично.
    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    И то что многих отправляешь перечитать тему,так сам передёргиваешь!Началось с роли Сатаны,перешло на церковников.

    Тебя тоже отправлю в начало, чтобы ты посмотрел, с чего началась тема...
    Видимо, каждый включается в тему с места, которое ему лично наиболее близко и чувствительно... А тема началась с исследований искажений в Евангелиях в ходе их распространения по миру. А абзац с дьяволом я дал просто как наиболее, на мой взгляд, наглядный пример. Чтобы замотивировать народ пройти по ссылке и прочитать всё..
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #318
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, +1000... Просто некоторые не хотят признать,что Церковь стала коммерческой организацией(хотя во все века во всем мире Церковь была самой богатой структурой власти...)...
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    что в случае не сдачи некой суммы с прихода
    ... конечно,удобнее не замечать, как наши "батюшки" выходят из шестисотых меренов... хотя, может быть, если бы я был истинно верующим, я тоже защищал бы эту организацию, даже понимая ,что на моей Вере наживаются ....
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  19. #319
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    что на моей Вере наживаются
    В чем это проявляется?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  20. #320
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    В чем это проявляется?
    .... в благосостоянии наших "духовных отцов"... никогда не опускался до того, что бы считать чужие деньги, но видел своими глазами, как бабуля несет последние деньги в Храм Божий, а настоятель этого храма еле-еле помещает свои чресла на заднее сиденье иномарки....

    --- Добавлено чуть позже ---

    .... в годы моей юности наблюдал, как два знакомых закончили духовную семинарию.... один из них после окончания семинарии устроился в местную церковь и буквально через полгода уже имел новенькую "девятку" ( это было в конце 80-х...). До сих пор живет не тужит, в церкви служит... а второй попытался в нашей церкви службу нести, да очень честным и порядочным оказался... сейчас где-то в глуши (по моему в Горьковской области...) ,в деревеньке с тремя домами слово Божие несет.... вот так вот...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •